Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | >> (показать все)
Julant
участник


Регистрация: 16/03/2005
Сообщения: 92
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Алюшка]
      #1486933 - 30/06/2005 10:57

Алюшка, я бы посоветовала купить развивающий коврик с бортиками. Хотя когда ребенок начнет ползать, он с этого коврика уползет. Ну а если начнет уползать, думаю можно будет в кресло ребенка сажать. Как-то мне не очень нравятся манежи, да и деткам там не комфортно. Уж лучше в кресле пристегнуть на какое-то время. А так пусть себе ползает на здоровье.

--------------------
Мама-Юля (08.04.77) и Никитка (23.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kozka
активный участник


Регистрация: 02/04/2005
Сообщения: 457
Из: СПб, м.Ленинский проспект
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Julant]
      #1486990 - 30/06/2005 11:15

Орехами, говорили мне еще в РД вроде, злоупотреблять не стоит, т.к. это очень жирный продукт, а у наших деток еще желудочки слишком слабенькие и не хватит ферментов переварить много жира, поэтому и белые непереваренные комочки появляются в памперсах.
Я б наверное коврик сначала брала, если надо выбирать что-то 1. Пока они все равно не ползают, а на коврике интересно. И еще слышала некоторые детки ни в какую не хотят в манеже сидеть, сколько б там игрушек ни было, скучно и всё тут. Правильно тут сказазли, что коврик с бортиками было б здорово, у меня, к сожалению, без них.

--------------------
Оля, Влад и Ксю (08.04.2005 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Julant]
      #1487672 - 30/06/2005 14:07

Ира, ага, на Пархоменко... неа, народу немного - мы кода сдавали кровушку, были вторыми
вопрос с прививкой у нас уже решеный... мы по старинке в пол-ке делали... да я сама не ожидала - пришла, а мне - прививку пожалуйста! вот что значит быть старшими в топике, многого заранее не знаешь
Аделька 3-ий день губу нижнюю закусывает и сосет, нравится ей видать ... а по вечерам у нас истерики.. просто так .... с 7 до 10 не спим... развлекаем дочу,а после ванны ор невыносимый, при виде груди еще громче орем... короче уши отваливаются, ребенок в истериконе, в итоге к 10 сисю все-таки пососет малек и вырубается.... что ето? я думаю, она спать хочет, а не получается или просто к вечеру сосать устает?????? ничего не понимаю

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Yanatka]
      #1487808 - 30/06/2005 14:41

Девочки, приветики!
Огроменное спасибо за поддержку
Юля, слинг Женечке почему-то совсем не нравится, подозреваю, что это мама безрукая и никак мне не удается удобно дочу в нем устроить. Юля, а не подскажешь про невропатолога на дом? А то в ЕЦВ для АКДС нужно заключение невропатолога, а в нашей поликлинике по записи и, к сожалению, нам уже совсем не удобно будет в город специально для этого приезжать. Тебе понравился невропатолог? Сколько он стоил и откуда он, если, конечно, это не очень персональный невропатолог Заранее спасибо.
Кровь и мочу мы сегодня сдали: с утра веселились собирали мочу и уговаривали дочу пописать: она как партизан на лежачке аж 20 минут вытерпела, обычно писает через максимум 5 минут. Саму сдачу крови выдержали мужественно почти как Зоя Космодемьянская, зато потом на маме оторвались в машине на обратной дороге: приходилось на каждом светофоре останавливаться, включать аварийку, выбегать, всовывать доче соску и бегом обратно, уши у меня горели (это в смысле, что другие водители меня не раз вспоминали добрым словом)
Про прививки одни говорят, что тетракок, который делают в ЕЦВ не очень хорошо переносится детками (часто бывает аллергия на вторую вакцинацию), другие говорят, что на поликлиничные укол и капельку ребенок температурит и хныкает целый день, вот и думаю, что же в итоге делать?!

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Julant]
      #1487834 - 30/06/2005 14:47

ala-krut, Марисоль, Алюшка, Козка и все все все девочки, очень очень желаю нам удачи с молочком!

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Kozka]
      #1487895 - 30/06/2005 15:01

Козка, няню я бы тоже пока до дочи не допустила: Женечка как заголосит и сразу же понимаю, что не выдержит этого не одна няня, да и не будет она ее (сейчас уже 6-ти килограммовую, а дальше больше) по квартире часами носить, рассказывая ей всякие байки, не будет плясать с ней, не будет петь ей все известные и неизвестные песни и т.д. и т.п. - подход будет достаточно формальный, что и понятно. А мне это надо?! Няня придет и уйдет, а я, что выращу, с тем и жить буду, поэтому ребенок - это свято, лучше сейчас вкладывать, чтобы потом поменьше плакать и именно поэтому задумываюсь о помощнице, а не о няне, о женщине, которая бы помогала по хозяйству, а с ребенком лучше сама буду, вообщем думаю.... Много плюсов, но есть и очень существенные минусы, точнее страхи

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Yanatka]
      #1488045 - 30/06/2005 15:29

Девочки, а как у вас с руками и пятками: у меня просто караул, хотя до родов особых проблем не было, а сейчас пятки непрерывно мажу кремом (сверху ношу носочки), руки тоже постоянно мажу, но толку... как мертвому припарка, при чем с руками мне еще понятно - постоянное мытье не благотворно на них влияет, но вот что с пятками?!

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Julant]
      #1488068 - 30/06/2005 15:36

По поводу сна: на прогулке спим более или менее нормально - чаще спим хорошо, но бывают и истерики с требованием нести на ручках, тогда идем домой, т.к. ее в одежде в одной руке, а коляску в другой мне совсем не под силу Дома спим пару раз минут по 15-20 (но мы стараемся много гулять)
Вчера повесила доче над лежачком такую штуку (не знаю как она называется), там много железячек и они друг об друга мелодично звенят, обычно их в спальнях вешают, Женечке ОЧЕНЬ понравилось (идею у мартышат подсмотрела, спасибо им )

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Julant]
      #1488071 - 30/06/2005 15:36

По поводу сна: на прогулке спим более или менее нормально - чаще спим хорошо, но бывают и истерики с требованием нести на ручках, тогда идем домой, т.к. ее в одежде в одной руке, а коляску в другой мне совсем не под силу Дома спим пару раз минут по 15-20 (но мы стараемся много гулять)
Вчера повесила доче над лежачком такую штуку (не знаю как она называется), там много железячек и они друг об друга мелодично звенят, обычно их в спальнях вешают, Женечке ОЧЕНЬ понравилось (идею у мартышат подсмотрела, спасибо им )

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Julant]
      #1488164 - 30/06/2005 16:02

тьфу, понаписала, и вместо скопировать - вставить нажала пойду поем, потом заново напишу

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1725 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 119090

Оценить эту тему

Перейти к