Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | >> (показать все)
Lubik
старожил


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 1014
Из: в гостях у Азазело
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Кокоша]
      #1489763 - 01/07/2005 08:51

Доброе утро всем мамашам и их малышам!

Юля, хорошо, что все позади! А, главное, что Аньчик успокоилась как только мама взяла на руки!

Поздравляю всех с их месяцами ... жуть, как быстро время летит... только вчера блины наворачивали, а уже детки скоро поползут...

Моя красвица так и пытается сесть! Ей подтянули немного мышци шеи и теперь она во всю их напрягает

--------------------
Мама (16.07), Папа (08.03) и маленькая Эмилия (06.03.2005)
...и еще сестричка в планах


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Mamaska2005]
      #1489766 - 01/07/2005 08:59

Катюшу со Стасей и Лизу с Вероникой поздравляю с тремя и четырьмя месяцами!!!!!!!!!!!!!

Уф, какие мы уже большие!

Все ж таки я собираюсь начинать с соков. Объяснение крутится в голове, но не сформулировать правильно Короче, будем постепенно подходить к взрослой пище, от жидкого к более твердому. Вот так наверное.Уже купила сок Винни, потому что Хиппа яблочного не было. Да и на Хиппе разорится можно конечно, буду его на карточку детскую покупать

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Swetik]
      #1489906 - 01/07/2005 10:10

Всем доброе утро!!!!

Уф, и ночка сегодня была........ Доча закричала в23.55. И не заню от чего. Что-то ее явно напугало. Насилу успокоила.Уснули в 1.00. Потом проснулась в 3.00. Стали кормиться, вроде уснули. Потом в 5.00, потом...у меня глаза слипаются. А доча сейчас радуется жизни и дрыгает ножками.

Светик, поздравляю дочу с четверочкой!

Катюша, а вас с трешкой!

Лиза, вас тоже с трешечкой!!!!!!

Сегодня бабушка отпускает меня в парикмахерскую. Не знаю, что из этого выййдет, т.к. в Колпино я ни разу не стриглась. Все в городе. Только теперь это не реально. Мой мастер на Авангардной работает. Сами понимаете, далековато. Ладно,посмотрим.

Lyla, рада, что все закончилось хорошо. Нам это только предстоит.

Как же быстро летит время.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Buka
активный участник


Регистрация: 04/06/2005
Сообщения: 420
Из: СПб, Петроградка
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Swetik]
      #1489936 - 01/07/2005 10:21

Ура!!! Июль. Середина лета!!!
Свету с дочуркой Женечкой, Лизу с лапочкой Вероничкой поздра С 4-мя месяцами. Рубеж преодолен. До полугода осталось чуть-чуть.
Катюшу с королевной Стасенькой с 3-мя месяцами!!!
Оля, мы не специально. Чесное слово (хи-хи)
Свет, а ты Сашины ссылки читала по прикормам? Я начиталась и теперь опять каша в голове. Там про соки написано, что до 1 года вообще не рекомендуются?!
Счастливая - по карточке будешь покупать. А мы бум разоряться. А Винни это чъя фирма.
Пойду с расстройства в солярий. Настроение поднимать. Вот.

--------------------
Ирина и семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза
элита


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 2096
Из: Красносельский район
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Buka]
      #1490042 - 01/07/2005 10:51

Девочки, доброе утро!!!
Катюшу со Стасей с ТРЕМЯ месяцами, Светика с Женечкой с ЧЕТЫРМЯ!!!
Девочки, не поверите, а я и не заметила, как пролетели 4 месяца............
Всё не могу с прикормами определится. Накупила кучу банок овощей и фруктов Хипп, а с чего начать так и не знаю. У них (За границей) начинают с овощей, мне дали нашу книжечку - там написано с фруктов....вообщем запуталась я совсем....
Lagufka (Лена), - ты когла на Авангардную едешь - сегодня?! Приходи в гости, я тута живу!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Lagufka]
      #1490134 - 01/07/2005 11:15

Лена, Лизу с Вероникой надо поздравлять с четверочкой!!!
Всем спасибо за поздравления!
Юля, как хорошо, что эта процедура закончилась!Молодцы!
Винни-это наша фирма, российская, Московский завод детского питания.
Ира, я Сашины ссылки пока не читала...боюсь... окончательно запутаюсь...я уже сок сегодня дала Жене нам врач наша порекомендовала с соков начать, это как профилактика запоров...
чичас пойду читать ссылки
а еще я тоже седня к парикмахеру иду...краситься...

