Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | >> (показать все)
fifa
ветеран


Регистрация: 11/04/2005
Сообщения: 862
Из: С-Пб
Re: -=НОЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ!!!!!!=- [Re: Esti]
      #1542232 - 25/07/2005 17:07

привет, я поправилась намного - врач из ЖК велела есть не мене 200 гр мяса и 100 гр творога.... а весов у меня дома нет:) то есть с момента прихода в ЖК по их весам я прибавила 6 кг.... относительно моего нормального (добеременного) веса набрала 8..... но я была худее нормы (чуть=-чуть)...... но Врачиха все равно ругается:)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maryan
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 882
Из: СПб. Центральный район.
Re: -=НОЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ!!!!!!=- [Re: fifa]
      #1542445 - 25/07/2005 17:55

Лавиночка:
Какой пузик!!! Ааааа... супер!!! Тоже хацу, а он все не растет и не растет и это при том, что масяня уже 28 см и 519 гр. Где она там прячется?
Да и вес у нас после отпуска оказался +6,500 правда сейчас сбросила до 5-6 кг. Воть... Но врачи не ругаются, говорят что для моей комплекции и роста - это норма...

julialichten:
Я собираюсь пойти в бассейн "ПапаМамаЯ" , хоть он и не близко, ну да у меня рядом сдомом кроме "Стихиаля" нет ничего, а он общественный, так что не особо туда хочется...

LenchikV:
А ты не знаешьслучаем не идут ли туда маршрутки от ст.м. Автово? Просто я здесь работаю и моглабы на буднях ходить вечерком если есть занятия...

А мы на выходные ездили на Вуоксу!!! Классно!!! На Лодочке от Приозерска поплыли до Оленьего, там на соседнем островке поставили палатку, жарили шашлыки!!! А на следующий день поплыли на хороший, песчаный пляж купаться ... Эх... не хочу работать, хочу снова выходные ... На сей раз поеду в Выборг на фестиваль...

--------------------
Мышка Марьянка (22.06) и ее маленький чудо-мышонок (25.11.05) ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasija
активный участник


Регистрация: 15/10/2004
Сообщения: 514
Из: Приморский р-н, Планерная
Re: -=НОЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ!!!!!!=- [Re: Maryan]
      #1542879 - 25/07/2005 21:00

Девочки, всем привет!!! Рожать буду в Радуге с Мариной, так как очень понравилось в первый раз. В бассейн и бану с сентября буду ходить. Раздельный купальник не удобен тем, что трусики сбиваются вниз на последнем месяце, но это не особая проблема. Ходила раньше на Энергетиков - вода чистая, а в бане при нас наполняли бассейн теплой водой, вообще, говорят, что подхватить трудно через воду.
У меня сегодня был трудный день, приехла с дачи утром и бросила машину у дома и поехала на вокзал а потом со студентами по Саблино 10 км бегала по мокрой траве. Первый раз за последнее время ехала на общественном транспорте, вроде так устала. Но!!!! уступили место в метро 2 раза, причем сразу, я даже не ожидала, хотя была в широкой футболке. Все равно тяжело в метро (может я за 2,5 года уже отвыкла совсем).
Вся в предвкушении поездки в Ейск, начинаю собираться, хотя едем 4 августа только.
По поводу веса - пока ничего не набрала, но мне это не страшно.

--------------------
мама Настя + папа Дима = Ариша (09.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
julialichten
активный участник


Регистрация: 14/03/2005
Сообщения: 341
Из: СПБ Московский р-н
Re: -=НОЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ!!!!!!=- [Re: maray]
      #1543007 - 25/07/2005 22:07

Марьян, ну ты молодец! А Вуокса - это ли не речка с порогами, мы вроде там смотрели рафтинг?

А где бассейн ПапаМамаЯ находится и когда он начнет работать? И на каких там условиях (справки, можно ли с папочкой), сколько стоит.

А что за фестиваль в Выборге?

Поделитесь же списком вещей для новорожденного, кажется Наталья скидывала его на электронку Марьяне?

--------------------
Юлия и Платон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagunka
активный участник


Регистрация: 16/04/2005
Сообщения: 428
Из: СПб, Московский р-н
Re: -=НОЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ!!!!!!=- [Re: julialichten]
      #1543061 - 25/07/2005 22:32

Девочки привет!
Увы я к вам с не самыми лучшими новостями.. прошу у вас помощи... Больше обратиться не к кому (ну как у попрошаек из метро, получается :-(()

Ну а теперь о неприятном :-(

Возвращаясь из предпоследней поездки в последний день (8 июля) я простудилась, но приехав домой и зная что у меня есть почти неделя, я усиленно пыталась лечиться, но ничего особенного у меня не получалось. В результате 14 числа я опять уехала работать больная. Не знаю, говорила я или нет, но я гид и вожу русских туристов по Скандинавии. График нам составляют на все лето еще в мае, поэтомоу отказываться от поездки ооооочень нежелательно, разве что помирать буду. Но к тому же с 14 числа я брала с собой маму в поездку, поэтому и отказываться не хотелось, т.к. год мы стыковали мой график и ее возможность поехать.
Уехала я, но чую, что я не только не поправляюсь а мне становится все хуже.. на третий день я теряю голос и вообще не могу сойти с парома, меня штормит, сил нет даже с кровати встать.

