Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | >> (показать все)
Milka
ветеран


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 604
Из: СПб, Веселый поселок
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Buka]
      #1492695 - 02/07/2005 13:11

Всем приветик!

Ура, поздравляю Светика, Лизу, Катю, Алену, Нату и их малышей-малышек с маленькими праздничками!

И нам сегодня тоже трешечка! Спасибо за поздравления всем-всем! Как раз к сегодняшней дате нам привезли игрухи из Babytoy (Люба - респекты!). Наконец-то родители разорились на коврик Kick and Play! Ура-ура, будет чем развлекать дочь на даче.

Вчера делали АКДС, перенесли довольно сносно, если не считать того, что вечером температура была 37,6, а ночью кормились каждый час. А так, вроде, ТТТ.
И вот наш мини-отчетик. Жаль, что без фоток, т.к. подруга моя на меня явно забила:(((

ТРИ МЕСЯЦА КРИСТИНКИ-КАРТИНКИ

Итак, ко второму июля мы можем похвастаться следующими РЕЗУЛЬТАТАМИ:
- накушали 2,4 кг и теперь весим 5,5 – вот такие мы маленькие девочки,
- нарастили 8 см, и теперь наш рост 58 см – опять-таки вот такие мы небольшие,
- почти перестали срыгивать, а потому надеемся в ближайшее время накушать еще больше:),
- так и не познали, что такое газоотводка,
- уверенно поворачиваем голову за всем, что движется,
- научились различать, “в каком ухе звенит”,
- хватаем игрушки, которые нам протягивают, тащим их в рот или начинаем бить об стол, а иногда даже швыряем на пол.

Что мы ЛЮБИМ:
- часами обниматься с маминой сисей,
- мыть попу под краном,
- подолгу лежать на животе, разглядывая все вокруг,
- улыбаться всем подряд,
- радостно болтать (особенно около 6 часов утра…),
- усиленно сосать кулаки и, главное, самый вкусный большой палец левой руки,
- летать по квартире самолетиком,
- слушать мамины песенки, несмотря на то что у мамы напрочь отсутствуют слух и голос.

Чего мы НЕ ЛЮБИМ:
- ветер,
- прививки,
- слинг,
- когда нас вытаскивают из ванны,
- чистить нос.

Чего мы пока не умеем, но очень хотим НАУЧИТЬСЯ:
- переворачиваться на бочок и живот без помощи мамы,
- смеяться по-взрослому.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Buka]
      #1493147 - 02/07/2005 22:13

Ира, да сок был яблочный. Сегодня я его тоже давала. Наблюдаю...прыщики такие странные, то появятся ярко, то пройдут немножко...
Как вам неповезло с карточкой, что правда, если на старшую не оформила, то и на младшего не полагается?А единовременное?Оно же от зарплаты не зависит.
Сегодня погода расчудесная!!!!Мы гуляли целый день. Были на празднике Калининского района в Муринском парке! А потом ходили в гости к малюсенькой девочке (надеемся нашей будушей подружке ), которой всего 10 деньков от роду Я ее увидела и подумала, неужели наши детки были такие же маленькие?! Как быстро время бежит!!!

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lucille
элита


Регистрация: 22/12/2003
Сообщения: 2719
Из: Ржевка
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Swetik]
      #1493237 - 02/07/2005 23:07

И я поздравляю всех именинников с очередными датами!!!

Моя красавица сегодня почти не спала днем, три раза по 10-20 минут. Зато и на ночь улеглись совсем рано, в девять. Скока личного времени!!! Вот дел наворотить можно, а...неохота. Сижу с книжкой. Мои мальчики уехали кататься на великах, вчера совершили вечернюю поездку, вернулись в половине второго ночи. Зато и я сегодня минут сорок покаталась с Серым, мама приезжала, навезла продуктов, намыла полы, посидела с коляской. Стыдобища

--------------------
Олишна, сын-школьник и маленькая дочка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Lucille]
      #1493576 - 03/07/2005 09:04

Ольчик, привет!!!
Ничего не стыдобища! Я думаю, маме приятно помочь доченьке в таком деле

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sanechek
ветеран


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 818
Из: Спб Адмиралтейский/Центральный
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Ka7erina]
      #1493595 - 03/07/2005 10:13 Приложение (35 загрузка)

Всем большой пламенный привет!
Скучаю!Жуть!
Столько написали за неделю, буду медленно осиливать!А пока наши новости:
На этой неделе Тося еще разок перевернулась на животик, опробовали прыгунки-не понравилось!А нашей подружке (на 2 нед нас старше) очень нравится!
Короче, что-то типа отчетика лучше напишу!
К 3,5 мес мы:
ЛЮБИМ
-сидеть на ручках
-кушать маму
-слушать музыку на моем мобильном
-играть с игрухами, которые висят над ней
-сосать руки или что влезает в рот(особенно соску)
-по утрам лежать на животе и кататься на мячике
-болтать с мамой и подружкой
-летать по комнате
-гулять в кенге
НЕ ЛЮБИМ
-пить лекарства
-лежать, сидеть и тд одни, или рядом с мамой, но не на ручках
-купаться
-шум и резкие звуки
-кататься в коляске
-лежать в автокресле
УМЕЕМ
-хватать и тянуть в рот игрушки
-смеяться в голос
-переворачиваться с живота на спину и почти умеем обратно
-подтягиваться на маминых ручках
А вообще, мы очень активные девочки!Непосеа, она у меня! Очень похожа на папу!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Buka
активный участник