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)

Отредактировано Swetik (01/07/2005 11:20)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubik
старожил


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 1014
Из: в гостях у Азазело
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Swetik]
      #1490188 - 01/07/2005 11:31

Лиза, Лена писала, что ей далеко до Авангардной, и что она у себе стричься будет...
Эхх, девченки, тоже хочу марафет навести!!!!!!!!!

..насчет прикормов и заграницы конечно, заграница загранице рознь, но, например, в Скандинавии начинают с соков! потом фрукт. пюре, овощные и потом веллинги (каши на молоке)

И вообще чего равняться на "заграницу"? Ну у них своя специфика, у нас своя. И вообще, пусть лучше они на нас равняются!!!!!!!

Я лично собираюсь действовать из тех же соображений, что и Света -от жидкого к густому.. Мне кажется это логичным А Сашины ссылки лучше не читать только еще больше путанницы будет!

--------------------
Мама (16.07), Папа (08.03) и маленькая Эмилия (06.03.2005)
...и еще сестричка в планах


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза
элита


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 2096
Из: Красносельский район
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Swetik]
      #1490210 - 01/07/2005 11:38

Несколько ссылок прочитала. Не сказала бы
, что согласна со многими.....про то, что сок до года не давать - на мой взгляд это бред.ИМХО
Личном мне давали соки с 2 недель (морковный, свекольный и. т. п. ) С месяца кормили меня пюре всякими. Как кто то написал в тех статьях, от раннего введения прикормов все мы такие больные - печень, почки, поджелудочная - девочки, я этими болезнями не страдаю, несмотря на то, что меня рано начали прикармливать. Я правда и была не на грудном вскармливании. И, конечно, я считаю что с месяца всё таки очень рановато........но - раньше всех так кормили..........
Так что прочитав всё решила, что начинать буду сейчас. Вот так.
И ещё - забыла поделится с вами своей радостью, - вчера ходили к ортопеду в больницу на Авангардную, сделали Узи и нам сняли наш предположительный д\з (дисплазию т\с, который нам наша врачиха в поликлинике с гордой уверенностью написала). Так что никакой дисплазии у нас нет!!!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jardin
активный участник


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 596
Из: СПб, Малый пр. П.С.
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Лиза]
      #1490549 - 01/07/2005 12:54

Всем приветик!

Светика с Женечкой и Лизу с Вероникой - с 4-мя месяцами!!!

Катю и Стасеньку с 3-мя!!!

Лиза, поздравляю с отсутствием дисплазии!

Юля, хорошо, что все хорошо прошло. Мы переживали. Девочки, кому это еще предстоит - удачи вам. Все будет хорошо!

Теперь о "веселом"... Мое дитя ненаглядное совершенно странным образом начинает кряхтеть ровно в 6 утра, но не просыпается... Но спать уже невозможно!!! Если повезет (маме с папой), то может докряхтеть до 7-7.30 утра, ну а если нет... А вообще у нас сейчас бабушка (как я уже писала) - маме просто лафа! Кряхтящий Димка уходит к ней, а я позорно сплю до 9 утра...

Ух, с этими прикормами... Вот дождусь я педиатра в пн, послушаю ее версию, и начнем;) Ложку уже купили;)

А насчет того, что было раньше... Моя категоричная мама вообще заявила, что они мне творог (!) начали давать... с 4-х месяцев (!!!). Верится с трудом. Но мама утверждает, что мои хорошие (ттт тысячу раз) зубы (3 пломбы в 23 года, наверное, неплохо...) - результат подобных прикормов... А сейчас творог уж всяко после полугода дают... Так что все относительно.

А я сегодня тоже еду в салон - правда, на малоприятную эпиляцию;)))

--------------------
Алёнка (18.04) и маленький Пузевич Димка (02.03.05)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jardin
активный участник


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 596
Из: СПб, Малый пр. П.С.
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Swetik]
      #1490558 - 01/07/2005 12:57

Кстати, у Винни каши очень хвалят. Это так, на будущее...

А вот наши друзья, которые были у нас в гостях с 7-ми месячным сыном недавно, едят только кашу (у них был недобор веса), 2 раза в день мамино молочко, смесь и иногда соки, разведенные напополам с водой... Для меня, начитавшейся горы лит-ры по прикормам, это было более, чем странно...

--------------------
Алёнка (18.04) и маленький Пузевич Димка (02.03.05)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2588 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 79197

Оценить эту тему

Перейти к