Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | >> (показать все)
Котька
активный участник


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 388
Из: Ленинский проспект
Re: -=!!! ЯНВАРЯТА !!! =- [Re: Angelak]
      #1498919 - 05/07/2005 15:52

Привет!
А скажите мне, плиз... кто-нидь сдавал "двойной тест" ( св.субъединицы ХГЧ + PAPP-A) рекомендуемый проводить с 10-13 неделю беременности?
Я так поняла что рекомендуют этот тест сдавать на этом сроке и +УЗИ... В ЖК делают этот анализ?
Вообще нашла очень суперскую страничку..., что бы понимать что в какое время надо точно сдать http://www.cironline.ru/guzov/tr_scr_n.html
Чувствую себя гораздо лучше... насморк тока не покидает...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Котька
активный участник


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 388
Из: Ленинский проспект
Re: -=!!! ЯНВАРЯТА !!! =- [Re: Котька]
      #1498948 - 05/07/2005 16:02

Poisson_rouge, скажи пожалуйста на УЗИ Тобольская 5 надо идти с полным мочевым пузырем или нет? Там же не вагинальный датчик, правильно? Значит с полным, да?
И вообще собиралась написать в топике УЗИ в МГЦ отзыв в подробностях... и чо-то нету его... ну, поделись радостью с людями!!!!

Natal'ya, я тут случайно нашла еще одну ссылку о Данае http://www.littleone.ru/report/reprod/danaya.php..

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natal'ya
активный участник


Регистрация: 30/06/2005
Сообщения: 312
Из: Санкт-Петербург, Савушкина/Тур...
Re: -=!!! ЯНВАРЯТА !!! =- [Re: Котька]
      #1499006 - 05/07/2005 16:14

Сегодня сделала УЗИ в консультации (В№20). Сначала не поняла, что фраза "Один, подвижный" прозвучала по поводу карапуза.
Не знаю что должно быть хорошего в УЗИ, но его делали двумя датчиками.
Не понравилось: 1) Монитор ко мне так и не повернули, выдали только одну фотографию (а мне хотелось большего )
2) Оказалось что с вагинальным датчиком достаточно болезненно, не сильно, но не очень приятно.
3) От геля пришлось самой вытираться своей же простынкой, знала бы принесла бы полотенчико.

По УЗИ изменили ПДР 18.01 Как, собственно я предполагала.

Привет, Котька, как самочуствие?
У меня ссылка не срабатывает, но я все равно туда точно не пойду, т.к. хоть меня там и вылечили, но все равно одну свинью подложили. Теперь приходится дополнительно по врачам ходить, что бы снять тот совершенно не гинеколигический диагноз который они мне по одному анализу крови поставили.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
gensch
участник


Регистрация: 16/03/2005
Сообщения: 85
Из: Купчино
Re: -=!!! ЯНВАРЯТА !!! =- [Re: Котька]
      #1499038 - 05/07/2005 16:20

Котька очень полезная ссылка. У меня в направлении на анализ (выявление синдрома дауна) напечатано ХГЧ + PAPP-A на сроке 9-13 недель, выдается направление в ЖК, но мне не предлагали сделать такой анализ.
А синдром этот несчастный (дауна) называется АФП+ХГЧ срок 15-18 недель.
что-то я тут всех запутала, просто у меня в направлении на анализ перечисления, где нужно отметить необходимый анализ

--------------------



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
gensch
участник


Регистрация: 16/03/2005
Сообщения: 85
Из: Купчино
Re: -=!!! ЯНВАРЯТА !!! =- [Re: gensch]
      #1499117 - 05/07/2005 16:39

Natal'ya рада за вас, что все хорошо. Но я не перестаю удивляться, что бывают такие минусы. На мой взгляд, не показывать маме картинку на маниторе это просто вредность врача. А ещё иногда папу не пускают смотреть, вообще дикость.

--------------------



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Poisson_rouge
активный участник


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 551
Из: Питер, Выборгский
Re: -=!!! ЯНВАРЯТА !!! =- [Re: gensch]
      #1499466 - 05/07/2005 18:02

Котька , прошу прощения,комп все время был занят мужем, написала свои впечатления в "УЗИ в МГЦ".Там, скорее, эмоции , чем полезная инфа, но все ж. У меня 12 неделька, по этому полный мочевой не нужен был, хоть и по животу смотрели. Там в регистратуре обявление висит, с какой недели не надо вроде с 8???, но не помню. Я думаю, можно им позвонить и уточнить, если у тебя маленький срок.Тел. 321-60-70.Поправляйся!

--------------------



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
gensch
участник


Регистрация: 16/03/2005
Сообщения: 85
Из: Купчино
Re: -=!!! ЯНВАРЯТА !!! =- [Re: Poisson_rouge]
      #1499533 - 05/07/2005 18:23

Катя я прочитала отчетик об УЗИ. У меня вопрос: они смотрели внутренние органы ребенка (с точки зрения пороков), показывали вам серце, почки и т.п.? И сколько по времени оно длится, на твой взгляд оно было максимально подробным и полезным?

