Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | >> (показать все)
Его Кузенька
старожил


Регистрация: 17/10/2004
Сообщения: 1373
Из: Гражданка, Северная столица
Re: -=НОЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ!!!!!!=- [Re: 13-ая]
      #1531755 - 20/07/2005 15:34

Кать, мы тоже бодиков в Финке накупили зелененьких и желтеньких:)))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Liko
активный участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 348
Из: СПБ. Центр. р-н, Лиговка
Re: -=НОЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ!!!!!!=- [Re: Maryan]
      #1531811 - 20/07/2005 15:49

Nataliya: ну ты молодчина такую речь закатила и конечно, как всегда права.

Девчонки, люблю я вас всех , как хорошо зайти и почитать всякие мысли. Юльчик, Марьяшка бросьте вы, посмотрите на фотки малышей по Наташиной ссылке, разве они не прелести?! Не расклеивайтесь, жизнь прекрасна , масики и масяни просто ЧУДЫ. Я все никак не могу привыкнуть к ощущению, когда моя малышка меня изнутри пихает, она так аккуратненько, как будто правда шарики мягкие, воздушные взлетают ТАК ЗДОРОВО.

Последняя тема про цвета мне больше нравится. Я очень люблю голубой, фиолетовый и зеленый, а маську постараюсь в яркие цвета одевать, хотя приданным еще пока не занялась.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenush
участник


Регистрация: 31/05/2005
Сообщения: 195
Из: СПб, Московская
Re: -=НОЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ!!!!!!=- [Re: 13-ая]
      #1531868 - 20/07/2005 16:05

ВСЕМ ДОБРЫЙ ДЕНЬ!!!

Я пока постараюсь перевести вас всех на более радужные перспективы: вчера были у друзей, которые 17 июля родили малыша. Рожали в "Семейных родах"(СР) в 9-ке. Впечатлений и у них, и у нас, как будущих пациентов как раз этого отделения 9-ки, масса.

Малыш: вчера ему было уже 3 дня. НО! Ни пресловутой младенческой сизости или морщинистости нет и в помине. Весь такой пухленький, гладенький - просто ПРЕЛЕСТЬ! Не то что смуглый, но прям персикового цвета. Все пытался раскрыть плечико. Ручки в складочку, мося - курносая, губки бантиком и причмокивает. Короче, смотришь на него и сама начинаешь на автомате уси-пуси! Почти все время спит, накануне его покормили в 10,30 вечера и следующий раз запросил аж в 5 утра! Родился 4090 кг, рост 54 см, 8/9 по Апгар. Сейчас уже скинул до 3900, но врачи очень довольны, говорят, идеальный вес и вообще малыш в полном порядке.

Сами роды: у подружки это были первые. И делали экстренное кесарево под общим наркозом. Весь период схваток прошел, как и положено, все раскрылось до 10 см, но малыш не опускался. Врачи до последнего боролись, чтобы Юля сама родила, но потом все-таки предложили кесарево. Сказали, что могут сами вытолкнуть, но есть риск, что малыш получит травму головки или шейных позвонков. Конечно, подружка сказала, что только кесарево. + Они во время беременности так хорошо питались, что у ребенка сильнее нужного укрепились косточки, поэтому еще один риск был.

Саму операцию понятно и не почувствовала. Ее спрашивают, плывут ли круги перед глазами, она - нет, и сразу же открывает глаза, а все уже закончилось. До вечера отдыхала/спала в послеоперационной, все пальцы, говорит, в датчиках - измеряли давление и пр. Вечером перевезли на СР в их палату. В понедельник опять же весь день пролежала, утром им принесли малыша, за ним папа ухаживал, кормил, переодевал и пр. Юлю покормили только 1 раз (дали 2 яйца, а вечером принесли ... клизму!), но начали кормить уже со вторника по полной. Врачи, говорят, ни на минуту не бросают, акушерка все им показыват и рассказывает. Вчера начал приходить врач, который занимается с Юлей гимнастикой, она уже начала вставать и ходить. + Разрешили малыша держать на руках. Но кормят пока спец.смесью по 30г. Теоретически должен съедать по 20, но ест все 30.

Палата и условия: вполне нормальные. Конечно, не евроремонт, но большая палата, с 2-мя окнами, большая кровать, с мужем на ней вполне удобно помещаются. Есть телик, холодильник (похож на ящичек на стене, первый раз такой видела), душ/туалет при палате, диванчик для посетителей. Пеленальник и кроватка для малыша, само собой. За 3 дня Юля ни разу и не выходила еще из палаты, т.к. все, что надо, все есть. Питанием более чем довольны. Особенно папа, т.к. в маму такое количество пока не влезает. При нас приносили как раз ужин, блин, чуть сама не накинулась!

