Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Давайте выделим отдельным топиком ЯПОНСКИЕ РЕСТОРАНЫ
      #1493444 - 03/07/2005 01:23

Судя по всему, у нас тут много любителей суши
Чтобы не ворошить каждый раз огромадный топик про рестораны, давайте все желающие похвалить/отругать японский ресторан (не доставку, а именно ресторан) оставят здесь свои отзывы
Предлагаю такую схему (если кому не нра - я не в обиде ):

1. Название заведения
2. Адрес
3. Меню (большой выбор/маленький, с картинками/бэз, есть ли какие интересные фишки...)
4. Что заказывали
5.Что было вкусно/невкусно (Что особенно понравилось)
6. Интерьер и качество обслуживания
7. Ваша оценка заведению

Ну и всякие другие комменты Если есть И фотки тоже, ежели есть среди нас фотоманьяки Я вот люблю еду красивую фотографировать, хотя фотик с собой, понятно, не всегда бывает.
Вот
(Мысль, конечно, несвежа, я не претендую Был уже такой топик, видела когда-то, но хочется услышать свежие отзывы - со временем рестораны имеют тенденцию меняться )

--------------------
Für die ganze Welt bist Du nur irgendjemand, aber für irgendjemand bist Du die ganze Welt


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kond_
элита


Регистрация: 08/03/2004
Сообщения: 1953
Из: Пушкин
Re: Давайте выделим отдельным топиком ЯПОНСКИЕ РЕСТОРАНЫ [Re: Perle]
      #1493811 - 03/07/2005 14:23

Начну с последнего кошмара.
На Невском/угол с Фонтанкой "Тайхео" .
Первый раз попробовала суши с несвежим лососем. Зато по 26 р. Правда, деньги вернули за несъеденное и сделали скидку 10%, но осадок остался. Дешево, но результат непредсказуем...

Извините, продолжу позже, т.к. на сытый желудок писать о суши совсем не интересно...

--------------------
Таня, Мария (25.02.04) и Анна (13.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Давайте выделим отдельным топиком ЯПОНСКИЕ РЕСТОРАНЫ [Re: Kond_]
      #1493863 - 03/07/2005 15:13

Чтобы не ворошить - всё из того огромного топика скидывается вот сюда, на сайт. Это если кто не знает...

Попробовала я новый суши-бар на Десантников-Захарова.

1. Yakuza
2. Не знаю, это павильон с надписью "Вулкан", четная сторона Захарова.
3. Меню - большой выбор, есть горячие блюда, хороший бар, но без картинок, на темном листе белыми буквами, заголовки зеленым, поэтому в полутьме плохо видно.
4. Заказывали два ролла (они по 6 кусочков): Калифорнию с кунжутом, огурец-авокадо, суши с лососем, угрем и креветкой, чай зеленый с жасмином, острые суши с лососем. Можно заказать дополнительную порцию имбиря и васаби (за 20 рублей каждую ). Всё обошлось в 890 рублей. Наелись от пуза .
5. Всё было вполне прилично. Острые суши были первыми мною попробованными действительно острыми, но нори, в которые они были завернуты, вылезали за край, некрасиво . Обычные суши - хороший рис, размер по мне . Будем заходить.
6. Интерьер Икеевский . Суши-бар без особых претензий на Японию. Девочки-официантки восточного типа. Подходят по взгляду, всё делают быстро и качественно. Оценка - отлично . Музыка обычная современная, радио какое-то.
7. Ставлю 4-ку. Ходить буду, заказывать с собой - тоже.
8. Добавляю новый пункт: время работы с 12.00 до 1.00


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Re: Давайте выделим отдельным топиком ЯПОНСКИЕ РЕСТОРАНЫ [Re: idelena]
      #1493885 - 03/07/2005 15:37

Лена, сорри, я этого места никогда на сайте не видела Надеюсь, этот топик всё же имеет право на жизнь, для тех, кто приходит исключительно на форум?
Т.е., всё-таки открыли сушарню на Юзе? Ничего себе, прогресс
Мы тоже как-нибудь заедем, интересно стало Хотя, я слабо себе представляю улицу Десантников, Захарова ещё кое-как (это там, где общежитие Мухи?). Но у меня для таких случаёв имеется карта
В общем, спасибо за наводку

--------------------
Für die ganze Welt bist Du nur irgendjemand, aber für irgendjemand bist Du die ganze Welt


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Re: Давайте выделим отдельным топиком ЯПОНСКИЕ РЕСТОРАНЫ [Re: Perle]
      #1494260 - 03/07/2005 21:55

Добавлю от себя из последнего.

1. Самба Суши
2. Греческий переулок, 10 (Совсем рядом с Некрасова)
3. Меню с картинками, вполне приличное по объёму. Везде написан состав блюда, что для меня лично очень важно. Из фишек - чай бесплатно. Вам ставят стаканы и постоянно ходят и доливают. Из большого графина Правда, без выбора: какой есть - такой и получайте
4. Ходим туда часто, заказывали почти всё, наверное. Негатива не было, всё очень прилично, порции нормального размера и, что тоже важно, правильной температуры. (Тёплые или холодные суши - это ж БРРРРР )
5. Всё вполне вкусно. Очень свежий и вкусный лосось. Я всегда заказываю острый суп из морепродуктов, только прошу, чтобы они не очень острый делали - мне очень нравится. Приносят в порционных горшках, видно, что каждый суп готовят индивидуально. Ещё хочется выделить их фирменный ролл с угрём и филадельфию ( с лососем).
6. Интерьер интересный Малояпонский, я бы сказала В латинском стиле. Ну так, вполне себе симпатичный, без претензии на особый шик. Посуда нормальная, смешанного стиля. Что-то скорее японское, что-то скорее мексиканское. Обслуживание хорошее. Официантки с азиатской внешностью, услужливые, два часа счёт ждать не надо, впрочем, и еду приносят в разумные сроки Администраторы тоже излучают гостеприимство и ласку Народа немного, места всегда есть, даже в обеденное время.
7. Я бы поставила ему пятёрку за японскую кухню. (Там, очевидно, есть и мексиканская, но я на неё никогда внимания не обращала). Пока там очень вкусно. Если бы к их нынешней хорошей кухне добавить более рафинированный интерьер, то можно было бы смело умножать цены на три - народ бы ходил. А пока там дёшево.

Резюме: хорошее местечко, рекомендую .

--------------------
Für die ganze Welt bist Du nur irgendjemand, aber für irgendjemand bist Du die ganze Welt


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katyonok
старожил


Регистрация: 16/07/2004
Сообщения: 946
Из: Ленинский пр.
Re: Давайте выделим отдельным топиком ЯПОНСКИЕ РЕСТОРАНЫ [Re: Perle]
      #1494306 - 03/07/2005 22:35

1. Две палочки.
2. На Итальянской у Гостинки
3. Меню хорошее, с картинками, из фишек - ментоловое полотенечко и калькулятор в счете.
4. Беру обычно стандартный набор - ролл с лососем, две суши с лососем, мисо-суп и прозрачная лапла с курой. Суши у них очень даже, роллы похуже из-за нори, но тоже очень свежие, сестра брала суши с угрем - понравились. Горячее - порции не большие, но и не дорогие - вкусно.
5. В интерьере что-то японское присутствует. Уютно, но всегда много народу. Работают и ночью. Обслуживают хорошо.
6. Не знаю насчет оценки, но из всех посещенных мной суши-баров пока остановилась на этом, соотношение цена-качество меня в нем вполне устраивает.

--------------------
Катя и Максимик (12.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Давайте выделим отдельным топиком ЯПОНСКИЕ РЕСТОРАНЫ [Re: Perle]
      #1494614 - 04/07/2005 01:21

Про Евразию я высказалась здесь.

1. Ки-До
2. Каменноостровский (точного адреса не знаю)
3. Меню с картинками, как положено. Выбор большой.
4. Всякие суши, роллы, чай зеленый и черный, на десерт яблоки в кляре.
5. Все было очень свежее и вкусное. По мне суши несколько великоваты, в рот тяжело запихивать было Порция яблок на десерт была просто сумасшедше большой Вдвоем с подругой недоели.
6. Интерьер симпатичный, вполне такой японский. Хотя по мне не самые удобные (довольно низкие кресла). Потолок расписан в стиле Леонардо да Винчи. Вот это странно. Я была удивлена.
7. Наверное, 5 с минусом. Мне очень не хватило мятного влажного полотенчика...

В оценке "Двух палочек" соглашусь с предыдущим оратором. Я была на Итальянской. Замечательное местечко. Единственное, что не понравилось, где-то была пластиковая посуда. По-моему, мисо-суп был в пластике. Не понравилось. Интерьер симпатичный, в туалете очень модно - два унитаза
Суши вкусные. Но в Ки-до все-равно как-то вкуснее показались.

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: Давайте выделим отдельным топиком ЯПОНСКИЕ РЕСТОРАНЫ [Re: Perle]
      #1495118 - 04/07/2005 11:28

1. Ки-До
2. Четыре ресторана - Каменноостровский пр, Московский пр, ул Жуковского, Вознесенский пр.
3. Большое, с картинками и т.п.
4. Горячее я в японских редко ем, беру салаты, суши-сашими, десерты.
5. Мне вскусно все, и ИМХО в этих заведениях вкус наиболее приближен к тому, что я ела в Японии.
Особенно люблю в Ки-До Кимчи-суп (очень вкусно!!!), вегетарианский ролл с ореховым соусом, острые суши (они там необыкновенно нежные ) и мороженое зеленый чай с кленовым сиропом
6. Я не люблю японских стилизаций с деревянными стульями, на которых сидеть неудобно, поэтому в Ки-До для меня - идеально. Стильные эклектичные интерьеры, мягкие диваны, приглушенный свет.
С обслуживанием бывают проколы, но реже, чем в других местах.
Минус - когда часто туда ходишь, начинаешь по вкусу чувствовать, какая смена поваров работает Иногда результат их работы отличается по вкусу.
7.Оценка - 5

1. Мидзуки
2. ул Жуковского
3. Меню обширное очень, выбор салатов и горячего больше, чем требует формат заведения картинок нет, но пояснения присутствуют.
4. Как оычно
5. Все вкусно, но суши сами по себе небольшие.
Мое любимое блюдо - запеченые мидии, даже дома такие готовить стала.
6 Интерьер - деревянные стилизации, на втором этаже есть зал для некурящих (но не сильно уютный) и есть ВИП-зал. Мы туда часто ходили, когда Нюша маленькая была - он только для одной компании. Столик, мягкие диваны, маленький зимний сад с прудом.
7. Оценка - 4

1. Евразия.
2. Их тучи.... Я была на Владимирском.
3. Меню - стандартное, картинки есть.
4. Салаты, суши, чай.
5. Съедобным был только салат из водорослей, но не оказалось положенного к нему орехового соуса. Остальное есть можно, но через силу. Омлет мокрый и пресный, угорь - одна кожа без мяса, острые суши - почти без начинки, но зато с диком количеством красного перца, креветки заветрились и скукожились.
6. Стандартный. Хотела съездить посмотреть, что же находится под куполом Фрунзенского универмага, но нам по телефону отвечала такая реальная хамка.... что мы развернулись по дороге
7. Оценка - 2.

