Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Кулинария

Страниц: 1
Нефела
элита


Регистрация: 21/08/2003
Сообщения: 1888
Из: Питер,Купчино
д.р. на даче?
      #1494208 - 03/07/2005 21:08

вощим есть д.р.,есть дача,есть 6 человек,желающих отметить че бы приготовить,чтоб быстро,вкусно,недорого и се такое?

--------------------
Манечка

"Я вся такая внезапная...такая противоречивая вся!"(с)
_____________________________________________

- Мойше, когда тебя нету дома, соседи про тебя такое говорят!
- Ой, когда меня нету дома, так пусть они меня даже бьют!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Манон
элита


Регистрация: 24/09/2003
Сообщения: 2807
Из: Московский, Парк Победы
Re: д.р. на даче? [Re: Нефела]
      #1494463 - 04/07/2005 00:00

Мы когда на даче праздновали, солировали шашлык, ну а к нему - нарезки, салатики, маслинки, огурчики соленые, хлебушек. Паштет можно - все стандартно, только на второе - шашлык.

--------------------
Светлана и Олежка (28.11.04)
Счастье - это не конечная станция, это способ путешествия.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manya
элита


Регистрация: 30/11/2003
Сообщения: 2580
Из: СПб, м. Петроградская
Re: д.р. на даче? [Re: Нефела]
      #1506214 - 08/07/2005 12:17

ну да.. у нас всегда так обычно на ДР у папы... шашлык /мясо на решетке + салатики... ну и виноооо и прочая алкогольная продукция

--------------------
Маня (03.07) с Сережей (19.01) .... и сыночек Герка (19.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дориана
старожил


Регистрация: 02/12/2003
Сообщения: 1326
Из: Питер, Невский р-н
Re: д.р. на даче? [Re: Нефела]
      #1510208 - 11/07/2005 11:58


У меня ДР в начале сентября. И вот уже лет 5 я отмечаю его на даче. Вот покопалась в комрьютере, нашла даже составленное в прошлом году меню. Было приготовлено мною одной за 4 часа на 8 человек. Выкладываю

Салат мужской каприз

2 луковицы, 200г отварной говядины (или язык), 4 вареных яйца, 100г сыра, 300г майонеза, уксус

Лук порезать тоненькими червертькольцами. На 15 мин замочить в 6% уксусе (желательно яблочном).
Отварную говядину мелко порезать, яйца и сыр натереть на крупной терке (по отдельности друг от друга).
На плоское блюдо уложить слоями, слегка приминая каждый ряд:
1-й слой: - лук (уксус слить);
2-й слой: - майонез;
3-й слой: - мясо;
4-й слой: - майонез;
5-й слой: - яйца;
6-й слой: - майонез;
7-й слой: - сыр.



Еще один очень вкусный салатик и очень необычный в приготовлении.
Один небольшой баклажан порезать на кружочки 0,5 см, затем пополам.
Помидоры плотные разрезаем на средние дольки.
Перец болгарский желательно разных цветов, режем на колечки.
Лук режем на кружочки, и разрезаем на половинки(не разъединяем)
Все овощи берутся примерно в одинаковом количестве. И укладываются на противень. Сбрызгиваем их растительным маслом и запекаем в горячей духовке(180)--30 минут.(не больше!)
Охлаждаем.Затем выкладываем в салатницу. Поливаем уксусом столовым- примерно 2 столовых ложки. Хорошо сдабриваем всё это соевым соусом. Солим. Выдавливаем большую дольку чеснока(по вкусу).чуть перчим.Кладём кинзу, или петрушку порезанную.
Всё перемешиваем.

Салат Цезарь- зеленый салат, куриная грудка, белые сухарики, сыр, майонез, оливки

Салат Болгарский – соленые огурцы трутся на терке, куриная грудка отваривается, режется на кусочки, шампиньоны из банки. Заправляется майонезом. Ням-ням


Салат летний и очень легкий
Помидоры, огурцы, отвареная цветная капуста, кукуруза. Помидоры и огурцы режутся оченьмелко. Капуста разбирается по маленьким соцветиям, добавляется кукуруза, заправляется майонезом.



Закуски:
- перец, фаршированный фетой
- помидоры, фаршированные сырной массой
- баклажаны с помидором и чесноком
- язык, ну и нарезки всякие

На горячее были шашлыки ))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: д.р. на даче? [Re: Дориана]
      #1510401 - 11/07/2005 12:47

Отличная штука - мне понравилось очень, для дачи, где готовить не в кайф много - самое то.

Нужна терка или лучше комбайн. Заготовки можно сделать и дома, на даче только выложить, но во время пути лучше ингридиенты везти в отдельных пакетиках.

Заранее обжареная кусочками как для фри картошка и сырые овощи (ничего варить не надо, мелко трутся на терке, состав варьируется в зависимости от наличия продуктов в доме):
- свекла
- огурец
- редис
- капуста
- морковь
- зелень

На большое блюдо (лучше поднос) секторами выкладываются в эстетически приятном порядке все овощи и картошка. Каждый сектор сверху аккуратно украшается майонезом. На столе стоИт красиво, перед накладываем в тарелки прямо на подносе смешивается за 2-3 минуты. Отличная закуска к шашлыку. В данном салате лучше не использовать помидоры, они растекаются и салат становится невкусным, так что лучше просто нарезать помидоры кусочками и положить в отдельную тарелку.

Лена.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 7 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Delovaja_Kolbasa 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 793

Оценить эту тему

Перейти к