Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | >> (показать все)
Tanya_A
участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 212
Из: Finland, Salo
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Алюшка]
      #1496446 - 04/07/2005 17:53

Ksenechka, у нас Маша тоже иногда через два дня какает. Я стараюсь пить побольше кифира и фруктов.

Алюшка, нос мы вообще не прочищаем - нам еще в роддоме сказали, что делать этого не надо, так как слизистую можно повредить. А если в носу корочки, то физраствор закапать надо, а ребенок сам прочихается. Еще хорошо нос прочищается во время купания.
А личико я иногда рукой под краном мою, но только если грязное оно.

А у нас сегодня жуткая реакция на прививку была. Доча проснулась днем и начала орать как резаная. Ничего ее не успокаивало, место укола покраснело. Я перепсиховалась вся. Всунула ей панадола (суспензию). Муж примчался с работы и мы полетели к врачу. Там нас успокоили, сказали, что все нормально, что покраснение может быть во всю ногу и даже вспухнуть слегка. Только, сказали, что я зря суспензию дала, так как ребенок чисто на грудном вскармливании. Лучше свечки в попку.

--------------------
Таня
Даша(12.06.98) и Маша(06.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Tanya_A]
      #1496787 - 04/07/2005 20:46

а мы чистим нос- тама Стока козявок!!!!
а лицо мы каждое утро и после прогулок моем - рукой мама протирает влажной - доче нравится.. и ручки протираем, т.к. любим их сосать...
сегодня на массаже доча впервые, лежа на пузике, кулачек в рот взяла.. так интересно, каждый день что-то новенькое
Алюшка, а что , было бы лучше, если бы у меня был и целлюлит , и живот????? по секрету, живот-то у меня есть точнее муж так говорит видимо, склоняет меня к занятиям спортом, а все никак не собирусь а целлюлит был небольшой до родов, щас намного меньше, может есть, может нет - не знаю.... просто я Очень похудела после родов!!! до бер-ти - 59 кг, за 3 года до бер-ти - 57 кг, на брала за Бер-ть 13 кг, после родов 60 кг, сейчас 55 скоро ветром сносить будет Ксенечка, мне седня массажистка сказала, что 48 часов без покака - номано.. а вот потос надо бороться... нам Очень помогли глицериновые свечки! берешь 1/10 примерно свечки и в попку, эффект через 10 минут!!!! вчера вот я тока вставила доче, сразу эффект, но ето видимо потому, что она сама какать хотела, а я просто поддолкнула...еще нам советовали тряпочкой анус прикрыть и тихонеччччко нажать пальчиком своим - стимулирует к покаку

спасибки за комплименты мне и фоткам, ПрЫятно

Таня, Аделька постоянно сосет руки, но засыпает тока с сосой, и то руками пытается сосу вытолкнуть Насчет срыгивания - мне ответили, что ето желчь просто отошла так что ничего страшного, не волнуйтесь!

Девочки, а мона я опрос устрою???? Кто Хде познакомился со своей второй половиной????
- в образовательной учереждении
- на работе
- знакомые познакомили
- в увесилительных заведениях
- в Интернете (наша с мужем стезя )
- другие варианты

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OLGA L
частый гость


Регистрация: 01/06/2005
Сообщения: 70
Из: Петербург, Юго Запад
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Yanatka]
      #1497182 - 04/07/2005 23:58

Хочу, хочу поучаствовать в опросе! Мы с мужем познакомились по Интернету, через 2 месяца и 29 дней поженились, а спустя 1,5 года родили дочку. Вот.
Очень хочу пожалиться: у нас все никак не пройдет аллергия. То получше, то опять обсыплет. И никак я не пойму, на что. Завтра поеду искать кисломолочные продукты и творог из козьего молока ( подумала: а может, это аллергия на бифидок? А я без него не могу, я без него дорогу в туалет забываю). А в первый месяц все было так хорошо! А потом вдруг – бац! И ведь новых продуктов не вводила. В поликлинике говорят: В«Неважно, что раньше аллергии не было. Вот теперь есть!В» Получается, на любой опробованный продукт может внезапно начаться аллергия? Или возраст в один месяц такой особенный? ( аллергия в месяц началась)
Ух, как я завидую стройным мамам! Здорово – вся такая изящная и с малышом! Прохожие, наверное, восхищенными взглядами провожают?
А мы теперь плаваем в ванной! И как же нам нравится! И мне кажется, что Вероничка стала благодаря плаванию гораздо лучше держать головку, лежа на животе. Может, конечно, просто время пришло ( все-таки уже 2.5 месяца), но уж как-то резко это случилось. А до последнего времени мы с восхищением смотрели на Олежкину фотографию, где он на ручки опирается, и переживали: ну когда же? Когда? Человек моложе на целых 5 дней, а уже такое вытворяет!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
daryna
активный участник