1. Гинза.
2. Аптекарский пр, 16
3. Меню - изысканная смесь японской и европейской кухни.
4. Суши, роллы, супы, европейские блюда.
5. Придраться не к чему, кроме цен. Вкусное, свежее, хорошо оформленное. Люблю там острый морской суп.
6. Стильно, уютно, замечательная летняя веранда, есть обогрев, дают пледы. Обслуживание без нареканий, очень высокий уровень.
7. Оценка - 5. Но цены очень высокие

--------------------
Наташа и Нина (17.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Света К
девочка Папы Ру


Регистрация: 25/10/2001
Сообщения: 5314
Из: Купчино. Ул. Белградская.
Re: Давайте выделим отдельным топиком ЯПОНСКИЕ РЕСТОРАНЫ [Re: Korny]
      #1495440 - 04/07/2005 13:09

1. ВЁ.
2. Точного адреса не знаю, но находится рядом с Парком Победы. ( уточню - добавлю).
3. Меню не очень большое, с картинками.
4. Заказывали салат из морских водорослей с ореховыми соусом, Калифорнию, роллы с угрем, с омлетом, с огурцом, чай зеленый.
5. Вкусно было все. Очень!
6. Интерьер традиционно японский. Стильный туалет.
Но были последний раз в пятницу вечером, оказалось неожиданно много народу - все столики заняты ( обычно там заняты 1-2 столика), и поэтому довоьлно медленно обслуживали.
7. Качество обслуживания - обычно 5.

Уровень цен - достаточно не дорого.


Асахи.
2. Тоже недалеко от Московской и парком победы.
3. Очень большой выбор разноообразных блюд. Меню с картинками. С 12 до 18- лайт-меню со скидкой 20%.
4. Морские водоросли с ореховым соусом, Калифорнию, роллы с кожей лосося, суши с угрем, муж заказывал какую-то свинину.
5. Все офигительно вкусно и красиво оформлено.
6. Интерьер и качество обслуживания - все на высшем уровне, придраться не к чему. Цены - ресторанные, на многие блюда весьма высокие.
Мы вчера уложились в 1000 р. ( со скидкой 20%). Без скидки 1200 с лишним.
7. Оценка - 5.

--------------------
Света К, Андрей, Даня (19.07.98), Саша (02.03.00).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Давайте выделим отдельным топиком ЯПОНСКИЕ РЕСТОРАНЫ [Re: Perle]
      #1495553 - 04/07/2005 13:40

1. Гиннотаки
2.ул.Чернышевского (есть еще у Черной речки, но я там пока не была)
3. стандартное меню, с картинками, есть фишки типа мраморного мяса
4. обычно берем большой суши-сет, детский сет, мисо, ну и потом как пойдет
5. очень вкусные суши с тунцом и с угрем, с креветками - так себе
6. официантки бывают слегка тормозоватые
7. 4+
Удобно, что при ресторане работает магазин, я там покупаю уксус для риса, кубики для "каре-райсу" и прочую дребедень.

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кле0
ветеран


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 628
Из: СПб, Кировский р-он, м Автово
Re: Давайте выделим отдельным топиком ЯПОНСКИЕ РЕСТОРАНЫ [Re: Floresti]
      #1495716 - 04/07/2005 14:32

САКУРА Канал Грибоедова
Самые лучшие впечатления!
-японский интерьер
-официантки в красочных кимоно и белых носочках
- предельно вежливое обслуживание
-супер-вкусная еда!
-мало народу
Цены немаленькие

АСАХИ Московский пр.
Тоже неплохо, но меньшее впечатление на меня произвел.
Интерьер черезчур лаконичный и какой-то не совсем японский. Для меня очень важен антураж.
Блюда красиво оформлены.
Официантки показались немного аморфными, хоть и вежливые.
Цены тоже немаленькие.

Отредактировано Кле0 (04/07/2005 17:01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Давайте выделим отдельным топиком ЯПОНСКИЕ РЕСТОРАНЫ [Re: Кле0]
      #1495896 - 04/07/2005 15:24

Да, Сакура - это супер... но я туда за свои деньги не ходок ... нам с мужем, чтобы там поесть нормально, придется заплатить стоимость 3 походов в более скромное место, типа Якитории или Гиннотаки...

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ainata
ветеран


Регистрация: 04/04/2005
Сообщения: 822
Из: Московский р-н
Re: Давайте выделим отдельным топиком ЯПОНСКИЕ РЕСТОРАНЫ [Re: Света К]
      #1496014 - 04/07/2005 15:56

Цитирую:

1. ВЁ.
2. Точного адреса не знаю, но находится рядом с Парком Победы. ( уточню - добавлю).




Ой. пожалуйста, уточните, так надоело за вкусными суши в Гинотаки мотаться( Асахи не радуют ценами )
Спасибо!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lasaris
активный участник


Регистрация: 24/10/2003
Сообщения: 355
Из: СПб
Re: Давайте выделим отдельным топиком ЯПОНСКИЕ РЕСТОРАНЫ [Re: Ainata]
      #1496184 - 04/07/2005 16:39

Присоединяюсь к теме. Я жуткий любитель японской кухни.

1. КИОТО-бар
2. Итальянская д. 29 (В июле планируется открытие второго бара на Рубинштейна рядом с пабом "Телеграф")

3. Меню с картинками, всего много. То что считают фишками в других местах, здесь в Киото - обычная кухня. Т.е. они самые первые открылись и просто хорошо работают, без маркетингового выпендрежа :-)
Меню продублировано на англ. языке. Написан состав блюд.

4. Питаюсь там с самого его открытия (бар 2 года уже работает, до этого питалась в ресторане Киото)
Бизнес ланч :-) себе там устраиваем :-) и дни рождения отмечаем и всякие события и просто обедаем с мужем, когда дома лень готовить или когда по городу гуляем.Поэтому уже заказано перезаказано все :-) Всем довольна. Особенно люблю свинину с соусом тонкацу, курочку, суши всегда беру большое блюдо АКИ - 350 р. Можно уестся:-)

5. Еда вся очень качественная т.к. я знаю где они берут продукты и знаю человека за это овечающего. Водили туда детей.

6. Интерьер не навязчивый, спокойный. Я там отдыхаю. Обслуживание хорошее. Но меня уже в лицо все знают и даже помнят номер дисконтной карты и при расчете и не просят :-) Вентиляция хорошая т.к. я не люблю чтобы куревом пахло. Даже если рядом курят, то не сильно беспокоят. Но на мое счастье в основном публика некурящая и дети.

7. Отлично.
Работают с 11.00 до 23.00

Комментарии: Когда берут новых официанток, то если попали на первые дни новичка, то еще не всегда в меню ориентирутся по названиям. Надо просто пальцем в картинку тыкать :-) в меню и все :-)
Девочки частично с восточной внешностью, частично нет. Кстати на обслуживании это не сказывается.

Я постоянно там и переговоры провожу и с бумагами раскладываюсь:-) Там много таких как я. Заметила что в основном публика завидно постоянная. Новенькие сразу светятся в зале:-)

Потом напишу про Гинотаки и Ки-до. Счас некогда.

--------------------
Не нафрейди себе сам!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Света К
девочка Папы Ру


Регистрация: 25/10/2001
Сообщения: 5314
Из: Купчино. Ул. Белградская.
Re: Давайте выделим отдельным топиком ЯПОНСКИЕ РЕСТОРАНЫ [Re: Ainata]
      #1496547 - 04/07/2005 18:29

ВЁ - находится в Домике -прянике, между Электросилой и Парком победы ( угол Блгодатной и Московского), напротив Сити Банка на Московском.

ТОчнее сейчас не могу :-)))

--------------------
Света К, Андрей, Даня (19.07.98), Саша (02.03.00).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Давайте выделим отдельным топиком ЯПОНСКИЕ РЕСТОРАНЫ [Re: Юша]
      #1498171 - 05/07/2005 12:53

Вчера снова были в "Две палочки". Заказа ждали 40 (!!!) минут. Народу много, пришлось даже недолго подождать столик.
В счете потом была ошибка на 60 рублей (переплата, конечно), которую исправляли минут 15.
Если бы были вдвоем, а не вчетвером, я бы скончалась от всех этих ожиданий.

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Давайте выделим отдельным топиком ЯПОНСКИЕ РЕСТОРАНЫ [Re: Юша]
      #1498419 - 05/07/2005 13:54

У меня коллега по работе буквально несколько недель назад отравилась в Двух палочках на Среднем пр. В.О. Провела пять дней в Боткинских бараках
Причем 100% там - днем мы ели на работе, и никому больше плохо не было.

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Давайте выделим отдельным топиком ЯПОНСКИЕ РЕСТОРАНЫ [Re: Floresti]
      #1498518 - 05/07/2005 14:18

Ой-ой.... А мне казалось там все хорошо... Совсем не забегаловка... Мы на Итальянскую ходим...

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anitka
активный участник


Регистрация: 23/07/2002
Сообщения: 407
Из: С-Петербург, Приморский р-н
Re: Давайте выделим отдельным топиком ЯПОНСКИЕ РЕСТОРАНЫ [Re: Floresti]
      #1498565 - 05/07/2005 14:29

"Тайхео" на Невском не понравилось обслуживание оставляет желать лучшего, сдачу не приносят вообще

--------------------
С уважением, Anitka


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PMaria
ветеран


Регистрация: 29/05/2005
Сообщения: 896
Из: СПб,ВО
Re: Давайте выделим отдельным топиком ЯПОНСКИЕ РЕСТОРАНЫ [Re: Anitka]
      #1498852 - 05/07/2005 15:31

Адрес "ВЁ"- Московский 151
Ки-До (в Московском р-не- Московский175) на мой взгляд гораздо вкуснее. Повсем пунктам согласна с отзывом KORNY. Очень верно подмечено насчёт японских стульев! Дополнение- в Ки-до лучше заранее звонить и бронироваь столик, а в обеденное время и еду сразу на этот столик заказывать, чтобы не ждать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Давайте выделим отдельным топиком ЯПОНСКИЕ РЕСТОРАНЫ [Re: Юша]
      #1499153 - 05/07/2005 16:48

Коллега там неоднократно до этого ужинала, без последствий. А тут такой мрак...
Кстати, в Евразии на В.О. пару месяцев назад отравилась бизнес-ланчем наша секретарь, причем тоже довольно серьезно траванулось. К счастью, обошлось без госпитализации.

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВеселаяМолочница
старожил


Регистрация: 27/08/2003
Сообщения: 1194
Из: Приморского района
Re: Давайте выделим отдельным топиком ЯПОНСКИЕ РЕСТОРАНЫ [Re: Floresti]
      #1499361 - 05/07/2005 17:40

Ки-До (м. Петроградская)
Ну...Korny уже всё сказала вообщем-то...Их острые суши и яблочные пельмешки...Слюни-слюни-слюни...
Гиннотаки (м. Черная Речка)
Новый, двухэтажный, интерьер японский со скамейками и прочим
При ресторане будет магазин и бар, которые на момент моего туда хождения, еще не были открыты. На балкон тоже не пускали, хады...
Яблочных пельменей нет, суши острые, как я поняла, это одно суши, в котором разные виды мяса (гребешок, осьминог и т.п.), я так не люблю...Короче есть мне там было нечего, супа тока похлебала , супчик с пельмешками, вкусный . На второе креветки брала в остром соусе (нормально), на десерт - щербет апельсиновый (фигня). Муж брал шалычки из баранины кажется - жуть как пересолены.
Обслуживание неплохое, полотенце дают ...
В принципе, нормальное место, для тех кто на "Ки-До" не подсел.

