Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | >> (показать все)
Кузькина мать
ветеран


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 710
Из: СПб, Петроградка
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Mastik]
      #1495677 - 04/07/2005 14:20

Привет. У меня опять приступ мастита, вчера температура под 39, сегодня вроде отошло все. А я еще думала, что молока у меня нет...
А сколько вы по времени гуляете? Мы часа 3 максимум, один раз в день, иногда два. Места, по котрым гуляем уже надоели страшно... Только на выходных папаша нас вывозит куда-нибудь...

--------------------
Родители и Кузьма Петрович (01.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Кузькина мать]
      #1495900 - 04/07/2005 15:26

Кузькина мать, мы гуляем утром примерно час (ну это гулягка+поход по магазинам), вечером когда забираю старшего из сада - 2-3 часа. Если муж выходной и погода хорошая - можем почти весь день на улице болтаться. Традицмонные места для прогулок - это беда, когда жили на Ржевке, там вообще для выгула было приемлемо только одно место, я уже через 2 недели его видеть не могла. Здесь, на В.О., разнообразить жизнь немножко проще, но в общем, я тебя очень даже понимаю. Держись!
Сочувствую тебе очень по поводу мастита, что за напасть такая и почему?

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Mastik]
      #1495932 - 04/07/2005 15:34

у первого сына первый зуб вылез в 3 мес., так что всё может быть.
Про ясли: я старшего отдала в 1 г. 3 мес., очень довольна. Но сейчас в сады и ясли для совсем малышей огромные очереди (осталось мало групп для детей до года, мест мало, желающих много). Так что надо думать заранее. Услуги нянь (если без агентства) - от 70 до 100 р. в час, в среднем, как правило, если нужна няня всего на несколько часов в день - то почасовая оплата повыше, если нанимаете на полный день - то плата за час подешевле. Но всё равно денежки очень неслабые...

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: umka]
      #1496049 - 04/07/2005 16:05

Уже 70-100 без агенств? Не хило... Я думала еще 60-80... отстала от жизни...

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Кузькина мать]
      #1496066 - 04/07/2005 16:08

Катя, а температура точно от груди? Все прочие признаки в наличии? Я к вопросу о выделениях... у меня 2 раза в первую пару недель после родов резкие подъемы температуры были, видимо, все-таки из за недостаточного сокращения матки...

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vjul
элита


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 1616
Из: Красногвардейский р-н, СПб
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Бурундук]
      #1496639 - 04/07/2005 19:08

а как можно отучить не кусаться во время еды?

--------------------
Юлечка+Андрюшенька= наше счастье Андрей Андреевич!!! (26 апреля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Vjul]
      #1496809 - 04/07/2005 21:02

Бурундук, угу, у нас зимой была няня, которая 2-3 раза в неделю забирала ребёнка из сада и час-полтора с ним гуляла, платили 50 р. в час (считалось дёшево). Сейчас она просит 60-70 в час, я засомневалась не завышает ли она цену, оказалось что опять же предлагает очень гуманную оплату. Но мы от неё отказались. А вообще про цены на услуги нянь можно проспрошать этажом ниже, больше информации получится.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadia K
участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 154
Из: Москва-Питер (Купчино)
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: umka]
      #1497352 - 05/07/2005 01:34

Привет!Таня, у твоей Катюхи сегодня день варенья! Счастья ей и здоровья, пусть радует маму и папу!Нам сегодня сделали первый раз массаж.Выдержали стойко, не плакали, немного повозмущались на своем языке, а так вообще хорошо.Огорчила одна вещь-у нас вся рожица пупырчатая, я уже читала топик на эту тему и в принципе успокоилась немного, оказалось мы не одни такие и якобы к 3 месяцам пройдет, а у масажистки спросили, оа сказала, что это диатез и вообще мне надо свое молоко сдать на анализ, может на него аллергия.Хотя потом добавила, что она не врач ( теперь и сама так думаю, что ее слушать, она спец по массажу).Хотя очень неприятно, думаю может стоит заморочится с анализами...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julant
участник


Регистрация: 16/03/2005
Сообщения: 92
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Nadia K]
      #1498385 - 05/07/2005 13:46

Таня (Бурундук) мы пробывали позу головой к кольцам, почему-то не нравиться она нам. Можно конечно и сидя как в кенгурушке сажать, но получается, что ребенок сидит на попе. Рановато еще нам, думаю. Хотя когда руки совсем отваливаются ребенка на руках таскать все же так сажаю не на долго.
Надя, между мной и тобой сидела Галя, которая родила в итоге у Юли Агаповой, поскольку Лида в отпуске была.
Юлита фотки просто супер!
Девочки хватит болеть сами и пусть выздоравливают малышы. Лето на дворе!!!

--------------------
Мама-Юля (08.04.77) и Никитка (23.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Nadia K]
      #1498442 - 05/07/2005 13:59

Надя, привет! Спасибо за поздравления! Звонила сейчас в Рощино Лене в садик, говорят Катюха там довольная носится .. а я только и могу, что по телефону ее поздравить не тащиться же туда по жаре с Хомяком... и так вон с улицы обе мокрые пришли...
Про пупырчатые мордашки: проходит не к 3, а к 2-м месяцам! Не так долго потерпеть осталось Нам сегодня 2, так только чуть заметные следы на мордочке...
Но у нас почему-то не только массажистки, но даже опытные врачи с учеными степенями говорят: "это вы, мамочка, съели что-нибудь". Серзы пишут, что если "угри новорожденных" появились раньше третьей недели и\или очень сильны и захватывают шею, грудь, волосистую часть головы, то стоит внимательно присмотреться к своему рациону на предмет аллергенов, но бывают эти угри у многих детей и природа, видимо, гормональная.
Про анализы: как по молоку определить что-либо про аллергию малыша я не знаю. Молоко можно сдать на посев, на предмет не живет ли там какой стафилоккок или другой зверь не хороший -- вопросов с этим анализом больше, чем ответов: какова достоверность? что делать с результатом? -- обычно, найдя в молоке что-то плохое, советуют переводит малыша на смесь и лечить маму антибиотиками -- стоит ли оно того? Я для себя решила, что буду тратить деньги на этот анализ, только если мне это порекомендует врач, которому я буду склонна очень доверять. С анализами на аллергены тоже все очень не просто: есть различные варианты аллергопроб (т.е. когда аллерген вводится тем или иным способом в организм человека и смотрится реакция) -- маленьким, вроде, не делают, да я бы и себе не стала без _крайней_ необходимости. Есть анализ крови на антитела -- это безопаснее, но крови надо много (может, зависит от оборудования лаборатории, точно не знаю) и проверяется реакция на конкретные вещи по списку, можно просто "не попасть". Какие-то ограничения по возрасту там тоже, вроде есть, но я не спец... с достоверностью тоже не все однозначно. Может, есть и еще методы, но я о них не знаю -- узнаешь, расскажи мне, пожалуйста. Да, еще есть метод Фолля, вроде, позволяет определить аллергены, хотя не все в это верят , на себе и своих детках пока не пробовала, хотя наша няня говорит, что видела деток, которых с успехом лечили по этому методу.
Короче я пока из анализов если что и буду сдавать, так только кал ребенка на дисбак и копрограмму. Если соберусь...
Но я то уж совсем не врач

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот

Отредактировано Бурундук (05/07/2005 14:00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2436 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 62431

Оценить эту тему

Перейти к