Регистрация: 27/12/2004
Сообщения: 557
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: OLGA L]
      #1497242 - 05/07/2005 00:24

Мы подхватили насморк, что делать?

--------------------
Я и маленький Володька (09.04.2005)
наша апрельская табличка

Счастье, это когда есть для кого жить

Чем мне хуже, тем меньше я иду на компромисы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
daryna
активный участник


Регистрация: 27/12/2004
Сообщения: 557
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: daryna]
      #1497318 - 05/07/2005 01:04

Ольгуня, первые минут 15 нравится лежать, а потом только если мама с ним играет. Телевизор мы тоже любим смотреть, но окулист очень не рекомендовала нам это делать (осматривала нас в 1 месяц, перед прививкой). Коврик стоит 1700 с копейками, покупали в Детях возле Апрашки. Костик просто обаяшка, а мы улыбку только один раз за 3 месяца смогли поймать на фото.

Милка, а вы попробуйте ей этот коврик предложить дня через 4, и я лично сняла все игрушки кроме утки, а вместо них повесила свои, которые уже Володька видел и ему понравились.

Тая, я аккуратненько ручками своими, где подушечкой пальцев, а где ноготочком.

Алюшка, мы уже давно умываемся под краном, по той же причине что и вы.

--------------------
Я и маленький Володька (09.04.2005)
наша апрельская табличка

Счастье, это когда есть для кого жить

Чем мне хуже, тем меньше я иду на компромисы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alfy
активный участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 497
Из: Кировский район
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: daryna]
      #1497401 - 05/07/2005 02:20

Алюшка, наша Лиза тоглько неделю назад стала голову хорошо держать. А так я тоже расстраивалась. Так что вы не одни такие. А игрушки хватать начала сразу после курса массажа. Так здорово она на коврике с игрушками играет, часа два может играть. Здорово. А когда в коляске играет, так коляска ходуном ходит. Прикольно наблюдать.

А в Германии немецкие мамашки частенько пиво попивают для хорошего сна малыша. Это на полном серьезе, нам сам немец рассказал.

Тая, а мы тоже по вечерам привередничаем. Тут она как-то поела в 22:00, а в 00:00 после купания отказалась от сиси и проспала часов 8.

Вита, а как это можно слух плохим звучанием музыки испортить? Слух или есть или его нет. Ведь дитя не знает как на самом деле музыка должна звучать.

Девочки, а не вредно дитя у компа держать? Я тоже иногда этим грешу, но стараюсь не делать этого.

Вита, глаза мамины, нос папин.

Девочки, надеюсь все уже выздоровели к моему приезду.

Юля, ты живешь прямо в доме моих родителей. Они в последней парадной живут. Я к ним иногда заезжаю. Туда и в ЖК ходила, удобно, прямо в их доме.

Алюшка, у меня от черешни еще груди набухают.

Тая, у меня Лиза тоже нижнюю губу прикусывает и сосет ее. Я так удивилась.

Ольга Л, а южно-приморский парк это где?

Мне подруга тоже смешную историю рассказала. Решила измерить трехмесячному ребенку температуру и запихала термометр в попу. А там 37.8. Вызвала скорую, дала какое-то лекарство. А они спрашивают вы как мерили? Ну, она рассказала. А оказывается в попе всегда на 1 градус температура больше. Надо отнимать 1 градус для получения результата.

Une_chatte, моя доча тоже по ночам не писает. Утром памперс весь сухой.

Тигрик, у нас обогреватель Термекс. Берите только нержавейку, а то у других фильтры часто менять придется. Это недешево.

Мы сегодня на даче голенькими загорали. Она через пол часа после еды так пить захотела, что с жадностью еще поела. Думаю в такую жару воду нужно давать, а то молоко сладкое.

