Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | >> (показать все)
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: _Olik_]
      #1498515 - 05/07/2005 14:18

Оля, я никакую диету не соблюдала и не буду соблюдать. Не хочу сильно Машеньку раскармливать, поэтому слегка ограничу мучное и сладкое. (Но если очень хочется мороженого, я его ем). А так налегаю на фрукты-овощи и еще в последнее время очень хочется мыса, и не курицу, а именно говядину или свинину.

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Мята]
      #1498517 - 05/07/2005 14:18

Цитирую:

А у меня как-то дела организовались...сдавала экзамен (ну...на самом деле ничего мы не сдавали, только накрывали стол на всю кафедру)...теперь у меня есть сертификат специалиста...наконец-то ...




Оксана, поздравляю с сертификатом! И встретимся в бассейне!

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Юляня]
      #1498543 - 05/07/2005 14:25

Ура!!! Гроза!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Taffy
ветеран


Регистрация: 04/01/2005
Сообщения: 868
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Юляня]
      #1498558 - 05/07/2005 14:27

Ура?? А мне на улицу надо... Тольок бы дождь не начался в ближайшее время!!

--------------------
Наша табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мята
активный участник


Регистрация: 11/04/2005
Сообщения: 593
Из: Питер, м. Пионерская
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Taffy]
      #1498608 - 05/07/2005 14:38

Да да и мне надо!...вот чувствую именно тогда он и пойдет

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мята
активный участник


Регистрация: 11/04/2005
Сообщения: 593
Из: Питер, м. Пионерская
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: _Olik_]
      #1498611 - 05/07/2005 14:38

Цитирую:

У меня вопрос: когда-то давно читала, что нужна диета в третьем триместре. Но что-то не могу ничего найти. Врач говорит ничего особенного не надо кушай все что хочешь, просто чтоб было разнообразное меню и на что-то одно не стоит сильно налегать.

А что вы кушаете? По моим воспоминанием из той статьи надо ограничивать кальций и еще животный белок (якобы поможет предотвратить разрывы). Кто-нибудь придерживается диеты?




Я вот как ели, так и ем...получается в основном гречневая и овсяная каша...овощи и фрукты...стоит немного себе позволить лишнего как сразу материализуются лишние килограммы (буквально за день)
Единственное что меня беспокоит это то что я практически не ем мяса...я его в принципе не люблю...а сейчас так просто отвращение какое-то....

А по поводу жидкости--в ЖК мне сказали 1,5 литра в день...а в 10-ке...не ограничивать.

А как можно ограничить кальций? Если его буквально до родов назначают пить в таблетках? или я чего-то не понимаю?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мята
активный участник


Регистрация: 11/04/2005
Сообщения: 593
Из: Питер, м. Пионерская
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Peps]
      #1498669 - 05/07/2005 14:49

Цитирую:

Да всё это примерно одинаковое - Ренессанс и Вирилис, так что ближе к теме уже решу, что брать В принципе, при нормальной страховке доп. расходов не будет (например Вирилис "расширенная"), если только в стационаре что-то, но это уже не предугадаешь заранее.

Поликлиника для нас отпадает - там уже половины врачей неь. Если поликлиника хорошая, то можно и без страховки спокойно жить (у меня так у сестрёнки на Комендантском проспекте), но это сейчас мало где.




Цитирую:

На счет страховки - я вот тоже собиралась оформлять на малышастую страховку, но что-то узнав сочетания цена-объем услуг, я решила, что оно того не стоит. Я лучше узнаю врачей по рекомендациям и буду платить в карман. Но это ИМХО.




Цитирую:


Девочки, читаю вас и думаю: ну неужели все оформляют страховку на ребенка? У меня по-прежнему сильна вера в бесплатную медицину, по крайней мере, детскую
У нас с Ваней было ОЧЕНЬ много проблем, и тем не менее мы нормально обошлись без страховки. Нервы, конечно, помотали, будь здоров (когда чуть ли не каждый второй врач ставил какие-то невобразимые диагнозы- и что ходить не будет, и говорить... ), но мне кажется, это не зависит от денег.
Я совсем растерялась





Я со всеми согласна, правда....Мне кажется вообще оптимальных решений два...Или купить какую-нибудь "большую" страховку...где-нибудь в РОСНО...или где-то в этом роде...Не за одну тысячу долларов...и ВООБЩЕ уже не дергаться...
Или каждый раз вызывать платного доктора...Но нет у меня возможности платить за эти вызовы Еще муж периодически "пилит"- ты же сама врач- должна разбираться...зачем деньги тратить...но это уже без комментариев...объяснять что мне до педиатра как до луны бесполезно...Так наверное в каждой специальности Невозможно несведущему человеку объяснить огромную разницу между, казалось бы, близкими специализациями.

А по-поводу бесплатной медицины...ладно...пропустим постоянное хамство, неразбериху, очереди и т д...Но элементырное незнание и нежелание ничего делать... У моей подруги...ребёнку с простудой кололи например Гентамицин...в лошадиных дозах...Детям он противопоказан...практически 100% случаев- осложнения на слух, чаще всего полная глухота...Как ребёнка потом спасли..не понятно....Чудо наверное...полгода в больнице...А в поликлинике "стёрли" настоящие дозировки...и заменили липовыми...и не подкопаешься.
Положим еще в таком случае я как "врач" засомневалась бы...Ну а во всем остальном! Представлять не хочется.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мята
активный участник


Регистрация: 11/04/2005
Сообщения: 593
Из: Питер, м. Пионерская
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Мята]
      #1498685 - 05/07/2005 14:55

Юля, Алёна спасибо за поздравления

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Юляня]
      #1498688 - 05/07/2005 14:56

Гроза ??? А у нас в Петергофе и не намечается .... А хотелось бы ...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Peps
элита


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 3021
Из: Спб
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Taffy]
      #1498697 - 05/07/2005 14:58

Согласна, поэтому и хочу страховку, где специалистов выбираешь по желанию (у старшего у нас так), а не пользуешься навязываемыми, так как банк некоторых специалистов мы уже накопили

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 159 | 160 | 161 | 162 | 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 894 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 103086

Оценить эту тему

Перейти к