Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
lona
активный участник


Регистрация: 22/12/2004
Сообщения: 487
Из: СПб Адмиралтейский р-он
Re: Повестка в армию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: eugen]
      #1508558 - 09/07/2005 21:17

ННП




"Школа жизни" - так ведь и саму жизнь все воспринимают по-разному, и учиться разному хотят.

"Школа выживания" , млин...ваще то жить хоцца, а не выживать. А если кому то нравится такая школа жизни, то пожалуйста. Но утверждать, что мч не желающий отдавать какой то мифический долг родине, вроде как и не мужчина вовсе слишком.

ИМХО.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сулико
ветеран


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 656
Из: Невский район СПб
Re: Повестка в армию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: eugen]
      #1508808 - 10/07/2005 01:15

Спасибо, конечно, за . Но позволю себе еще чего-нибудь брякнуть.
Безусловно, в семье не без урода, и везде есть как герои, так и антигерои. С этим, я думаю, Вы спорить не станете.
Жизнь в армии строится на том, насколько человек способен принимать решения и нести за них ответственность. И чем больше эта способность, тем больше к человеку уважение. Не важно, рядовой или офицер. В идеале приобретение этих несомненно полезных для мужчины качеств и именовалось бы школой жизни. И в такую школу я своего сына отпущу с легким сердцем. И по-прежнему считаю, что молодому человеку было бы весьма полезно провести энное количество времени в отрыве от родительской опеки. Проблема в том, что на сегодняшний день два года службы превратились именно в выживание. И тут, как говорится, "против танков не попрешь".

--------------------
Галка (galka76) и гусенок Санька (26.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
eugen
ветеран


Регистрация: 04/04/2004
Сообщения: 654
Из: С-Пб, Техноложка
Re: Повестка в армию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Сулико]
      #1510273 - 11/07/2005 12:15

Цитирую:

Жизнь в армии строится на том, насколько человек способен принимать решения и нести за них ответственность.



Яркий прмер тому мой бывший начальник - п/полковник в отставке (ракетные войска кажется).
Постоянно пытался преложить ответственность на подчиненных и не любил принимать сам ответственные решения.

--------------------
Наверное, при ценах на нефть выше $50/барр. управлять Россией могла бы и лошадь.(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jabeda
ветеран


Регистрация: 13/11/2003
Сообщения: 686
Из: СПб, Невский р-н
Re: Повестка в армию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: eugen]
      #1510780 - 11/07/2005 14:54

гы-гы-гы, армия - это перманентный поиск крайнего

--------------------
Оля с Серегой и Викуся-крохотуся (09.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
БУТУЗИК
участник


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 218
Из: С-Пб, центр, у 5 углов
Re: Повестка в армию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: eugen]
      #1510900 - 11/07/2005 15:30

Всем привет, смотрю у вас здесь совсем жарко стало!!!!

Я только одно могу сказать в поддержку развившейся темы, идти в армию или не идти - такое решение принимает сам молодой человек (а именно кем быть и какую нишу занять) и в зависимости отпринятого решения : идет в ПТУ, в ВУЗ, поступает в аспирантуру, динамит или посещает военную кафедру, женится или колется, потому что он знает, что за этим следует.

Мы в свое время сглупили, решив, что посещение воен.кафедры каким-то образом освобождает от службы, теперь и расхлебываем.

Путишествие на Дальний Восток несет для нас не только лишение комфортных условий проживания, не только калассальную потерю в деньгах, хотя ему обещали выплапить и за рождение ребенка и дать 10 000 на хоз.мыло и партянки и зарплату в 4 000 с дальнейшем ее остом и бесплатное лечение, но............ !!!!!!!!!!!

как жить, когда вернемся????????

