Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | >> (показать все)
daryna
активный участник


Регистрация: 27/12/2004
Сообщения: 557
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Milka]
      #1489444 - 01/07/2005 00:24

Всем привет!
Сил не было писать, так спать последние ни хотелось.
У нас вчера на прогулке отвалилось колесо у коляски, еслибы не слинг, не знаю как бы мы гуляли, на руках я бы Володьку больше 15 минут не смогла бы носить.
кто-то спрашивал про сон, врачи говорят что до 3х мес 17-18 часов в сутки. Но мы на пример можем тоже весь день не спать (3-4 раза по 20-30 минут максимум). а в другой день наоборот только есть и спать.

А с упражнениями у меня сейчас тоже на пряг, это на даче было хорошо,покормил и гулять, а сама занимайся чем хочешь. Да и времени там 10-15 минут всего занимает, но и их пока нет.
Хотя у нас вродебы режи кое-какой начинает вырисовываться. ттт

Мы прививки будем делать в поликлинике (хотя ЕВЦ мне понравился, но финансовый кризис не позволяет).

Про справку, за последние 3 мес. Декретные должны начислять по мес. Обязательно расписать по месяцам и реквизиты компании.
Хипп есть в детских магазинах, а в аптеках кроме для тебя и мамы я нигде не видела.

Алюшка, ИМХО, манеж нужен когда ползать начнет, не раньше, да и то не очень его рекомендуют

--------------------
Я и маленький Володька (09.04.2005)
наша апрельская табличка

Счастье, это когда есть для кого жить

Чем мне хуже, тем меньше я иду на компромисы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Penelopa
ветеран


Регистрация: 02/05/2004
Сообщения: 821
Из: Санкт-Петербург - Ростов-Дон
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Капитошка]
      #1489711 - 01/07/2005 03:30

Всем привет!
Мы вернулись!
Вита, запоздало поздравляю с днем рож и особенно с Крещением!
Видимо, ваша крестная уже приехала? А от куда, если не секрет? Издалека?
А у нас так вообще чудесно получилось. Не было у нас крестной, только крестный. Т.е. крестная была сначала, но она родила раньше и не смогла быть (40 дней ждать мы не стали) и ее муж стал крестным. Вот мы и поехали на крещение без крестноц. Так крестную нам Господь послал прямо во время крещения, так удивительно получилось. Регент храма Петра и Павла в Знаменке.
А ждать мы не стали, потому как хотелось причащать начать как можно раньше, чтоб ничего у Софийки не болело. Помогло безотказно! У меня не было ни одной бессонной ночи и животик у нас не болел (ну может раза три всего).
Слава Богу! Вот такие чудеса у нас!

Встреча мне ваша понравилась. Фотки просто замечательные. Щечки у Марийки стали больше наших! )))

Были на даче, шашлыки делали. Так вкусно. Давно мечтала.

Для таблички 2 месяца: 56см, вес 4800гр

А мне вот интересно про консультантов по ГВ. Им как просто так можно звонить со своими вопросами? Или надо на дом вызывать? И сколько это стоит? Мне пока не надо, но так, на всякий случай. А то у меня Соня один раз в день после купания съедает все, что есть. Вот тогда мне становится страшно, что все, больше кормить нечем.

Ира (leilla). Была у нас Алла Геннадьевна, понравилась она нам, вроде. Спасибо!! А массаж сказала пока не надо нам. Когда садиться начнет, тогда можно будет поделать.

А у нас на Памперс была ЖУТКАЯ сыпь. Юзаем Хаггисы. Протекают иногда (потому что спит по 14 часов и кормимся не открывая глаз). Хочу попробовать Либеро. Есть подарок из роддома, пару раз одевала, понравилось. У Хаггисов и правда все "в кучу" становится.

Тая, у нас София тоже после ванны кричала, пока мы не поняли, что ребенок просто хочет ЕЩЕ купаться. Теперь купаем до упора, пока сама не захочет выходить. Плакать перестала. Кушает и спит.

--------------------
папа Игорь + мама Наташа = Крошечка Со


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!........... [Re: Yanatka]
      #1490079 - 01/07/2005 11:01

приветик вем!!
Ольга, добро пожаловать!!! спасибки за разъяснение про справку тебе и Дарине!
Пенелопа, с возвращением!!! ой, наша такая капризуля - нравится ей однй минуту, а во вторую может истерику закатить, девушка с характером ...
нц и погода , бррррр, хочу солнца!!!!
Лена, мы кажись тоже мало прибавляем вот сама взвесилась и с дочей, получилось всего 300 грамм за пол месяца если врачи прикорм назначат, убъю!!!!! врачей ...
Я специалистам звонила, кода у меня температура была... очень ласково все объяснили, но я еще параллельно позвонила и бесплатной службе врачей вызывать их можно, вот Женя (Remy) в пон-к вызывала, надо узнать у нее, как прошло.. обещала рассказать...





