Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | >> (показать все)
Лиза
элита


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 2096
Из: Красносельский район
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Buka]
      #1498352 - 05/07/2005 13:39

Света, я покупаю хипп т.к. он храниться в хол-ке 3 дня. Мы его выпиваем за это время. наши тоже хр -ся сутки - так что Вероника тоже выпивает бутылочку за 2 дня (она же меньше). Так что по деньгам примерно то на то и выходит, немного дороже совсем.
Мы ходили в пол-ку, для таблички - вес 6000 кг, рост - 63. Похоже. мы лидируем среди самых маленьких по весу\росту, несмотря нна то, что самые старшие:)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любава
элита


Регистрация: 17/09/2003
Сообщения: 1521
Из: С-Пб, пр Ветеранов, Техноложка
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Buka]
      #1498598 - 05/07/2005 14:35

Lizaaa : Да, спасибо, посоветуйте нам массажистку..
и я похвастаюсь - у меня тоже муж в отпуске с сегодняшнего дня

jardin : нет. не лежачего, но полу-сидячего... хотя у нас положение спинки более лежачее, чем у вас на фотке, а следующее слишком сидячее.. А нельзя же еще сидеть..
Классные фотки - Дима такой симпатичный

Lyla : бедняги... А у нас тоже небольшую кисту нашли на УЗИ мозга, но сказали, что она ничему не мешает.. Может и у вас так? Не переживай!
Ничего себе вы уже ползаете.. Не падайте!!

Еще раз спрошу - ноги все выпрямляют?? А мы нет..
Golovastik - практически сразу.. Мы тут пообщались с сестренкой 4-х мес - я не видела ни разу у Рати настолько свобожных ножек...

Lyla : про люльку.. Я тут пересадила Ратю в сидячку - в полусидячее положение вышли на улицу и он так, нет, ТАААК разорался, что мы быстренько поскакали домой.. Вышли в люльке - нормуль

Lagufka у нас тоже любит телевизор.. И отворачиваем и загораживам..

Buka : про диагнозы.. Я вот тоже самое тут начала думать.. "компании не очень выгодно раскручивать диагнозы, т.к. потом прийдется оплачивать лечение если что"

вот сейчас у нас несколько проблем:
сводит глаза к переносице - был окулист сказал, что все нормально..
зажимает шею и плечи - был ортопед, сказал, что все нормально..
не распрямляет ножки и не переворачивается - делали массаж, но не прошло..
часто бывает горячая голова.. что это? буду педиатору звонить..
И сегодня сопли такие были - даже отсасывать аспиратором пришлось..

--------------------
Любава + Дмитрий = Ратибор (21.03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Любава]
      #1498891 - 05/07/2005 15:43

Спасибо всем за поздравления!
Еще забыла похвастаться: на днях Илюшка впервые сам схватил игруху! Собственно, даже потянулся к ней всерьез тоже впервые, раньше только брал то, что ему в ручку совали, а тут долго-долго махал лапкой и наконец-то ухватил! Больше, правда, пока не получалось, но ничего, лиха беда начало
А еще мы теперь пытаемся обе ручки в рот засунуть, ужас! И визжать научились, аж уши закладывает
Завтра придет массажист, страшно, как-то детеныш это перенесет со своей нелюбовью лежать на животе... А животик-то, похоже, опять не очень И слизь, и зелень...

А кто где делает прививки? В поликлинике или в ЕВЦ?

А к остеопату вы как попадаете – сами или вас направляют?

И еще: у кого-нибудь кожа на голове шелушится? Как с этим бороться? Мне советовали вымачивать маслом за час до купания, но что-то не помогает. То ли я как-то не так мажу, то ли масла мало лью...

--------------------
Кошка Наташка и котенок Илюшка (04.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Любава]
      #1499014 - 05/07/2005 16:15 Приложение (33 загрузка)

Алена, добавлю свой комплимент в адрес Димули!Симпатяга!

Любава, мы выпрямляем ножки. И вобще дрыгаем ими во все стороны. Глаза тоже сводим иногда к переносице, врач сказала, что близко игрушки ей не вешать, а только на расстоянии ее вытянутой руки. Шея и межлопаточная область у нас тоже в напряжении, для расслабления нам и прописали электрофорез. Спасибо за фотки
Саша, а может у вас 10 сеансов стоит 500 руб.? Это я про электрофорез. Потому что за 1 раз-это слишком дорого...
Ира, спасибо за совет. Попробую узнать. Невропатолог мне наша не нравится. Вроде добродушная, но работает некачественно, на мой взгляд. Просто она знает (я уверена на 100%), что на форез такая очередь, и даже не предупредила меня! Я чуть лекарство не купила, а у лекарства срок годности 10 дней. В прошлый раз она вобще нам в карте просто написала, что ребенок здоров и все! Так не делают...ай, да ну ее...не буду из-за нее расстраиваться. Выберемся, все будет хорошо!

Лиза, мы просто еще не так много сока пьем поэтому выпиваем чуток за 2 дня. Я просто еще разные чаи сравнила в ценах, у ХИПП намного дороже, насчет качества не могу ничего сказать-не пробовала. Пила только хиповский чай для лактации, мне понравился, а другие чаи не пила.
Лена, мы тоже любим телевизор, особенно футбол. Но смотреть не разрешаю.
Вот наконец-то и мы

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Swetik]
      #1499024 - 05/07/2005 16:18 Приложение (29 загрузка)

А это Женечка с папой в Сосновом Бору, на берегу залива

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Swetik]
      #1499030 - 05/07/2005 16:19 Приложение (24 загрузка)

А это мы так плаваем

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jardin
активный участник


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 596
Из: СПб, Малый пр. П.С.
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Swetik]
      #1499124 - 05/07/2005 16:41

Всем привет!

