Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | >> (показать все)
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Yanatka]
      #1488329 - 30/06/2005 16:47

воТь...
Девочки, тока без обид!!! старайтесь писать сообчения в одном.. тое сть не по 10 за один раз (за 20 минут), а просто нажимайте кнопочку "редактировать" и дописывайте! а то без етого топик разрастается и читать удобнее, когда все в одном, а не 10 сообчений по одному предложению не ругайтесь тока! такое я помню в марте ввели правило и никто не ворчал.. так что вперед!!!!
так вот - Юля, у нас тоже сон дурацкий был ходили к неврапатологу, она микстурку прописала, кажись легче стало.... а то один раз было, что всего 5! часов в сутки спали, о как!!!!!!!!!!! на улице тоже на ручках иногда и с коляской гуляем, главное, что Дельке нравится , а мама потерпит
а у моей мамы вчера регистрация брака была
я свою маляву балую .... прочитала в журнале, что детю надо давать продукты так сказать для знакомства... первой у нас черешня была, потом яблоко сосали - очень долго потом банан полизали, а седня йогурт ..не понравилось ....
Ирчик, значит-с ты на машине, приезжайте в гости с Женечкой, пока на дачу не уехали

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия

Отредактировано Yanatka (30/06/2005 20:52)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanya_A
участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 212
Из: Finland, Salo
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Yanatka]
      #1488532 - 30/06/2005 17:43

Алюшка, я бы тоже посоветовала коврик. Малышам это больше нравится. А еще у нас есть такая дуга пластмассовая на ножках, на которой игрушки висят. Я ее ставлю над лежачком и Маше тоже очень нравится. Штука эта дешевле коврика стоит.

Спим мы тоже по-разному - режима никакого. Но днем, доча засыпает только на улице. Я ее в коляске повожу немного и оставляю на балконе. И дальше она может проспать от 40 минут до 3 часов. Только это меня и спасает, что ходить с ней не надо - хоть какое-то время на себя и домашнее хозяйство остается.

Последнее время Маша начала руки сосать, когда спать хочет. А соску не берет ни в какую. Что делать???

--------------------
Таня
Даша(12.06.98) и Маша(06.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Tanya_A]
      #1488641 - 30/06/2005 18:10

Танюша, в малышах до года топик есть на эту тему. У меня Дашуля тоже только кулак сосет. Она соску и не брала даже, хотя мы пять штук перепробовали...

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julant
участник


Регистрация: 16/03/2005
Сообщения: 92
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Tanya_A]
      #1488643 - 30/06/2005 18:11

Ира, по поводу невропатолага написала тебе в личку.
Таня, а вы пробовали разные пустышки ребетенку предлагать? Я вот вчера попробывала разной формы пустышки попредлагать, но у меня все выплюнул, а у многих в основном, какую-нибудь форму все-таки берут.
Тая, очень похоже что Аделька у тебя плачет из-за того, что хочет спать, но что-то ей мешает заснуть. У меня такое тоже бывает, единственное отличие, что мы просто хныкать начинаем. А вот если просыпаемся и понимаем, что еще недоспали, тогда караул, орем дай боже. Обычно это на улице случается.
Тая, а зачем ты так рано ребетенку продукты предлагаешь? Не страшно? Где ты вообще такую статью вычитала?

--------------------
Мама-Юля (08.04.77) и Никитка (23.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanya_A
участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 212
Из: Finland, Salo
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Julant]
      #1488666 - 30/06/2005 18:17

Да, я пробовала и силиконовую, и латексную. Правда, форма у них похожая.

Тая, мне тоже кажется, что рановато еще прикорм давать. А у тебя Аделька как реагирует на новые продукты? Я имею в виду стул и щечки.

--------------------
Таня
Даша(12.06.98) и Маша(06.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Tanya_A]
      #1488967 - 30/06/2005 21:00

девочки, ето Не прикорм!!!!
мы просто даем полизать фрукты, попробовать на вкус .... воТь, а прочитала в журнали, кажись "Счастливые родители" или "Кроха", не помню ...
там советовали дать сыр пососать, яблочко.. да и не рано.. уже 3,5 месяца!! реагирует номано, т.к. даем слизывает меньше грамма наверное вон, в Марте, давно уже соки пошли в ход... а мы будем тока с 6 месяцев прикармливаться соками, а щас бум пробовать на вкус тока!
ой, Юля, моя тоже на улице КАК проснется и заорет!!! ничем не заткнуть и вот массажистка нам сказала, что такие вечерние приступы плача - номано.. просто ребенок например хочет на ручках посидеть, а я ей сисю сую, вот она и бесится.... и что-то с вечерними кормлениями беда ... сосем с ором, и мало а потом кулами по локоть засовываем в рот, ничего не понимаю
прочитала стать про ГВ, интересно (кто-то ссылку оставлял в Апреле)..
Лейла, а я устаю от черезмерного обччения с дочей иногда надо дела поделать- я не могу , кода грязно в квартире и еда не приготовлена, и вот тока дочь засопит, я стремглав на кухню, в ванную....потом она просыпается и опять обчаюсь..... короче, надо сваливать за город.... дочу на улицу, а самой отдыхать