Благо мама была рядом, правда она была растеряна больше чем я. Благо я проснулась на 2 часа раньше чем паром приходит в Стокгольм и за эти два часа я тупо валялась в кровати и пыталась глубоко дышать, думая, что это мне поможет. Тем не менее мне и вправду стало легче, опираясь на маму я потихонечку пошла с парома. Выйдя на свежий воздух мне становилось все лучше и лучше. В результате не помню как уж я открутила экскурсию, но потом еще и пешеходка, а там уже без микрофона приходилось надрываться тем, что у меня отсутствовало - голосом. В результате я еще пару дней была с очень плохой глоткой и как назло там погода испортилась Было холодно, дождь и ветер. Т.е. лечиться бесполезно. Плюс появился дикий кашель и постоянно больно глотать (такого уменя никогда не было!!!). Ко всему прочему у меня в какой-то момент начал ныть зуб. Ну думаю - этого мне только не хватало. Все мои 40 туриков мне сочувствовали и пытались лечить, ну а водилы честно предлагали мне выпить перцовочки и все как рукой... ага..щас перцовочки.. Туристы мне таблеток, мазей и прыскалок всяких давали!!! Но все это мне нельзя!!! А говорить, что гид на 6-ом месяце - тоже нельзя... вот и получается белиберда какая-то.

Вобщем кое-как я вернулась домой, сейчас из дома почти не выхожу.. сплю, муж меня лечит, правда этой ночью плохо спала из-за приступов кашля, доводящих до рвоты. Ну то что горло постоянно болит - я вообще молчу. Терапевтиха моя в отпуске, а лечиться антибиотиками я не хочу..боюсь за Матрешку свою... Что делать я не знаю.. у меня следующая поездка 29 числа... блин.. и работать надо и деньги нужны и подводить работу не охота и болячка надоела.. Но мне муж взял талончик ко врачу к зубному, т.к. если в Скандинавии прихватит зуб - то там счет пойдет на тысячи долларов. Поэтому решила здесь все сделать. Сегодня муж отвез. какой зуб болит я так и не смогла определить (он один день поболел и перестал), но вроде как 8-ка
т.е. зуб мудрости и сразу получаю от врача "его надо удалять!!!". Блин ну что за совок у нас!!! Я в свое время жила за границей, было это 16 лет назад. Даже тогда у них был принцип - не драть зубы.. ни при каких обстоятельствах, максимально сохранить! Наркозы делали так, что сначала спреем брызгали на место укола, как бы анастезируя его, а потом уже делали сам укол наркоза. Я последний зуб делала 16 лет назад и все пломбы до сих пор на месте. А у мамы (от того же врача) вывалилась пломба через 27 лет!!!! А у нас что? у нас даже слюноотсос что такое - не знают и наше "удалять немедленно" так похоже и осталось с Советстких времен. Вобщем мне эта врачиха все же одну пломбу сомнительного качества поставила, на масенький
кариес, рентген делать отказалась, видите ли при беременности лучше не делать и про фартук никакой ничего не говорила. Но удалять зуб мудрости - это пожалуйста. хоть щас!!

Вобщем я из-за чего все это пишу. Я не знаю что делать. Это была поликлинника от мужниной работы, где все это бесплатно, но аппаратура так себе.. уже не совковая Но не самая современная. Да даже если бы современная была - то что? если руки кривые то тут ничего не поможет.
А в последней поездку у меня было 2 туристки из моего же города из Питера (мама с дочкой). Так вот Мама как выяснилось стоматолог с 20-тилетним стажем. работает в частной клинике в Питере ПАНДЕНТ, чтона литейном 45, и даже мы проехали мимо ее работы. Стоимость там не дешевая, но я думаю не самая дорогая Учитывая, что у меня не самые серьезные повреждения. как пишут у них на сайте - они
максимально хотят сохранить зубы, может это рекламный шаг. Может кто знает эту клинику? А когда я этой туристке-стоматологу по секрету сказала что я в положении она тут же мне сказала что можно делать а что нельзя..
Вобщем я в растерянности.. Понимаю, что запускать зуб нельзя иначе хуже будет, но сейчас вроде как можно навредить ребенку, а после родов я боюсь будет не до того!
Помогите хоть словом, девочки!!!
Спасибо что дочитали до конца это нудное сообщение.

