Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: << 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | >> (показать все)
Lasaris
активный участник


Регистрация: 24/10/2003
Сообщения: 355
Из: СПб
Re: Родильный дом В№18 [Re: Nastya_Z]
      #1489028 - 30/06/2005 21:42

`Уйма , мои поиски созвучны Вашим. Мне тоже нужен врач не для руководства мной, а для партнерского сотрудничества и пояснений своей точки зрения. Ну блин много я знаю и особенно про свой организм. Ну такой вот он у меня со странными реакциями не предсказуемыми для обычного врача. Я готова помогать врачу информацией, но и в ответ жду не давления (страшно не люблю) а конструктивного диалога. В конце концов я сама отвечаю за свою жизнь и жизнь моего ребенка. Я достаточно компетентна чтобы решить чем мазать пупок моему ребенку :-) И в договоре они гарантируют улучшенное медицинское обслуживание, а не результат и это логично, т.к. все равно ответственность вся на мне, а значит я должна принимать участие в принятии решений.
А не так как многие врачи делают .. сами ля-ля и пузырь проколи или капельницу поставили...
А Вы себе врача выбрали?
Вообще есть такие врачи, у меня такой кинезиолог, но вот с остальными не везет тоже пока ...

ЛенОлежка , Солнышко_Вика спасибо ... я и так в общем понимала про ЛИ, но обсуждение было интересно. Еще ведь есть личностный фактор типа нра не нра:-)
Кстати по поводу мужа Вашей знакомой:-) Вот об этом я и говорила, что мой муж так не сможет, я смогу, но хотелось бы в своих родах быть настроенной на процесс, а не на контроль действий врача:-)

На счет заразили... может это еще и вопрос иммунитета?

--------------------
Не нафрейди себе сам!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Родильный дом В№18 [Re: Nastya_Z]
      #1489347 - 30/06/2005 23:46

Со мной на после родовом лежали три девочки, рожавшие бесплатно. Все были довольны.

На счет выписки на СР... Я думаю, что там как сами захотите. Меня это как-то вообще не волновало. У меня ребенок первый, мне боязно было упаковывать его самой первый раз, когда на улице -15, поэтому была очень рада, что сделала это медсестра. Я хоть посмотрела что и как нужно делать

--------------------
Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно (с)
----------------------------------
Татьяна и Кудряшка Стю (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Уйма
элита


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 1933
Из: Ленинград, Невский р-н, Иванов...
Re: Родильный дом В№18 [Re: Lasaris]
      #1489410 - 01/07/2005 00:12

Lasaris

ну вот тоже - у меня гинеколог есть очень хороший - правильный
а вот на роды - не могу найти - хотела в Радугу - там попроще относятся = но на мой ПДР они, увы = закрыты...


еще сделала вывод - что молодые врачи чаще готовы все рассказать нормально = видимо еще закалку не прошли



еще у меня эндокринолог такой - но через скольких же я прошла, прежде чем нашла

а про инфекции
ну это ж знаменитые инфекции - живут они в роддомах... не иммунитет - а просто проветривание не проветривание - но специфические инфекции во всех роддомах есть... но что-то меня напрягает услышанная/прочитанная статистика именно по 18 роддому - уж слишком много народу оттуда эту гадость привезли

а так я пока мужу мозги промываю - рассказываю - что к чему, что могут делать - к чему быть готовому - с чем поспорить - закаливаю
благо я его на машине вожу = а не он меня так что деваться ему некуда - сидит, слушает


а вообще - да - меня чуть на операцию по ошибке не отправили - вернее не на ту операцию - вот с тех пор я к врачам очень недоверчиво отношусь - перепутали, понимаешь, палаты!!!!
связать пытались - но меня фиг удержишь - а так - спокойно бы лишилась абсолютно здорового яичника ((
дело в Джанелидзе было...

--------------------


хотите выиграть ноутбук??? регестрируйтесь и играйте!! по ссылке не бродите - сначала зарегистрируйтесь здесь: http://viktorina.baltika.ru/?ref=7kz2kuzq
ответы пришлю через личку!

Отредактировано `Уйма (01/07/2005 00:21)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lasaris
активный участник


Регистрация: 24/10/2003
Сообщения: 355
Из: СПб
Re: Родильный дом В№18 [Re: Уйма]
      #1491250 - 01/07/2005 16:13

Ужас, ужас....
Но такое часто бывает и у меня много знакомых с которыми случались такие перепутывания...
Но самое интересное, что я знаю одну девушку, еще в бытность когда я работала в Сангике :-) она училась на лечебном и подрабатывала м.с. так вот она тоже перепутала человека при подготовке к операции и еще и лекарство не то ввела. И ее потом наказали, так она страшно возмущалась за что же ее наказали, ведь она же человек и типа ничего страшного не произошло... А еще одной знакомой реально не то удалили.... и инвалид на всю жизнь....

