Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | >> (показать все)
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Мята]
      #1499383 - 05/07/2005 17:45

Оксан, я б не советовала пить кальций в последний месяц, тут уже много писали об этом. У самой стоит банка Кальцида, но допью после родов,чтобы волосы не вылезли и ногти с зубами были в норме.

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: valentoska]
      #1499396 - 05/07/2005 17:47

Читала-читала....устала....

Вообщем, всем пРИВЕТИЩЕ! Выкладываю свои новости...
1. Я договорилась с Глейм рожать, кто еще не в курсе, не СР, а по договору.
2. 23 была на свадьбе на кораблике у друзей - СУПЕР, только ноги после шпилек страшно стали болеть.
3. Нам до сих пор не отдали машину из ремонта, да еще и не с тот цвет покрасили
4. Мы еще НИЧЕГО толком НЕ купили, хотя раньше всех собирались, именно из-за отсутствия машины и др. обстоятельств, за то составилди подробные списки, и они сильно пугают!
5. Одежду малышу почти всю я заказала по немецкому каталогу - придет в конце июля. Кроватку нам обещают на след. недели привезти, т.к. до этого кровать и комод приходили в разных отттенках, а мы хотели в одном!
Коляску мы так и не выбрали, но с учетом того, что АВС с мишками закончились, мы, конечно их подождем до середины августа, а потом купим Делтим Вояжер. Моя подруга ежедневно уже 4 мес его спускает с 6 этажа и потом поднимает, так небрежно, а ему хоть бы что! Только с цветом не можем определиться - моему мужу нравится красный - как спортивная машина, а мне голубой, ведь МАЛЬЧиК же....
Ванночку решили не покупать, а купить ВЕДРО для купания, как на курсах в 18 стоит. Вообщем, там малыш себя чувствует как в утробе мамы, да и места оно занимает меньше, что очень актуально!
6. Я переезжаю на дачу видимо со след. недели, и от-туда буду ездить в город по делам, а муж на работу
7. На 18 июля мне надо записаться на УЗИ в МГЦ - меня туда отправила Глейм, т.к. она считает, что малыш мелковат. Да я и сама уже волнуюсь, ведь вес застрял на 56-58 и не растет больше! И дживотик такой аккуратненький.
8. Я хожу в бассейн на Новочеркасской - СУПЕР - очень нравится! ВСЕМ рекомендую, сейчас занятия по вт и чт, сб.
9. самочувствие: сильно болят ноги, ступни точнее, т.к. много хожу. Болит спина, не поясница, а выше, в области грудного отдела, и бандаж не помогает, особенно после маршруток или машин чужих - дома токо с подушками сижу везде. А так отеков ТТТ нет, вены повылазили на ногах (после шпилек, сидимо) звездами, мажусь Нашей Мамой - не помогает не фига! Растяжек нету, грудь чуть вырасла, видимо все же придется на посл. мес купить ливчик специальный, до этого в свои все влезала. Тонус регулярно наблюдаю - но я его научилась дыханием снимать. Хотя уж больно частно посл. время, еще и боли небольшие стали появляться (раньше был тонус без боли) Но так, потянет и уйдет...
10. Дома - бардак, до сих пор не готова квартира к малышу - сил нет заниматься ей. Когда буду все далвть - НЕ знаю.... Стыдно и лениво.

--------------------
Мелкий я....и ещё мелкий-мелкий!




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Peps
элита


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 3021
Из: Спб
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Valita]
      #1499403 - 05/07/2005 17:49

Цитирую:

Цитирую:

Ну вот, дозвонилась я Булаевой, а она собирается в отпуск в сентябре - сказала позвонить ей в конце недели - если отпуск у неё будет во второй половине сентября, то возьмёт, а если в первой - то нет - вот такие новости ...




Это она отпуск после наплыва такого количества августяшек берёт .
А если серьёзно - наши кулачки с тобой @@@@@@@@@. Надеемся, что отпуск у неё всё же во второй половине сентября будет !!!




