Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
В«Долгий путь домой в белую ночьВ» или В«А у вас лифт по ночам работает?В»
      #1493389 - 03/07/2005 00:52

Итак, решила я покататься на велосипеде по ночному городу, посмотреть белые ночи, разведенные мосты и все такое. Насладившись вдоволь красотами Петербурга, в 4 часа утра я приехала домой. Открыв дверь подъезда, я с ужасом обнаружила, что ни один из 2 лифтов не работает. Ну что ж делать, решила я подняться пешком по лестнице. Живу я в доме137 серии (это та, где лестница имеет отдельный вход и на каждом этаже надо выходить на балкон). Особо отмечу, что живу я на 11 этаже. И конечно нельзя не отметить, что велосипед весит примерно 15 кг. Однако выхода не было, собравшись силами, я решила предпринять подъем по лестнице на 11 этаж с велосипедом весом 15 кг на плече. Каково же было мое изумление, когда я обнаружила, что дверь от лестницы закрыта на ключ. Как ни трудно догадаться, ключа от этой двери у меня не было. Где его берут я не в курсе до сих пор (живу тут недавно).

И вот представьте мою ситуацию. 4 часа утра, я, проехав 40 км по ночному городу на велике, стою с трясущимися от усталости ногами, на улице +10 градусов, и мне никак не попасть в квартиру. Лифты не работают, дверь от лестницы закрыта на ключ. Надежды на то, что кто-нибудь из соседей выйдет из дома равны нулю. Так как ни одному нормальному человеку в 4 часа утра в субботу никуда из дома идти не надо. Все те, к кому я могу заявиться с велосипедом ночевать в 4 часа утра, уехали на дачу. Ехать в дальние края с просьбой о приюте сил нет. После трудовой недели ужасно хочется спать. В округе ни одного работающего кафе. Чтобы как-то согреться – пришлось ездить на велосипеде по кругу по двору. Хотя было желание постелить газетки около лифта и немного поспать.

Каждые 10 минут я подъезжала к подъезду и проверяла, не заработал ли лифт. И, что удивительно, в начале шестого он заработал!!!

А самое поразительное, что сегодня я выяснила, что каждый день примерно с часа ночи до пяти утра у нас отключают лифты!!!!! С какой целью это делается сложно предположить. Может это они так экономят?! В общем, я немножко шокирована таким положением вещей. Первый раз с таким сталкиваюсь.

Это только у нас так оригинальничают или еще у кого-то в ночное время не работают лифты?

Думала-думала как отнестись к тому, что со мной произошло, и решила отнестись с юмором. В конце концов, насладилась белыми ночами на год вперед.

--------------------
"После каждого своего помысла всегда ставь вопросительный знак." (старец Паисий)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JulikK
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 2782
Из: пр.Большевиков
Re: В«Долгий путь домой в белую ночьВ» или В«А у вас лифт по ночам работает?В» [Re: LOLA]
      #1493409 - 03/07/2005 01:00

Мда, я бы, наверное, от собственного бессилия с ума сошла. Вообще это как-то ненормально. А если человеку плохо, а если скорая, а если рожаешь? Маразм. Надо ругаться.
У нас в доме такого нет. Ну и еще консьерж сидит, в крайнем случае дверь на лестницу открыть может. А в Вашем случае - свинство чистой воды.
Еще выход - узнавать у кого ключи от лестницы и делать себе дубликат.

--------------------
Юля и Лиза (1.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Re: В«Долгий путь домой в белую ночьВ» или В«А у вас лифт по ночам работает?В» [Re: LOLA]
      #1493422 - 03/07/2005 01:06

Бедняжка Сочувствую
У одних наших знакомых в новом доме консьержка отключает лифт с 12 ночи до 7 утра. Разбудить консьержку и включить лифт на 1 подъём стоит 150 рэ

--------------------
Für die ganze Welt bist Du nur irgendjemand, aber für irgendjemand bist Du die ganze Welt


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olgabel
элита


Регистрация: 17/04/2004
Сообщения: 2234
Из: Кировский р-н, Лени Голикова
Re: В«Долгий путь домой в белую ночьВ» или В«А у вас лифт по ночам работает?В» [Re: LOLA]
      #1493438 - 03/07/2005 01:19

