Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | >> (показать все)
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: musha3]
      #1493618 - 03/07/2005 10:34

Mariah_13, а я ребёнка до года совсем никому доверить не могу, лучше уж пусть при мне будет. Ездим оформлять все документы вместе с Егором. Даже если бы было с кем оставить - я бы не согласилась. Вернее, если бы кто-то из бабушек постоянно жил бы с нами и был бы хорошо знаком с ребёнком - после года может быть и доверила. А так - доверять бабушкам, которые бывают наездами (у нас - вообще ОЧЕНЬ редко) - это не для меня...

У нас вчера был побит рекорд - Егор не слезал с рук и почти не выпускал грудь 8 часов подряд, с 6 вечера до 2 ночи.

Анютка, у меня Егор в свои 1,5 месяца выглядит примерно также как твой сынуля))) а по весу до вашего не дорос ещё)))

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariah_13
элита


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 1641
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -=Июнь-2005=- [Re: umka]
      #1493643 - 03/07/2005 10:54

Я вчера купила молокоотсос! Весь вечер с ним играла ))) Я все-таки думаю, что буду маму с ребенком оставлять несколько раз. Поэкспериментирую сначала с уходами в магазин на полчаса, а там посмотрим...
Страшно как-то по всему городу ездить с ребенком, которому месяца даже нету... Конечно, чем раньше, говорят, тем лучше. Надо быть мобильной мамочкой!!!

У меня с втягиванием живота дела еще не очень...Поэтому и надеть ничего из добеременного не могу - на попу вещь налазит, а вот на животе не сходится... Но ничего, слишком много хотим, наверное... Всего ничего времени прошло. Матка сократится, рубцы окончательно рассосутся, тогда и подкачать можно будет, а пока - терпение!

Свет, я накануне жидких каков ела все, как и прежде - вареное мясо, вареные овощи... Кефир пила... Яблоко съела... Ничего особенного. Эти каки уже неделю такие, в понедельник врач придет, спрошу.

У кого-нить есть белый налетик на язычке? У нас есть вот есть небольшой, я думаю, мож, молочница...

--------------------

мама Маша + папа Коля = малышка Алиса (14.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Mariah_13]
      #1493733 - 03/07/2005 12:39

Всем привет.
Вчера было просто никак от дочи не отойти. Вот только сегодня до форума добралась.

Мы уже очень здорово бодрствуем. Не плачем, а смотрим по сторонам и изучаем окружающий мир И требуем присутствия мамы.

Может я непутевая мамаша, но я не боюсь ребенка оставлять с кем-нибудь из родственников. Дома на ручках я ее оставляла и с бабушками и с тётями (родными). Минут по 20. А ей нравится. Она мне так часто не улыбается, как тем, кто берет ее на ручки
А с моей мамой мы ходим гулять. Я оставляю маму катать коляску, а сама отправляюсь по магазинам. ПРавда не на долго.
Вот на следующей неделе поеду в ЖК, а дочу оставлю гулять с бабушкой. Это , как мне кажется, вполне нормально.Доче ведь всё равно, кто катает коляску, она ж на прогулки она спит всё время.
А папа наш, например, вчера спал вместе с дочей. Она никак не могла вечером заснуть и он положил ее с собой в кровать (Я еще домашние дела доделывала). Доча заснула без задних ног. Спала с 12 до 6-ти утра. ПРавда уже в своей кроватке, мы ее потом переложили.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: -=Июнь-2005=- [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #1493736 - 03/07/2005 12:42

У меня вопрос.
С каким интервалом вы меняете грудь? У меня красавица может не выпускать сисю очень долго. Вечером мы с нее просто не слезаем, висим и висим у сиси. Я стараюсь менять грудь каждые полтора часа. За это время уже и молочко появляется. Но это я сама так решила, больше мне не выдержать, доча начинает капризничать, когда понимает, что всю сисю опустошила.
А кто знает как рекомендуется по правилам ГВ?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariah_13
элита


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 1641
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -=Июнь-2005=- [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #1493753 - 03/07/2005 13:03

Ta_sha, у нас кормление по-другому происходит, поэтому даже сказать тебе ничего не могу. Ночью Лиса ест 2 раза - минут по 10 - сначала одну грудь, потом другую, потом я чередую. А когда у нее период бодряков, и она начинает просить через каждые полчаса, я раза по три даю то одну, то другую, она все высасывает. Поэтому я и молокоотсос-то купила именно чтобы молочко оставлять, когда моя ма приедет. Сейчас пока не сцеживаемся.