--------------------
Оля(10.05. 79) и Поля(10.05. 03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Давайте выделим отдельным топиком ЯПОНСКИЕ РЕСТОРАНЫ [Re: Floresti]
      #1499375 - 05/07/2005 17:44



--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера*
активный участник


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 392
Из: деревни Коломяги
Re: Давайте выделим отдельным топиком ЯПОНСКИЕ РЕСТОРАНЫ [Re: Юша]
      #1503791 - 07/07/2005 12:50

Тоже вчера были в 2 палочки. Столик ждали 1 минуту (народу было много!), все (полотенца, вино, сам заказ,счет, сдачу) принесли оч. быстро. М. б. просто повезло?

--------------------
Таня с Катюшкой (29.11.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера*
активный участник


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 392
Из: деревни Коломяги
Re: Давайте выделим отдельным топиком ЯПОНСКИЕ РЕСТОРАНЫ [Re: Katyonok]
      #1504041 - 07/07/2005 14:15

Цитирую:

Две палочки.
2. На Итальянской у Гостинки
3. Меню хорошее, с картинками, из фишек - ментоловое полотенечко и калькулятор в счете.
4. Беру обычно стандартный набор - ролл с лососем, две суши с лососем, мисо-суп и прозрачная лапла с курой. Суши у них очень даже, роллы похуже из-за нори, но тоже очень свежие, сестра брала суши с угрем - понравились. Горячее - порции не большие, но и не дорогие - вкусно.
5. В интерьере что-то японское присутствует. Уютно, но всегда много народу. Работают и ночью. Обслуживают хорошо.
6. Не знаю насчет оценки, но из всех посещенных мной суши-баров пока остановилась на этом, соотношение цена-качество меня в нем вполне устраивает



Хочу добавить, что для таких, как я НЕлюбителей суш, тоже место подходящее-там есть масса всего вкусного, рекомендую мясные рулетики и шашлычки. Что удивило-нормальные цены Счет на 2-х - ок. 1000 р. (ужин по полной программе). Работают с 11-00-6-00. Столик зарезервировать к сожалению нельзя. Значительная часть столов-на улице.

И еще, муж ходил в 2 палочки с японцем , кот. вобщем-то высоко оценил качество того, что там предлагалось. (Хотя в Мани-хани ему конечно понравилось больше )

--------------------
Таня с Катюшкой (29.11.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Давайте выделим отдельным топиком ЯПОНСКИЕ РЕСТОРАНЫ [Re: Гера*]
      #1504208 - 07/07/2005 15:05

Да, я думаю, раз на раз не приходится. "Две палочки" мне вообще нравились.

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarinka
ветеран


Регистрация: 28/09/2004
Сообщения: 694
Из: СПб, Елизаровская
Re: Давайте выделим отдельным топиком ЯПОНСКИЕ РЕСТОРАНЫ [Re: Юша]
      #1504333 - 07/07/2005 15:42

1. Осака
2. Седова ,11 , в ТЦ Эврика
3. Меню - японская кухня
4. Заказывали в основном, роллы, пару раз разные супы, пару раз - ассотри - все достойно и все очень !!! вкусно !
и на вид дюже эстетично!
5. не верится, что бывает что то невкусное ... но наши с мужем предпочтения - роллы с лососем... ням-ням!!
6. Интерьер - чистая Япония, даже женский туалет.. Есть небольшие кабинки, человека на 4 , как в кино
Девушки в кимоно ( с китайскими корнями, скорее), Обслуживаение вежливое и достаточно быстрое, т.к. народу в "Осаке" много не бывает никогда.
Если ВИП-зал... (мы туда вообще втроем с ребятенком засели, он бегал и лазал везде - босиком, т.к. очень чисто)
7. Оценка - отлично !!

Рекомендую

--------------------
мама & Кирюшонок-Кукушенок (05.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natali
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 2422
Из: Санкт-Петербург, м.пр.Большеви...
Re: Давайте выделим отдельным топиком ЯПОНСКИЕ РЕСТОРАНЫ [Re: Katarinka]
      #1505465 - 08/07/2005 00:18

1. Сидэ
2. На Петроградке рядом со стадионом.
3. Японская кухня и что-то есть европейское
4. Салат из крабов, суши, ролл с сыром, чизкейк
5. Салт из крабов самый вкусный из всех мною съеденных в других заведениях, ну очень вкусный и без риса, нежный и легкий, вкусные суши, ролл тоже, рыба свежая, чизкейк тоже замечательный, большой выбор чая, тоже вкусный, пробовала ддва вида. Вообщем зав еду 5++++, обслужвиание и интрерьер на 5.
Рекомендую!!!
Жаль что место не удобное, а то стала бы завсегдатаем...

Из любимых мною КиДо на Жуковского, вкусно все, обслуживание и кухня на 5+, рекомендую ролл Нагойя...ОЧЕНЬ вкусно.

Не понравилось и больше не пойду:
Тайхео, Две палочки (просто никак, без изюминки все как-то пресно), а вот в КиДо на Фонтанке ужас просто!!!! Рыба не свежая, дважды была, один раз друзья отравились так, что два дня в лежку лежали после него, тоже больше туда ни ногой...

Еще очень нравится мне Киото, отзыв выше есть, добавлю из изюминки там, то чего нет нигде больше-сладкий ролл, это просто что-то фантастическое!!!!!!!!!!!
Он без риса делается.....
Потом еще напишу, сейчас сил просто нет все вкусности вспоминать...:)))

--------------------
Натали (01.01.1971) и доча Катя (29.01.93г.р) и октябрьские пузожители...
ICQ 42066435

Все что ни происходит- все к лучшему...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: Давайте выделим отдельным топиком ЯПОНСКИЕ РЕСТОРАНЫ [Re: Natali]
      #1505505 - 08/07/2005 00:49

Про Сидэ - там обалденный ролл Калифорния! Он реально самый вкусный из тех, которые я пробовала.
Собственно, раньше только из-за него в Сидэ и ходила


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lasaris
активный участник


Регистрация: 24/10/2003
Сообщения: 355
Из: СПб
Re: Давайте выделим отдельным топиком ЯПОНСКИЕ РЕСТОРАНЫ [Re: Natali]
      #1507833 - 09/07/2005 00:10

Вот обещалась заглянуть с новыми отзывами :-)

Сначала о хорошем:-) Сегодня отобедала в новом месте "ЮМЕ" Находится в том же здании что и казино "Олимпия" вход с Фурштадской. Они совсем недавно открылись.

3. Меню с картинками. Я когда читала, смеялась :-) Такое ощущение что очень много слизано с Киото. Даже меню в очень похожем стиле сделано :-) Но может это только мое впечатление.

4. Сегодня заказала свою любимую свинину в соусе тонкацо. Это была как бы "проверка на вшивость". (Просто я в гинотаки тоже заказала... ну потом напишу ..ниже). И на сладкое такой же сладкий ролл как в Киото. Наверно именно о нем писала Натали :-) Ну точно слизали :-)

5. Все было очень вкусно. Порция свинины достаточная,и приготовлено правильно, как я и привыкла в Киото, а вот риса было меньше :-) но тоже достаточно. Посуда у них красивая, приятная. Соус приготовлен правильно.
Заказали Пуэр в чайнике. Оказался действительно Пуэр, а не сено-солома :-)

6. Интерьер приятный, спокойный много видов природы, по телеку тоже виды природы, музыка не навязчивая. Два зала, вытяжка хорошая, есть столик за ширмой.
Единственный минус - жесткие стулья/скамейки. Приятнее все таки сидеть на мягком.

Еще я проверила официантку :-) (ну гадина я ужасная) чуть чуть попривередничала:-) Обслуживание было очень хорошое она была вежлива и все исполнила с улыбкой. Девушка в японской одежде, но по внешности :-) блондинка, ну совсем не японская :-) Впрочем мне без разницы лишь бы вежливая была.

7. Пока оценка отлично. Но завтра схожу еще раз, все равно там буду по делам, и посмотрю сохранится ли хорошее впечатление :-) Рискну суси заказать.
Работают с 11.00 и до последнего клиента. Ну надо думать:-) рядом же Олимпия:-)


Теперь о плохом:
про Гинотаки у м. Чернышевская.

Была там три раза. Первый раз вытерпела с трудом, но думала случайность. Официантку не дождешься, цепной барбос гавкающий у входа, и когда сидишь в зале уже икать начинаешь от его гавканья на каждого посетителя. Официантка мажет взглядом типа чего пришли мне и так работы много...

Свинина была жутко невкусная и сделана так, что руки оторвать поварам, ломти жуткие с которых отваливался кляр!!!! которого на ней не должно быть!!!! Ну про сладкое я ваще молчу, слезы одни. Не вкусное и маленькое. Суси не рискнула заказывать и чую, что правильно сделала. Зал для некурящих очень маленький.
Два других раза впечатление про Гинотаки не улучшилось, но мне деваться было некуда "ЮМЕ" еще не открылось, а я уже на него давно поглядывала :-))

В общем японский макдональдс :-(
А всякие столовки типа Мадональдса, Чайной Ложки и т.п. не люблю.
Пожалуйста не обижайтесь поклонники этих заведений:-) Не призываю Вас соглашаться с моим мнением.

Магазин тут хвалили, я не заходила. Однако домой соус и прочую мелочь покупаю в Северном универсаме. По цене очень приемлемо.

про Ки-До на Петроградской.

Зашли как-то с мужем поесть, ну очень голодные. Заказали Якитори (курочка на шпажках). Жуть жуткая, такое ощущение, что делают их из американских окорочков. Короче я траванулась. Суси с лососем были так не аккуратно приготовлены, что я даже удивилась, как вообще так можно. Интерьер очень холодный, неуютный. Никогда туда больше не пойду.


И оопять хорошее!!!! про Киото добавление, забыла :-) Сейчас пост в еде не соблюдаю вынуждена питаться по специальной диете, поэтому упостила из виду важное преимущество.

У них есть постное меню, они консультируются с батюшкой и он утверждает меню постное. (Директор их, кстати тоже постится). Для тех кто соблюдает пост, это очень здорово т.к. и поесть то негде в великий пост, который я соблюдаю.

Natali, я смотрю мы с Вами "братья по разуму"
Беру на заметку Сиде!!!

--------------------
Не нафрейди себе сам!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
moskitik
ветеран


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 705
Из: Санкт-Петербург
Re: Давайте выделим отдельным топиком ЯПОНСКИЕ РЕСТОРАНЫ [Re: Anitka]
      #1508183 - 09/07/2005 12:30

Да-да-да!
Тайхео-это самое ужасное место в городе, по-моему. Расплескали пиво (не заменили), холодный суп (не заменили), тупые официантки, полный бррр!