В том то и дело что врачи тоже люди и их надо внимательно контролировать. А они мнят себя богами и распущены от безнаказанности... А ведь всего-то надо сотрудничать с пациентом, не надо нас считать клиническими идиотами и все будет хорошо и врача только больше уважать за это будут....

Но это к вопросу о зрелой психике, а большинство людей застряли в детстве... и не готовы конструктивному сотрудничеству. А жаль.

Живут-то инфекции во всех больницах это понятно..но к одному прицепятся, а к другому нет...

--------------------
Не нафрейди себе сам!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АРНИКА
элита


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 1921
Из: ржевка
Re: Родильный дом В№18 [Re: Blondinochka]
      #1491763 - 01/07/2005 19:02

...вот и долгожданная ложка дегтя...хотя сначали лирическое отступление...НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ РОДДОМОВ_А БЫВАЮТ ПЛОХИЕ(непрофессиональные)ВРАЧИ......вот моя история...мне 28 лет было на момент родов....т.е 1 и месяц назад (анамнез не очень хороший -прямо скажу)хотя чуть ли не 50% от результата родов зависит как раз от наших анамнезов(а 50%от акушера и доктора)...так вот...договорились мы с доктором(на личности переходить не буду...но ее сейчас нет почему то в списхах специалистов 18 РД)-то же странно.....договорились частном порядке.....поступила на дородовое(потому как заканчивалась 40 неделя беременности)...ночью у меня начались прелюминарные схватки(это те которые больнее чем нормальные..но при которых не идет процесс...т.е...шейка не открывается вообще...)меня перевели в родилку..там пришел добрый доктор и проколол мне пузырь....и ушел..был пересменок как раз...) я не знаю как у меня сил хватило и ума позвонить свекрови,которая со мной собиралась рожать и которая сама всю жизнь принимала роды....но уже заведующая и работает в ЖК......и сообщить что мне прокололи пузырь-она приехала сразу...и нашла врача с которой мы договаривались.....вобщем не буду утомлять..но в результате-12 часов безводный переуд...стимулирование родов(12 часов капельницы..)...вручную заправляли шейку(потому что не открывалась...)сильнейшее кровотечение и ручное отделение плаценты....но слава БОГУ что с ребенком все хорошо.....после родов она все ко мне бегала и справлялась о нашем здоровье...(уже понимая что наворотила кучу ошибок и рисковала нашими жизнями).......а мне ведь надо было делать кесарево...свекровь просто столько родов приняла за свою жизнь...и говорит что она изначально все делала не правильно.......но слава БОГУ.....и теперь когда я изредка встречаю доктора которая принимала у меня роды она делает вид что меня не видит......но еще хочу сказать что если бы не было акушерки...то я бы точно погибла....ее называли ЛЕНОЙ...(ей примерно лет 50)...я так думаю что это Давиденкова.....вот такая история с географией...если кто боится напороться на этого,,доктора,,пишите в личку-скрепя сердцем-скажу ее фамилию...но только из тех побуждений что такое не повторилось с кем-нибудь еще

--------------------
мама Наташа + папа Андрюша =доченька Машенька

ЕСЛИ ЭТА НАДПИСЬ УМЕНЬШАЕТСЯ - ВАШ МОНИТОР УНОСЯТ!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Радистка Кэт
элита


Регистрация: 11/08/2004
Сообщения: 4743
Из: Парк Победы
Re: Родильный дом В№18 [Re: АРНИКА]
      #1492368 - 02/07/2005 00:59

В продолжение поста от natuca...

Не люблю, когда рассказывают страшные истории, но поделюсь - мож кому и пригодится.

Моя приятельница должна была родить в этом июне. У нее было тазовое. В Отто был у них знакомый врач, который сразу сказал, в их случае возьмет только на плановое кесарево. Те, естессно - сейчас же мы все умные - стали искать альтернативу. Нашли. СР 18 р/д. Там сказали - ноу проблем: будем рожать, если что сделаем экстренное кесарево. В начале июня 18 р/д на проветривании, но СР работает (первый раз такое!!!). Четко в срок начинаются схватки, они едут туда. На весь р/д только дежурная бригада СР. Роды затягиваются. Так как р/д закрыт, хирургов нет. Врач боится принимать на себя решение по кесареву без хирургов - сложная ситуация. Тянет время... В обчем ей малыша даже не показали. А муж видел - 2 часа живым после родов (у него и гипоксия была сильная, и наглотался он - подробностей не знаю, да и не хочу), а потом и мертвеньким, когда к нему пришли спрашивать, будут ли они хоронить, или оставят государству...
Домой вернулись - у них отдельная детская подготовлена на 100% уже, в шкафу все полочки в детских вещах...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lasaris
активный участник


Регистрация: 24/10/2003
Сообщения: 355
Из: СПб
Re: Родильный дом В№18 [Re: Радистка Кэт]
      #1492464 - 02/07/2005 02:47

А врачи то кто был? Кто там любит время тянуть?
И чего же Ваши знакомые не заключили договор с врачом кот сам и оперирует? Странно это как-то все...
И почему на СР вдруг бригада дежурная, там ведь врача выбирают.

