Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Feona
активный участник


Регистрация: 05/02/2005
Сообщения: 578
Из: Санкт-Петербург, м. Новочеркас...
муж и алкоголь
      #1498535 - 05/07/2005 14:22

Хочу поинтересоваться, употребляют ли алкоголь ваши мужья в период планирования? Я например полностью исключила алкоголь, а вот мой муж не может. Не подумайте, что он пьет, просто за обедом может выпить рюмочку для аппетита, если мы идем на какое-нибудь торжество он тоже там выпивает. Первый месяц активного планирования он честно держался, но больше не видит в этом смысла. Аргументов для изменения ситуации мне не хватает. Как быть? Очень на него злюсь, а что делать не знаю.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машутка
элита


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 2042
Из: Санкт-Петербург, Невский р-он,...
Re: муж и алкоголь [Re: Feona]
      #1498553 - 05/07/2005 14:26

У меня муж тоже орал, что перед тем как планировать ребенка, он проверится, бросит пить, курить и т.д. Вы думаете, он хоть что-то сделал?! ничего.... Разве, что курить стал меньше и не при мне.... А теперь дык вообще не одного дня без пива.... Разве так можно?!
Единственный аргумент - здоровье малыша... Но, по-моему, они пока с этим не столкнуться, до них не дойдет.... Сочувствую, очень сочувствую...
Попробуйте хотя бы взять отпуск вместе и уехать, чтобы отдохнуть. Может там он станет меньше выпивать и курить*!

--------------------
Маша, Борис и Даниил (07.08.2001)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KraSa
старожил


Регистрация: 31/01/2005
Сообщения: 1463
Из: Петербург, Гражданка
Re: муж и алкоголь [Re: Feona]
      #1498564 - 05/07/2005 14:29

Я искренне считаю что бокал вина или 1 рюмка чего-то крепкого не повредят . Больше муж у меня не пьет .
Феоне: Может дать почитать мужу какие-нибудь страшилки про здоровье и вред алкоголя ?

--------------------
Александра и Александр


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenusy
элита


Регистрация: 16/12/2004
Сообщения: 1800
Из: Малая Охта
Re: муж и алкоголь [Re: Feona]
      #1498587 - 05/07/2005 14:32

Ой, Феона, у нас аналогичная ситуация, просто один в один, ну не можем мы себе отказать перед обедом рюмочку коньячка выпить, или в выходной день пару бутылочек пива, ну никак. Я тож злюсь ужасно, но........ничего поделать тож не могу.

--------------------
Елена


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maria_Shakhova
активный участник


Регистрация: 18/03/2003
Сообщения: 573
Из: СПб, Невский район
Re: муж и алкоголь [Re: Lenusy]
      #1498633 - 05/07/2005 14:43

Я тоже считаю, что если нет запоев, отягощенной наследственности в виде алкоголиков и чего-нибудь подобного, то при нормальном образе жизни, немного алкоголя здоровому организму не повредит. И вообще, на мой взгляд, не надо зацикливаться, должна быть доля здорового пофигизма :-)))

Мы с мужем позволяем себе немного пива или вина когда захочется, а когда не хочется, то и не пьем :-) Мне кажется, что это нормально. И еще я всем рассказываю историю, что первый ребенок у нас случился в Париже, где мы ничего не подозревая, дегустировали французкое вино и шампанское со страшной силой! Ни к чему не призываю и не агитирую, но (ттт) все у нас хорошо.

Удачи всем!

--------------------
Маша & Катюша (10.09.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alush
ветеран


Регистрация: 09/09/2004
Сообщения: 713
Из: СПб, Старая Деревня
Re: муж и алкоголь [Re: Lenusy]
      #1498644 - 05/07/2005 14:46

Я считаю что бутылка пива или бокал вина раз в неделю особенно не повредит, а мой чаще и не пьет.
Ну, а если как девочки выше пишут - чуть ли не каждый день, тогда да, мне кажется надо дать какой-о литературы специальной почитать, где пишут про возможные проблемы у малышей, если папа злоупотребляет алкоголем

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenusy
элита


Регистрация: 16/12/2004
Сообщения: 1800
Из: Малая Охта
Re: муж и алкоголь [Re: Maria_Shakhova]
      #1498658 - 05/07/2005 14:47

Кстати, в семье моего мужа такая традиция, перед обедом рюмочку! Я прекрасно понимаю, что ничего страшного в этом нет, но все равно меня это напрягает. Почему мне этого не надо???

--------------------
Елена


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LELICHEK
элита


Регистрация: 25/03/2004
Сообщения: 2567
Из: Любимый город-Петербург,Семенц...
Re: муж и алкоголь [Re: Maria_Shakhova]
      #1498664 - 05/07/2005 14:48

ну в конце концов,важнее,чтобы Вы сами не пили!!! а ему-ну не может же мужчина себе отказать,тем более,если очень хочется!!! иначе м быть конфликты...а вам это надо? мой муж,он,например,в принципе,не пьет...ну пивко иногда...или за компанию раз в пол-года рюмочку...а так-не любит.и я не люблю...Чего всем желаю!!!

--------------------
все,что ни случается-к ЛУЧШЕМУ!!!)

Любовь как ртуть:можно удержать её в открытой ладони,но не в сжатой руке.(Дороти Паркер)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: муж и алкоголь [Re: Feona]
      #1498763 - 05/07/2005 15:11

Завязали совсем и оба:0)
Теперь вот до сих пор муж не привыкнет заново к алкоголю:0)

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Supreme
старожил


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 1294
Из: Питера
Re: муж и алкоголь [Re: Feona]
      #1498786 - 05/07/2005 15:15

не нужно нагнетать обстановку сверх меры,ну не запойный же алкаш ваш муж,ну ей богу...

--------------------

Mama Roma, Папа Инна, Костя и сыночек в июне...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 251 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1513

Оценить эту тему

Перейти к