А так мне нравятся "Две палочки"-всегда вкусно, только народу многовато.

--------------------
Не теряйте голову! А вдруг жизнь захочет вас еще по ней погладить?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Agenda
участник


Регистрация: 27/05/2005
Сообщения: 261
Из: СПб, Черная речка
Re: Давайте выделим отдельным топиком ЯПОНСКИЕ РЕСТОРАНЫ [Re: PMaria]
      #1508593 - 09/07/2005 22:03

1. Гиннотаки
2 Савушкина, 3, вроде. Рядом с м.Черная речка
3. Меню один-в-один с Якиторией, картинки не для всего.
4. Роллы, супы, суши, чай, тофу, что-то там из овощей.
5. Роллы мелкие, еще и васаби положили по горошинке, хады. Вкусные роллы были не с огурцом, с чем там бывает, с редькой маринованной вроде.
6. Обслуживание никакое, девушка пролила на нас суп, причем его не заменила ( Мы вегетарианцы, заказывали все из овощей, а нам притащили блюда, посыпанные стружкой тунца. На входе мужчина был очень приятный.
7. 3-. Больше туда ни ногой.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Давайте выделим отдельным топиком ЯПОНСКИЕ РЕСТОРАНЫ [Re: Agenda]
      #1508789 - 10/07/2005 00:55

1. Обезьяна.
2. Невский, вроде 127 (?). Это Старо-Невский, возле магазина "Арбер" - мужская одежда, напротив аптека 36-6.
3. Меню симпатичное, картинок мало, но есть.
4. Ходим часто и давно (с сентября 2004), поэтому заказывали почти всё: горячее, салаты, суши, роллы, на 350 рублей - хороший набор ассорти-суси и половинка острого ролла, десерты, чаи.
5. Нравится всё . Десерты бесподобные. Поругаться просто не на что .
6. Интерьер в желто-черных тонах, кованая мебель с брошенными на сиденья подушками, на стенах - фотографии Японии начала 20-го века, красиво. Официантки в тоже в черно-желтой гамме, никаких кимоно. От еды не отвлекает, на Японию - настраивает.
7. Ставим 5 с минусом (цены подняли).

Natali, Olich, Женя, Masharia - жду Ваших мнений (понимаю, что может сильно отличаться - в Ки-До на Петроградской я не бывала, в Асахи тоже ).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Давайте выделим отдельным топиком ЯПОНСКИЕ РЕСТОРАНЫ [Re: idelena]
      #1518161 - 14/07/2005 10:45

1. Новый суши-бар "Япошка"
2. пл. Александра Невского (возле выхода В№2, с желтой ветки)
3. Меню огромное, даже неудобно его читать, зато все блюда с картинками, и картинки не врут . 2 раздела - суши и антисуши.
4. Ходим с понедельника, едим бизнес-ланчи. Их три вида: за 150, 250, 350 рублей. Брали за 150 и 250.

Бизнес-ланч В№1:
- мисо-суп
- рис обжареный
- салат из огурцов, помидоров, красного перца и красного лука
- ролл с острым лососем
- чайник чая на 3 чашки (зеленого или черного на выбор)

Бизнес-ланч В№2:
- мисо-суп
- рис белый с кунжутом
- 2 шпажки якитори-курица
- салат из редьки-дайкири с яйцом
- ролл с острым лососем
- чайник чая на 3 чашки (зеленого или черного на выбор)

5. Вкусно, сытно, дешево. Цены относительно низкие (суши с лососем - 29 рублей, с угрем - 55). Как-нибудь зайдем вечером, попробуем основное меню.
6. Выглядит как бистро. Много столиков, кондиционеры, деревянные столы и стулья с подушками. Сидеть удобно. Официантов много, постоянно следят за клиентами и если что-то вдруг понадобилось - тут же у столика. Быстро уносят грязную посуду, меняют пепельницы. Обслуживание понравилось очень.
7. Твердая четверка. Возможно после вечернего посещения оценка повысится.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PMaria
ветеран


Регистрация: 29/05/2005
Сообщения: 896
Из: СПб,ВО
Re: Давайте выделим отдельным топиком ЯПОНСКИЕ РЕСТОРАНЫ [Re: idelena]
      #1518838 - 14/07/2005 13:53

Сидэ посетила согласно вашим рекомендациям. Калифорния действительно очень вкусно!! Потолок откровенно слизали с Ки-До на Петрогр. Общее впечатление- сегодня заеду туда после спорта ужинать.

Отредактировано PMaria (14/07/2005 13:53)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александра
элита


Регистрация: 30/10/2001
Сообщения: 1586
Из: Санкт-Петербург. Московский ра...
Re: Давайте выделим отдельным топиком ЯПОНСКИЕ РЕСТОРАНЫ [Re: Света К]
      #1519220 - 14/07/2005 15:27

Светик, не домик-пряник, а русский пряник.. я бы сказала между Благодатной и кузнЕцовской?!

--------------------
Александра и Назарка 25/09/03


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulyasha_sun
частый гость


Регистрация: 14/07/2005
Сообщения: 34
Из: Санкт-Петербург.Приморский
Re: Давайте выделим отдельным топиком ЯПОНСКИЕ РЕСТОРАНЫ [Re: Perle]
      #1519279 - 14/07/2005 15:41

1.Васаби
2.проспект Медиков
3.меню большое,вкусное,понятное:)
(часто бывают новинки)
4.оххх чего только не заказывали:))суши перепробовали почти все,всегда великолепные, с лососем-это что-то!!!! просто чудо остренькие суши.очень нравится салат канису(водоросли,крабовое мясо и тд)
5.интерьер....японский симпатичный(2 зала)
6.обслуживание.....не знаю что сказать,всегда было не плохим,но как-то "напоролись" на официантку...девушка-тормозззз .Ждали заказа 125 лет .Хотя друзья недавно были,говорят,что нашей "красавишны" там уже нет..значит обслуживание снова неплохое

сколько перепробовали ресторанов...теперь идём или в Васаби или в Гинзу

--------------------
Мы мирные люди,но наш бронепоезд стоит на запасных путях....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Laima
частый гость


Регистрация: 14/07/2005
Сообщения: 31
Из: СПб, Приморский район
Re: Давайте выделим отдельным топиком ЯПОНСКИЕ РЕСТОРАНЫ [Re: Lasaris]
      #1519884 - 14/07/2005 18:19

Хотелось бы для начала добавить плохое в адрес Гинно таки на Чернышевской. На днях решила там пообедать несмотря на неоднократные предостережения знакомых о нмзком ккачестве подаваемых там рыбных блюд, но так хотелось...В итоге: отравление и законченный в 15 часов рабочий день- отправили домой, отходить...Так что будье осторожны хотя понимаю что пока сам не отравишься - не поверишь.
До этого была в "РИСЕ" - понравилось, да и выбор бизнес- ланчей есть. (после отравления кстати очень долго жалела что не пошла тогда хотя бы в РИС, рядом ведь находятся).

Из лучших по качеству и сервису и вообще по всему считаю СИДЭ (на Спортивной) - THE BEST!!, где бы я ни бывала а возвращаться хочется только туда, остальные суши бары действительно похожи на японский McDonalds..

Забыла еще одно место которое меня привлекло - Евразия на Большом пр. ПС, кажется дом 10, короче недалеко от Спортивной. За 250 руб. у них был ТАААкой бизнес-ланч что нам его хватило на двоих плюс с 16 до 18 часов к заказанному блюду или напитку ты получаешь второе такое же БЕСПЛАТНО. СУПЕР! И качеством порадовали.

Аня


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Санька
участник


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 232
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Давайте выделим отдельным топиком ЯПОНСКИЕ РЕСТОРАНЫ [Re: Laima]
      #1520251 - 14/07/2005 22:50

Да, да, да - СИДЕ форева!!!
А калифорния - супер!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Re: Давайте выделим отдельным топиком ЯПОНСКИЕ РЕСТОРАНЫ [Re: Света К]
      #1522685 - 15/07/2005 18:53

Я тоже люблю "ВЁ"!!!
Очень милое местечко
Девушки немного тормозные (или повар - эстонец...), но всё очень вкусно.
Я тут на днях про три ресторана написала, пол-часа сочиняла, стала отправлять - и всё стёрлось...Абыдна было...

--------------------
Für die ganze Welt bist Du nur irgendjemand, aber für irgendjemand bist Du die ganze Welt


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PMaria
ветеран


Регистрация: 29/05/2005
Сообщения: 896
Из: СПб,ВО
Re: Давайте выделим отдельным топиком ЯПОНСКИЕ РЕСТОРАНЫ [Re: Perle]
      #1523597 - 16/07/2005 13:37

Сидэ продолжило нравиться. Позавчера и вчера обедала разными блюдами. Всё годится.Оценка- 5
Васаби- не нравится. Какое-то столовское.
Евразия, Гиннотаки- тихий ужас


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Давайте выделим отдельным топиком ЯПОНСКИЕ РЕСТОРАНЫ [Re: PMaria]
      #1551758 - 29/07/2005 17:35

Суши-бар КИОТО

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Давайте выделим отдельным топиком ЯПОНСКИЕ РЕСТОРАНЫ [Re: PMaria]
      #1751349 - 03/10/2005 21:37

Японские рестораны, в которых нормально относятся к маленьким детям

ДР в японском ресторане на 20-25 человек. Есть ли опыт?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Давайте выделим отдельным топиком ЯПОНСКИЕ РЕСТОРАНЫ [Re: idelena]
      #1934877 - 27/11/2005 17:55

__________________________________________________________

Сюда сбрасываю ссылку: Рестораны с доставкой суши

__________________________________________________________
Долго-долго ходили в "Япошку" на бизнес-ланчи. С удовольствием. Докупали по паре суши отдельно, ни в одной не разочаровались.

А вчера решили зайти по карте "Почетный гость" в ресторан "Планета Суши" на ст.м. Маяковская. Отзыв

1) "Планета Суши"

2) Расположен напротив метро Маяковская. Невский проспект, дом 94, (812) 275-75-33 Сайт с меню и адресами.

3) Меню небольшое, но подробное и очень удобное. С картинками и описанием состава. Фишки есть - мне впервые довелось попробовать "рисовый колобок" .

4) 2 набора суши по 365 рублей (5 суши: лосось, тунец, желтохвост, окунь, угорь; по 3 кусочка класических роллов "с огурцом и авокадо" и "с тунцом и огурцом"; тонкий блинный "мешочек" с рисом, креветкой и икрой летучей рыбы), два ролла: "Филадельфия" (195 р.) и угорь+сыр (220 р.) Чай зеленый с кактусом (вяжущий на мой вкус), стакан свежевыжатого яблочного сока.

5) Всё было на уровне, мне очень понравилось, съела и "крошки" собрала .

6) Интерьер хороший, зал - кабинками, столики на 2-4 человек разделены по два решетчатыми перегородками.

