Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | >> (показать все)
valentoska
элита


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 2204
Из: Санкт - Петербург, Приморский ...
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Marina&Co]
      #1492067 - 01/07/2005 22:42

Цитирую:

Валя, о каком массаже ты пишешь? Нам сейчас кроме как о массаже промежности (подготовка к родам) ни о каком другом мечтать нельзя.







Неет, это не мне массаж, а Соньке. Есть курсы массажа для грудных детей. Я уже полтора месяца пытаюсь туда попасть, а они все группу не начинают новую. Вот думаю, успею ли теперь. Курсы дляться месяц. Единственное, что радует - что после второй недели занятий идут лекции о массаже детям с какими-то пороками....Думаю, нам это не понадобится, ттт... Мне кажется, эти курсы ОЧЕНь полезны, особенно учитывая стоимость массажа, если делать его например, дома, вызывая врача...

--------------------


Мамик Валечка, папик Санечка
и красавица Сонечка !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
valentoska
элита


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 2204
Из: Санкт - Петербург, Приморский ...
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Valita]
      #1492076 - 01/07/2005 22:47

Цитирую:

Когда ещё фоток покажешь




Завтра нафоткаю вещичек наконец )) И покажу - сегодня весь день с мужем возилась, не до этого было.
Цитирую:

Мужу твоему желаю скорейшего выздоровления !!! Так у него кроме температуры совсем-совсем никаких симптомов ? Ко врачу-то он пойдёт (вызовет) или как большинство мужчин - отмахнётся от этого ?




Спасибо огромное! Ну сейчас, вроде, получше. Всю ночь он ужасно стонал, вся кровать мокрая - так потел, ночью я ему еще ТерФлю дала. Утром проснулся 36 и 6, но это не показатель, просто сбили температуру. Сегодня весь день заставляю его лежать, переодически проветриваю комнату, пою его бульоном и чаем. Очень мнго чая с лимоном и медом. Переодически потеет, но чувствует себя уже нормально. Завтра еще полежит. А чего врача звать? Он скажет делать тоже самое, думаю. Еще антибиотиков пропишет. Я - сторонник натурального лечения. Сама стараюсь таблетки не пить, лечу себя бульонами и чаем, молоком горячим с медом и помогает ведь!
Жалоб, вроде, нету больше ни на что, как ни странно. И что это было такое....

--------------------


Мамик Валечка, папик Санечка
и красавица Сонечка !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
valentoska
элита


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 2204
Из: Санкт - Петербург, Приморский ...
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Taffy]
      #1492092 - 01/07/2005 22:56

Цитирую:

купили комод. И что? Он уже почти полный!!! А еще не все куплено!





У меня та же проблема!!! Я не знаю, куда все складывать )) У меня уже полный комод, а туда еще почти ничего и не сложено ))

--------------------


Мамик Валечка, папик Санечка
и красавица Сонечка !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
taat
ветеран


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 881
Из: СПб, Полюстрово
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Valita]
      #1492396 - 02/07/2005 01:22

Цитирую:

Люди, кто сколько одёжки (и пелёнок) для ляли в РД брать собирается ? У меня что-то много получается ...
Если можно, то по пунктам - сколько и чего .



То же самое волнует.
Сегодня мне торжественно (после просьбы ) выдали список веще ндля поступления в роддом (В№18). Там ничего не выдается, всё нужно своё. И если для себя я ещё могу прикинуть, то сколько чего надо для малышастика, просто представить не могу. Знаю только, что я не собираюсь его пеленать, хотела бы, по возможности, держать в памперсах, дома есть куча ползунков и распашонок, а вот сколько их надо? и каких - теплых? тонких? И как их там стирать? или отдавать домой грязные? или как???
Девчата, подскажите пожалуйста, кто может опытом поделиться? что-то я совсем растерялась.......

--------------------
мама Наташа и сладкий мамин кролик Игорюша (5.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: taat]
      #1492400 - 02/07/2005 01:27

В роддомах в основном используются памперсы.

