Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | >> (показать все)
valentoska
элита


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 2204
Из: Санкт - Петербург, Приморский ...
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Taffy]
      #1500040 - 05/07/2005 22:51

Цитирую:

Тут просто общий вопрос - а вы, если у вас отошли роды будете сидеть дома, если врач скажет? Я вот, пулей в роддом...



Честно говоря, меня этот факт тоже задел... Сначала я подумала, что ничего в этом не понимаю, но меня эта ситуация смутила. Всюду слышала - как воды отошли - срочно в роддом! А тут до 7 спать...

--------------------


Мамик Валечка, папик Санечка
и красавица Сонечка !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
valentoska
элита


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 2204
Из: Санкт - Петербург, Приморский ...
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Melkiy_Jin]
      #1500069 - 05/07/2005 23:03

Цитирую:

Ой, и самое главное НЕ написала: Я с БОЕМ выбила свои декретные 13 т.р. у начальства, а то меня хотели увольнять, пришлось опять все разъяснять им глупым что я на офицале дешевле выйду!!! Пока оставили.... След. бой видимо будет при оформлении детских выплат, если их не отменят.



вот это - отличная новсть! Поздравляю! Так их! Сама не знаю ,как вторую половину денег вырвать из их цепких лап...

--------------------


Мамик Валечка, папик Санечка
и красавица Сонечка !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
taat
ветеран


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 881
Из: СПб, Полюстрово
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Юляня]
      #1500118 - 05/07/2005 23:23

Юля, какую ты хитрую линеечку завела!

--------------------
мама Наташа и сладкий мамин кролик Игорюша (5.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Taffy]
      #1500167 - 05/07/2005 23:45

Цитирую:

А завела я топик, просто как рассуждение о родах. Мне хочется услышать кто и что думает про роды, про стимуляцию, отход вод и проч




Давай поговорим на эту тему . Она как раз мне сейчас очень интересна, и именно поэтому я завела топик ОБ ОТНОШЕНИЮ БУЛАЕВОЙ К ПРОЦЕССУ РОДОВ (я об этом вообще не знаю ). Я хотела узнать совпадает ли моя философия родов с её философией .

Цитирую:

А так хочется идеальных родов, по учебнику...




Для меня роды "по учебнику" - медицинские роды . Это я супруг Сирсов начиталась . В их книгах говорится о том, что ВРАЧЕЙ изначально учат вмешиваться в процесс родов, чтобы сделать их "быстрее и проще" (в кавычках, т.к. неизвестно, нужно ли это роженице). Поэтому я и интересуюсь ПОЧЕМУ многие беременные выбирают ВРАЧА, с которым хотят рожать, а не АКУШЕРКУ (которая по распределению ролей в роддоме помогает проходить естесственному процессу родов) .

В моих "идеальных" родах (по порядку действия):

0. (забыла написать ) Я не хочу плановой (да и срочной) стимуляции родов без веских на то оснований (так у меня было в прошлый раз) .

1. Я хочу, чтобы слабые схватки я провела дома, а не томилась в родилке. Но первые роды у меня были 4 часа (хоть и с плановой стимуляцией, но НЮ пометила для себя, что первые роды у меня были быстрые ). Так что этот пункт мне скорее всего реализовать не удастся (вообще по обстоятельствам посмотрю), т.к. есть опасность родить дома или в машине по пути в роддом (кстати, тут же о машине - в роддом я поеду ОБЯЗАТЕЛЬНО на скорой, т.к. в ней есть врачи (которые хотя бы начитку акушерскую прошли), и на машине есть мигалки ).

2. Рожать (хотя бы первый период родов - до потуг) я хочу с мужем . Чтобы он помогал мне находить нужные позы, напоминал как дышать, делал мне массаж (на курсы мы вместе ходили, но 2 головы больше вспомнят, чем одна, тем более рожающая + для него я беру в родилку распечатку с кратким описанием всех его действий ). Ну и чтобы объяснял мне, что акушерка и врач мне говорят в те моменты родов, когда я их слабо воспринимать буду (по отзывам рожавших - мужа понимаешь, их-нет ).

Кстати, августяшечки, МУЖ ИДВЁТ СО МНОЙ РОЖАТЬ !!!!!!!!!!!!!!!!
(Так что этот пункт, если не случится форс-мажор, будет выполнен )

3. Клизма и бритьё. Побреюсь я сама (не во время схваток, а просто буду поддерживать себя в готовности всегда ). А клизма... Скорее всего я на неё соглашусь, т.к. я так и не выяснила, чем она плоха (кроме того, что это довольно неприятненько ). Ну и чтоб непредвиденных неприятностей на кресле не случилось ...