Регистрация: 04/06/2005
Сообщения: 420
Из: СПб, Петроградка
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Sanechek]
      #1493667 - 03/07/2005 11:20

Девченки, отчетики классные! Какае детки все развитые. Приятно читать. Девченки, все как одна любят болтать. Смена нам подрастает. Фолрум не затихнет (шучу).
Света, у меня на диске записан мелкий, начиная с 9,5 недель (УЗИ). Я иногда смотрю и не верю, что это мой мальчк. И в ЦПКО вчера обратила внимание, что на беременных и на коляски с совсем крошечками смотрю с ностальгией. Вот.
Лена, рада что спокойно перенесли прививку. Мыть попу под краном мы тоже обожаем. Хоть на вынимай.
Оля, мне мама тоже иногда помогает. Она живет в пригороде. Так к моему побегу из р/дома приехала к 6 утра. Все намыла, даже лестницу с 4-го по 1-й этажи, приготовила, напекла мужу беляшей и в 13.00. улетела, "чтобы нас не беспокоить". Вот такая она у нас.
Санечек, мы тоже скучаем. Антонина прелесть. Такие глазки любознательные.
А Бушка вчера первый раз игруху переложил из ручки в ручку. И сам похоже удивился, что такое возмиожно.

--------------------
Ирина и семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sanechek
ветеран


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 818
Из: Спб Адмиралтейский/Центральный
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Sanechek]
      #1493764 - 03/07/2005 13:31

Уф, почти все прочитала!
Юль, хорошо, что все позади!
Любик, пусть все плохое останется в прошлом, а впереди только счастье!
Ессественно, всех с прошедшими праздниками!
Прикорм начну не ранее сентября! Если с молочком все будет ок!
А у меня тут отравление случилось во вторник! До четверга валялась!хорошо муж смог с работы свалить и посидел с Тосей! А то, не знаю что бы я там одна делала?к стати, вы на дачах с кем живете?В смысле помощников? Вот я совсем одна,муж тока в пятницу приезжает вечером, но как ни странно, совсем не тяжко, не то, что в городе!Даже с помощниками с ног валилась!
И еще вопрос назрел: мы с сентября хотим домработницу нанять, у кого есть опыт? Поделитесь, че по чем?
А еще мы подстригли челку! Такая взрослая тепер!

--------------------
Саня(05.03) и дочурка Тонечка(17.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Sanechek]
      #1493791 - 03/07/2005 13:59

Саша, привет!
Мы на даче совсем без помощников. Но у нас папа приезжает каждый день после работы. Т.е. нам тут еще лучше, чем в городе! Если честно, я забтваю на уборку и глажку. Только еду готовлю, и то не всегда. Иногда переходим на фрукты. Считаю, что главное - максимально быть на воздухе, развлекать детей и самой наслаждаться процессом.

Домработница у нас есть уже давно. Раньше ее функции исполняла Сашина няня, пока Саша была в садике. Год назад я наняла отдельную. Расценки по городу 300-500 рублей за выход в зависимости от объема работы. Категорически считаю, что надо платить не почасовую оплату, а сдельную. А то у нас такая медлительная барышня С сентября хочу нанять другую на 3 раза в неделю с готовкой. Я выхожу на работу и не хочу свободное время тратить на уборку и готовку. Пусть все достается детям и мужу!

Челка - супер!

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Ka7erina]
      #1494886 - 04/07/2005 10:11

Интересно, как там Максимка и Натик поживают?Поздравляем их с четверочкой!!!

Санечек, не болеть!!!

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Buka
активный участник


Регистрация: 04/06/2005
Сообщения: 420
Из: СПб, Петроградка
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Swetik]
      #1495262 - 04/07/2005 12:15

Вопрос про домработницу актуален. Думаю тоже над этим. Но очень сомневаюсь. Я тут провела исследование в своем доме = уборка 3 р/неделю с моющим пылесосом и пылевой тряпкой занимает от 1 до 1,5 часов. Уборка с/узла при наличии современных моющих средств и более-менее регулярном их использовании - 15 минут.
ИТОГ: работы на 1,5 часа стоят 300 - 500 рублей. Получается от 900 рублей в неделю. Дороговато для меня. Остается только глажка 1 р/неделю (это 1,5 часа) и мойка окон 2 р/в год. А готовить - мы семьей едим практически 1 раз в день (ужин). Утром - кофе, бутерброт, йогурт. Обед - кто где.
Вот и думаю. Получается няня 3 раза в неделю на 8 часов и еще кто-то. Боюсь, что только на них и прийдется работать. Может на колготки отсанется.

--------------------
Ирина и семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2602 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 79197

Оценить эту тему

Перейти к