Пасиб! Жду теперь пятницы - попробую позвонить-узнать новости!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Melkiy_Jin]
      #1499413 - 05/07/2005 17:52

Ой, и самое главное НЕ написала: Я с БОЕМ выбила свои декретные 13 т.р. у начальства, а то меня хотели увольнять, пришлось опять все разъяснять им глупым что я на офицале дешевле выйду!!! Пока оставили.... След. бой видимо будет при оформлении детских выплат, если их не отменят.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Melkiy_Jin]
      #1499437 - 05/07/2005 17:56

ЗЫ: За мои декретные отдельное спасибо Лене Yell которая внимательно мне все разъясняла, чтоб я потом этим остолопам рассказывала! )) даже БЛ пришлось самой заполнять и декретные самой считать! Вот так!
ЛЕНА - огроменное спасибо, ты меня просто спасла от увольнения! (решающим аргументом были твои разъяснения про проверки)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Peps
элита


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 3021
Из: Спб
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Melkiy_Jin]
      #1499441 - 05/07/2005 17:57

Маша, привет!

Поздравляю, что одолела ты всё-таки начальство

Сколько у тебя новостей!
Молодец, что ходишь в басейн. А к появлению малышика ещё успеешь всё сделать, ведь всё почти уже заказано , так что всё будет путём, главное, не болей!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Taffy
ветеран


Регистрация: 04/01/2005
Сообщения: 868
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Valita]
      #1499445 - 05/07/2005 17:58

Валит, спасиб за твой ответ.

Топик, который ты открыла про Булаеву я читала. По ссылке с поздравлением тоже сходила...
На самом деле, я не пытаюсь найти какие-то недостатки у Булаевой. Если она такой замечательный спецалист, я только рада! Просто именно она всплыла в моем рассуждении именно потому, что слишком часто ее имя упоминается и слишком много о ней пишут. А когда я читаю о родах, то начинаю думать, а что бы сделала я? Пытаюсь анализировать.
А завела я топик, просто как рассуждение о родах. Мне хочется услышать кто и что думает про роды, про стимуляцию, отход вод и проч, а так как много августяшек у нее, почему бы не на ее примере . Опять же возвращаясь к родам flamingo (исключительно в качестве примера), вот ты пишешь - она спросила какие воды и раз нет схваток, посоветовала поспать... все равно стимулировать не будет.
У меня сразу возникают вопросы - как можно дома проверить состояние ребенка? Безводный период допустим, но случаи-то бывают разные. Почему не стимулировать? А может, если бы простимулировали, то кесарево не надо было? У меня нет ответов на эти вопросы. Но я хочу быть к ним готовой, потому что я не знаю как начнутся мои роды и что будет.
В общем, просто хочу услышать у кого какое видение врача, самих родов, вмешательства и т.д. В какой момент кто будет звонить врачу?
А так хочется идеальных родов, по учебнику...

--------------------
Наша табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Taffy]
      #1499523 - 05/07/2005 18:20

Я тоже мучаюсь вопросом страховки....
С одной стороны - нет на нее денег совсем, а с другой - вот у подруги здоровенький ребенок по всем показателям, а они уже в 4 мес успели и почки инфекциеий заразить, и узи тазобедренного и узи головы и желтушка затянулась.... вообщем, МОРЕ денег на мед. расходы, хотя внешне - абсолютно здоровый нормальный малыш, просто по амбулаторному наблюдению платному врачи внимательнее к ним присматриваются. Вообщем, старшнова-то как-то на бесплатную полагаться....

--------------------
Мелкий я....и ещё мелкий-мелкий!




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Darielle
старожил


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 1453
Из: В.О.
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Melkiy_Jin]
      #1499649 - 05/07/2005 19:03

А, возможно, наоборот, находят то, чего реально нет? Такого быть не может?

--------------------
Даша и Жоржик-Коржик (07.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
svetuly
старожил


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 1260
Из: Красносельский район
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Мята]
      #1499675 - 05/07/2005 19:24

Цитирую:

Цитирую:


По поводу кальция с вами не соглашусь, его нельзя до самых родов пить. Его назначают последний раз в 30 недель на 10 дней, а потом только что из пищи попадает.




Да? А мне вот написали "до конца" по две капсулы в день... Есть над чем подумать, спасибо за информацию




У меня подруга недавно родила и она пила кальций до последнего, так у нее были небольшие проблемы, слава богу что все разрешилось. Она меня сразу по этому поводу предупредила.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1176 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 103086

Оценить эту тему

Перейти к