4. Я не хочу вскрытия пузыря раньше времени (не менее 7 см раскрытия шейки, иначе ребёнок своей головой родовые пути открывать будет). При отрицательном резусе, говорят, вскрывают на 3 см раскрытия (чтобы ускорить роды), но НЮ сказала, что будем по обстоятельствам смотреть и резус здесь не при чём .

5. Во время схваток (1 период родов) я хочу ходить (находиться в вертикальном положении). Попробовать постоять под душем (некоторым облегчает боль), посидеть на массажном мячике, повисеть на муже и проч.

6. Я хочу, чтобы на протяжении родов врач и акушерка объясняли мне и мужу ЧТО они делают и ЗАЧЕМ (если что-то будет не вписываться в мой план "идеальных" родов). И вообще желательно, чтобы решения (где это возможно) мы принимали ВМЕСТЕ .

7. Эпизиотомию не хочу. Хоть на курсах нам и объясняли, что акушерка разминая и растягивая рукой промежность в это же время сдерживает другой рукой головку ребёнка или даже подталкивает обратно (что может привести к повреждению позвоночника ), но это лишь одно из мнений. Своим акушерке и врачу я доверяю (что разрез будет сделан только если это будет необходимо ).

8. Хочу, чтобы послед вышел сам. Чтобы мне не вводили для этого окситоцин или, что ещё хуже, выдавливали плаценту руками .

9. Хочу, чтобы пуповине дали отпульсировать, прежде чем её перережут (говорят, что резус-отрицательным мамочкам такая роскошь не позволена, но НЮ сказала, что если антител выявлено не будет, то и пуповину раньше времени перерезать не будем ).

10. Хочу, чтобы ребёнка сразу после рождения положили мне на живот и приложили к груди ещё в родзале . При этом я хочу, чтобы первое прикосновение кожа-к-коже у ребёнка было со мной, а не с мед. персоналом !!! После меня потрогать ребёнка можно папе, а потом уже всем остальным .


Вот вроде бы и всё . Если я о чём-то забыла - спрашивай .

И ещё . Я совсем не боюсь рожать !!! У меня был этот пунктик , но после того, как муж сказал, что идёт со мной и я прочитала (почти дочитала) книгу Сирсов "Готовимся к родам" - страх рассеялся !!!

--------------------
"Делай добро и бросай его в воду". Или не делай добро. (с) Армянская пословица и Серпухулька.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: valentoska]
      #1500185 - 05/07/2005 23:52

Цитирую:

А мне моя врач наоборот сказала, что сейчас нужно кушать как можно больше белка. Так и написала в обменке - белковая диета...




Мне белковую диету в ЖК прописывали на основе анализов мочи (когда реакция щелочная была, а в норме нейтральная или нейтральная со сдвигом в кислую сторону).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
taat
ветеран


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 881
Из: СПб, Полюстрово
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: _Olik_]
      #1500247 - 06/07/2005 00:14

Цитирую:

У меня вопрос: когда-то давно читала, что нужна диета в третьем триместре. Но что-то не могу ничего найти. Врач говорит ничего особенного не надо кушай все что хочешь, просто чтоб было разнообразное меню и на что-то одно не стоит сильно налегать.
А что вы кушаете? По моим воспоминанием из той статьи надо ограничивать кальций и еще животный белок (якобы поможет предотвратить разрывы). Кто-нибудь придерживается диеты?



Я ем всё понемногу, принимаю поливинамины Элевит.
Кальций мне врач сказала больше не пить, творог можно (не в промышленных, конечно, масштабах), желательно по вечерам, говорят, так лучше усваивается. Специально меня только по жидкости ограничивают (до 1 литра в день, я немного больше пью, не выдерживаю) + сама ем поменьше соли и слакого. Пока пила Курантил (2 недели), почти отвыкла от чая и кофе. Вроде и всё. Из фруктов в основном налегаю на яблоки и бананы (что подешевле), курагу, чернослив.
Чуть не забыла - стараюсь есть поменьше булочек всяких и сладостей

--------------------
мама Наташа и сладкий мамин кролик Игорюша (5.08.2005)


Отредактировано taat (06/07/2005 00:24)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: valentoska]
      #1500342 - 06/07/2005 02:26

Цитирую:



Цитирую:
--------------------------------------------------------------------------------

Тут просто общий вопрос - а вы, если у вас отошли роды будете сидеть дома, если врач скажет? Я вот, пулей в роддом...