Качество обслуживания - выше всяких похвал. Официанты внимательные, постоянно следят за столиком, на ищущий взгляд или повернутую от еды голову реагируют сразу. Девушка - Ирина - постоянно интересовалась, всё ли нас устраивает, объясняла состав блюд, помогала выбирать, тонко описывая различия между разными роллами. Оставили ей крупные чаевые.

7) Ваша оценка заведению: 5, буду ходить обязательно.

8) Работают с 12 дня до 6 утра.

Дополнительные приятности: 10% от суммы счета зачисляют на карту "Почетный гость", у мужа есть такая, с уже накопленной суммой, мы впервые потратили бонусы. Владельцев карты с 12 ночи до 6 утра кормят суши без ограничений на 299 рублей .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женя
домовой


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 7621
Из: Московский район
Re: Давайте выделим отдельным топиком ЯПОНСКИЕ РЕСТОРАНЫ [Re: idelena]
      #1935364 - 27/11/2005 20:54


Рада, что в итоге, тебе понравилось.
Мы там последний раз были со СветойК ночью.
нам не очень.
хотя и наелись


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natali
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 2422
Из: Санкт-Петербург, м.пр.Большеви...
Re: Давайте выделим отдельным топиком ЯПОНСКИЕ РЕСТОРАНЫ [Re: Женя]
      #1936267 - 28/11/2005 00:06

Япошка
Была там давно, и как-то помню не очень мне понравилось, а вот два дня назад была-в полном восторге, обслуживание отличное, суши, сашими и самое главное обалденный тартар из лосося вспоминаю до сих пор...Вообщем 5 твердая, пойду еще в ближайшие дни.

Нонейм на Марата.
Когда мы пришли никого не было, мы были единственные, и тем не менее ждали заказа 40 (!) минут.
Суши готовят где-то в кухне, выносят отдуда, кто и как делает не видно, мне так не нравится...
Суши были никакие, сашими плохо порезан, толстыми узкими боковыми кусками с жирком...
Десерт -ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ, не берите там крем-карамель, это сладкий горячий жирный омлет...фу...гадость...
Обслуживание 3
Еда 3.
Дорого.

--------------------
Натали (01.01.1971) и доча Катя (29.01.93г.р) и октябрьские пузожители...
ICQ 42066435

Все что ни происходит- все к лучшему...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksusha
элита


Регистрация: 22/06/2002
Сообщения: 3770
Из: Питер, Петроградская
Re: Давайте выделим отдельным топиком ЯПОНСКИЕ РЕСТОРАНЫ [Re: Perle]
      #1936627 - 28/11/2005 01:33

Такс, не совсем по теме, но все же
- вчера зашли в новое, как я поняла, место по адресу - Добролюбова, 7.
Название точно не скажу - что-то вроде "Кафе японской и латиноамериканской кухни"
Помещение небольшое, столиков на 12, довольно светлое, туалетная комната запомнилась - на двоих с изюминкой для мужчин , официанты из тех же краев в шляпах, обслуживанием довольны
Бизнес-ланчи есть, по вечерам живая музыка, меню с картинками.

Японскую кухню я, правда, не пробовала, но судя по тому, что мексиканская очень даже ничего - в следующий раз попробую
По сравнению с Трес Амигосом - понравилось на порядок больше, особенно рекомендую традиционные лепешки, соуса (горячий чеддер ), мясо чили для любителей острых ощущений
Пока еще не испортились - можно заглядывать

--------------------
Оксана (Кариша (03.10.94) и Костюня (28.06.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Давайте выделим отдельным топиком ЯПОНСКИЕ РЕСТОРАНЫ [Re: Natali]
      #1936723 - 28/11/2005 02:29

А мне как раз пару месяцев назад понравилось в Япошке, а недавно совсем нет Все было просто УЖАСНО сладкое. То ли в рис они сахара положили слишком много, то ли соус соевый был какой-то типа Хайнца, но вкус рыбы сахар просто забивал.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женя
домовой


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 7621
Из: Московский район
Re: Давайте выделим отдельным топиком ЯПОНСКИЕ РЕСТОРАНЫ [Re: Masharia]
      #1936726 - 28/11/2005 02:32

это тебе там из-за компании первый раз понравилось
шучу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Давайте выделим отдельным топиком ЯПОНСКИЕ РЕСТОРАНЫ [Re: Женя]
      #1936742 - 28/11/2005 02:45

Второй раз я была с Димой

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ася и Даня
старожил


Регистрация: 02/10/2005
Сообщения: 1074
Из: Кировский район
Re: Давайте выделим отдельным топиком ЯПОНСКИЕ РЕСТОРАНЫ [Re: Masharia]
      #1939404 - 28/11/2005 17:46

для любителей Си дэ - я сама верный и преданный фанат - еще один их ресторан, вернее бар, находится на ул. ЧАпаева ( Петоградская сторона) Он по моему самый первый открылся, малюсенький... там всего 5 столиков, если ехать по Чапаева от Куйбышева - то по правой стороне. кухня супер, все как и в Си дэ на Б.Пушкарской

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Agenda
участник


Регистрация: 27/05/2005
Сообщения: 261
Из: СПб, Черная речка
Re: Давайте выделим отдельным топиком ЯПОНСКИЕ РЕСТОРАНЫ [Re: Masharia]
      #1940636 - 28/11/2005 23:14

Очень понравилось в Васаби, роллы большие и их 8, а не 6!! Цены такие же, как средние по городу. Очень красиво внутри, приятно.

В Якитории совсем не понравилось, совсем. Ничего особенного там нет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olwer
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 928
Из: Санкт-Петербург, м.Нарвская
Re: Давайте выделим отдельным топиком ЯПОНСКИЕ РЕСТОРАНЫ [Re: Agenda]
      #1949697 - 30/11/2005 22:13

А мы были вчера в новом ресторане Токио Сити на Стачек(между Кир.заводом и Нарвской), нам очень все понравилось - правда мы не гуру в японской кухне - но ресторан приятный

--------------------
Ольчик и Дашик (16.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Давайте выделим отдельным топиком ЯПОНСКИЕ РЕСТОРАНЫ [Re: Olwer]
      #1949912 - 30/11/2005 22:58

Можно подробно? По форме, предложенной автором топика... А то вообще ничего не понятно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alenkina
участник


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 123
Из: Наставников
Re: Давайте выделим отдельным топиком ЯПОНСКИЕ РЕСТОРАНЫ [Re: idelena]
      #1949997 - 30/11/2005 23:17

это мы удачно в этот топик зашли. скоро годовщина - вот собираемся

--------------------
Flashka


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ellav
ветеран


Регистрация: 09/05/2004
Сообщения: 847
Из: Кировский р-н
Re: Давайте выделим отдельным топиком ЯПОНСКИЕ РЕСТОРАНЫ [Re: Alenkina]
      #1950801 - 01/12/2005 03:33

Ой, меня тоже Токио интересует, поскольку живу рядом

--------------------
Лена и Настя (06.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Давайте выделим отдельным топиком ЯПОНСКИЕ РЕСТОРАНЫ [Re: Natali]
      #1950816 - 01/12/2005 04:03

Наташа, читала вчера верхний топик о ресторанах, выбирала куда пойти компанией. Нашла твой старый отзыв о прошлом визите в Япошку. Ты их там ругаешь как раз за то, что все сладкое. Видимо, у них две смены поваров, и одна сахара кладет избыток, а другая нормально.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natali
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 2422
Из: Санкт-Петербург, м.пр.Большеви...
Re: Давайте выделим отдельным топиком ЯПОНСКИЕ РЕСТОРАНЫ [Re: Masharia]
      #1950817 - 01/12/2005 04:07

Слушай Маш, наверное так, или повара сменили, я по-пробую еще раз сходить и отпишусь, но в последний раз я была более чем довольна. Если пойдешь-очень рекомендую взять тар-тар из лосося...

--------------------
Натали (01.01.1971) и доча Катя (29.01.93г.р) и октябрьские пузожители...
ICQ 42066435

Все что ни происходит- все к лучшему...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Давайте выделим отдельным топиком ЯПОНСКИЕ РЕСТОРАНЫ [Re: Natali]
      #1950823 - 01/12/2005 04:39

Не, мы ж с Женей в сентябре были, когда нам понравилось, и сладким не показалось. А твой отзыв про сладкое летний.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olwer
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 928
Из: Санкт-Петербург, м.Нарвская
Re: Давайте выделим отдельным топиком ЯПОНСКИЕ РЕСТОРАНЫ [Re: Masharia]
      #1952872 - 01/12/2005 15:28

Ок, попытаюсь по форме
1. Название заведения
Токио Сити
2. Адрес
Стачек 46
3. Меню (большой выбор/маленький, с картинками/бэз, есть ли какие интересные фишки...)
Большой выбор, меню с картинками - но без описания - только названия, фишки не заметила:)
4. Что заказывали
роллы, суши, салат с водорослями и бейби осминожками, напитки(1 бокал вина, сок, чай- кофе), дессерт - наполеон со свежей малиной - оч. вкусно
5.Что было вкусно/невкусно (Что особенно понравилось)
Все было вкусно и еда качественная
6. Интерьер и качество обслуживания
Интерьер очень понравился, но скорее европейский модерн, чем японский, качество обслуживания очень порадовало, очень внимательный официант был. Может потому что только открылись. И вообще для вторника вечера было много посетителей на мой взгляд, в выходные мы вообще вечером туда попасть не смогли, вот.
7. Ваша оценка заведению
пока 5

На мой взгляд недорого, но цены выше, чем в Гинотаки, за то что заказали(см. выше) около 1400 на двоих.

--------------------
Ольчик и Дашик (16.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ellav
ветеран


Регистрация: 09/05/2004
Сообщения: 847
Из: Кировский р-н
Re: Давайте выделим отдельным топиком ЯПОНСКИЕ РЕСТОРАНЫ [Re: Olwer]
      #1953329 - 01/12/2005 16:46

Спасибо
А цены?

--------------------
Лена и Настя (06.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Re: Давайте выделим отдельным топиком ЯПОНСКИЕ РЕСТОРАНЫ [Re: Olwer]
      #1954049 - 01/12/2005 19:20

Цитирую:

И вообще для вторника вечера было много посетителей на мой взгляд, в выходные мы вообще вечером туда попасть не смогли, вот.



Надо же, я там часто проезжаю. Всё собираюсь зайти, да не получается. Только я наоборот каждый раз отмечаю, что ресторан пустой. Один - два столика заняты, а вокруг всё пусто...
Ну теперь уж, после хорошего отзыва, точно схожу.

Кстати, Ки-До на Ленинском уже открыт? Кто в курсе?

--------------------
Für die ganze Welt bist Du nur irgendjemand, aber für irgendjemand bist Du die ganze Welt


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
В ТОКИО Я БОЛЬШЕ НИ НОГОЙ!!! [Re: Perle]
      #1959991 - 03/12/2005 00:40

В общем так.
1. Название заведения
Токио Сити
2. Адрес
Стачек 46
3. Меню: частично с картинками, без описания состава, не очень большое
4. Заказывали острый суп с морепродуктами, филадельфию, калифорнию, ролл с курицей (...), все суши, острые - краб и лосось.
5.Что было вкусно/невкусно (Что особенно понравилось)
Относительно съедобный лосось (простой) и острый краб. Именно вкусного не было ничего.
- Суп: невыносимо острый и солёный, из морепродуктов содержит 1 креветку, 1 мидию и 1 кусочек гребешка. Плюс кусочек лосося. И лапша.
- Суши: абсолютно никакие. Острые - с пересушенными нори.
- Роллы: невкусные! Сухие как подошвы нори, калифорния - безвкусная и пресная, филадельфия: внутри только сыр плюс опять сухие нори.

