Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | >> (показать все)
Mariah_13
элита


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 1641
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -=Июнь-2005=- [Re: kat604]
      #1489267 - 30/06/2005 23:21

Девочки, приветик!

Мы уже какой день на руках тусуемся, когда мама нас кладет в кроватку, поднимаем крик. Но я согласна с umka по поводу маминых рук. Это ж замечательно, когда ребеночку хорошо у вас на руках. И мамочке чудесно. И плачут, потому что знают, что сейчас прибегут забота и тепло в лице мамы. Они ж все знают. Почему детки в детдомах лежат тихо в кроватках и не плачут? Потому что уже в таком возрасте знают, что тепла и ласки материнской не получат. Это грустная правда такая... Поэтому их жалко до слез.

Сегодня весь день читала Сирсов (Лисенок дрых в это время у меня на пузе). Чудесная книга, имхо. И информативная, и написана языком таким хорошим...

"Бейби Калм" нам помог, но ненадолго, вчера блаженствовали, сегодня опять заныли... И каков нет с утра... Я уже волнуюсь...

У нас в квартире тоже тепло, и деть обычно в кофточке и памперсе, или бодике и памперсе. Сегодня обнаружила, что потничка распространяется по паховой области, поэтому деть весь вечер голопопствует на клееночке + пеленочке, укрытый легкой пеленкой. Конечности тепленькие, носик тоже, так что нормально.

just_ice, температура у бебиков такая же, как и у родителей. Может, на пару десятых повыше. Выздоравливай! Надеюсь, ничего серьезного. Сейчас нам болеть никак нельзя, а то наши папы одни с малышами с ума сойдут.

У меня уже 9 лишних кг осталось! Все равно в штаны не влезаю, но верх уже весь нормально сидит. Все 9 кг на попце отложились )))

--------------------

мама Маша + папа Коля = малышка Алиса (14.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Анютка&]
      #1489358 - 30/06/2005 23:51

Анютка, отвечаю по пунктам
1. В ЖК надо на приём к своему врачу который вёл беременность. Смотреть на кресле должна, но не всегда смотрит
2. Для 6 тыс. надо: свидетельство о рождении (подлинник и ксерокопия), справка, которую дали в ЗАГСе при регистрации ребёнка и справка с места работы мужа о том, что он единовременное пособие по рождению ребёнка у себя на работе не получал.
3. Для регистрации ребёнка нужны паспорта родителей и справка которую дали в роддоме. Ехать может только папа.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: umka]
      #1489364 - 30/06/2005 23:54

по поводу габаритов: а килограммах не знаю что и как, на бёдрах 4 см лишние, на талии - 12 см надо убирать, влезаю во все вещи, кроме самых обтягтвающих.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Utka
ветеран


Регистрация: 16/12/2004
Сообщения: 732
Из: Приморский р-н
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Mariah_13]
      #1489399 - 01/07/2005 00:08

musha3: а ты температуру подмышкой меряешь? Мне в р/д говорили, что когда кормишь нужно мерять в локтевом сгибе, так как грудь дает температуру, попробуй.

--------------------


папа Денис, мама Наташа и наша любимая доченька Алиса (15 июня 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
musha3
ветеран


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 699
Из: Питер.
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Utka]
      #1489452 - 01/07/2005 00:26