--------------------------------------------------------------------------------


Честно говоря, меня этот факт тоже задел... Сначала я подумала, что ничего в этом не понимаю, но меня эта ситуация смутила. Всюду слышала - как воды отошли - срочно в роддом! А тут до 7 спать...




Если врач, которого я выбрала, скажет не ехать пока в роддом, то я не поеду . Иначе зачем я выбрала врача, которому не доверяю ???

--------------------
"Делай добро и бросай его в воду". Или не делай добро. (с) Армянская пословица и Серпухулька.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
aleksandrina
элита


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 1719
Из: СПб, Адмиралтейский район
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: _Olik_]
      #1500614 - 06/07/2005 10:35

Мы заключили договор в 9-ке на роды с дежурной бригадой и пребывание на отделении "Мать и дитя" (29 тысяч). Сначала потолкались в очереди у кабинета начмеда, куда идут те, кто выбирает себе врача или акушерку. Потом выяснили, что нам к ней не надо, и быстро оформили у менеджера отделения наш договор. Нам дали телефон, по которому звонить в случае, если возникнут вопросы, начнутся схватки и т.д., и т.п. Врач дежурной бригады и будет принимать решение о том, с какой скоростью следует выдвигаться в сторону роддома и нужно ли это делать немедленно. Кстати, сказали, что если вдруг отойдут воды, то не тратить время на звонки, а ехать немедленно.
Олик, мазки у меня взяли где-то в 32 недели (кстати, бесплатно), но в моей "обменке" их результатов еще нет. В роддоме по этому поводу мне ничего не сказали, да и, по-моему, там не может быть ничего столь криминального, чтобы не взяли в обычный роддом. Главное, чтобы были анализы на гепатит, СПИД и сифилис, которые делают в 30 недель (их потом, по-моему, повторяют еще раз?).
Когда мы ехали в роддом, я все еще переживала по поводу выбора медперсонала, думала, не отложить ли нам подписание договора на четверг и т.д., и т.п. Зато теперь, когда все уже оформлено, сижу спокойная и довольная. Если, не дай бог, что случится, я уже знаю, что не попаду черт знает куда, а поеду во вполне конкретное место. А то меня очень пугал пример одной моей подруги, которая долго не могла решить, где будет рожать, и когда они, наконец, выбрали место и собирались на следующий день туда ехать по поводу договора, у нее ночью отошли воды, и скорая отвезла ее в Снегиревку.
А еще я обзавелась двумя парами тапочек и позаимствовала у мамы приличный халат (в котором она по утрам обычно "выплывает" из спальни ), на чем основная часть моей подготовки к родам может считаться завершенной.

--------------------
Людмила (25.08.1995), Александр (14.08.2005) и их мама
http://www.augustbaby2005.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Taffy
ветеран


Регистрация: 04/01/2005
Сообщения: 868
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Valita]
      #1500640 - 06/07/2005 10:48

Цитирую:

Для меня роды "по учебнику" - медицинские роды .



Ну у меня как раз иное восприятие. Для меня роды "по учебнику", когда все гладко, без вмешательства. Супругов Сирзов я не читала, да и роды первые. Зато читала учебники (давно, когда в медицинский хотела поступать), где ничего про стимуляцию и проч. не сказано. Т.е. подразумевается, что все это тольок по необходимости.

Цитирую:

Поэтому я и интересуюсь ПОЧЕМУ многие беременные выбирают ВРАЧА, с которым хотят рожать, а не АКУШЕРКУ (которая по распределению ролей в роддоме помогает проходить естесственному процессу родов) .




Я как раз такая беременная Я выбирала именно врача. А акушерку уже пусть врач подбирает. Почему? Потому что акушерка это хорошо, когда роды беспроблемные, когда не надо принимать решения, а любые решения принимает врач и именно от его компетентности зависит жизнь и здоровья моя и моего ребенка. Из моих знакомых, как это ни грустно ни у одной не было "гладких" родов. У всех нужны были срочные и ответсвенные решения. И те, у кого была договоренность с врачом родили в итоге без проблем, а те у кого были акушерки, затянули с принятием решений и у деток были родовые травмы. Буквально недавно из-за приверженности к естественным родам чуть не погубили ребенку, в итоге имеют проблемы с шейкой (ребенкиной). Потому что акушерка настраивала на самостоятельные роды, роженица тоже не хотела стимуляций, родовая деятельность слабая, ребенок не мелкий, шел личиком... В итоге после 18 часов безводного периода спохватились уже врачи!! И была и срочная стимуляция и выдавливание ребенка - и кому это надо спрашивается???

