Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Tata79
элита


Регистрация: 29/01/2005
Сообщения: 1993
Из: Санкт-Петербург,Калининский р-...
Re: -=НОЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ!!!!!!=- [Re: Лавиночка]
      #1493650 - 03/07/2005 10:59

Девочки, извините, что влезаю, именины Константина все 3 мес. лета и по опросам это имя будет среди самых популярных в этом году.

--------------------
Муж-Сергей, сын-Святослав (28.06.2000) и Игорюша (28.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LenchikV
участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 141
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: -=НОЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ!!!!!!=- [Re: Tata79]
      #1494805 - 04/07/2005 09:16

Esti, радоваться надо что животик не большой и носить легче и обратно потом кожа лучше стянется, а размер живота на ребенка не играет ни какой роли у меня подружка рожать пошла, так ее брать в РД не хотели не верили что ей пора, а она сынишку родила 4 600 здорового и крепкого.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ylla
активный участник


Регистрация: 05/03/2005
Сообщения: 365
Из: Санкт-Петербург, ст. м. Пионер...
Re: -=НОЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ!!!!!!=- [Re: Espe]
      #1494823 - 04/07/2005 09:34

Кстати, а когда ВМА на проветривание закрываются???
и с какого все-таки срока к ним можно наблюдаться приходить и договор заключать?

--------------------


Юлия и неожиданное, но нагаданное счастье – неулыбчивый горошек Игорь (24.10.05)! Вот и не верь после этого в святочные гадания…


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Espe
участник


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 123
Из: Россия, Санкт-Петербург
Re: -=НОЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ!!!!!!=- [Re: Ylla]
      #1494920 - 04/07/2005 10:23

Ylla!
В ВМА муж мне завел мед. книжку, месяца 2 назад. Муж - военный. Нам с этим проще.
Да и остальным реально туда попасть - подходите в Клинику акушерства... ВМА, поднимаетесь на 2 этаж в регистратуру, заводите карточку и идете к врачу.
Народа мало - очередей больших нет.
Вроде, не так давно у них какой-то ремонтик был. В принципе все чистенько, аккуратненько, симпатичненько. Насчет палат - ничего сказать не могу - экскурсию не проводили... пока.
На сохранение там кладут, насколько поняла, т.к. беременную пару, подходившую вместе со мной, после проведенных анализов взяли на сохранение.
Единственное - сам роддом закрыт до 1 сентября, но прием там ведется.
Врач, Седнева, - очень приятная и внимательная - не то, что в ЖК.
Сказала: "Если появляются спорные вопросы - добро пожаловать к нам! На УЗИ в 30 недель тоже можно подойти - без особых очередей пробраться (Да и УЗИ делают качественно, долго, все-все смотрят, делают свои замечания и отвечают на все вопросы - осталась в восторге после неудачного визита в Профессор - все объяснили, уточнили, успокоили, сказали что все в порядке!!!!) А заключать договор приходят в 34-36 недель, если беременность протекает нормально можно и в 38 недель подойти".
Дородовое отделение тоже функционирует, если понадобится.
Остальные условия, если интересуют, можно обсуждать отдельно, договариваться с главврачом после составления договора.

--------------------
Надя + Антон = маленькая Ксюша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Espe
участник


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 123
Из: Россия, Санкт-Петербург
Re: -=НОЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ!!!!!!=- [Re: Popotasha]
      #1494932 - 04/07/2005 10:28

Popotasha!
Сколько по договору платить - не знаю (жена военного, сказали - бесплатно, а остальное - по желанию).
А договор заключать на 34-36 недельке, можно даже на 38, если затянете с решением, где рожать

--------------------
Надя + Антон = маленькая Ксюша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olesia_iakovleva
участник


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 86
Из: СПб, Примоский р-н
Re: -=НОЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ!!!!!!=- [Re: Espe]
      #1494989 - 04/07/2005 10:46