Что понравилось/не понравилось: пока непонравившегося нет. Меня особо интересовало, как там врачи, т.к. все остальные по сути вторично. Когда узнала, что кесарево делал Пирогов, а их акушерка Яна, то все вопросы отпали. Особенно им нравится именно отношение, врачи все исключительно доброжелательны и ласковы и к ним, и к малышу. Предельно внимательны ко всем. Насколько поняла, весь период схваток проходил на отделении СР, но кесарево делали на другом этаже. Вроде как своей операционной на СР нет.

Вообще в прицелом под себя лично на будущее только подтвердила желание приписаться именно туда.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenush
участник


Регистрация: 31/05/2005
Сообщения: 195
Из: СПб, Московская
Re: -=НОЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ!!!!!!=- [Re: Lenush]
      #1531890 - 20/07/2005 16:12

Думаю, эта притча - самое то для нас!!!
==============================
За день до своего рождения ребёнок спросил у Бога:

— Я не знаю, зачем я иду в этот мир. Что я должен делать?

Бог ответил:

— Я подарю тебе ангела, который всегда будет рядом с тобой. Он всё тебе объяснит.

— Но как я пойму его, ведь я не знаю его язык?

— Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед.

— Как и когда я должен вернуться к тебе?

— Твой ангел скажет тебе всё.

— А как зовут моего ангела?

— Неважно как его зовут, у него много имён. Ты будешь называть его В«МамаВ».

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maryan
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 882
Из: СПб. Центральный район.
Re: -=НОЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ!!!!!!=- [Re: Lenush]
      #1531910 - 20/07/2005 16:16

Liko:
А я и не растраивалась... Думаю теперь, как выращу настоящую разбойницу... А то тут мама очередной сервиз купила английский, вот будет доченьке чем заняться...

Lenush:
Спасибо за отчетик. Да, обнадеживает... Тоже ведь хочу в 9-е рожать на СР. Пока главное переживание, чтобы ничего не случилось там за 3,5 месяца и чтобы было открыто в ноябре...

--------------------
Мышка Марьянка (22.06) и ее маленький чудо-мышонок (25.11.05) ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenush
участник


Регистрация: 31/05/2005
Сообщения: 195
Из: СПб, Московская
Re: -=НОЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ!!!!!!=- [Re: Maryan]
      #1531958 - 20/07/2005 16:28

Maryan:

Там сейчас другая фишка - СР на 10 дней сейчас закрыто на прием. Берут только с договорами, т.к. большой наплыв. Вот и получается, что надо заранее и записаться к ним, и оплатить тоже. Я ориентируюсь на конец сентября, чтоб к 32 нед. уже все оплачено было. Ну и цены там, понятно, растут: Наташа говорила про 16000, наши платили сейчас уже 28000.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maryan
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 882
Из: СПб. Центральный район.
Re: -=НОЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ!!!!!!=- [Re: Lenush]
      #1531992 - 20/07/2005 16:39

Ясно... спасибо за информацию...

--------------------
Мышка Марьянка (22.06) и ее маленький чудо-мышонок (25.11.05) ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Popotasha
активный участник


Регистрация: 18/03/2005
Сообщения: 559
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н
Re: -=НОЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ!!!!!!=- [Re: Lenush]
      #1532417 - 20/07/2005 19:31

Добрый вечер всем!
Lenush, спасибо за притчу. Очень радостная и светлая.

Про цвета: приданое покупаем желтенькое и зелененькое. Оба с мужем обожаем зеленый цвет, заранее решили, что вне зависимости от пола малыш будет в зеленом

--------------------
"Да хранит тебя Изида!" (С) БГ

Слон, Popotasha и маленький Слонопотамчик



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Popotasha
активный участник


Регистрация: 18/03/2005
Сообщения: 559
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н
Re: -=НОЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ!!!!!!=- [Re: Lenush]
      #1532421 - 20/07/2005 19:33

Я слышала что на СР в 9-ке на 30-й неделе записывают предварительно, а договор нужно заключать не раньше 35-й недели кажется... Или нет? Уже нужно/можно договор заключать/оплачивать на 32 неделе????

--------------------
"Да хранит тебя Изида!" (С) БГ

Слон, Popotasha и маленький Слонопотамчик



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Koshka_Tasha
старожил


Регистрация: 26/04/2004
Сообщения: 1366
Из: СПб, Юго-Запад, Ленинский пр.
Re: -=НОЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ!!!!!!=- [Re: Popotasha]
      #1532432 - 20/07/2005 19:38

Записаться в 9-ку можно хоть сегодня Они ведут журнал, по которому записывают по дате ПДР.

К 30 недели необходимо иметь определенное количество анализов - это можно узнать у администратора при записи, заключить договор и оплатить его. При записи можете уточнить - не соибраются ли они вновь поднимать цены, чтобы если что, проплатить договор по старой цене, как это сделала часть наших ноябрюшек-декабрюшек, которые пошли рожать по цене 16 тыс. прошлой осенью-зимой, а не 20 или 22, точно не помню

УДАЧИ!!!!!!

--------------------





Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1771 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 18673

Оценить эту тему

Перейти к