Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | >> (показать все)
Журавлики
активный участник


Регистрация: 19/11/2003
Сообщения: 312
Из: СПб, Апрельская улица
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: neon]
      #1490607 - 01/07/2005 13:09

Про цитаты Светлячок ответила .

2 Мэрика:
Цитирую:

Света-Журавлики, у моей подруги ребенку уже 4 годика будет, и он тоже ночью писается, хотя днем просится. Даже не знаю, с чем это может быть связано?




Я слышала, что до трёх лет ночные пописы - это нормально, а после - нужно сходить к врачу. Поэтому я пока не переживаю. Он у меня и проситься на горшок стал поздно (в 2г5м, кажется).

Цитирую:

Теперь вот упаковка памперсов без дела лежит.



Маш, может быть, нам отдадите/продадите?

2 Медвежка:
Насчёт горшка поддерживаю Свету, попробуйте стоя. Найдите мальчика, который уже научился . Тёмка как-то учил своего младшего друга , когда мы в гости к ним ходили.
Ещё вариант спец.накладка на унитаз, тогда как взрослый.

2 Алена И.:
Цитирую:

Света!
У тебя новая аватарка!
Очь мне понравилась......



Спасибо ! Это мы в феврале в Гулливере были, фотка оттуда .

--------------------
Света и Тёмик (29.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алена И.
ветеран


Регистрация: 03/12/2002
Сообщения: 741
Из: Санкт-Петербург, м.Приморская
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Медвежка]
      #1490695 - 01/07/2005 13:29

Срочно призвать к "показу, КАК НАДО" всех друзей мужеского пола. Пример старших - более нагляден и, так сказать.... "размах" другой.

Мое сокровище впечатлилось папиным примером - освоил "взрослый" подход к ентому делу очень быстро.

--------------------
Алена и Мишенька (15.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Журавлики
активный участник


Регистрация: 19/11/2003
Сообщения: 312
Из: СПб, Апрельская улица
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Мэрика]
      #1490763 - 01/07/2005 13:48

Цитирую:

Света (Журавлики), я просто в шоке по поводу 18-го!!! т.е. они и за деньги не шевелатся?! Что тебе не понравилось?



Я хотела рожать у зав. дородовым отделением, с ней договорилась, она меня даже два раза осматривала. Последний раз осмотрела 28 октября, а предполагаемая дата родов была 5 ноября. Она предложила мне лечь на дородовое, я согласилась. Думала на следующий день оплатить, раньше не оплатила, т.к. оба раза приезжала в род.дом, когда касса уже не работала.
В итоге, в первую же ночь в род.доме у меня отошли воды (в два часа). Оказалось, что моя врач была здесь, я обрадовалась, а она сказала, что поскольку я ещё не оплатила, она, как зав., не может у меня принимать роды . Но посоветует мне другого врача. И посоветовала... Во-первых, мужика, во-вторых, грузина (или армянина?). Причём с условием, что утром я всё оплачиваю в кассу.
У этого врача утром заканчивалась смена, поэтому, чтобы ускорить процесс, он поставил мне капельницу . БОльшую часть времени я в палате находилась одна. В какой-то момент у меня игла вышла из руки, потекла кровь, я стала кричать, чтобы пришли поправили (наверное, представляете моё состояние). В итоге пришёл, не знаю через какое время, но точно не сразу, где были все остальные, я вообще не понимаю . И таких случаев, когда мне срочно нужна была помощь (например, в туалет захотела, а я под капельницей и встать не могу, и пр.) было несколько.
Я до сих пор жалею , что не позвонила сразу мужу, пожалела его сон. Причём посоветовалась с этим врачом, он сказал, успеешь ещё позвонить. Ну я и позвонила уже утром, муж приехал, когда я уже в кресле была. Тёмка вылез (в 9 часов), с ним проделали все необходимые процедуры и отдали папе, а не мне к груди приложили . Может быть, потому что у меня были разрезы, и их надо было зашивать?
Потом меня положили в бокс, а там нет отдельного душа, как в палатах, поэтому приходилось ходить в душ на этаже, где перед процедурами всегда очередь. В общем я с трудом дождалась четвёртого дня, когда нас выписали.
Перечитала , и подумала, что второго буду рожать в семейных родах , там наверно лучше?