--------------------
Не нафрейди себе сам!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SWETT@
старожил


Регистрация: 07/06/2005
Сообщения: 1366
Из: Комендантский пр. д.8
Re: Родильный дом В№18 [Re: Lasaris]
      #1492580 - 02/07/2005 10:48

Девочки! хочу поделиться - позвонила сегодня Осиповой Н.Н. - рассказала о своем положении - тазовом предлежании, так после получасового разговора с ней успокоилась.. и поняла, что она акушерка от бога..))) Она сказала, что будет разговаривать обо мне с Жаркой, и скорей всего с Жаркой я буду и рожать... гора с плеч... только вот надо будет лечь на дородовое к ним...

--------------------
Мама Света + Папа Олег = доченька Катюша15.07.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
taat
ветеран


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 881
Из: СПб, Полюстрово
Re: Родильный дом В№18 [Re: Алюшка]
      #1492806 - 02/07/2005 15:16

Табличка:

Viva (Невский) - середина 06.2005 Кудинович
Мари (Пискаревка) - 05.07.2005 Балукова
Onebaby (Большевиков) - 07.07.2005 (?)
Lira (М.Охта) - 10.07.2005 Жаркой (?)
Nastya Z (Дачный пр.) - 22.07.2005 СР (Кудинович)
may0409 (Большевиков) -29.07.2005 Жаркой (?)
Кучапа (Лен.обл.) -05.08.2005 СР (Глейм)
Ньюша (?) - конец августа (?)
taat (Кржижановского) - 22.08.2005 (?)
Melkiy_Jin (Пятилеток) -28.08.2005 Глейм/Жаркой
Ksyunya (Сертолово) -09.09.2005 Жаркой/Агуреева,Давыденкова
Варвара (Большевиков) - 10,09,05, Кудинович/Агуреева
Lapka (Cавушкина) - 26.09.2005 Глейм, Давыденкова
Аграфешка (?) - 27.10.2005 СР (Жаркой)
Esti (Калин.р-он) - 05.11.2005 СР ( Глейм)

Цитирую:

Девушки! Большая просьба к новеньким... Пожалуйста, копируйте табличку и вставляйте себя сами, ладно?



Взяла на себя смелость себя добавить

Поняла уже, что, действительно, роды - это лотерея. Но всё-таки, что можно сделать, что он нас зависит, чтоб увеличить вероятность хорошего исхода?

--------------------
мама Наташа и сладкий мамин кролик Игорюша (5.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SWETT@
старожил


Регистрация: 07/06/2005
Сообщения: 1366
Из: Комендантский пр. д.8
Re: Родильный дом В№18 [Re: taat]
      #1493564 - 03/07/2005 05:27

ну тогда и я себя добавлю


Табличка:

Viva (Невский) - середина 06.2005 Кудинович
Мари (Пискаревка) - 05.07.2005 Балукова
Onebaby (Большевиков) - 07.07.2005 (?)
Lira (М.Охта) - 10.07.2005 Жаркой (?)
SWETT@ (Комендантский) - 17.07.2005 Жаркой (?)
Nastya Z (Дачный пр.) - 22.07.2005 СР (Кудинович)
may0409 (Большевиков) -29.07.2005 Жаркой (?)
Кучапа (Лен.обл.) -05.08.2005 СР (Глейм)
Ньюша (?) - конец августа (?)
taat (Кржижановского) - 22.08.2005 (?)
Melkiy_Jin (Пятилеток) -28.08.2005 Глейм/Жаркой
Ksyunya (Сертолово) -09.09.2005 Жаркой/Агуреева,Давыденкова
Варвара (Большевиков) - 10,09,05, Кудинович/Агуреева
Lapka (Cавушкина) - 26.09.2005 Глейм, Давыденкова
Аграфешка (?) - 27.10.2005 СР (Жаркой)
Esti (Калин.р-он) - 05.11.2005 СР ( Глейм)

--------------------
Мама Света + Папа Олег = доченька Катюша15.07.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 39 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 175017

Оценить эту тему

Перейти к