--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия

Отредактировано Yanatka (01/07/2005 11:14)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julant
участник


Регистрация: 16/03/2005
Сообщения: 92
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!........... [Re: Yanatka]
      #1490175 - 01/07/2005 11:26

Привет!
Penelopa, да, консультантам можно звонить просто так, ответят на все интересующие вопросы. Если ситуация сложная, то консультант платно приедет на дом. Сколько стоит не знаю, мне удавалось все решать по телефону. Так что тоже интересно что да как. Вдруг понадобиться.
Тая, ты пока на счет прибавки не нервничай. Ведь только пол месяца прошло. По идее с третьего месяца ребенок уже не будет набирать вес так активно, как первые два. Так что если 400 грамм за месяц наберете считай, что все в порядке. А даже если будут советовать докорм давать, не давай. Твой ребенок, тебе и решать!!!
Une chatte, а я только слинг с кольцами освоила. Как-то не очень мне нравится идея наматывать на себя 5 метров шарфа. Сейчас-то слинг хорошо. А вот как осенью и зимой-то быть? Ведь холодно на улице, мне кажется лучше коляска.

--------------------
Мама-Юля (08.04.77) и Никитка (23.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Julant]
      #1490957 - 01/07/2005 14:30

Всем привет! Я опять временно в городе.

Поздравляю Xis с Яшей, Shurik'а с Катюшей, yoursweetangel с Даней и Maniynia с Толиком с тремя месяцами!!!

Всем спасибо за комплименты нам!

И всем удачи в борьбе за молоко!!!

Тая, сначала они на четвереньки встают, а с четверенек уже садятся, подгибая одну ногу и выпрямляя другую (набок)
Поздравляю вас с нахождением рук! Мы ещё не нашли пока
Про Аньку-Ваньку не помню, какие они были Надо фотки смотреть

Марисоль, поздравляю с возвращением в наши ряды!!!

Ева, поели там, в принципе, не супер, но жить можно

Юля, я вообще не умею определять, кто на кого похож

Ира, всё - не успеваю. На половину забиваю. Главное забивать не на одно и то же
По поводу помощницы. У меня, правда, только няни были, но бОльшую часть этих нянь мы увольняли из-за того, что они слишком много времени уделяли приведению моей квартиры в порядок. Так вот, все люди понимают порядок в доме по-своему, и, к сожалению, немногие работают по принципу "заказчик всегда прав" У меня такое впечатление сложилось, во всяком случае. В интернете встречала и другие отзывы: когда человек делает только то, что оговорено изначально, а всё остальное - за дополнительную плату (это уже конкретно о домработницах). В общем, искать, искать и искать... И ведь не попробовав, не знаешь, что конкретно тебе нужно.
Полиомиелит и АКДС не делала - делала как раз Тетракок в ЕЦВ. Это Анюте. А Иве ничего этого ещё не делала. Ещё не решила, буду ли...

Ala-krut, держись! До понедельника недолго осталось!!!
Поздравляю вас с нахождением ручек!!!
Марька ещё неделю назад днём очень мало спала, а сейчас прошёл тот кризис, теперь нормально спит. Я наслаждаюсь

Kozka, цвет глаз надо без вспышки фоткать, при ярком свете... Это так, совет
А чего волнуешься, что последний массаж? Хуже-то не станет

Алюшка, а с меня для прописки нужны были только форма 9 на мужа, свидетельство о рождении и мой паспорт. И ВСВЁ! Я даже сильно удивлена была. Правда, форму 9 на мужа больше двух недель брали У них там всё ужасно
А орехи для молока нужны грецкие. Ну, и опять же, реакция на всех индивидуальная - кому-то поможет для молока, а кому-то и нет. Мне лучше всего крапива помогала.
Присоединяюсь к многочисленным мнениям за коврик

Ира, пятки у меня плохие всегда были, хуже не стали (наверное, хуже уже некуда ). А вот на руках кожа сухая стала...

Тая, поздравляю с регистрацией твоей мамы! Моя мама второй раз замуж вышла 4,5 года назад
Ой, что ж это за статья-то такая была Это называется "педагогический прикорм", но он вводится только с 6 (!) месяцев (вернее, как и обычный прикорм часто советуют, как только ребёнок начинает требовать то, что ест мама, мама ему со своего стола что-то и даёт)! Почитать об этом можно здесь и здесь.