Спасибо за комплименты фоткам;)) Только мы совсем не толстенькие;))) Мамочки, невест почему так мало показываете???

Светик, я тоже заметила сегодня в магазине, что чисто яблочного сока мало. Больше все с добавками.
Женечка очень хорошенькая!!!

Сашуля, я в табличке немного уехала куда-то;) Кстати, как вы в бане парились? Я вот хотела Димку на выходных с собой взять, но не знала как можно и на сколько. А у педиатра забыла спросить...

Ира, ты еще и кандидатскую пишешь? Супер мамочка!!!
Смесь НАН мы даем все время... К сожалению, уже 2 недели только на искуственном;((( Утром и вечером кисломолочный, в остальное время обычный, я писала.

Lyla, мы с позавчерашнего дня в люльке не гуляем - жарко. У нас трансформер (совершенно дурацкий, хоть и Эммальюнга), поставили сидячее кресло и опустили его по максимуму, когда спит (получилась "открытая" люлька). Когда бодрствует, ставим на 60 градусов, Димка полулежит на подушке. Зато все видно и жутко интересно;)))

Постарайтесь больше не падать!!!

Люди, про прыгунки никто не ответил!!! Я спросила у массажистки сегодня (у нас второй курс массажа начался), она сказала, что есть родители, сажающие чадо в прыгунки уже в 2 месяца;( Как-то мне не того... Минимум в 5,5, наверное, посажу...

Таня, у своего остеопата спрошу. Только он работает в р-не м."Политехническая".

--------------------
Алёнка (18.04) и маленький Пузевич Димка (02.03.05)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jardin
активный участник


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 596
Из: СПб, Малый пр. П.С.
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: jardin]
      #1499172 - 05/07/2005 16:52

Наташа, у нас была корочка на голове где-то месяц назад. Намазали маслом часа на 2 и счесали расчесочкой. Больше не появляется.

По поводу прикормов. Сразу оговорюсь, что мы теперь искусственники, поэтому возможны варианты.

Начали мы с яблочного пюре (ровно в 4 мес.) (с чайной ложки до кормления днем), за неделю доведем съедамое до половины банки (если будет есть хорошо, впоследствии можно и больше). Потом можно попробовать грушевое, потом сливовое пюре. Все монокомпонентное. Потом можно вводить комбинации.

Через неделю после начала пюре будем давать сок. Тоже яблочный и сливовый, где-то грамм по 40. До кормления. Педиатр сказала, можно давать между кормлениями, я еще думаю. Жалко мне Пузькин ЖКТ, хоть тресни...

Ну а недели через 3 после начала ввода фруктов приступим к овощам. Я хочу начать с кабачка, потом цв. капуста, броккколи (но ее одну едят, говорят, плохо, так что придется добавлять тыкву - она идет у малышастиков чаще всего на ура). За неделю довести объем до 150-170 г, таким образом исключив одно кормление смесью (это где-то часов в 5 у нас получается).

Вот в принципе и всё. Схемы у всех могут разниться;)) Попробую так, пока все ок;)))

--------------------
Алёнка (18.04) и маленький Пузевич Димка (02.03.05)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Buka
активный участник


Регистрация: 04/06/2005
Сообщения: 420
Из: СПб, Петроградка
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: jardin]
      #1499236 - 05/07/2005 17:07

Любава, даже не знаю как помочь. На всякий случай: клиника Бейби 310 - 11 -88. Педиатрическая академия 591 - 76 - 44 можно записаться на консультации. Сколько стоят правда не знаю.
Глазки мы иногда сводим в кучку. Заметила после массажа( когда очень возбужден). Меня беспокоило, что у Глеба короткая шея - спросила у массажистки, она сказала, что пока м-цы не работают у всех короткая. Бывает, что и нет ее почти. Появлятся она начинает к 4-м месяцам. Ноги мы выпрямляем и даже болтаем ими во все стороы.
KoshkaNatashka к остеопату ходили сами. Чешуйки на голове называются "молочная корка". Бывают еще за ушками. Размачиваются маслом или очень жирным кремом. Потом ванна с мылом. Потом расчестка. И так несколько раз.
Света, Женечка прелесть. Мне кажется, что она очень на маму похожа.
Алена ,извини за серость. Я не знала, что НАН - смесь. Думала кефирчик какой-нибудь.
Про прыгунки. Я спашивала опять-же у массажистки. Она сказала, что нам нелзя, т.к. м-цы спины еще не крепкие. Но это нам. Мы ведь младше вас на месяц, поэтому ничего дельного сказать не могу.


Отредактировано Buka (05/07/2005 17:13)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: jardin]
      #1499401 - 05/07/2005 17:48

Алена, вот видишь, мы наконец-то показались
Спасибо девочки за комплименты
А вобще, говорят, что глаза мои, а в остальном личико папино особенно когда хмурит бровки...ну и щеки, конечно же папины

Сегодня я попала под ужжасную грозу вышла погулять, называется...

Алена, кстати, а вы где в Калининском районе живете?(может ты уже говорила, просто я не помню...)

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2587 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 79197

Оценить эту тему

Перейти к