Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | >> (показать все)
marisole
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 218
Из: Санкт-Петербург, м.фрунзенская
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Капитошка]
      #1491937 - 01/07/2005 20:58

Алюшка, спасибо за список!!! Огромное просто!!!! :- ))
По поводу манежа-коврика мне кажется, лучше манеж – коврик худо бедно можно самой соорудить, а вот манеж… вместо коврика над манежем протянуть веревку, на нее навешать на резиночках обычных погремушек. Мягикх игрушек и проч. – я так и делала Пока коврик не подарили. Точнее, даже не коврик. А пластмассовый как бы мостик. На котором сверху игрушки всякие болтаются. Восторгу нет предела!! Причем принцип развешивания игрушек, как я понимаю, везде одинаковый – чтобы можно было достать руками-ногами, чтобы были разные по фактуре и ярких цветов. Вот.
Помнишь, Татьяна на курсах рассказывала, что игрушки на ковриках таких лучше менять? Так что по идее одним ковриком тутне обойдешься.. ребенок скоро игрушки выучит и потребует чего-ниьудь нвоеньгоко. Так что скоро все будем игрушки менять (извините. Пожалуйста, за опечатки – тороплюсь написать… )
Julant - вот-вот, все врачи вокруг твердят. Что ребенок нашего возраста должен спать по 16 часов в сутки, но у нас ну НИКАК не набирается такого количества часов!! Я вчера и сегодня пробовала что называется В«насильноВ» убаюкивать. Итог впечатляет – ребенок целый день на руках, как только проснется, я тут же несусь успокаивать и усыплять дальше.. в общем ., ребенок-то спит, но и я не отхожу ни на шаг. Сама засыпаю быстрее , к вечеру вообще разбитая…
Да, кстати, я тутизобрела несколько новых (лично для меня. Может, уже кто-то давным давно пользуется) способов усыпления чада: когда он хочет спать, но никак не угомониться, я его глажу по голове и как бы прикрываю глаза, сначала по лобику, потом движения ото лба к глазкам, вниз, как бы закрывающие такие. Потом, когда глазки уже прикрываются, просто аккуратно закрываю их- ребенку, похоже, это нравится и он спокойно засыпает. Потом еще – когда укачиваю. Заметила. Что лучше всего движения не из стороны в сторону или вперед-назад, а вверх-вниз. Правда, очень быстро устают ноги.. до трясучки.. но зато дите СПИТ!!!!! :_ )))) и еще один сегодня изобрелся – консультант по ГВ рекомендовала либо горяч.душ перед кормлением, либо горячее полотенце на грудь либо ноги прогреть в горячей воде (Как можешь терпеть). Ну вот.. я с ребенком приползла в ванную, включила воду, залезла ногами в ванную, а мелочь на руках. Потопталась там , потом села на бортик – а дите уже спит.. то ли духота ванной, то ли звук падающей воды.. в общем, я грела ноги в тишине и сладком посапывании. Завтра проверю – случайность или и дальше будет срабатывать! :- ))))
На улице мы вроде (ТТТ) не кричим, но и не спим – разглядываем все вокруг. Пока молча. :- ))

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!........... [Re: Remy]
      #1491959 - 01/07/2005 21:24

Женечка, как это не вспомнит?! Помним-помним! Спасибо тебе огромное за столь подробный отчет! Будем пробовать...дай, бог, чтобы сильно не понадобилось!
Алюшка, спасибо за пожелания!
Буду очень скучать!

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!........... [Re: Yanatka]
      #1491960 - 01/07/2005 21:24

девчата, а кто решил что у меня молока не хватает???? вы что -то перепутали но за беспокойство спасибо...
а ни у кого ребенок не нервничает, когда начинает сосать???? моя колбасится, так как молоко не сразу же идет...и вертится-крутится, а как только потечет - успокаивается
ой, съела я салата...много..острый.. посмотрим, что будет...
кстати, унас до сих пор аллергия на мед не прошла по разным местам кожица сухая и на головке ..ну как ето наз-ся..корочка такая желтенькая...так не видно, а вот кода доча ногтями "причешет" себя, сразу кожица сдирается
и унас седня ,простите за подробности, каки были ужасные ладно, пенистые, дык еще с прожилками красными, страшно мне



--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия

Отредактировано Yanatka (01/07/2005 21:43)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TigriЦа
активный участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 582
Из: СПб, Гражданка
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!........... [Re: Yanatka]
      #1492014 - 01/07/2005 22:07

Приветы, всем!!!
А вот и мы, редкие гости
Сегодня нам делали прививку БЦЖ-М облегченную, т.к. в род. доме сделать не успели. Я так переживала, что чуть не расплакалась у кабинета, а оказалось, ничего страшного просто ввели под кожу немного и усё. Все остальные прививки будем делать не раньше, чем через год.
Эхх, погода разгулялась, неужели лето начинается.
Вот и с животиками стало полегче, начали сами какать:)) Какое счастье. Я стала много кушать черешни и баловаться блинами из "Теремка" прогуливаясь с коляской.
Тая, вроде ты писала про автобусы, в которые можно с коляской влезать, это какие именно???
А у меня Эльчик когда уж возьмет сисю в рот так не отлепить, только когда уснет, у многих поест и выплевывает, а у меня нет Да и вообще "ленивый сосун", но вроде не нервничает когда берет.