--------------------



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Poisson_rouge
активный участник


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 551
Из: Питер, Выборгский
Re: -=!!! ЯНВАРЯТА !!! =- [Re: gensch]
      #1499670 - 05/07/2005 19:20

смотрели (потом дают две распечатки для себя и врача) + протокол осмотра : головной мозг, нос, шея,стопы,кисти,сердце,желудок,прикрепление пуповины и плацента...(они нумеруются и на видео и в протоколе указан номер) -это до меня только сейчас дошло! По времени - сложно сказать,я не очень адекватна была, 30-40 минут наверное. Ну а оценить - сложно. Я же не врач, так, субъективно - очень довольны, когда вышла - было впечатление от счастья, что меня, как воздушный шарик, отпустили куда-то в небо. Общались внимательно, объясняли все подробно, все очень дотошно показывал, в конце спросил - есть ли еще вопросы. Т.е. с ЖК не сравнить. где мне вообще ничего конкретно не сказали в свое время, наорали, что маленькую пеленку под себя принесла и гель с живота потечет на кушетку. Фотку тоже не давали и ребенка не показывали. т.е. в этом отношении - небо и земля(приносить,кстати никаких подкладных, салфеток - не надо - все одноразовое,есессно).С другой стороны я не вчера родилась и знаю, как несовершенна бывает даже новая техника и что,если судьба, то от нее не уйдешь. потому что есть огромная масса вещей, которые почему-то на узи не видят даже мега-специалисты. Я на форуме, где общаются мамы малышей с дефектами губы и десны, читала, что из человек 30 тех, кто там постоянно общается, только одной сем. паре увидели это во время Б и предупредили. И то, по-моему, не в России.Т.е. очень сложно диагностировать такие вещи. У других - некоторых смотрели настоящие светила местные, не было никаких замечаний, даже у малышки с очень серьезным дефектом. Вообщем, остается уповать, что все хорошо и все-таки, квалифицированне сложно в Питере найти врачей. так что по-любому мы шли туда на УЗИ. Тем более, что в другом месте вероятность достоверности намного, на мой взгляд - ниже. Среди подруг и знакомых есть такие истории - когда маме говорили жуткие вещи на УЗИ, а в МГЦ были уверены, что все в порядке, так и оказалось. другую мою подругу чуть не лишили 7 лет планируемого ребенка, просто потому что на Узи в академии наук (очень компетентная узистка) отличную Б приняла за внематочнную и сделали операцию. так что. что я могу сказать - я доверилась, довольна,на мой взгляд по-любому лучше, чем где-то в другом месте. Но на этом сроке смотрят только грубые пороки, в 15-16 недель анализ на АФП и прочее, если хороший - то узи в 20-22 недели.если какие-то сомнения с анализом - то контрольное узи в 15-16 недель.

--------------------



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatus
гость


Регистрация: 05/07/2005
Сообщения: 5
Re: -=!!! ЯНВАРЯТА !!! =- [Re: Poisson_rouge]
      #1500080 - 05/07/2005 23:08

Всем привет! Принимайте в свои ряды еще одного пузикожителя !!!! Уменя в пузике растет "пограничник". По месячным - ПДР 25.12.05, а по УЗИ - 08.01.06. Я склоняюсь к январю, т.к. почти точно знаю день зачатия.
Нам уже 13 недель и 2 дня.

Для таблички: меня зовут Наташа, детей -пока нет, 29 лет, ЖК8.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Котька
активный участник


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 388
Из: Ленинский проспект
Re: -=!!! ЯНВАРЯТА !!! =- [Re: Poisson_rouge]
      #1500230 - 06/07/2005 00:07

Natal'ya, очень очень рада за тебя и за малыша! " Один, подвижный" - звучит ГОРДО! Очень рада что все ок!

Poisson_rouge, очень очень все хорошо написано... спасибо!
Сама жду не дождусь пятницы и УЗИ...
Про мочевой пузырь, все понятно... как приятно что не надо себя изводить воздержанием...

Самочувствие лучше... тока насморк и темепературка чо-то вернулась 37,3... Но с другой стороны, для берменных это вроде и нормально даже, инодга погоречее быть чем обычный люд.....
Но, наверное все же полежу еще денек... что бы не рисковать и что бы вся зараза не вернулась... Только вот волнуюсь я ведь из дома не выхожу уже 4 дня ... хватает ли моему малышику кислорода, а? Я проветриваю вроде.... Или у меня начались страхи...
Короче, все... выздоравливаю и иду гулять!!!!
Спасибо всем за заботу и участие!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1780 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 48297

Оценить эту тему

Перейти к