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ollik
частый гость


Регистрация: 25/02/2005
Сообщения: 45
Из: Озерки
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Yanatka]
      #1489044 - 30/06/2005 21:54

Всем привет!
Тая мне больше всего для молочка помог чай из плодов тмина - 5 ч. ложек заливаешь 0.5 л. кипятка и кипятишь 5 минут. Потом разбавляешь водичкой и пьешь (естественно горячим)
Ира, по поводу "там много железячек и они друг об друга мелодично звенят" - по-моему, это называется "музыка ветра"
Спит наш прынц нормально только на улице и ночью, а днем дома - почти все время капризничает. И ведь видно- хочет спать, ан нет - крехтит, бухтит, ноет. Вот и сейчас никак не угомонится, так что я побежала. До завтра!

--------------------
Оля, Дима и Саша




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OLGA L
частый гость


Регистрация: 01/06/2005
Сообщения: 70
Из: Петербург, Юго Запад
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Ollik]
      #1489243 - 30/06/2005 23:14

Здравствуйте, дорогие Апрельки! Примете еще новенькую? Ольга, 31 год, дочка Вероничка, ДР 20.04.05, 10 роддом, Булаева. Вес при рождении 3850, рост 53 см.
У меня сообщение для Leilla ( правда, несколько запоздавшее, но, может быть, в будущем пригодится) : для сбора мочи в аптеках продаются одноразовые мочеприемники. По 14.50 за штуку. Очень удобно: приклеил куда надо, подождал, перелил в баночку. И почему врачи в поликлинике про них не говорят? Неужели не знают?
А еще у меня вопрос: кто-нибудь ходит гулять в Южно-Приморский парк? Одной скууушно бывает, когда детка спит.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Milka
ветеран


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 604
Из: СПб, Веселый поселок
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: OLGA L]
      #1489328 - 30/06/2005 23:40

Всем приветик!

Ой, умора, как сегодня бестолковая мамаша сегодня пописы ловила. Купила я, значит, этот самый мочеприемник, дочу с утреца намыла, на пеленальник положила, а она, пока я этот самый приемник:) распечатала, целую лужу накатила. Млин, времени-то у нас совсем не оставалось уже. А сдать надо было обязательно именно сегодня (завтра к врачу, а потом на дачу). Ну что ж, покормились, улеглись на столик (уже с приемником) и в отвтет на тепленький воздух из фена, направленный на животик, выдали маме на анализы. Воть какая история. Потом мужественно перенесли сдачу крови. А завтра на прививку. Судя по тому, что сегодня весь день отсыпаемся, накопили сил на длительное бодрствование в связи с АКДС. ОХ, надеюсь, пронесет.

Когда было жарко, мы тоже очень плохо днем спали. По 15-30 мин, за день набирали максимум 2 часа, а то и меньше. Только вот ночью и спали. Но последние дни, ТТТ, сон наладился, вспомнили былые добрые времена и спим часа по три подряд. Хорошо.
Только вот с пальцем во рту у нас проблема. Ох уж мне этот палец!!!
Кстати, сегодня массажистка рассказала смешную историю про то, как родители одного из ее клиентов-малышей вчера скорую вызывали, потому что малыш этот кулак свой так в рот запихал, что никто его обратно вытащить не мог. Так что, девочки, осторожнее с этим делом:)))

Пожелайте нам удачи на завтра! Взвесимся-измеримся и отчитаемся о наших 3 мес, что будут в субботу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Капитошка
участник


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 262
Из: Гатчина
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Ollik]
      #1489408 - 01/07/2005 00:12

Барышни, привет!

Мы переехали, потихоньку обустраиваемся, вот, инет подключили

Ха! Дома, как на вокзале - это сейчас про наш дом Живём между коробок, мешков и пакетов. Тропинки протоптали и ходим Разобрать всё это - сил нет

Вот ведь, почитала наш топик за неделю - получила все ответы на почти все мои вопросы

Нас тоже не миновало уменьшение молока За второй месяц Тоня прибавила всего 300 г и выросла на 0.5см Так что теперь мы весим 4700, а ростом 56см Утешаюсь тем, что это вполне нормальный вес и рост, если б мы родились, скажем всего 3кг

А насчёт прогулок в коляске - мы уже и забыли, что это Только слинг Не очень-то на 5й этаж коляску таскать хочется, да и Тоня в ней спать совсем не желает, всё равно приходится на руках таскать, ну и тогда зачем мне эта груда железа? Я-таки купила слинг-шарф и активно использую, правда в жару предпочитаю обычный с кольцами. Так что теперь мы можем гулять даже с велосипедом для Мишки

А ещё я заметила, что дочь моя по ночам, часов 6-7 не писает! Вообще! Так мы тоже один памперс на всю ночь, первые 6 часов он сухой - а потом зато активно наполняется Так что к утру уже переполнен Всё подумываю на эти 6 часов в марле её укладывать, да не решусь никак...

--------------------
Лена + Мишка (03.02.01) + Тоня (25.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2583 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 119090

Оценить эту тему

Перейти к