А можно узнать, стоят ли у вас обогреватели воды, и если есть, то какие, а то мне не выбрать. У нас скоро воду отключат, не хочу мучиться с кострюлями:(

--------------------
Олька + Дима = Элька - кнопуля (05.05.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольгуня
активный участник


Регистрация: 12/06/2005
Сообщения: 396
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Капитошка]
      #1492120 - 01/07/2005 23:05

Всем привет! Мы то же апрельские (10 апреля 2005 г.) и очень хотим к вам!!!
Только вчера наткнулась на этот топик, 2 часа читала не отрываясь, даже забыла,что очень хотелось спать. И где я раньше была? Нашла ответы на все свои вопросы, поняла, что проблемы не у меня одной, а по большей части это и не проблемы, а нормальный ход вещей. А то мед. сестра из поликлиники как придет, как напугает , а потом выясняется, что она не права, но сколько переживаний после ее слов!!!

Кто-то спрашивал про пятки: не знаю как бороться, но у меня та же проблема, если узнаете, что делать, напишите.
Может плохо читала, но не нашла ответ на вопрос: мой сынуленок все время поворачивает головку на одну сторону (установочная кривошея), боюсь как бы она не перерасла в просто кривошею, да и головка немного с этой стороны дефорфировалась. Пробовала и пачки с солью класть по совету ортопеда, и подушку ортопедическую купила, стараюсь переварачивать голову на другую сторону, кладу на бочок. Все бесполезно, будет ерзать до тех пор, пока не ляжет как ему нравится, да и не будешь же всю ночь около него стоять. Что делать?

--------------------

Я и Костик (10.04.2005)

Отредактировано Ольгуня (01/07/2005 23:53)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julant
участник


Регистрация: 16/03/2005
Сообщения: 92
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Ольгуня]
      #1492282 - 02/07/2005 00:15 Приложение (25 загрузка)

Алюшка, прикрепила фотку с ковриком. Какая фирма не помню, мне этот коврик подарили. Вроде бы в магазине "Дети" был куплен.
Marisole ну у тебя и фантазия на укладывание ребетенка. Я тоже кучу всего перепробывала, но твои способы возьму на заметку. У нас пока три вечера подряд ребенок полежит минут 15-20 в кроватке и вырубается сам. Вот бы так всегда! А раньше уж как только не извращалась.
Тая, у нас тоже периодически стул бывает пенистым. Прожилки красные не очень хорошо. Посмотри что будет дальше. Если прожилки не исчезнут, вызывай врача. А у нас вот второй день с зеленью. Видать я чего-то съела. Грешу на щавелевый супчик.
Ольгуня, приветствуем на нашем топике.
Вита, я честно говоря против шарфов слингов ничего не имею. Просто как-то народ больше хвалил обычные слинги и кенгурушки и высказывался, что шарфы-слинги (5-метровые) не очень удобно на себя наматывать. А где вообще их лучше купить, чтобы через какого-нибудь консультанта, который смог бы привезти заказ на дом и показать как им пользоваться? И где вообще про эти шарфы можно почитать? Я тут просто задумалась насчет кенгурушки, но пока как-то не могу определиться надо мне это или нет?

--------------------
Мама-Юля (08.04.77) и Никитка (23.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Ольгуня]
      #1492285 - 02/07/2005 00:16

Оля, добро пожаловать! Мы тоже живем в районе Ржевка-Пороховые. На углу Наставников/Ударников. А вы где?
И как сына зовут?
Наша Даша тоже все время поворачивает головку на одну сторону, так я ее кантую туда-сюда, и очень надеюсь на массаж. А невропатлог в 1 месяц про кривошею нам ничего не говорила...
Тая, прожилки могут быть от черешни-клубники, но поговори лучше с педиатром по этому поводу.
Юля, классный коврик! Мне понравился...

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша

Отредактировано Алюшка (02/07/2005 00:20)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julant
участник


Регистрация: 16/03/2005
Сообщения: 92
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Julant]
      #1492295 - 02/07/2005 00:19

Ольгуня, у нас та же беда с кривой шеей. Нужен массаж, плюс массажистка посоветовала купить "воротник шанса" для грудничка (я вот никак до аптеки дойти не могу) и одевать на 1-2 часа каждый день. Ну и еще я лично собираюсь с этой проблемой показать ребетенка остеопатам. Хотелось бы как можно быстрее, но я жду, когда у нас появиться машина, поскольку на общественном транспорте ехать с малышом боюсь.

--------------------
Мама-Юля (08.04.77) и Никитка (23.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Julant]
      #1492466 - 02/07/2005 02:48

Всем привет! Ну, никак у меня не получается в городе раньше трёх ночи ложиться - в инете сижу...

