Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | >> (показать все)
Popotasha
активный участник


Регистрация: 18/03/2005
Сообщения: 559
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н
Re: -=НОЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ!!!!!!=- [Re: julialichten]
      #1512177 - 11/07/2005 23:32

julialichten, с возвращением!
Мне тоже тяжеловато стало спать на боку, подкладываю маленькую узкую длинную подушечку - и спать не мешает, и Слонопотамчику удобно - рекомендую

--------------------
"Да хранит тебя Изида!" (С) БГ

Слон, Popotasha и маленький Слонопотамчик



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
julialichten
активный участник


Регистрация: 14/03/2005
Сообщения: 341
Из: СПБ Московский р-н
Re: -=НОЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ!!!!!!=- [Re: Popotasha]
      #1512321 - 12/07/2005 00:25

Спасибо за совет, сегодня достанем все запасные подушки, будем обкладываться
Анастасию - с мальчиком!!!
У нас наверное будет "потому что на 10 девчонок по статистике 15 ребят"
Эсти, я желаю встречаться всегда, а готовность зависит только от некоторых общих семейных дел.

--------------------
Юлия и Платон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LenchikV
участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 141
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: -=НОЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ!!!!!!=- [Re: julialichten]
      #1512653 - 12/07/2005 10:08

Всем с добрым утром . Поздравляю с мальчиками и девочками

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ylla
активный участник


Регистрация: 05/03/2005
Сообщения: 365
Из: Санкт-Петербург, ст. м. Пионер...
Re: -=НОЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ!!!!!!=- [Re: julialichten]
      #1512678 - 12/07/2005 10:15

Девочки, привет!
насчет спать на спине.... я слышала, что на спине спать нельзя, так как матка давит на какую-то артерию, пережимает ее и ограничивает поступление кислорода масику.... а вы об этом ничего не знаете???
может на нашем сроке еще рано об этом думать???
А на боку полегче спать если между ног полжит подушку... или еще можно спать как бы на животе, положив одну ногу ( ну например правую если на левом боку спишь) на подушку и полуповренувшись на живот..:)

Кстати, а еще у меня сильно сердце бьется, если я на левом боку сплю... тоже кто-то мне говорил, что на левом боку спать не полезно для маминого сердечка... хотя здесь на форуме читала, что беременной рекомендуют спать именно на левом боку.!

--------------------


Юлия и неожиданное, но нагаданное счастье – неулыбчивый горошек Игорь (24.10.05)! Вот и не верь после этого в святочные гадания…


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Уйма
элита


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 1933
Из: Ленинград, Невский р-н, Иванов...
Re: -=НОЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ!!!!!!=- [Re: Ylla]
      #1512768 - 12/07/2005 10:56

а мне на спине удобно...
поняла, что сплю в одной и той же позе уже пару месяцев - на спине, ноги вытянуты, руки запрокинуты за голову - во сне такую позу принимаю... никогда так не спала

--------------------


хотите выиграть ноутбук??? регестрируйтесь и играйте!! по ссылке не бродите - сначала зарегистрируйтесь здесь: http://viktorina.baltika.ru/?ref=7kz2kuzq
ответы пришлю через личку!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maryan
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 882
Из: СПб. Центральный район.
Re: -=НОЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ!!!!!!=- [Re: Уйма]
      #1513198 - 12/07/2005 13:03

Всем Доброго Утречка!!!

Lagunka:
Поздравляю с девулечкой!!!

Видишь, прям как ты и хотела!!!
Береги себя и пузико!!!

julialichten:
Юльчик!!! Ну наконец-то ты снова с нами!!! УРА!!!


Esti:
Боюсь. что я после узи в субботу уеду в Выборг

Anastasija:
Поздравляем с мальчуганом и просим чихнуть в нашу сторону! Тоже пацана хотим.


А вот мы все еще спим на животике, но сейчас сама уже стараюсь спать полубоком, хотя масик пока никаких недовольствий не высказывает... Так что наслаждаюсь пока пузик не вырос еще...

--------------------
Мышка Марьянка (22.06) и ее маленький чудо-мышонок (25.11.05) ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Popotasha
активный участник


Регистрация: 18/03/2005
Сообщения: 559
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н
Re: -=НОЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ!!!!!!=- [Re: Ylla]
      #1513796 - 12/07/2005 15:46

Добрый день всем!!!
Наконец-то вылезла в тырнет - с утра почему-то он не работал. Теперь наладили
Ylla, у тебя верная информация - при лежании на спине пережимается подпозвоночная артерия, и дитенок получает мало кислорода. Поэтому лежать на спине врачи категорически не рекомендуют, тем более - спать. Лучше всего спать на левом боку (почему - не знаю, но источник инфы надежный).

--------------------
"Да хранит тебя Изида!" (С) БГ

Слон, Popotasha и маленький Слонопотамчик



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Popotasha
активный участник


Регистрация: 18/03/2005
Сообщения: 559
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н
Re: -=НОЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ!!!!!!=- [Re: Maryan]
      #1513821 - 12/07/2005 15:53

Сейчас в обеденный перерыв пошла погулять, дошла до магазина "Дети", что на Комсомольской площади - купила две пары ползунков и две пары носочков - красота неописуемая

--------------------
"Да хранит тебя Изида!" (С) БГ

Слон, Popotasha и маленький Слонопотамчик



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenush
участник


Регистрация: 31/05/2005
Сообщения: 195
Из: СПб, Московская
Re: -=НОЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ!!!!!!=- [Re: Popotasha]
      #1513832 - 12/07/2005 15:56

Всем большой привет!!!

По поводу спанья, то еще больше рекомендуют искать и еще раз искать свою удобную позу. У меня долго болели бока, т.к. спала почти всю ночь в одном положении на правом боку. Про рекомендации спать на левом тоже много слышала и от опытных мам, но вот наш пузанчик не любит это, сразу начинает пинаться. Моя предродившая подружка до сих пор (уже на 40 неделе!!!) может спать ТОЛЬКО на спине, т.к. ее мальчуган бьет без остановки, если она лежит на любом из боков. Успокаивается только, когда ложится на спину.

На mama.ru вообще просят всех беременюшек делится, кому какая поза удобней. Пишут, это все очень индивидуально!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenush
участник


Регистрация: 31/05/2005
Сообщения: 195
Из: СПб, Московская
Re: -=НОЯБРЮШКИ НА ЭКВАТОРЕ!!!!!!=- [Re: Lenush]
      #1513840 - 12/07/2005 15:59

Марьяш! По поводу вещей для малыша, то Наташа (Платошина) владеет очень ценным и интересным списком того, что понадобится, начиная от коляски до косметики для малыша. Она тебе его не скидывала? Я по нему как раз и буду ориентироваться. Правда, совершенно спокойна по поводу колясок и кроваток, а вот волнует вопрос одежки - говорят, понадобится немного, но хочется ну СТОЛЬКО всего накупить!!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1559 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 18673

Оценить эту тему

Перейти к