Есть тут кто-нибудь, кто согласен с теорией, что ребенка на солнце выставлять до 3-х лет нельзя?

Познакомились с мужен на работе, он увольнялся и передавал мне дела.

--------------------
Лизонька 06.04.2005



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kozka
активный участник


Регистрация: 02/04/2005
Сообщения: 457
Из: СПб, м.Ленинский проспект
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Alfy]
      #1497443 - 05/07/2005 03:09

А вот и мы! Всем привет!
У нас хорошая новость – в пт делали контрольное узи в связи с нашей несчастной дисплазией тазобедренных, так оно показало улучшение Не 100%, но прогресс есть, не зря бегали на электрофорез и массаж Теперь до сентября отдыхаем от процедур. А массаж нам очччень нравился, доча прям расцветала массажистке в ответ
И плохая новость, застудилось мое Солнце. Все думала что может кажутся мне ее чихи, может пыль попала, а потом смотрю – нет, и насморк, и кашель уже чутка. Вызвали доктора, теперь сказали ни гулять, ни купать. Грустно.. от насморка советовала доктор носик чистить аспиратором (доча меня послала с этой штучкой) и називин (капли для младенцев в нос).
А корочка на голове эта отчего? И как, лучше ее вычесать или не трогать? А то я уж думала к дерматологу идти
На ТВ наша тоже реагирует будь здоров, но я стараюсь отвернуть ее или выключить ТВ, рановато всё ж, да и наследственность не ахти – мы-то с папой слабы зрением.
Дитя у компа – дак вроде говорят главный вред от монитора, а у нас так жидкокристаллический, так что вроде и ничего А куда деваться, если мы с ней неразлучны..
Моя Ксюня в хорошем настроении тоже может долго на коврике валяться, но не 2 часа
Девочки, а детки на ночь спать поздно у вас укладываются?? А то моя только в 23-24 часа засыпает.. А сегодня у нее весь вечер вообще капризы были – то жара, то животик, то насморк, я уж думала упаду от усталости

--------------------
Оля, Влад и Ксю (08.04.2005 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kozka
активный участник


Регистрация: 02/04/2005
Сообщения: 457
Из: СПб, м.Ленинский проспект
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Alfy]
      #1497449 - 05/07/2005 03:21 Приложение (32 загрузка)

А, еще от насморка.. говорят, народное средство - закапать носик маминым молочком. Думаю вот, пробовать или нет? Кто-то что-то знает об этом??
Фотки у всех супер просто! А у нас все какая-то суета, даже фоткаться иногда забываем
Вот были в сб на даче

--------------------
Оля, Влад и Ксю (08.04.2005 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ollik
частый гость


Регистрация: 25/02/2005
Сообщения: 45
Из: Озерки
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Tanya_A]
      #1497477 - 05/07/2005 08:07

Всем привет!

Tanya_A, у нас тоже иногда бывают коричневые прожилки, заметили, что это случается после закапывания в нос протаргола.

Тая, мы познакомились в институте.

daryna, нужно нос промывать физраствором или аквамарисом, а после промывания рекомендуют капать протаргол.

По поводу компьютера: если монитор нормальный, то, IMHO, особенно не вредно, единственное, чтобы глаза не переутомлялись.

--------------------
Оля, Дима и Саша




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Ollik]
      #1497602 - 05/07/2005 09:52

Девочки, выздоравливайте!!! Обидно же в такую погоду не гулять. Я вообще не понимаю, как это так - не гулять? У нас дома холоднее, чем на улице!
Дашка тоже сопливится и иногда кашляет, но мне кажется, это она слюньками давится, а сопельки у нас с рождения - я писала, молоко в нос попадает...
Тая, с мужем мы познакомились в ресторане гостинницы Советская, 27 декабря. Наш банк устраивал новогодний вечер для сотрудников - на 400 человек. Я на филиале работала, муж - в центральном офисе. Если б не новый год и не познакомились бы никогда. Так что сама решай, к чему отнести: к "на работе" или к "увеселительным заведениям".
А я вчера памперс использованный вместе с пеленками постирала. Случайно.... Теперь как машинку отчищать?
И еще спросить хочу: кто какие витамины или препараты кальция пьет? Кормящим мамам я так понимаю это необходимо, вот я и думаю - достаточно ли "элевита" или еще что-то принимать надо?

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2548 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 119090

Оценить эту тему

Перейти к