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
taat
ветеран


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 881
Из: СПб, Полюстрово
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: taat]
      #1492407 - 02/07/2005 01:36

а сегодня я была на третьем УЗИ! дожила таки, а казалось, что ждать так долго!!!
Всё у нас в порядке, развиваемся по срокам. Размеры тоже вроде средние получатся. Вес 2100.
А пол так толком и не разглядеть, ну, лежал он как-то, стыдливо прикрывшись кулачками и всем, чем только можно... хот всё ещё больше похоже на мальчика

ещё у меня такой вопрос: предложили сдать мазок - анализ на скрытые инфекции, это платно, мне сказали, что 727 рублей Ещё напугали, что если скорая повезет, то без результатов (нормальных, есссно) этого анализа могут не взять в нормальный роддом, а отослать в инфекционный
Вот и думаю теперь - деньги для меня не самые маленькие, свободных сейчас и нет
Может, его можно где-нибудь подешевле сдать, собственно там, где сам анализ и проводят (ЖК же только мазки берёт, они куда-то возят)... Или просто не сдавать?....
Кому приходилось что-либо аналогичное сдавать, расскажите, пожалуйста, что за зверь, насколько реально необходим, с чем его едят и где делали!

--------------------
мама Наташа и сладкий мамин кролик Игорюша (5.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MeriLi
элита


Регистрация: 02/03/2005
Сообщения: 3962
Из: Сосновая поляна;пр.Ветеранов
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: taat]
      #1492425 - 02/07/2005 01:52

я сдавала за 1000рэ,и тоже слышала истории про отказ роддомов без этого анализа,
Могу сказать,что у вас он недорого стоит

--------------------

мама Марина+ папа Вадим=наше солнышко Луиза(20.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Tata79]
      #1492476 - 02/07/2005 03:33

Цитирую:

Всем Здрям! У меня одной сайт так плохо грузится?
Меня в больничку пытались положить, но я отбрыкалась. Боятся, что я рожу прямо у них... Во вторник нам опять на УЗИ-будут смотреть как растем. Анализы нормализовались, вес мой стал расти -прибавкка уже +5 кг за беременность.




За что в больничку-то ? И почему ты не легла?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Taffy]
      #1492479 - 02/07/2005 03:42

Цитирую:

Да, забыла написать, что мне ответила Оксана по поводу того, что будет, если выяснят, что доход в справке указан неверно:

"заставят вернуть все что получили по липовой справке...
предприятие вряд ли пострадает...оно всегда может сказать...справку подделали... "




Предприятие меня не особо волнует ... А штраф взыскать с меня или посадить могут ???

Цитирую:

Да, на счет пеленальника - мы тоже сначала хотели покупать такой, который ставится на кроватку, но поняв, что у нас просто некуда складывать малышовые вещи, купили комод. И что? Он уже почти полный!!! А еще не все куплено!




И у меня та же фигня !!! Я 5 ящиков заранее распределила - размечталась , что туда и Настина одёжка влезет ... Ага, конечно ... Даже Милкины вещички все не помещаются ...

Цитирую:

Даже ухитрилась попереживать из-за того, что у меня плацента 1 степени зрелости, а вроде 1-й должна быть до 34-й тока, а у меня уже 36...




Тут я табличку приведу норм зрелости плаценты :

Здесь есть лишь один, небольшой нюанс - у разных авторов (в разных справочниках), сроки беременности, характерные для какой-либо степени зрелости плаценты, могут несколько отличаться (их данные я приведу в скобках).


0 степень - характерна для срока беременности 16 - 28 недель (до 30 недель).

I степень - характерна для срока беременности 28 - 32 недели (21 - 36 недель).

II степень - характерна для срока беременности 33 - 37 недель (33 - 38 недель).

IIIа степень - характерна для срока беременности 38 - 40 недель (после 35 недель).

IIIб степень - характерна для переношенной беременности (нет данных, и нет деления на "а" и "б").




Цитирую:

Всем пока, уехала я на дачу отдыхать




Удачи на даче !!!

--------------------
"Делай добро и бросай его в воду". Или не делай добро. (с) Армянская пословица и Серпухулька.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: valentoska]
      #1492481 - 02/07/2005 03:44

Цитирую:

Завтра нафоткаю вещичек наконец




Ждём-ждём ...

Цитирую:

А чего врача звать? Он скажет делать тоже самое, думаю. Еще антибиотиков пропишет. Я - сторонник натурального лечения. Сама стараюсь таблетки не пить, лечу себя бульонами и чаем, молоком горячим с медом и помогает ведь!




Ну, врача не обязательно, а вот клинические анализы не помешало бы сдать (ИМХО). Тем более, если единственный симптом болезни - температура ...

--------------------
"Делай добро и бросай его в воду". Или не делай добро. (с) Армянская пословица и Серпухулька.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 895 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 103086

Оценить эту тему

Перейти к