Да уж, Оль, не повезло
Я тоже жила в 137 на 11 этаже Ничего не выключали, двери были обе на кодовых замках... Правда, я съехала оттуда 4 года назад.
А вообще идиотизм, конечно. Причем если ругаться идти, скорее всего заявят, что сама виновата, т.к. не позаботилась о ключах от черной лестницы

--------------------
Отпускала синицу смело, превращая в журавль белый... (с)
Хочешь быть счастливым - будь им! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olgabel
элита


Регистрация: 17/04/2004
Сообщения: 2234
Из: Кировский р-н, Лени Голикова
Re: В«Долгий путь домой в белую ночьВ» или В«А у вас лифт по ночам работает?В» [Re: Perle]
      #1493440 - 03/07/2005 01:21

Однако какая предприимчивая консьержка... А председатель ТСЖ (или что у них там) об этом знает?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Re: В«Долгий путь домой в белую ночьВ» или В«А у вас лифт по ночам работает?В» [Re: olgabel]
      #1493457 - 03/07/2005 01:31

Знает, наверное. Вроде, она имеет право отключать...

--------------------
Für die ganze Welt bist Du nur irgendjemand, aber für irgendjemand bist Du die ganze Welt


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olgabel
элита


Регистрация: 17/04/2004
Сообщения: 2234
Из: Кировский р-н, Лени Голикова
Re: В«Долгий путь домой в белую ночьВ» или В«А у вас лифт по ночам работает?В» [Re: Perle]
      #1493474 - 03/07/2005 01:42

И деньги брать имеет право? сомневаюсь...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Re: В«Долгий путь домой в белую ночьВ» или В«А у вас лифт по ночам работает?В» [Re: olgabel]
      #1493481 - 03/07/2005 01:50

Да кто её знает... У них вообще там прикольно: когда дом сдали и люди туда въехали, там лифт включался только платно - те же 150 рэ за подъём. Типа, чтобы нахаляву своими стройматериалами лифт не портили, все же ремонт делали. Меня вот это поражало до глубины души.
Бред, конечно, но думаю, что если бы у Оли была такая предприимчивая консьержка, она бы не наматывала пол-ночи круги вокруг дома

--------------------
Für die ganze Welt bist Du nur irgendjemand, aber für irgendjemand bist Du die ganze Welt


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КУМА
элита


Регистрация: 23/01/2004
Сообщения: 2953
Из: Центральная Голландщина (11мес...
Re: В«Долгий путь домой в белую ночьВ» или В«А у вас лифт по ночам работает?В» [Re: Perle]
      #1493494 - 03/07/2005 02:06

Да! Повезло тем консъержкам, что я не живу в тех подъездах!!!! Я бы такой скандал закатила, что мало бы не показалось - я читала аж тряслась - что за тюрьма - пришел домой - домой не попасть, бред!!!!!!!!!
Что за отключения? Я бы пришла в жилконтору и разнесла бы всех! А консъержке просто стала бы у меня козлом отпущения. Я адекватный человек, но как представлю, что я бы пришла где-нибудь в час ночи... и сидела бы в песочнике до шести утра... Так плохо становится!
А если кому надо срочно вызвать "скорую" посреди ночи - тоже фиг?! Помирай или жди шести утра?!
Я вам сочувствую и завидую вашему обладанию и чувству юмора.

--------------------
Марианна и Алекс


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КУМА
элита


Регистрация: 23/01/2004
Сообщения: 2953
Из: Центральная Голландщина (11мес...
Re: В«Долгий путь домой в белую ночьВ» или В«А у вас лифт по ночам работает?В» [Re: КУМА]
      #1493498 - 03/07/2005 02:11

прочитала постинги выше и хоть успокоилась - не я одна так думаю.
Это просто бред. Не выйти и не попасть в квартиру ночью - и это без предварительного анонса!
если хотите поругаться, но не решаетесь - берите меня с собой!
После пяти годов жизни "за бугром" я научилась требовать предоставления услуг за заплаченные мною деньги!

--------------------
Марианна и Алекс


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 77 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1705

Оценить эту тему

Перейти к