Привет, девочки,
Спасибо за ответы.
Кстати, в табличке нет моих данных возраст 23, дети - нет, ж/к 15, р\д - 13, прибавка в весе около 3 кг, завтра узнаю точно.
На счет отпуска, хочу ехать в августе, а это уже будет 7-й месяц... Страшновато, но очень хочется.
У меня теперь новая проблема - последние дни очень болят ноги - может это варикоз? (у моей мамы и 2-х сестер он присутствует). Чот делать?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ylla
активный участник


Регистрация: 05/03/2005
Сообщения: 365
Из: Санкт-Петербург, ст. м. Пионер...
Re: -=НОЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ!!!!!!=- [Re: Espe]
      #1495049 - 04/07/2005 11:05

Espe : о, спасибо, большое за ответы на вопросы... очень ценно...

я тоже хочу пожаловаться... последнее время я стала по ночам просыпаться и никак мне не уснуть потом. Ощущение какой-то тяжести и ноги тянет, улечься удобно не могу, ворочуюь -ворочуюсь... толи душно мне (хотя сплю с открытым окном, толи неудобно спать на боку - никак не пойму в чем дело.... и ноги тоже беспокоять... ни у кого такой проблемы нет?

--------------------


Юлия и неожиданное, но нагаданное счастье – неулыбчивый горошек Игорь (24.10.05)! Вот и не верь после этого в святочные гадания…


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nochka
участник


Регистрация: 18/04/2005
Сообщения: 97
Из: Санкт-Петербург, Московский ра...
Re: -=НОЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ!!!!!!=- [Re: Ylla]
      #1495820 - 04/07/2005 15:03

У меня была огромная проблема с ногами!!! Постоянные судороги в икрах....просто ужас!! В пятницу судороги в бедре были....а в воскресенье как рукой все сняло...понять не могу...еще у меня раньше свяски внизу живота очень болели...тянулись....а теперь вообще ничего не болит....даже страшно стало как то....может оранизм наконец то привык к новому состоянию?
скажите какие неудобства вас беспокоят?

--------------------


подпись отредактирована. модератор


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sashen'ka
гость


Регистрация: 31/05/2005
Сообщения: 21
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: -=НОЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ!!!!!!=- [Re: Ylla]
      #1495907 - 04/07/2005 15:27

Ой, у меня тоже самое!!! Главное вообще не понятно от чего такая тяжесть в организме. Вначале я думала, что может переедаю, постаралась поменьше кушать (зато почаще), так все равно - тоже самое.
А ночь - это просто ужас бывает! Вертишься как квочка с бока на бок и не заснуть: на правом боку не удобно - живот тянет (я заметила, что у меня малыш любит спать ночью с правой стороны животика, там даже бугорок отчетливый), на спине - поясница болит, на животе - сами понимаете, а на левом боку - с детства ненавижу спать. А спатиньки-то хоца, да еще как!!!
Кстати, на счет судорог... Мне сказали, что это от недостатка кальция и магния. На сколько это верно, не знаю...

--------------------




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ylla
активный участник


Регистрация: 05/03/2005
Сообщения: 365
Из: Санкт-Петербург, ст. м. Пионер...
Re: -=НОЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ!!!!!!=- [Re: Sashen'ka]
      #1495973 - 04/07/2005 15:44

вряд ли у меня недостаток кальция (только что пропила 10 дней кальций Д3), а уже тем более магния (только пару недель как закончила его пить лошидинными дозами - по 6 табл в день). Да и не судороги у меня вроде... просто тянет, как у стариков перед сменой погоды (я так думаю )
И спать я люблю на животе или на спине... а не то и не другое уже нельзя, к сожалению...
Чтобы хоть как-то себе жизнь облегчить, обкладываюсь подушками, как хан татарский, со всех сторон..:)))

--------------------


Юлия и неожиданное, но нагаданное счастье – неулыбчивый горошек Игорь (24.10.05)! Вот и не верь после этого в святочные гадания…


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1572 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 18673

Оценить эту тему

Перейти к