Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Посоветуйте выбрать тактику покупки квартиры [Re: Lenysika]
      #1488023 - 30/06/2005 15:24

Фотки? Надо, конечно!!!
Насчет электрики: знали бы вы, сколько времени и нервов уходит на то, чтобы выдернуть из стен творение пьяного электрика...
Свободная планировка - сочувствую. А согласование планировки надо было делать? И интересно, как это вы только начали - а уже двери ставите? Мы сделали почти всё - а двери только через месяц будем ставить.

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenysika
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 2791
Из: СПб, м.Ленинский пр.
Re: Посоветуйте выбрать тактику покупки квартиры [Re: Птица]
      #1488147 - 30/06/2005 15:58

фотки дверей? не ну я конечно могу сделать фотки дверей, но я спрашивала про мастера, если хорошо поставит, спрашивать у него про вас?

согласование? понятия не имею, у них еще нету собственности и неизвестно когда будет, поэтому с документами у них полная неразбериха

а двери ставим перед укладкой плитки, чтобы она потом не поотваливалась, при установке дверной коробки

--------------------
Ленуська и Сашулька (24.06.04)


Боулинг - единственное место, где можно пить пиво и при этом думать, что занимаешься спортом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Chica
частый гость


Регистрация: 05/06/2005
Сообщения: 39
Re: Посоветуйте выбрать тактику покупки квартиры [Re: Lenysika]
      #1488434 - 30/06/2005 17:17

Птица, с тем домом круто, нечего сказать, одного не понимаю, явно же в том доме квартиры и так как горячие пирожки раскупают, зачем врать? Спасибо за такую подробную информацию!

Еще я обратила внимание, что квартиры в Кировском районе (например, дом на Ленинском) стоят значительно дешевле, с чем это связано?

С такими ценами, нам еще копить и копить, хотя этим и объясняется относительно невысокая цена на квартиры (я имею в виду, невысокая по сравнению со старыми домами)...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Посоветуйте выбрать тактику покупки квартиры [Re: Chica]
      #1488731 - 30/06/2005 18:35

Какие горячие пирожки??? О чем Вы???
То, что лично Вам нравится этот дом и его местоположение не отменяет всех его недостатков, а главное - огромного спада покупательского спроса на рынке недвижимости, и в наибольшей степени - на рынке недостроя. Нигде сейчас не покупают новые квартиры, как горячие пирожки! Почитайте аналитиков, посмотрите, с какой пугающей настойчивостью всё новые и новые застройщики предлагают всевозможные скидки и бонусы. Когда был бум покупательской активности, новостройки просто спокойно продавались без особой рекламной истерии и несмотря на повышающиеся каждый месяц цены. 2 года назад легко покупались квартиры в доме, на месте которго еще даже забор не стот! Сейчас стоят нераскупленными готовые квартиры в уже давно построенных домах.

По районам. Во всех районах цены разные, иногда отличаются в разы. Самый дешевый - Фрунзенский (Купчино), примерно на том же уровне Рыбацкое, Красносельский-Кировский дороже, но тоже относительно недорогие. Калининский исторически гораздо более престижный и дорогой. Не говоря уже о Московском или Центре.

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Chica
частый гость


Регистрация: 05/06/2005
Сообщения: 39
Re: Посоветуйте выбрать тактику покупки квартиры [Re: Птица]
      #1488832 - 30/06/2005 19:20

Птица, да, похоже, я действительно неправильно поняла ситуацию. Сейчас увидела, что в доме на Манчестерской, сданном уже довольно давно до сих пор предлагаются квартиры, хотя я много раз слышала, как они "кричали", что квартир почти не осталось.

Про районы понятно, жалко, что мы не хотим отсюда уезжать, а то реально сэкономили бы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kissa
активный участник


Регистрация: 12/10/2003
Сообщения: 319
Из: Фрунзенский, Пражская ул.
Re: Посоветуйте выбрать тактику покупки квартиры [Re: Птица]
      #1489260 - 30/06/2005 23:19

Птица , мы хотим с вами дружить =)
Я одно не поняла, вы советуете вторичку или недострой-построй? А может вы и про наш предполагаемый домик расскажите? Тут и тут
P.S Как приятно поговорить с умным человеком. =))

--------------------
Светлана и солнышко Лёник (05.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenysika
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 2791
Из: СПб, м.Ленинский пр.
Re: Посоветуйте выбрать тактику покупки квартиры [Re: Chica]
      #1490400 - 01/07/2005 12:20

на самом деле цена на кв метр зависит от количества предложений новостроя в каждом р-не, ну и конечно же от самой фирмы

например элитный дом на Крестовском можно и по 2000-2500 за квадрат, если элитный дом построить в Красносельском р-не цена врядли будет меньше, с другой стороны ктож тут будет его строить хотя на Крестовском вот я жить никак не жочу, когда там только открылось метро, там был не только что не элитный р-н, а вообще какая-то деревня, 2-х этажные хибарные общаги

а на счет дома на Манчестерской, вы в бюллетене видеди там квартиры? просто может это уже граждане продают, которые наживаются таким образом на новостройках, покупают за одну цену - продают за рыночную, может сама компания уже продает за рыночную стоимость, а может это просто рекламнапя утка, много раз видела в БН рекламу уже построенных сто лет назад домов - фирмам же нужно показывать что они уже 10 лет на рынке

--------------------
Ленуська и Сашулька (24.06.04)


Боулинг - единственное место, где можно пить пиво и при этом думать, что занимаешься спортом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Chica
частый гость


Регистрация: 05/06/2005
Сообщения: 39
Re: Посоветуйте выбрать тактику покупки квартиры [Re: Lenysika]
      #1490929 - 01/07/2005 14:24

Lenysika
Да, квартиры видела в БН, их там довольно много, к тому же вчера видела рекламный щит на Тореза "Дом сдан. Остались последние квартиры".

Что касается разных цен в районах, меня удивила именно значительная разница на дома одного типа одной фирмы.

2 к.кв. 83,41 м 73818 Ленинский (3 этаж)
2 к. кв. 82,20 м 82200 Поклонногорская (1 этаж)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Посоветуйте выбрать тактику покупки квартиры [Re: Lenysika]
      #1490989 - 01/07/2005 14:39

Да какие граждане? Я застройщику звонила напрямую.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Посоветуйте выбрать тактику покупки квартиры [Re: Kissa]
      #1491006 - 01/07/2005 14:48

Дружить я всегда пожалуйста.
Я советую каждому своё. Если есть деньги, силы и возможность где-то пожить - то новостройку в кирпиче в доме под госкомиссией. И не у застройщиков типа ЛЭКа или Строймонтажа. (Это и ответ на Ваш вопрос про дом на Бухарестской - ЛЭК никому не советую)
В результате, будет, ИМХО самая качественная квартира - новая, отделанная своими руками и в кирпичном доме. Но это долго, дорого и хлопотно. Вот закончим - скажу сколько времени у нас ушло.
Если нет либо денег на ремонт, либо времени, либо возможности или желания где-то перекантоваться несколько месяцев - я советую новую панельку опять же в уже сданном или почти сданном доме. Лично я предпочитаю 121 серию, потому что лично знакома с тем, как ее сейчас делают и как потом в таком доме жить.

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 20 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3326

Оценить эту тему

Перейти к