Таня, у меня Марийка тоже стала иногда кулаки сосать, когда спать хочет, но на мне в слинге - если они рядом. Когда засыпает лёжа на диване, или хнычет, пока не заснёт, или у груди (даю пустую - ей как раз только пососать чтобы расслабиться надо, если полную дать - срыгнёт-проснётся, хуже будет).

ОLGA_L, добро пожаловать!

Милка, удачно вам сходить к врачу и хорошо отдохнуть на даче!!!

Une_chatte, с переездом! Как-нибудь заедем

Пенелопа, спасибо за поздравления! Крёстная наша из Москвы. Но она уже обратно уехала А у вас и правда как удивительно получилось! Слава Богу! Прямо как у нас с рождением
Хочу ваших фоток, чтобы щёчки сравнить
Сыпь на памперс - вероятно, аллергия на крем алоэ. У Анюты так же было.

Юля, а чем тебе не нравится идея слинга-шарфа? Интересно.

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!........... [Re: Julant]
      #1491042 - 01/07/2005 14:57

Юля, мы вот сравнили взвес, получидлсь где-то 300-400 грамм за 2 недели, так что я успокоилась
ой, я тоже не представляю, как можно постоянно в слинге носить..тяжко навено... да и моя бы например не спала в слинге, ее кода из коляски достаешь, она так по сторонам смотрит- изучает, потом нахватается впечатлений и в колске же засыпает да и к осени деть тяжелее будет.. и ваабче там уже сидяку надо брать, хотя они тоже тяжелые, по сравнению с прогулками.. нам прогулка тока в лед. году светит, зимой с ней не покатаешься
а мы нагулялись, из 2 часов спали всего полчаса ненавижу гулять во дворах!!!! то дверьми хлопнут, то вороны закаркают, то дети ,которых мать не научила не визжать возле колясок, в которых могут детки спать (бывает и такое!!! ), пронесутся рядом и как заоруттттт , убила бы а моя тока попытается заснуть, так что-ниТь мешает , бррр, злая я была... зато потом стала дочу вверх немного подкидывать , над собой подымать, так она улыбалась во всю и даже со звуком смеялась, так здорово!!! у меня сразу настроение улучшилось на 200%!!!
Наташа, а я шашлыки пока боюсь ..... я вот наготовила крабового салата, а муж не ест- сказал майонез отсрый а салат такой вкусный, но я боюсь больше 2-ух ложек съесть эххх, кому салат, а?

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!........... [Re: Yanatka]
      #1491102 - 01/07/2005 15:13

ой, ну ничего страшного с Делькой не будет, если она полизала яблоко!!!! ладно, тема расраслась, закрываем! а то у всех свои тараканы
Вита, а ты нашла себе помощников по хозяйству на дачу????
так хотЦа за город!! доча на улице Так хорошо спит (пока были у мамы, она после каждого кормления на балконе по полчаса-часу дрыхла).... а так выставила бы коляску на улицу, а сама бы загорала, отдыхала....

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия

Отредактировано Yanatka (01/07/2005 15:16)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Remy
участник


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 252
Из: Политехническая
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!........... [Re: Yanatka]
      #1491282 - 01/07/2005 16:21

А вот и я появилась. меня наверное уже никто и не вспомнит.... А я по делу. Как и обещала Тае, отписываюсь про рекомендации семейного врача - специалиста по лактации. Некоторые рекомендации всем хорошо известны, но, может быть пригодятся. Итак:
Вначале методы поддержания лактации ( для тех, у кого всё в порядке)
1.Режим дня для мам: сон - 10 часов/сутки, прогулки 2ч/сутки
2.Жидкость пить не менее 1.5 -2литра/сутки. Для лактации лучше чтобы жидкость была теплая
3.Душ-массаж по Зейтцу: после кормления дитя и сцеживания молока, грудную железу( которой кормили) облить горячей водой ( 45градусов) из душа, одновременно проводя массаж круговыми движениями от соска к периферии и сверху вниз, при этом сцеживая молоко. Длительность 5-10 минут. процедуру проводить 2 раза для левой и 2 раза для правой груди в течение дня
4. За 30мин. до кормления выпивать чай с молоком. Установлено, что само по себе коровье молоко не повышает лактацию, но вместе с чаем - эффективно.
5. принимать поливитамины для кормящих: прегнавит, элевит итд

МЕТОДЫ ПОВЫШЕНИЯ ЛАКТАЦИИ:
1. Пивные дрожжи ( продаются в аптеке) 1таблетка- 3раза/день в течение 2 недель
2.Витамин Е 1драже- 2раза/день 2 недели
3.Лактогон 1таблетка- 3раза/день ежедневно
4. Грецкие орехи ( лучше покупать неочищенные, так как в очищенных что-то такое полезное ( не помню что) выветривается что-ли. 4-5 штук в день - повышают калорийность молока.
5. Млекоин ( гомеопатическое средство) 5таблеток утром ежедневно под язык.
6. Чай "Хипп" для кормящих матерей или " Лактовит" 1-3 раза в день