--------------------

мама Маша + папа Коля = малышка Алиса (14.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Mariah_13]
      #1493759 - 03/07/2005 13:22

Mariah_13, насчёт пользы ранних поездок с ребёнком в общественном транспорте ничего не слышала. Но если нет выхода - куда деваться-то? Вот и приходится ездить. Конечно, стараемся выбирать для путешествий время, когда в метро поменьше народу. Честно, мне гораздо страшнее оставить ребёнка с кем-то, чем ездить с ним вместе, но это исключительно мои тараканы... просто наслушалась страшилок о том как бабушки-дедушки не всегда могут нормально присмотреть да детьми... И собственный опыт был - один раз оставила 8-месячного Глеба со своей мамой и сестрой на 40 минут (мы переезжали), они его зачем-то запеленали, пытались пихать ему соску и кормить колбасой и солёными огурцами. Хотя у сестры трое своих уже всзрослых детей, мать тоже нас как-то вырастила, но отдавать своих детей на опыты родственникам не могу.

Ta_sha, да при чём тут путёвая/непутёвая мамаша? просто у вас у всех я так понимаю, мамы и свекрови приезжают регулярно, с детьми хорошо знакомы, тогда конечно им оставить ребёнка можно без проблем. А у нас свекровь старшего внука видела 4 раза за 3 года его жизни, хотя живём в одном городе, естественно и речи быть не может чтобы доверить ей даже старшего, а малыша тем более. Моя мама живёт в другом городе, тоже видимся редко, поэтому с ней даже когда они приезжает я ребёнка оставить не могу - она не знает его привычек, пытается применять свои методы воспитания, которые мне не нравятся. И вообще не люблю никому быть обязана. Помогут на копейку, а должен будешь миллион. Ну естественно, у кого отношения с родственниками другие - только к лучшему.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kat604
активный участник


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 454
Из: Питер, Центр
Re: -=Июнь-2005=- [Re: umka]
      #1493804 - 03/07/2005 14:14

Я вот тоже маме Стаську не оставила бы. Она ее даже на руках еще не держала. Ибо нефиг. Как только нас завидит начинает мои действия критиковать или у нее болезни искать. С появлением малышки столько нового о родителях узнала, блин!
А вот папе нашему спокойно отдаю, хоть тут уже сама ребенка может верещать, но это ж папа, это ж не кто-то еще...

--------------------
Июньская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анютка&
старожил


Регистрация: 19/05/2005
Сообщения: 935
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: umka]
      #1493810 - 03/07/2005 14:22

А у меня завтра вручение дипломов. Думала не ходить - мужа тоже дома не будет, бабушка рвется посидеть, но я ужасно боюсь оставлять маленького. ПОсле долгих колебаний решила, что оставлю разок, потому что в универ мне по-любому придется в ближайшее время съездить. Надеюсь, он проспит все это время - мы днем хорошо спим. Но я не представляю, как потом буду оставлять, когда бумажки всякие оформлять надо будет. Думаю, что буду тоже с собой возить. Аня права - так спокойнее. Хотя, если бы моя мама была сейчас в городе, я бы ей доверила.

--------------------

Мама Аня + папа Сережа = маленький Стаська (24.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariah_13
элита


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 1641
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Анютка&]
      #1493878 - 03/07/2005 15:30

Я своей маме доверяю, как самой себе. Она у меня тетенька прогрессивная и незаморочная.Так что ребенка ей оставлю. С подробными инструкциями. А лучше на улице с коляской и бутылкой молока. Так вернее всего будет.

Ань, насчет колбасы и соленых огурцов - это круто, конечно! Самый подходящий рацион для 8-ми месячного малыша! А по поводу пользы поездок с детьми - я, наверное, не так выразилась ))) Я как раз-таки имела в виду, если уж придется ездить с малышом, то лучше начинать пораньше, чтобы сызмальства привыкал и не пугался. Это я так себе представляю ситуацию... Действительно, выхода другого нет... У нас в городе никого - все родственники не то что в других городах - в других странах...

--------------------

мама Маша + папа Коля = малышка Алиса (14.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iryska
частый гость


Регистрация: 29/05/2005
Сообщения: 39
Из: Петербург, 5 углов
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Mariah_13]
      #1493937 - 03/07/2005 16:16

Девочки, я на минуточку!
26.06. в 18.00 родилась наша доченька, 4100, 8/8 Апгар!
Сегодня второй день дома. В себя буду приходить, видимо долго,
но! ЧУДО, которое сейчас спит в кроватке - не описать словами.. (да вы и сами знаете...)

--------------------
Миша+Ксюша=Ленуся (26.06.05.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2565 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 31961

Оценить эту тему

Перейти к