Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: << 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | >> (показать все)
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: Родильный дом В№18 [Re: SWETT@]
      #1493600 - 03/07/2005 10:17

"... что можно сделать, что он нас зависит, чтоб увеличить вероятность хорошего исхода? ..."

Вот именно поэтому мы и заключаем договор с подходящими ИМЕННО НАМ врачами и акушерками.
А я плюс к этому решила подстраховаться, что бы так сказать рассчитывать в большей степени на себя а не на других, и пошла на курсы. Это действительно ОЧЕНЬ полезно. Узнаешь все о процессе родов, учишься дышать, тужиться, и обретаешь таким образом определенную независимость от персонала. Рожать-то все ж нам, верно?

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Уйма
элита


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 1933
Из: Ленинград, Невский р-н, Иванов...
Re: Родильный дом В№18 [Re: Алюшка]
      #1493864 - 03/07/2005 15:14

можно и меня, наверное, добавить в табличку
пдр 27.10
*?/Агуреева

--------------------


хотите выиграть ноутбук??? регестрируйтесь и играйте!! по ссылке не бродите - сначала зарегистрируйтесь здесь: http://viktorina.baltika.ru/?ref=7kz2kuzq
ответы пришлю через личку!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: Родильный дом В№18 [Re: Уйма]
      #1495565 - 04/07/2005 13:44

Я хотела бы рассказать, как мы с мужем сходили на экскурсию на СР. Изначально, я настроена рожать только в 18м, т.к. с 5ти недель наблюдаюсь в Амбулаторном центре у Глейм Л.И. Выбор был сделан исходя из опыта наших друзей, у которых была очень сложная беременность, и они говорят, что только благодаря Л.И. у них есть дочка. Рожали они на СР, все понравилось. Ничем не заразились.
Я наблюдаюсь у Л.И. уже почти полгода, два раза лежала у нее на сохранении. Один раз в платной палате, второй раз не было свободных и лежала в бесплатной, которую вела Ульяна Анатольевна (тоже врач от Бога, но пока с маленьким опытом, замечательная женщина).
Так вот я не представляю себе, что я буду рожать с кем-нибудь кроме Л.И. Но это все вступление. Просто хочу отметить, что на экскурсию шла с заранее положительным настроем. Просто хотелось посмотреть своими глазами, где родится наш ребенок.

И мне все понравилось. Меня волновал вопрос, куда нас положат, если не будет свободных палат. Сказали, что в люксы при условии, что они будут не заняты, но такое было у них всего два раза (не хотелось бы иметь отношение к третьему). Мимо нас тоже проносили обед. Очень аппетитно выглядел. После беседы с Канаваловой, которая не очень нами заинтересовалась, когда узнала, что у нас уже есть врач, мы попросили познакомить нас с акушеркой и неонатологом, с которыми хотим дополнительно заключить договор, если они свободны.
Их нам посоветовала Л.И. Акушерка - Лена Давыденкова (она, кстати, молодая). Неонатолог - Татьяна Ефимовна. Обе понравились. Но встала проблема с моим ПДР. А он у меня 26 сентября. Лена возвращается из отпуска 25. А Т.Е. тоже планирует свой на это время....

По поводу страшной истории от FeoKat, я ничего не поняла. Когда заключаешь договор с СР, туда вписывается врач, которого вы выбрали. Его услуги включены в стоимость. Где же был этот врач??? Тем более в такой ситуации нужно было выбрать врача, который хорошо делает кесарево... Странно...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Родильный дом В№18 [Re: Радистка Кэт]
      #1495831 - 04/07/2005 15:07

Мне не очень понятна ситуация. Я очень сочувствую этой семье, но почему не заключили договор с конктретным врачом? Который знал бы, что может/точно нужна операция, и мог бы все самостоятельно сделать? Тем более что знали, что положение нестандартное...

Ну и совсем отдельный вопрос - ЗАЧЕМ бороться за естественные роды при показании к кесареву? Кому хотим сделать хуже?

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: Родильный дом В№18 [Re: Солнышко_Вика]
      #1499282 - 05/07/2005 17:22

Выскажусь в защиту, т.к. моя ситуация очень похожа: Я пришла к Глейм на 30 неделях проситься на роды по договору (10 т.р.) , т к. на СР мы совсем не смоджем накопить - она мне сначала отказала, НО, мотивировка ведь какая уважительная -" у нас в РД СР имеет преимущество, а там много контрактов у меня, и если вдруг Вы будете рожать одновременно с кем-то с СР мне придется уйти туда или разорваться! Вот что сказала мне Глейм! И хотя такая вероятность очень мала - мне все же не хотелось бы вас подвести! " И это - НЕ человеколюбие???? Причем тут ваш пост тогда вообще?
Послесловие таково: поскольку я ОЧЕНЬ хотела с ней рожать и она это поняла и поскольку случайно нас сней вместе освятил батюшка - она БЕРЕТ меня на роды по контракту, не СР. ВОТ ТАК!