Да.. и еще.. скажите, "Доктор мом " можно от кашя принимать?? там вроде только травы никаких спиртов и прочего нет.. а в противопоказаниях ничего про беременных..

--------------------


Страничка ноябрюшек и ноябрят 2005: http://n2005.nm.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LenchikV
участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 141
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: -=НОЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ!!!!!!=- [Re: Lagunka]
      #1543721 - 26/07/2005 09:36

Lagunka, так бывает все не слава богу, про зуб мудрости мне то же всегда говорили что надо выдирать, но так как он мне проблем не доставляет, то я его и не трогаю, поэтому посоветовать что либо боюсь. Знаю что выдирать его очень сложно и простенькой заморозкой там не обходится, а вот лечить, не знаю. Если есть возможность, то может все-таки подождать до родов, уж всяк пару часов потом на зуб найдется, ну а если болит сильно, то терпеть то же пользы ни какой. Про эту клинику я ни чего не знаю, сама хожу в Дантист, на Якорной ул., клиника средненькая, но очень хороший врач.
Доктор мом, бывает детский так что уж лучше пить его и противопоказаний в нем для беременности я посмотрела нет, так что думаю вреда не будет, нам же нельзя все что в кровь попадает, а этот сироп только горло смягчает. Так что лечись и выздоравливай.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
julialichten
активный участник


Регистрация: 14/03/2005
Сообщения: 341
Из: СПБ Московский р-н
Re: -=НОЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ!!!!!!=- [Re: Lagunka]
      #1543795 - 26/07/2005 10:09

Элла, ну ты добегалась!!!
Из того, что нам можно - это промывание носа и полоскание горла раствором соли с йодом и закапывать нос бальзамом ВИТАОН на травах, пить чай с лимоном. Все остальные таблетки - в крайнем случае по рек-ции врача.

Насчет стоматолога - помнишь Эсти всем рекомендовала своего, быстрее с ней свяжись!

А у меня вот еще какой вопрос - кто живет в центре в старом фонде. Если дом с капермонтом, это значит заменены межэтажные перекрытия? А стены остаются деревянными и гнилыми? Вчера были в квартире, где очень неровные стены и запах плесени эдак витает.

И жду ответы про бассейны (кто бы уже сводку сделал что ли) что да как да где да почем да со справками и можно ли с папочками и все такое.

--------------------
Юлия и Платон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LenchikV
участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 141
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: -=НОЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ!!!!!!=- [Re: julialichten]
      #1543896 - 26/07/2005 10:49

бассейн папамамая находится на Ленинском 155, но он только для беременных и грудничков, пап туда не пускают, там он малелький.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LenchikV
участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 141
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: -=НОЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ!!!!!!=- [Re: LenchikV]
      #1543921 - 26/07/2005 10:55

Maryan, от автово я маршруток не знаю, но посмотри вот тут http://www.spbmar.info/

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Уйма
элита


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 1933
Из: Ленинград, Невский р-н, Иванов...
Re: -=НОЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ!!!!!!=- [Re: julialichten]
      #1543926 - 26/07/2005 10:55

по поводу зубов.. а именно восьмерок...
врачам просто лень возиться с ними...
у меня тетя стоматолог
я ее еле уговорила - но у меня прикус совсем неправильный - и очень сложно канал чистить у восьмерки - если там пульпит....
рентген честно говоря - можно и без него обойтись..
мне сказано было так: оки, вскрываем зуб, смотрим - если пульпит - то лекарство+ временная пломба (на несколько месяцев) - потом долечим.... - в любом случае с лекарством это уже лучше, чем вообще без лечения... ежели кариес - то лечим.. там же видно при вскрытии - есть пульпит али нету...

мужу удалили все восьмерки, но муж у меня оказался запасливым... 2 новых уже выросли !!! но это, конечно. не у каждого бывает запасной комплект....
а насчет удаления... даже из райдена, аркадии и других клиник сложные случаи отправляют
к одному дяденьке за 300 рублей всего работает
старичок в обычной районной поликлинике стоматологической... волшебник... первую восьмерку мужу удаляли "спецы" 4 часа с разрезами и прочим (он астеник - корни очень большие+переплелись) - короче еле удалили, да еще потом 3 дня температура, боль...
в следующий раз его отправили к этому старичку... 1.5 минуты - и обоих зубов нету... с такими же корнями и тоже с переплетением

такой вот уникум

--------------------


хотите выиграть ноутбук??? регестрируйтесь и играйте!! по ссылке не бродите - сначала зарегистрируйтесь здесь: http://viktorina.baltika.ru/?ref=7kz2kuzq
ответы пришлю через личку!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1775 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 18673

Оценить эту тему

Перейти к