6. Интерьер и качество обслуживания
Интерьер - пойдёт. Народ был, даже банкет какой-то был.
Обслуживание - отдельная песня. Гипервнимательная девочка вместо 2 острых суши с лососем принесла нам 2 ролла с лососем. Полотенце унесла только одно, пепельницу не поменяла ни разу, тарелку с супом унести забыла.

Чай мы ждали минут десять.
Супы - минут 20 после чая.
Всё остальное - 35 минут после супа.

Итак, приносит она нам наш заказ, там много всего было, но я долго не могла понять, что там делают два ролла, которые я не люблю. Потом поняла, что она вместо острого лосося принесла 2 ролла. Она тут бегает, я её попросила подойти. Дождалась минут через десять - и на том спасибо. После того, как она поняла, в чём дело (долго не могла она понять, пришлось подсказать ей проверить записи), она робко предложила: может быть, вы хотите эти два ролла заменить???? Ага, хотим, спасибо, на то, что заказывали, если можно.
Когда мы уже съели всё, что смогли (минут через 20), она принесла нам 2 суши с острым лососем... ЛОСОСЬ В НИХ БЫЛ ТУХЛЫЙ!!!
На мою пятую просьбу она подошла. Со счётом. Я спросила, пробовал ли их повар лосось, из которого он приготовил нам суши. "А в чём, собственно, дело? Почему вы меня об этом спрашиваете?" - был мне возмущённый ответ. Мне показалось, что я понятно ей объяснила, что хочу видеть повара или администратора, потому что лосоь тухлый. Девочка кивнула и ушла. МЫ ПРОЖДАЛИ ЕЁ 15 МИНУТ! Внимания нам так и не уделили. Девочка скрылась и в зале больше не показалась.

7. Моя оценка: НОГИ МОЕЙ БОЛЬШЕ ТАМ НЕ БУДЕТ.

Просто если уж опозорился - извинись хотя бы перед клиентом. Такой игнор - со мной впервые... Отвратительно.

Я очень была злая и очень хотела ругаться! Я прям вся кипела от злости, уже представила себе, как я там им в жалобную книгу пишу гадости красными буквами, строю администраторов, вызываю сэс и тп. Но меня увели.... Уговорив тем, что ругаться ради ругани - по меньшей мере неконструктивно...

А ведь думали: ехать в проверенное место или всё-таки наконец доехать до нового Токио...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: Давайте выделим отдельным топиком ЯПОНСКИЕ РЕСТОРАНЫ [Re: Perle]
      #1960520 - 03/12/2005 09:38

А нам понравился Гиннотаки на Савушкина д.3. Там 4 зала и 3 этажа, а не 2, как писали ранее: 1 этаж - бар, 2 этаж - залы для курящих и некурящих (почему-то для курящих зал больше ), и на третьем этаже - банкетный.
3. Меню с картинками, с калорийностями для каждого блюда
4.Заказывали стандартно: ролл, суши, суп с удоном (че это такое, я так и не поняла, фрикадельки какие-то)
5. Самое вкусное - тирамису! Оччень рекомендую!!!!
6. Интерьер как интерьер. С видом на террасу. Обслуживание нам понравилось - очень расторопная девушка, и готовят достаточо быстро.
7. Ну, наверное, 4+, раз говорят, что еще есть более вкусные суши. По мне - так нормально

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КатRUSя
старожил


Регистрация: 29/02/2004
Сообщения: 1154
Из: СПб, теперь ПР.ОСВЕЩЕНИЯ
Re: В ТОКИО Я БОЛЬШЕ НИ НОГОЙ!!! [Re: Perle]
      #1962927 - 04/12/2005 01:03

1. Кабуки, суши-бар
2. Ординарная ул., 20
3. Меню - не очень большое, картинки частично есть
4. Заказывали на вынос: калифорния, рулет с тремя видами рыбы (не запомнила оригинальное название) и острые суши с лососем, мисо суп.
5. Ну, еда на твердую четверочку. Калифорния, правда, суховата и жестковата, с тремя видами рыбы - весьма ничего. Мисо - нормально, без нареканий. Очень понравились острые суши.
6. Интерьер - вполне. На стене - световое панно с темами из театра Кабуки. Барчик небольшой, шесть или семь столиков. Обслуживание понравилось, очень быстро и вежливо.
7. Несмотря на то, что очень гуманен ценник, скорее всего больше не пойдем - "изюма" никакого и далеко от нас


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Agenda
участник


Регистрация: 27/05/2005
Сообщения: 261
Из: СПб, Черная речка
Re: Давайте выделим отдельным топиком ЯПОНСКИЕ РЕСТОРАНЫ [Re: Lanella]
      #1963752 - 04/12/2005 12:57

Цитирую:

суп с удоном (че это такое, я так и не поняла, фрикадельки какие-то)



Удон - это лапша.
Мы в Гиннотаки часто бываем, ибо близко. Ничего суперского особо там нет, плюс интерьер хороший в залах для курящих, а для некурящих - так. Обслуживание расторопное, но все равно не очень внимательное. Роллы маленькие
И еще одно: у них есть зеленый чай с жасмином и есть кокейча. Они оба чая заваривают в одних и тех же чайниках! В итоге кокейча получается с отчетливым жасминовым ароматом, который я терпеть не могу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Давайте выделим отдельным топиком ЯПОНСКИЕ РЕСТОРАНЫ [Re: Agenda]
      #1963774 - 04/12/2005 13:07

А у нас на Захарова закрылся суши-бар маленький, который открылся всего лишь летом...так я в него и не сходила, хотя он был через один дом от моего, в трех минутах пути.:(

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olwer
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 928
Из: Санкт-Петербург, м.Нарвская
Re: В ТОКИО Я БОЛЬШЕ НИ НОГОЙ!!! [Re: Perle]
      #1972946 - 06/12/2005 17:40

Цитирую:

В общем так.
1. Название заведения
Токио Сити
2. Адрес
Стачек 46
3. Меню: частично с картинками, без описания состава, не очень большое
4. Заказывали острый суп с морепродуктами, филадельфию, калифорнию, ролл с курицей (...), все суши, острые - краб и лосось.
5.Что было вкусно/невкусно (Что особенно понравилось)
Относительно съедобный лосось (простой) и острый краб. Именно вкусного не было ничего.
- Суп: невыносимо острый и солёный, из морепродуктов содержит 1 креветку, 1 мидию и 1 кусочек гребешка. Плюс кусочек лосося. И лапша.
- Суши: абсолютно никакие. Острые - с пересушенными нори.
- Роллы: невкусные! Сухие как подошвы нори, калифорния - безвкусная и пресная, филадельфия: внутри только сыр плюс опять сухие нори.

6. Интерьер и качество обслуживания
Интерьер - пойдёт. Народ был, даже банкет какой-то был.
Обслуживание - отдельная песня. Гипервнимательная девочка вместо 2 острых суши с лососем принесла нам 2 ролла с лососем. Полотенце унесла только одно, пепельницу не поменяла ни разу, тарелку с супом унести забыла.

Чай мы ждали минут десять.
Супы - минут 20 после чая.
Всё остальное - 35 минут после супа.

Итак, приносит она нам наш заказ, там много всего было, но я долго не могла понять, что там делают два ролла, которые я не люблю. Потом поняла, что она вместо острого лосося принесла 2 ролла. Она тут бегает, я её попросила подойти. Дождалась минут через десять - и на том спасибо. После того, как она поняла, в чём дело (долго не могла она понять, пришлось подсказать ей проверить записи), она робко предложила: может быть, вы хотите эти два ролла заменить???? Ага, хотим, спасибо, на то, что заказывали, если можно.
Когда мы уже съели всё, что смогли (минут через 20), она принесла нам 2 суши с острым лососем... ЛОСОСЬ В НИХ БЫЛ ТУХЛЫЙ!!!
На мою пятую просьбу она подошла. Со счётом. Я спросила, пробовал ли их повар лосось, из которого он приготовил нам суши. "А в чём, собственно, дело? Почему вы меня об этом спрашиваете?" - был мне возмущённый ответ. Мне показалось, что я понятно ей объяснила, что хочу видеть повара или администратора, потому что лосоь тухлый. Девочка кивнула и ушла. МЫ ПРОЖДАЛИ ЕЁ 15 МИНУТ! Внимания нам так и не уделили. Девочка скрылась и в зале больше не показалась.

7. Моя оценка: НОГИ МОЕЙ БОЛЬШЕ ТАМ НЕ БУДЕТ.

Просто если уж опозорился - извинись хотя бы перед клиентом. Такой игнор - со мной впервые... Отвратительно.

Я очень была злая и очень хотела ругаться! Я прям вся кипела от злости, уже представила себе, как я там им в жалобную книгу пишу гадости красными буквами, строю администраторов, вызываю сэс и тп. Но меня увели.... Уговорив тем, что ругаться ради ругани - по меньшей мере неконструктивно...

А ведь думали: ехать в проверенное место или всё-таки наконец доехать до нового Токио...





Значит нам повезло
И второй раз мы удачно сходили , а официанты оба раза были душки Так что нам пока нра .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natali
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 2422
Из: Санкт-Петербург, м.пр.Большеви...
Re: В ТОКИО Я БОЛЬШЕ НИ НОГОЙ!!! [Re: Olwer]
      #1980642 - 08/12/2005 00:02

Новое заведение Анис.
Угол Колокольной и Марата.
Очень милый уютный интерьер.
Меню двойное, японское и европейское.
Выбор японского очень маленький.
Суши ужасные!!!!!
Острые-черезчур острые и плюс горчили от большого кол-ва васаби на рисе.
Сашими был не первой свежести, не тухлое но и не вкусное.
Салат из водорослей - 1 столовая ложка плюс 1 маленькая помидорка для украшения.
Единственным съедобным оказался чай...
Обслуживание на 5.
Еда на 3----.
Больше не пойду...

--------------------
Натали (01.01.1971) и доча Катя (29.01.93г.р) и октябрьские пузожители...
ICQ 42066435

Все что ни происходит- все к лучшему...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natali
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 2422
Из: Санкт-Петербург, м.пр.Большеви...
Re: В ТОКИО Я БОЛЬШЕ НИ НОГОЙ!!! [Re: Natali]
      #1985592 - 09/12/2005 01:49

Уже три раза за последние пару недель была в Япошке, все супер, и обслуживание и суши и сашими свежайший, я всегда по нему оцениваю качество заведения...
Народу там столько, что даже не бывает свободных столиков несмотря на большое помещение...
Ниразу за это время мне не попался сладкий рис в суши, так что думаю что либо они исправились, либо сменился суши-повар...