Поздравляю Милку с Кристиной с тремя месяцами!!!

Тая, вот будет Аделька так носиться и орать, будешь ругаться на мамашек, которые с младенцами не в парке гуляют и возмущаются
Помощников на дачу нашла на август. Но у нас ведь и не совсем дача - квартира, всё же.

Женя, привет! Пиши чаще, раз в город приехали!

Ира, хорошо отдохнуть вам! Звони иногда

Алюшка, поздравляю с прибытием молочка!!!
Погулять вряд ли получится - мы ненадолго и все в делах. Завтра дети с моей мамой гулять будут, а я делами заниматься.
По прибавкам у меня в табличке (средние нормы) так: первый месяц: +300-1000; второй месяц: +700-1200; третий месяц: +600-800; четвёртый месяц: +500-700; дальше ещё меньше.
Коврик с бортиками у TinyLove есть - самый дорогой, если я правильно помню, у V_Olga такой. На юлиной фотке не он

Марисоль, ну, кому он должен-то? Все дети ж разные! Ещё один способ в копилку усыплений: хорошо они засыпают, если лицо пелёнкой прикрыть.

Тая, корочка на голове (и на бровях) - это не аллергия. Это совершенно нормальное явление У нас тоже есть, из-за неё волосы кажутся рыжими Можно её вычёсывать, снимать аккуратно ногтями, можно мазать маслом и счёсывать, а можно ничего не делать. Сама пройдёт

Оля-Тигрик, привет!!! Поздравляю с улучшениями в животике! А из теремковских блинов ты какие ешь? Я себе позволяю только сметану с сыром и иногда доедаю за Ивой блин с картошкой. С овощами у меня не пошёл (за Анюшей, значит, не доесть), а мясные боюсь пробовать пока. А, ещё лакомку иногда беру.
На груди у меня Анюта висела так, что не вытащить было. Силой заменяла, когда заснёт, грудь на палец, а затем уж палец на соску. Больно было заменять Иначе она на груди висела круглосуточно. С этим ничего не сделать. Сочувствую. С другой стороны, с "отпускавшими" Ивой и Марийкой другие проблемы - первый всё время мне трещины и мозоли насасывал, а вторая срыгивает постоянно, потому как переедает

Ольгуня, добро пожаловать! Про кривошею ничего, к сожалению, не могу сказать А ты данные для таблички напиши (и для знакомства ). Ссылка на табличку, например, в моей подписи (и в некоторых других тоже ).

Девочки, кто-то интересовался: куча ссылок о прививках, в том числе АКДС и от полиомиелита. Сама ещё не читала, поэтому не знаю, что там.


--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка

Отредактировано Vita_Ch (02/07/2005 03:00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Penelopa
ветеран


Регистрация: 02/05/2004
Сообщения: 821
Из: Санкт-Петербург - Ростов-Дон
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Vita_Ch]
      #1492484 - 02/07/2005 03:56 Приложение (45 загрузка)

Вита, на крем алоэ не должно быть. Мы салфетки Хаггас с алоэ юзаем - ничего пока нет.
Далековато крестная, жалко. Наш крестный тоже живет за городом, под Павловском. Переживаю, что редко будет видеться с Софией. Хотя, на подворье они постоянно, так что Бог даст, все будет хорошо.

Тая, когда Аделька вырастет, я посмотрю, как ты ее научишь не визжать около колясок. Это ж дети, и на то это и улица, чтоб визжать. Не надо так о детках ("убью"). Мы же сами мамы. Детки - лапочки. Они же не со зла, просто у них много энергии и радоваться надо, что дети визжать, а не плачут. Хоть они и чужие. Хотя чужих детей не бывает.
Не в обиду только!
Мне вот тоже не нравится, что в парке мимо коляски идут подростки и непременно матом ругаются между собой. Сегодня вот Соня так крепко спала, а мимо в парке! два раза мотоцикл проехал. Конечно она проснулась. Но что поделать! А вчера мужик больной немного на меня с балкона матом орал "кто ж мне такой молодой ребенка сделал" интересовался. Ну что с них взять? Пусть лучше дети визжать ИМХО.

Я уже писала, что диету не соблюдаю вообще. Так что мне шашлыки можно)))).

Девочки, про пятки читала такой рецепт. На ночь распарить ноги в воде с содой и приложить попку лимона на ночь. Утром распарить ноги еще раз и пятки потереть пилкой для ног. Сама не пробовала, пока нет необходимости. Кто попробует, расскажите эффективно или нет?

У нас такой коврик Tiny Love с бортиками. Купили в интеренет магазине с доставкой на дом. Девочки с ЛВ организовали. Мы довольны, Соне нра и Мех (кошка наша) тоже на нем развивается.)))

Да, Тая, у нас тоже корочка на голове местами. Это нормально, не переживай.

Вита, ты уже делала Марийке БЦЖ?

--------------------
папа Игорь + мама Наташа = Крошечка Со


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2559 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 119090

Оценить эту тему

Перейти к