--------------------
Мелкий я....и ещё мелкий-мелкий!




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛенОлежка
старожил


Регистрация: 18/09/2003
Сообщения: 1182
Из: Московский,Адмиралтейский
Re: Родильный дом В№18 [Re: Melkiy_Jin]
      #1499391 - 05/07/2005 17:47

А что будет в случае одновременных родов на СР по договору с одним врачом ? Вероятность маленькая, но именно такая, о которой говорилось, ведь 99,9% договоров заключено Л.И. именно с девушками с СР, кроме единичных случаев, освященных РПЦ

--------------------
Лена и Олежек (30.05.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышко_Вика
старожил


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 1189
Из: Питер, Выборгский р-н
Re: Родильный дом В№18 [Re: ЛенОлежка]
      #1499444 - 05/07/2005 17:57

Цитирую:

Выскажусь в защиту... И это - НЕ человеколюбие???? Причем тут ваш пост тогда вообще?
Послесловие таково: поскольку я ОЧЕНЬ хотела с ней рожать и она это поняла и поскольку случайно нас сней вместе освятил батюшка - она БЕРЕТ меня на роды по контракту, не СР. ВОТ ТАК!



Вам Глейм ответила "уважительно", а мою знакомую - довела до истерики, тем более, что она была уже на 38-39 неделе, а не на 30, у нее роды были на носу. Что же ей, тоже нужно было сбегать за попом, чтобы он их двоих тут же освятил? Наверно, ей даже не пришло это в голову.
Вот это "Причем тут ваш пост тогда вообще?" - я не поняла, выражайтесь яснее. Мне казалось, что здесь обмениваются мнениями и опытом, а он, как известно, у всех разный.

--------------------
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JulySun
участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 216
Из: м. "Ладожская"
Re: Родильный дом В№18 [Re: Солнышко_Вика]
      #1499503 - 05/07/2005 18:13

Оставлю свое скромное мнение:
я сегодня встречалась с Любовь Ивановной - осталась очень довольна, впечатление приятное, я ушла с ощущением того, что на человека можно рассчитывать.

Вопрос про пересечение на родах актуальный, у меня ПДР ровно как у Lapka - 26 сентября, и я тоже заключаю договор с Глейм Л.И. на СР, так что можем пересечься в роддоме .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: Родильный дом В№18 [Re: Солнышко_Вика]
      #1499560 - 05/07/2005 18:31

Втка, я ответила лишь в том аспекте, что вы написали про Человеко НЕ любие.... Я не понимаю, причем тут это и та ситуация, которая была у вашей подруги? Если б вы просто саму ситуацию бы описали, а то в вашем посте одни эмоции - отрицательные причем. Если врач рассчитывал и вел беременность как СР он не может потом не с того не с сего сказать что пож-та, можно и по контракту, т.к. составляется отдельное расписание на СР, под которое поводятся роженицы, чтобы не пересекались.

Я вот очень рискую, НО, это мой выбор. Я уверена, что ЛИ меня не бросит и не оставит рожать ОДНОЙ, я вно будет ХОРОШАЯ акушерка (с др. ЛИ не работает) именно поэтому иду на такой риск.

И мне не совсем понятно, как можно до 38 недели довести Б в расчете на одну услугу а потом РАЗ и денег НЕТ? Куда они делись-то? В моем понимание если Вы идете на СР - то деньги долджны уже с 30 недель лежать и ждать своего часа, а лучше и вовсе заключить договор ЗАРАНЕЕ. Почему ваша подруга дотянула до такого срока? Если б она поставила в извесность ЛИ заранее, то этой ситуации НЕ БЫЛО БЫ!

Все ИМХО. Мне оч. жаль что так вышло у подруги, но я считаю, что в этом есть и доля ее вины тоже. НЕЛЬЗЯ так тянуть и потом , согласитесь, обмануть....

А за ПОПОМ, как вы выразидись, я не бегала. Просто во время нашей встречи в роддом пришел батюшка и освязал там СР, нечаянно зашел в кабинет, где шел прием у Глейм и нас освятил, поскольку мы там уже были. Это провидение божье, а не намеренный умысел!

ЗЫ: Если б не это, я бы пошла к Жаркой, т.к. ЛИ мне доходчиао объяснила, что не может брать такйю ответственность....

--------------------
Мелкий я....и ещё мелкий-мелкий!




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SWETT@
старожил


Регистрация: 07/06/2005
Сообщения: 1366
Из: Комендантский пр. д.8
Re: Родильный дом В№18 [Re: Melkiy_Jin]
      #1499671 - 05/07/2005 19:20

Сегодня была в 18 р.д. беседовала с Булаковой Н.А. очень приятные впечатления.
Меня кладут на дородовое с 12 июля. Эх.. бум лежать и ждать...

--------------------
Мама Света + Папа Олег = доченька Катюша15.07.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 29 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 175017

Оценить эту тему

Перейти к