--------------------
Натали (01.01.1971) и доча Катя (29.01.93г.р) и октябрьские пузожители...
ICQ 42066435

Все что ни происходит- все к лучшему...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КатRUSя
старожил


Регистрация: 29/02/2004
Сообщения: 1154
Из: СПб, теперь ПР.ОСВЕЩЕНИЯ
Re: Давайте выделим отдельным топиком ЯПОНСКИЕ РЕСТОРАНЫ [Re: Perle]
      #1989878 - 09/12/2005 22:57

1. Бар (кафе ?) Шериф
2. ш.Революции, 52
3. Выбор не очень большой, без картинок. Вообще в этом заведении подают европейскую, ктайскую и японскую кухню. Одновременно приносят три меню.
4. Пельмени с креветками (на мой вкус - пережарены), острый лосось (вполне), краб (уж больно соус был ядреный, а краб смахивал на крабовые палочки), ролл с креветками, авокадо и огурцом (креветок могло бы быть побольше), Калифорния (суховата)
5. Оч.понравились острые сушики.
6. Интерьер... Ну, скорее, отсутствие оного... Напоминает питейное заведение расцвета девяностых... И та-а-акой запах... Бе-е-е... Столовский, что ли. Интерьер ничем ни японию, ни Китай не напоминает. Сейчас все еще и дешевой мишурой обвешано. Официантки тормозные и не знают меню. Спрашиваю: из чего состоит ролл Васаби. Долго совещались, спрашивали друг у друга. Потом грят - рис и васаби. Я говорю - ну а рыба-то там какая? Нету, говорят, рыбы (а ролл этот один из самых дорогих у них). Решила не экспериментировать . Обслужили быстро, но и народу не было совсем.
7. Ходить буду. Потому как близко к работе и о-о-очень дешево (пельмени - 100 руб, Калифорния без тобико - 130 руб, острые суши с лососем - 35). Но интерьер и запашок не позволяют причислить это заведение к разряду мест, куда приятно сходить посидеть, а не просто заглотить порцайку сушиков.
Да, у них еще и доставка есть, китайскую и японскую еду привозят бесплатно (судя по буклету), но ценник там на 5-20 рублей выше, чем в кафе. Есть сайт - www.fusionmenu.spb.ru , который не работает


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Давайте выделим отдельным топиком ЯПОНСКИЕ РЕСТОРАНЫ [Re: КатRUSя]
      #1990409 - 10/12/2005 01:33

А был ли кто-нибудь на Фурштадской в суши-баре "Юмэ", что ли...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
М А Р И Н А
участник


Регистрация: 02/09/2005
Сообщения: 241
Из: С-Петербург,Приморский р-он
Re: Давайте выделим отдельным топиком ЯПОНСКИЕ РЕСТОРАНЫ [Re: idelena]
      #1991782 - 10/12/2005 18:16

Мы частенько посещаем Оригами на ст.м Пионерская.Нам нравиться.Но чего-то ни кто не пишет про него.Там же вкусно.И домой доставляют заказы.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natali
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 2422
Из: Санкт-Петербург, м.пр.Большеви...
Re: Давайте выделим отдельным топиком ЯПОНСКИЕ РЕСТОРАНЫ [Re: idelena]
      #1992014 - 10/12/2005 19:33

Лена, я была в Юмэ, отзыв мой есть в топике общем про рестораны, копирую сюда:

Сегодня побывала в суши-баре Юме, угол Фурштадской и Литейного...
Не понравилось...
Очень пахнет рыбой, такой противный запах от суши исходил, суши не вкусные совсем...может из-за запаха ...
Салат брали из крабов, так вот на листьях салата горка риса с майонезом и сверху припорошено крабом чуточку...
Мисо суп совсем жидкий, одна вода, три листочка водорослей и кубик тофу...
Ролл брала свой любимый, в котором сверху угорь, внутри авокадо, икра и лосось, так вот смогла съесть лишь один кусочек.
Мороженое темпура - брала моя дочь, есть не стала, тесто просто УЖАСНОЕ!!!!!!!!
Народу -никого, и чего сразу не ушли, надо было задуматься...Обслуживали ОЧЕНЬ долго...притом что никого не было...
Вообщем страшное разочарование...
До сих пор запах в носу стоит и стойкое желание еще долго не есть суши...фу...
Еда 3----
Обслуживание 3----
Больше -НИ НОГОЙ!!!

--------------------
Натали (01.01.1971) и доча Катя (29.01.93г.р) и октябрьские пузожители...
ICQ 42066435

Все что ни происходит- все к лучшему...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lica
элита


Регистрация: 29/11/2001
Сообщения: 1522
Из: С-Петербург, Адмиралтейский ра...
Re: Давайте выделим отдельным топиком ЯПОНСКИЕ РЕСТОРАНЫ [Re: Natali]
      #1997265 - 12/12/2005 12:01

Васаби на Лермонтовском 48. www.wasabico.ru
Васаби для меня один из самых вкусных японских ресторанов, но в этот раз не порадовало обслуживание. Слишком рано принелси горячее-оно остыло, и пришлось попросить, чтобы подогрели в микроволновке. Официантка пепел рассыпала по столу, не извинилась, не убрала.
Понравились роллы Филадельфия, первый раз попробовала -со сливочным сыром.
Сейчас они раздают скидочные купоны 10% на посещение в свой новый ресторан Розарио и в этот Васаби, и дисконтные карты.
Цены не маленькие, на двоих поели на 1800 р.
Интерьер не понравился, не уютно.
Оценка 4.

--------------------
Лика и Вадик (27.08.2000)

Отредактировано Lica (12/12/2005 12:02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natali
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 2422
Из: Санкт-Петербург, м.пр.Большеви...
Re: Давайте выделим отдельным топиком ЯПОНСКИЕ РЕСТОРАНЫ [Re: Lica]
      #2052033 - 23/12/2005 03:40

Еще новое заведение "Сальвадор"
Угол Некрасова и Маяковской.
Уютный стильный дизайн, мягкие диванчики в форме красных губ.
Меню есть японское и европейское, очень разнообразное и то и другое.
Суши вкусные, рыба свежая, вообщем на уровне!!!
Безумно вкусные роллы, давно таких не ела, как-то там очень много рыбы и начинки, и мало риса, интересные сочетания...
Европейская кухня тоже на 5+
Сама была там один раз, а вот подруга бывает там очень часто и всегда довольна качеством еды, "даже в жару летом в этом сушибаре рыба оставалась свежей и вкусной"-ее слова.
Вообщем кухня 5
Обслуживание тоже без нареканий 5
Еще там большой выбор чая, редко где такой выбор...
Рекомендую!

--------------------
Натали (01.01.1971) и доча Катя (29.01.93г.р) и октябрьские пузожители...
ICQ 42066435

Все что ни происходит- все к лучшему...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Papi_Chulo
активный участник


Регистрация: 26/02/2005
Сообщения: 402
Из: на пляже под пальмой
Re: Давайте выделим отдельным топиком ЯПОНСКИЕ РЕСТОРАНЫ [Re: Natali]
      #2052460 - 23/12/2005 10:31

Цитирую:

подруга бывает там очень часто и всегда довольна качеством еды, "даже в жару летом в этом сушибаре рыба оставалась свежей и вкусной"-ее слова.





Это примерно как "даже в жару кока-кола из холодильника была прохладной"...
Ваша подруга - блондинка?

--------------------
Soy el tigre blanco! Es verdad!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natali
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 2422
Из: Санкт-Петербург, м.пр.Большеви...
Re: Давайте выделим отдельным топиком ЯПОНСКИЕ РЕСТОРАНЫ [Re: Papi_Chulo]
      #2056566 - 23/12/2005 22:53

Ночью я плохо мысли выражаю....:)))
Хотела сказать, что летом, во некоторых сушибарах в жару рыба попадалась с легким душком, сама пару раз на такое натыкалась, а подруга моя, не блондинка, просто она живет рядом, там в этом районе 6 сушибаров, из них только в этом по ее словам сколько раз она не приходила, рыба была всегда нормального качества, в других бывали проколы, а она в сушибрах бывает несколько раз в неделю...
Извините за неверно выраженную глубокой ночью мысль...

--------------------
Натали (01.01.1971) и доча Катя (29.01.93г.р) и октябрьские пузожители...
ICQ 42066435

Все что ни происходит- все к лучшему...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natali
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 2422
Из: Санкт-Петербург, м.пр.Большеви...
Re: Давайте выделим отдельным топиком ЯПОНСКИЕ РЕСТОРАНЫ [Re: Natali]
      #2217654 - 27/01/2006 02:04

Цитирую:
--------------------------------------------------------------------------------

В общем так.
1. Название заведения
Токио Сити
2. Адрес
Стачек 46
3. Меню: частично с картинками, без описания состава, не очень большое
4. Заказывали острый суп с морепродуктами, филадельфию, калифорнию, ролл с курицей (...), все суши, острые - краб и лосось.
5.Что было вкусно/невкусно (Что особенно понравилось)
Относительно съедобный лосось (простой) и острый краб. Именно вкусного не было ничего.
- Суп: невыносимо острый и солёный, из морепродуктов содержит 1 креветку, 1 мидию и 1 кусочек гребешка. Плюс кусочек лосося. И лапша.
- Суши: абсолютно никакие. Острые - с пересушенными нори.
- Роллы: невкусные! Сухие как подошвы нори, калифорния - безвкусная и пресная, филадельфия: внутри только сыр плюс опять сухие нори.

6. Интерьер и качество обслуживания
Интерьер - пойдёт. Народ был, даже банкет какой-то был.
Обслуживание - отдельная песня. Гипервнимательная девочка вместо 2 острых суши с лососем принесла нам 2 ролла с лососем. Полотенце унесла только одно, пепельницу не поменяла ни разу, тарелку с супом унести забыла.

Чай мы ждали минут десять.
Супы - минут 20 после чая.
Всё остальное - 35 минут после супа.

Итак, приносит она нам наш заказ, там много всего было, но я долго не могла понять, что там делают два ролла, которые я не люблю. Потом поняла, что она вместо острого лосося принесла 2 ролла. Она тут бегает, я её попросила подойти. Дождалась минут через десять - и на том спасибо. После того, как она поняла, в чём дело (долго не могла она понять, пришлось подсказать ей проверить записи), она робко предложила: может быть, вы хотите эти два ролла заменить???? Ага, хотим, спасибо, на то, что заказывали, если можно.
Когда мы уже съели всё, что смогли (минут через 20), она принесла нам 2 суши с острым лососем... ЛОСОСЬ В НИХ БЫЛ ТУХЛЫЙ!!!
На мою пятую просьбу она подошла. Со счётом. Я спросила, пробовал ли их повар лосось, из которого он приготовил нам суши. "А в чём, собственно, дело? Почему вы меня об этом спрашиваете?" - был мне возмущённый ответ. Мне показалось, что я понятно ей объяснила, что хочу видеть повара или администратора, потому что лосоь тухлый. Девочка кивнула и ушла. МЫ ПРОЖДАЛИ ЕЁ 15 МИНУТ! Внимания нам так и не уделили. Девочка скрылась и в зале больше не показалась.

7. Моя оценка: НОГИ МОЕЙ БОЛЬШЕ ТАМ НЕ БУДЕТ.