--------------------
Света и Тёмик (29.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алена И.
ветеран


Регистрация: 03/12/2002
Сообщения: 741
Из: Санкт-Петербург, м.Приморская
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Журавлики]
      #1490812 - 01/07/2005 13:59

Ужас какой!
No comments.

--------------------
Алена и Мишенька (15.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Журавлики]
      #1490826 - 01/07/2005 14:02

Цитирую:

а не мне к груди приложили . Может быть, потому что у меня были разрезы, и их надо было зашивать?



Вовсе нет. Меня во время операции будили, чтоб ребенка приложить. Разрезали, достали, меня разбудили, показали, приложили, после этого новая доза анастезии и потом только зашивали... Просто врачу лень было (или забыл ,если это возможно...)

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
krovsh
участник


Регистрация: 11/04/2005
Сообщения: 84
Из: СПб, Приморский
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Медвежка]
      #1491146 - 01/07/2005 15:26

на выходные погоду обещают хорошую, а куда вы со своими детками ходите? Мы раньше ездили в город, в смысле в центр так как живем за гродом, теперь больше гуляем на природе, ходим к примеру на залив.

--------------------




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: krovsh]
      #1491774 - 01/07/2005 19:11

В эти выходные папа наш не приезжает. В Москве на работе сервер полетел. Надо восстанавливать...
Вот теперь думаю, как нам без папика время провести в выходные. Думаем завтра с бабушкой в Сестрорецк поехать на пляж, там вроде и карусели есть для детишек. И погоду завта действительно хорошу обещают.
Света-Журавлики, я вот думаю приложить к подарку подруги памперсы на рождения ребенка. А какой у вас вес? у нас памперсы - четверка. Дашка очень худюсенькая.

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
neon
участник


Регистрация: 24/06/2003
Сообщения: 131
Из: Кировский
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Мэрика]
      #1491824 - 01/07/2005 19:41

если есть недопользованные памперсы - можно пристроить - мы вчерась свои отдали - нам не надо, а если у людей денег мало, то им большая радость вроде в домах ребёнков тоже памперсов нехватка..... - можно посмотреть в разделе помощи на форуме -....... ой, не дочитала - вы их тут же уже пристроили

а ещё хочу тогда сразу дописать - что ежли есть начатые, но недопользованные детские масла-шампуни-притирки-присыпки, нам вот шампунь запахом не понравился..... то можно их тоже отдавать.... выкидывать всегда жалко - хорошое ж ведь всё, а деть некуда........ у нас вот ещё пены купальные Бубхен и ещё какая-то - не пошли.... так и стоят - самой что ль в них мыться ?

Отредактировано neon (01/07/2005 19:52)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Журавлики
активный участник


Регистрация: 19/11/2003
Сообщения: 312
Из: СПб, Апрельская улица
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Мэрика]
      #1492539 - 02/07/2005 09:40

Маша, я ж пошутила .
Если есть куда пристроить это хорошо. Мы тоже неподходящие нам по размеру отдавали знакомым.
А по поводу веса: Тёмка тоже худой для своего роста - 13 кг, хотя может быть бывают ещё худее

--------------------
Света и Тёмик (29.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Мамы ДЕТОК от 2 до 3-х здесь вообще общаются?! ?! ?! [Re: Журавлики]
      #1494181 - 03/07/2005 20:47

Девочки, привет и пока!
Мы уезжаем завтра и до середины августа.
Всем хорошего лета!
Приедем обязательно отчитаюсь.

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 540 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 25771

Оценить эту тему

Перейти к