Дык я ее чувствую,эту температуру. Кости ломит. Сегодня выпили беби-калм. Помогло,но с дрожью думаю,что это может быть не панацея...Сейчас,кстати, температура пониже,чем днем. Может,это нервы с перегрузками???
Вчера бал номер- приехала моя ма. Егор ее как услышал,как начал орать! Просто как недорезанный. И стоило ма выйти за дверь-крик моментом прекратился,Егор поел и уснул сном праведника. Он откуда знал-то ,что я не хочу,чтобы ма оставалась ночевать? Видать я не знала как ей отказать,внутренне завелась,а сын это почувствовал и выставил бабушку за дверь... А ибо нефиг говорить-я приеду. Можно бы спросить входит ли это в наши планы...
У меня спина как-то шире стала и живот не ушел( ну еще бы - после такого веса!),поэтому ни в одни джинсы я не влезаю- не застегиваются.
Ох,Маша,мой тяжелый сына мне уже все руки оттянул,спины просто нет. Так что для меня все время на руках- это убийству подобно.
Молока,девченкиии... Куды бы деть лишнее? Сцеживаюсь каждый вечер- по хорошей чашке набирается. Слышала,что его хранить в морозилке что ли можно до суток.. Может,кто в курсе?
Выписали нам бифидум-бактерин. Так этот бифидум сказали разводить в кисломолочном продуке(объем не сказали,на который разводить) и давать ребенку по милиллитру. Может,лучше в своем же молоке и разводить? Ничего не понимаю...

--------------------
Если хочешь изменить мир-начни с себя.

Ну сколько же надо потратить нервов чтобы сохранить спокойствие!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariah_13
элита


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 1641
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -=Июнь-2005=- [Re: musha3]
      #1489755 - 01/07/2005 08:42

Свет, может использовать слинг? Я вот задалась вопросом, с какого возраста можно... Потому что при таком раскладе, он мне просто необходим... Моя-то тоже с недавнего времени постоянно на руках, даже ужин папе вчера не дала приготовить...

--------------------

мама Маша + папа Коля = малышка Алиса (14.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
polina_ro
участник


Регистрация: 09/11/2004
Сообщения: 181
Из: Петроградский р-н
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Mariah_13]
      #1490635 - 01/07/2005 13:16

Девочки, а сколько времени должны быть выделения у мамы после родов? у мея сразум было довольно сильное кровотечение, но через пару дней стало столько же, как и при месячных. но когда они должны закончится? чего-то я забыла спросить в рд....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariah_13
элита


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 1641
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -=Июнь-2005=- [Re: polina_ro]
      #1490706 - 01/07/2005 13:32

Полина, нам в р/д сказали, что сокращения матки продолжаются 40 дней. У кого-то меньше, у кого-то чуть дольше, но в среднем так. У меня сейчас уже просто мажет, но еще 3 дня назад были еще довольно обильные выделения.

--------------------

мама Маша + папа Коля = малышка Алиса (14.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анютка&
старожил


Регистрация: 19/05/2005
Сообщения: 935
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Mariah_13]
      #1490871 - 01/07/2005 14:10

Ань, спасибо большое за инфу. А то меня напугали, что обоим родителям ехать надо, а мне мелкого не с кем оставить.
А я влезаю в свою добеременную одежду - и в низ и в верх. Правда, джинсы пока одеваю более просторные, не те, что были совсем в обтяжку - думаю, в них еще не влезу. Вроде, жира особенно и нет, но бедра явно шире стали.

--------------------

Мама Аня + папа Сережа = маленький Стаська (24.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kat604
активный участник


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 454
Из: Питер, Центр
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Анютка&]
      #1490910 - 01/07/2005 14:20

Тэкс. Я слинг использую третий день. Красота. Хоть руки повились у меня=)) А то тоже весь день на ручках, и в кроватке уже совсем не была 2 дня=/ Раньше хоть до первой ночной кормежки там спала, и я могла своими делами 2 часа позаниматься...
По поводу выделений - меня тоже беспокоят. Я даже сегодня позвонила Зоз проконсультироваться, так она мне вопросов позадавала и сказала, что надо приехать показаться=/ У меня уже 3 недели и только кровавее стали=(

И, самое главное, были у врача сегодня. Опять только 70 грамм за неделю. Приговор - смесь. Обжалованию не подлежит=((
Чувствую себя сволочью. Ребенка голодом заморила=..(

--------------------
Июньская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2590 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 31961

Оценить эту тему

Перейти к