Просто если уж опозорился - извинись хотя бы перед клиентом. Такой игнор - со мной впервые... Отвратительно.

Я очень была злая и очень хотела ругаться! Я прям вся кипела от злости, уже представила себе, как я там им в жалобную книгу пишу гадости красными буквами, строю администраторов, вызываю сэс и тп. Но меня увели.... Уговорив тем, что ругаться ради ругани - по меньшей мере неконструктивно...

А ведь думали: ехать в проверенное место или всё-таки наконец доехать до нового Токио...


---------------------------------------------------------------------------


Была сегодня в этом заведении, присоединяюсь полностью относительно качества.
Обслуживание на 5, без нареканий.
Еда- даже затрудняюсь оценить, брала салат с креветками-вкусный.
Суши ужасные, острые очень острые и совсем нет соуса, просто острая рыба, лосось был не очень свежим, сашими-меньше порций не припомню-три малюсеньких прозрачных лепестка как кладут на суши-вид не очень, на вкус вроде съедобные но явно не первой свежести но и не с душком.
Ролл сухой, маленький, начинку еле разглядела, да и суши маленькие...
Вообщем салат 4+
Чай почти без вкуса, или мало заварки или вторая заварка -3-
Суши и ролл 3---------
Тоже больше не хочется идти.
Мне там подарили карточку на бесплатное спиртное если приду до 28.02.06, бутылка водки или бутылка шампанского, если кто пойдет туда, могу подарить, а то пропадет просто-жалко...
Вообщем если надо кому-стучитесь в личку!

--------------------
Натали (01.01.1971) и доча Катя (29.01.93г.р) и октябрьские пузожители...
ICQ 42066435

Все что ни происходит- все к лучшему...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natali
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 2422
Из: Санкт-Петербург, м.пр.Большеви...
Re: Давайте выделим отдельным топиком ЯПОНСКИЕ РЕСТОРАНЫ [Re: Natali]
      #2270092 - 04/02/2006 02:50

Опять пополняю список новым заведением на Пушкинской ул., забыла как называется.
Обслуживание 5
Еда 4---
Обслуживание отличное, интерьер очень понравился, правда сегодня было дико холодно там.
Еда- суп вполне, суши и ролл тоже вкусные, разочаровал сашими, рыба пахнет рыбой, жирная, кусочки как на суши-тонюсенькие и не с того места, т.к. очень жирные, не мясистые, и еще очень слабый чай, вода-водой...
А так все неплохо, еще раз зайду что бы окончательно разобраться, вообще очень милое уютное кафе для встреч например, есть симпатичный столик за ширмой, можно вообще уединиться...

Господа модераторы! Может можно этот топик тоже наверх пришпилить, чтобы он не уползал и всегда можно было почитать???

--------------------
Натали (01.01.1971) и доча Катя (29.01.93г.р) и октябрьские пузожители...
ICQ 42066435

Все что ни происходит- все к лучшему...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Re: Давайте выделим отдельным топиком ЯПОНСКИЕ РЕСТОРАНЫ [Re: Natali]
      #2274958 - 05/02/2006 01:12

Как спец по отстойникам, докладываю:
Васаби в ТЦ Сенная - полнейший отстой! Ну просто такой отстой, что отстойнее некуда! Редкая забегаловка (оно и понятно, как меня туда занесло? Позарилась на 40% скидку, идиотка . И подружка могла только там встретиться, а я её давно не видела).
1. Название заведения
Васаби (Сенная)
2. Адрес
ТЦ Сенная
3. Меню: частично с картинками, с составом, вроде; маленькое
4. Заказывали: По супу какому-то (не суть, какому - был несъедобный ), суши с чёрной икрой ("извините, у нас их нет и не будет"), салат из 4 видов водорослей (жуть-жуть-жуть!!! вонючее сухое сено!!! ), по 3 разных ролла (нас было двое) - несъедобное всё!!!!
5.Что было вкусно/невкусно (Что особенно понравилось)
ВСЁ БЫЛО УЖАСНО! Ничего не съели!

Резюме:
Жуткая забегаловка на рынке, сквозняк, неудобные стулья впиваются в спину, сонный непонятливый персонал (девочка официантка и сушист, который постоянно трепался по телефону). Да, с учётом скидки 40%, наш заказ стоил что-то около 1200 рублей, но сразу же после этого я поехала есть в другое место, так что... сами понимаете....

КИ-ДО на Ленинском.
были сегодня.
1. Название заведения
КИ-ДО
2. Адрес
Ленинский, ближе к Стачек.
3. Меню: Представляет из себя двустороннюю карту, карта вин отдельно - вина как вина, есть 2 японских и саке. Меню не самое маленькое, с картинками и составами. Сойдёт вполне.
4. Заказывали: Крабовый суп, острый суп, ролл Нагойя, Филадельфия (которой нет в меню, но, как оказалось, есть в наличии... я случайно спросила), острый крабовый ролл, фирменный ролл с угрём (не помню, как называется), суши всего понемножку, включая горячие суши, какие-то крабовые ошмётки в рисовом кляре (по их рекламе), тофу с кленовым сиропом - я на десерт.

5.Что было вкусно/невкусно (Что особенно понравилось)
Еда понравилась вся, объективно: всё было свежее и вкусно приготовлено. И суп (крабов я там нашла! Хотя многовато было риса и прочей лабуды, но всё же), и роллы, и суши и даже чай Ну да, "нечто в рисовом кляре" - штука странная, но тоже совсем не отвратительная.
Итак.
Еда - почти что на пятёрку
Интерьер - ничего, нормально, особенно для района, но было холодно. Вешалки на стенках, гардероба нет.
Обслуживание - УЖАС, ТУПЯЩИЙ В СТОРОНКЕ!!!
Рассказать?
Приходим, через 10 минут получаем меню, двадцать минут сидим. Народ весь ест, официантки стоят в 3 метрах от нашего стола. Втроём. я пилю их взглядом. Они глазеют в свой монитор и мило туда улыбаются. (У них там что, интернет? В чате, что ли, сидят? ) Потом одна из них направляется к двери, я её ловлю и спрашиваю, не мешаем ли мы им случайно. Она что-то бурчит, я поясняю: к нам кто-нибудь подойдёт в конце концов? Ок, через пять минут приходит другая тётка (которая всё это время там же и стояла) и говорит (ЦИТИРУЮ!!!): вы, наверное, тут уже уснули? Я грю: да, я уже пятый сон вижу. Далее она приняла таки заказ и примерно в том же темпе нас обслужила, чуть побыстрее. Сдачу несла минут 10. Дали ей 200 рублей. И то, я считаю, многовато. Я вот тут тоже сижу в интернете - так мне же никто за это денег не платит?!

--------------------
Für die ganze Welt bist Du nur irgendjemand, aber für irgendjemand bist Du die ganze Welt


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lica
элита


Регистрация: 29/11/2001
Сообщения: 1522
Из: С-Петербург, Адмиралтейский ра...
Re: Давайте выделим отдельным топиком ЯПОНСКИЕ РЕСТОРАНЫ [Re: Perle]
      #2294933 - 08/02/2006 16:41

Япошка Невский 60.
Про Япошку на Староневском уже писали, этот находится в бывшем Сafe Cream. Хорошее было кафе.
Повторяться не буду, вкусно, особо понравились горячие роллы Япошка с сром Филадельфия в Темпуре.
Правда их принесли после супа и горячего. Может так надо, и я отстала от жизни?
Что особо понравилось- ребенку взяли детский набор (супчик, курочка с пюре), и ему подарили небольшой конструктор Brick. Мелочь, но ребенок был счастлив!

--------------------
Лика и Вадик (27.08.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
zima777
частый гость


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 46
Из: ул. Костюшко
Re: Давайте выделим отдельным топиком ЯПОНСКИЕ РЕСТОРАНЫ [Re: Perle]
      #2300999 - 09/02/2006 14:51

Cогласна полностью по поводу Васаби на Сенной - кошмар по всем пунктам! То же купились на рекламную акцию, больше ни ногой! А как цены в Ки-До на Ленинском? Хотим выбраться на днях.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Давайте выделим отдельным топиком ЯПОНСКИЕ РЕСТОРАНЫ [Re: zima777]
      #2398426 - 25/02/2006 01:06

Цены в Ки-До на Ленинском нормальные. А я напишу про "Васабико" в ТЦ "Французский бульвар". Эх....

1. Васабико
2. м. "Ленинский пр.", ТЦ "Французский Бульвар", 2 этаж.
3. Меню обычное, с картинками, цены многие замазаны и поставлены новые (на перепечатку денег не нашлось).
4. Суши-сет ("Калифорния", 2 суши с лососем, тунец, угорь, желтохвост, 4 острых суши) и зеленый чай.
5. Большего отстоя я не ела... Лосось несвежий, желтый уже, а не оранжевый, тунец - аналогично. Калифорния почему-то с лососем , плохо скрученная и, по моему, без авокадо.
6. Интерьер - миленько, стеклянные столы, качество обслуживания - хорошо, но в ресторане таки главное - еда...
7. "2" - не пойду никогда больше.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
drakoha
ветеран


Регистрация: 10/10/2003
Сообщения: 805
Из: Фрунзенский,Альпийский
Re: Давайте выделим отдельным топиком ЯПОНСКИЕ РЕСТОРАНЫ [Re: idelena]
      #2566744 - 23/03/2006 12:12

Я теперь почти завсегдатай в ЯПОШКЕ на пл. А.Невского. Не все идеально на мой капризный вкус, но 4+. НО! нигде нет горячего ролла, как там, а острые сухарики на столах серьезно скрашивают время ожидания. И наличие европейской еды, детского меню, безотказного обслуживания и массы терпения (последний раз мой шкода, нагибаясь за упавшей игрушкой, умудрился неслабо стукнуться скулой об стол - фонарь сияет вторую неделю - так нам тут же принесли лед, еще игрушку и всячески сочувствовали и пытались помочь) абсолютно лишает это место конкуренции, если мы в полном семейном составе. Мужу - котлетку, сыну - пюрешку и игрушку, а мне вкусные суши А еще там очень удобно встречаться с друзьями Трудно представить более близкое к метро расположение И вообще удобно с"езжаться со всех сторон города (ну почти со всех )

Но все-таки, вкуснее всего, на мое ИМХО, это КИ-ДО на Московском пр. И готовят они очень долго, и места там надо заранее заказывать и не факт, что будут, и цены не как в Япошке, но наслаждение от суперской еды превыше всех неудобств. Снова и снова топаю туда, топчусь высматривая место,зверею в 40-минутном (как минимум) ожидании еды, пытаюсь удобно расположиться в мягком и низком кресле, умудряюсь при этом дотянуться до стола (на мой взгляд,в такой мебели абсолютно неудобно принимать пищу, а попытки кушающих выглядят странно - люди сдят на самом краешке, сгорбившись, а в паузах, уже откинувшись, пытаются друг с другом разговаривать, полулежа, через стол) и балдею от вкуснотищи, которую мне приносят ... Ну люблю я чуть теплые, свежие, правильные суши!...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 174 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 11505

Оценить эту тему

Перейти к