Вот такие рекомендации на 2 недели получила лично я. Хочу отметить, что моя Зойка-зайка пока не похожа на аллергика. но некоторые из рекомендованных мне средств могут быть аллергичны для грудничков, хотя у нас ттт аллергической реакции ни на что пока нет. А ещё я принимаю "Думил мама+", продается в аптеках Фиалка - вкусная вещь, ням-ням. Это сухая витаминизированная смесь, похожая на молоко.
так же можно принимать:
1. отвар крапивы (20г сухих листьев на 1литр кипятка, настоять). прием: 1ст. ложка - 3раза/день
2.экстракты чистеца и боярышника 20 капель -3 раза /день

Ещё спец по лактации сказала, что у кормящих мамочек бывают лактационные кризисы - это временные явления, когда в течение, допустим 2-3х дней мамочка замечает, что молока маловато. Но в этой ситуации главное - не отчаиваться и не расстраиваться, а знать что ещё можно всё поправить. А если мамочка нервничает, то вырабатывается адреналин - наш главный враг - который блокирует выработку молока, и тогда уже лактация действительно начинает угасать. так что главное - спокойствие и только спокойствие!
Ещё есть сведения, что лактация не может прекратиться мгновенно, она скорее постепенно угасает. но когда ребенку дают прикорм, то лактация угасает быстрее ( ну это логично, ведь когда деть получает прикорм, то он уже не так рьяно сосет, быстрее отказывается от груди и лактация затухает). Но здесь главное не переборщить и с благими намерениями не уморить малыша голодом и не подорвать окончательно себе и ему нервную систему.
Ещё , у каждой мамочки своя индивидуальная лактация, мы ,простите за грубое сравнение, как коровы, которые едят одно и тоже сено, но удои у каждой разные. так что. повторюсь, главное не преживать!
Если деть получает грудное молоко до 6 месяцев - это считается идеальным, а дальше уже по желанию.
Всем успехов в кормлении и хорошей лактации!!!

А мы были в Зеленогорске несколько дней. А теперь вот снова в городе будем : курс профилактического массажа очередного делать, прививаться и осматриваться у специалистов, нам ведь 3 месяца скоро!

--------------------
Любовь всей жизни: Наталья (19.04.1998) и Зоя (8.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!........... [Re: Yanatka]
      #1491312 - 01/07/2005 16:27

Девочки, всем привет!
Тая, мы уже, к сожалению или к счастью одной ногой на даче: завтра утром уезжаем Так что теперь заедем уже после возвращения.
Olga_L, добро пожаловать и спасибо за совет!
Ollik, спасибо за подсказку про музыку ветра, теперь буду знать!
Наташа (Penelopa), рада, что понравилось!
Девочки, всех поздравляю с наступающими трехмесячьями и всем желаю расти, крепчать и чтобы все у всех было замечательно, теперь даже боюсь подумать, когда появлюсь
Удачи всем!

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!........... [Re: leilla]
      #1491711 - 01/07/2005 18:33

Всем привет!
А у меня молочко постепенно стало прибывать... Урааааа!!!!! Со вчерашнего дня кормлю только грудью и Дашуле вроде хватает. Правда, перерывы между кормлениями у нас по времени меньше, чем сами кормления, через каждые 30-40 минут на сисе висим, зато МОЛОКО ПОШЛО!
Но есть и минусы - правую грудь Даша рассосала до такой страшнейшей трещины, что просто кошмар! Я теперь мажу ее толстым-толстым слоем бепантена ( и другую тоже) и стараюсь кормить в основном левой. И (хи-хи!) левая стала заметно больше правой по величине. Вот такой парадокс.
Лейла, удачно вам на даче отдохнуть...
Вита, добро пожаловать в город, тут сейчас и не душно вроде бы совсем. Будешь в наших краях, звони - погуляем!
Тая, сочувствую с салатом, я его сама боюсь много есть. Приготовлю мужу, скушаю ложечку и сижу нюхаю. Вкусно же! У нас кстати с соком та же ситуация, чтто у вас с салатом. Муж открыл коробку "тонуса" апельсин/манго и ему не понравилось. А я много пить боюсь из-за аллергии. Третий день сок в холодильнике томится, все не допить...
А мы в этом месяце прибавили вдвое меньше чем в прошлом. Тогда +1300, сейчас +700. Из-за чего это интересно? Может, молока все же не хватает?
Еще спросить хотела. У кого-то вроде коврик с бортиками был. Это какая фирма? Где такой посмотреть можно?

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1791 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 119090

Оценить эту тему

Перейти к