Цитирую:

В моих "идеальных" родах (по порядку действия):
0. (забыла написать ) Я не хочу плановой (да и срочной) стимуляции родов без веских на то оснований (так у меня было в прошлый раз) .Я хочу, чтобы слабые схватки я провела дома, а не томилась в родилке.




Ну стимуляции без веских причин и я не хочу Если показаний не будет. И тоже хочу слабые схватки отсидеть дома, тем более, что мне в р/д ехать 10 минут! А то и 5, если на машине.

Цитирую:

Рожать (хотя бы первый период родов - до потуг) я хочу с мужем . .



Я буду рожать без мужа. Мы с ним так договорились, он приедет потом А собраться и слушать я буду лучше чужого человека, а то я себя начну жалеть...

Цитирую:

Клизма и бритьё. .



Ну против клизмы я тоже ничего не имею, мне спокойнее ее сделать из чисто эстетических соображений Если успею, сделаю сама. Ну и бриться, понятное дело - сама.

Цитирую:

Я не хочу вскрытия пузыря раньше времени .



Этого я тоже не хочу!! И буду этот момент обсуждать с врачом.

А в остальном... Находиться во время схваток хочу так, как мне удобно (как оно будет, заранее не знаю).
Безусловно хочу знать что со мной делают, на каком этапе родов нахожусь и т.д.
Эпизиотомии тоже хочу избежать, тем более без необходимости. Но тут надо доверять врачу, чтобы понять есть на то необходимость или нет.
На счет последа - тоже желательно чтобы сам, ну а пульсация пуповины, прикладывание к груди - тут вообще согласна!

Цитирую:

И ещё . Я совсем не боюсь рожать !!!



Вот рожать я точно не боюсь. Не знаю почему, но страха нет вообще, хотя я и книжек не читала и на курсы не ходила, тольок инет. Но страха нет.

Если брать в целом, то для меня идеальные роды - легкие схватки дома, когда они станут уже частыми, ехать в роддом, чтобы к этому моменту уже подъехал врач. Чтобы раскрытие шло само, на достаточно большом раскрытии отошли воды, чтобы все это без лишнего вмешательства, но под котролем врача, чтобы я знала, что если что, врач готов решать что делать. Ну и непосредственно роды. Вот идеально. Т.е. естественные, физиологические роды.
Точно знаю, что если роды начнутся с отхода вод, то я не смогу сидеть дома. Если врач скажет не ехать в р/д, значит мы с ним по разному смотрим на этот процесс. Если НАДО стимуляцию, я не буду от нее отказываться. Любые рещения должны приниматься совместно и из соображений максимальной пользы для ребенка. Если надо кесарево, значит кесарево! Но вот как оценить правильность принимаемых решений, как понять, что врач сделал необходимое, а не просто упростил задачу СЕБЕ. Вот это самый главный вопрос и, видимо, просто вопрос доверия врачу.
Вопросов на самом деле много, но они скорее риторические. Если что-то сформулирую конкретное, то спрошу. Поэтому буду рада, если кто-то еще поделится своими мыслями и видением родов.
Надеюсь, что у всех все будет отлично!!

--------------------
Наша табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Valita]
      #1500697 - 06/07/2005 11:07

Цитирую:


1. Я хочу, чтобы слабые схватки я провела дома, а не томилась в родилке. Но первые роды у меня были 4 часа (хоть и с плановой стимуляцией, но НЮ пометила для себя, что первые роды у меня были быстрые ). Так что этот пункт мне скорее всего реализовать не удастся (вообще по обстоятельствам посмотрю), т.к. есть опасность родить дома или в машине по пути в роддом (кстати, тут же о машине - в роддом я поеду ОБЯЗАТЕЛЬНО на скорой, т.к. в ней есть врачи (которые хотя бы начитку акушерскую прошли), и на машине есть мигалки ).





Валь, а расскажи как ты планируешь уговорить скорую везти тебя не в ближайший роддом? Я так в Петергофе ведь есть свой роддом наверное... Меня просто этот вопрос очень мучает. Сказали можно вызвать и заплатить прямо бригаде... но вот если они откажутся и сколько надо платить и т.п. я ничегошеньки не знаю. А ехать тоже в идеале предпочитаю на скорой все-таки.

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | 184 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 894 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 103086

Оценить эту тему

Перейти к