Начинать как студенты?? Все сначала??
Его сосед по отделу и однокурсник вернется с Д-Востока на следующий год на оклад 7 000 и ни жилья, ни автотранспорта, ни семьи у него еще нет. Глядишь к пенсии успеет

Может и не надо вам все это рассказывать... но пока мне страшно от того, что может произойти

Поэтому сейчас мы ищем врача, который может поставить офицерский диагноз - это единственная наша надежда

Совет военного юриста нам уже не поможет, на взятки через не знакомых людей особо не расчитываем (кинут-не кинут -никакой гарантии), отпуск по уходу за ребенком - можно, если я буду прикована к постеле или "к тому свету", разводиться и передовать опекунство - не успеем, лучше аспирантура, но зачисление только!! в сентябре

Все равно всем спасибо за поддержку
Надеюсь наш опыт кому то пригодиться
Но если у вас есть военные врачи, которые готовы нам помочь....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rikki
элита


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1753
Из: Санкт-Петербурга, Кировский ра...
Re: Повестка в армию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: БУТУЗИК]
      #1512681 - 12/07/2005 10:17

Насколько я понимаю, стать навсегда непригодным - стоит довольно дорого, но может вам попробовать "заболеть" на пару месяцев - а там и в аспирантуру поступить?

--------------------
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(04.03.98), Лева(21.11.00), Соня(19.08.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Повестка в армию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: rikki]
      #1512858 - 12/07/2005 11:33

"Убеждение у меня такое, понимаете ли, что мужик, не служивший в армии - не есть полноценный мужик. "

Вообще-то в оригинале звучит так: "Настоящий мужик это тот, кто прошел через армию, тюрьму и трипер". Что же вы остальные пункты выкинули?! )))))))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: Повестка в армию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: БУТУЗИК]
      #1514001 - 12/07/2005 16:44

Как человек всю эту фигню прошедший позвольте кое-что посоветовать.
1. Не надо бояться идти в военкомат,никто там наручники не наденет. Придите и поговорите с офицером 3-го отделения( офицеры запаса).
Цель-выяснить,пришла ли разнарядка на конкретное лицо из МО или просто количественная. Типа из н-ского района призвать 10 офицеров-связистов.
Если конкретноя -хуже. Очень проблематично тогда по болезни косить будет.
2.Естественно никаких повесток не брать и ничего не подписывать
3.Далее-не спрашивать мнения некомпетентных людей а проконсультироватся с юристом. Существуют коммерческие службы,оказывающие помощь призывникам и военнослужащим,там сидят бывшие или действующие офицеры юстиции которые знают не только законодательство,но и армейскую РЕАЛИЮ.
3. Всегда помнить,что уклонение от воинской обязанности есть уголовное преступление.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тагиев
элита


Регистрация: 19/12/2003
Сообщения: 1929
Из: Юго-Запад, ул. Котина
Re: Повестка в армию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Evgenik]
      #1515288 - 13/07/2005 09:52

Если не ошибаюсь, то именной запрос-вызов на офицера из МО приходит в ответ на запрос из военкомата. По времени это занимает месяц-два.

--------------------
Илья, Лена и дочь Оля (15.07.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: Повестка в армию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Re: Тагиев]
      #1525624 - 18/07/2005 11:26

Не,не совсем так.
Первичное офицерское звание звание,а лейтенант таковое, присваивается непосредственно за подписью министра обороны, то есть в Москве. Далее на деле может быть 2 резолюции- призвать или в запас.
Ежели призвать, то дело в округ,то есть на Дворцовую,оттуда цидуля в военкомат. Военкомат вызывает повесткой,человеку вручается предписание,
он направляется в распоряжение отдела кадров ЛенВО.
Ежели в запас,то дело в округ,потом в военкомат до зеленого свистка. А потом в теории в военкомат может придти разнарядка призвать столько-то подводников скажем и они начинают шерстить свои дела запасников.
К чему все это?
А к тому что в первом случае райвоенкомат ничего не решает,их дело предписание вручить,а во втором решает Петю или Васю дергать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 25 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7933

Оценить эту тему

Перейти к