Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Lena74
активный участник


Регистрация: 29/03/2005
Сообщения: 359
Из: Купчино, Будапештская
Война миров
      #1486855 - 30/06/2005 10:23

Вчера были на премьере. Сошлись с мужем во мнении, что фильм - бездарный, смотреть было скучно . Сценаристы от Уэлса практически ни чего не оставили . Жаль. Такой материал для кино замечательный. Мне кажется, что будь я подростком, после просмотра книжку в руки бы не взяла...

--------------------
Мама Лена и сынуля Котька(05.12.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Овечка
элита


Регистрация: 22/01/2004
Сообщения: 1785
Из: Петербург, В.О., м. Приморская
Re: Война миров [Re: Lena74]
      #1487550 - 30/06/2005 13:37

Мы тоже вчера были. Я не скажу, что мне не понравилось - я весь фильм была в таком напряжениии, что на другие эмоции просто сил не осталось. По-моему, действие происходит энергично и страшно, так что скучно мне не было. Но и приятным это времяпрепровождение назвать никак нельзя, так что в итоге я решила, что лучше бы сходила на что-нибудь другое...

--------------------
Маша и маленькая Ася Дмитриевна (14.08.2004)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Санечка
элита


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 2643
Из: Московский р-н
Re: Война миров [Re: Lena74]
      #1487856 - 30/06/2005 14:52

будь Вы современным подростком, Вы бы в принципе читать не стали , т.к. фильм уже посмотрели - так и читать не надо

--------------------
мама-Саша,папа-Сергей + Машуля(Хэллоуин миллениума) и кот Нильс


There is no road to happiness. Happiness is a road


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadishka
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 3633
Из: СПб, м.Гражданский пр.
Re: Война миров [Re: Lena74]
      #1487859 - 30/06/2005 14:52

и вовсе не надо расстраивать
Мы с мужем в субботу идем, мы ждали очень долго выхода этого фильма
Я УВЕРЕНА, что нам понравится, особенно мужу - он любит такой жанр.
А многим моим коллегам понравился фильм (они уже посмотрели), только впечатление тяжелое, говорят там все серьезно и печально, правда?

--------------------
Надя, Андрей и доченька
Ксения(21/04/2003г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena74
активный участник


Регистрация: 29/03/2005
Сообщения: 359
Из: Купчино, Будапештская
Re: Война миров [Re: Nadishka]
      #1488090 - 30/06/2005 15:44

Так ведь и мы ждали и мой муж страстный поклонник данного жанра, конкретной книги и конкретного режиссера. Там действительно все печально и достаточно серьезно. А расстраивать я ни кого не хотела, извините если что не так. Честно говоря сама расстроилась.

То Санечка: так ведь фильм практически ни какого отношения к книге не имеет...

--------------------
Мама Лена и сынуля Котька(05.12.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Санечка
элита


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 2643
Из: Московский р-н
Re: Война миров [Re: Lena74]
      #1488278 - 30/06/2005 16:30

они то об этом не знают

--------------------
мама-Саша,папа-Сергей + Машуля(Хэллоуин миллениума) и кот Нильс


There is no road to happiness. Happiness is a road


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tomka
элита


Регистрация: 30/06/2004
Сообщения: 2403
Из: Санкт-Петербург, Васильевский
Re: Война миров [Re: Санечка]
      #1488964 - 30/06/2005 20:59

Ой, я тоже жажду сходить... Так ждала его, надеюсь, что понравится:-) в субботу пойдем с мужем!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гнездо
элита


Регистрация: 18/01/2003
Сообщения: 1615
Из: м. Академическая
Re: Война миров [Re: Nadishka]
      #1489366 - 30/06/2005 23:55

Я была сегодня. Все верно: тяжело, серьезно и печально.... И страшно.... Первоисточник не читала , но мне понравилось. Смотрела на одном дыхании... По правде говоря, люблю такой жанр кино....

--------------------
Настя и Ян (13.05.2002)

Если вы белый и пушистый - вам пора в солярий и на эпиляцию...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нефела
элита


Регистрация: 21/08/2003
Сообщения: 1888
Из: Питер,Купчино
Re: Война миров [Re: Гнездо]
      #1489910 - 01/07/2005 10:11

ннп

пасматрели вчера.идиотизм.не,спецэффекты шикарные канешна,но такое чувство,что это именно их демонстрация,типа "а вот тут смарите как можно сделать,или еще вот так,а смарите как вот это круто получилось,да?",т.е. сюжета по-моему нет напрочь. вощим аффтар!!выпей айду!!

--------------------
Манечка

"Я вся такая внезапная...такая противоречивая вся!"(с)
_____________________________________________

- Мойше, когда тебя нету дома, соседи про тебя такое говорят!
- Ой, когда меня нету дома, так пусть они меня даже бьют!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Persefona
ветеран


Регистрация: 20/02/2005
Сообщения: 786
Из: Горелово (Торики)
Re: Война миров [Re: Нефела]
      #1490199 - 01/07/2005 11:34

Бее-е...

--------------------
Катя (4.06)+ Дима (19.08) = Тимур (10.03.2006)
Лучше сразу на "ты"!!!
--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вредина
элита


Регистрация: 22/10/2002
Сообщения: 2383
Из: Спб, Адмиралтейский р.
Re: Война миров [Re: Lena74]
      #1490340 - 01/07/2005 12:10

были вчера.
Понравилось, смотрится на одном дыхании.
В самом конце фильма и в финальной сцене зал апплодировал.
Подростки про Уэлса понятно дело и знать не знают.., и про "красную марсианскую траву " тоже..., но причем тут Спилберг и наши подростки.
НО.... СТРААААААААААААШНО... местАми..

--------------------
Марина & Илюша (5.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаКсюши
элита


Регистрация: 19/08/2002
Сообщения: 2182
Из: Питер, Комсомольская площадь (...
Re: Война миров [Re: Вредина]
      #1490362 - 01/07/2005 12:14

Цитирую:

В самом конце фильма и в финальной сцене зал апплодировал.



Слушайте, я чуть тоже апплодировать не начала в конце фильма, правда Прямо руки потянулись, не знаю почему.
ВЫ ВСЕ ЗРЯ ТАК РУГАЕТЕСЬ! Фильм классный! Мне очччень понравился. Действительно в напряжении весь фильм, спецэффекты зашибись , звук ООООООО! Когда эти треножники ревели. Класс!
И Том Круз хорошо играет, убедительно
Нет, я просто в восторге, очень довольна, что посмотрела!
"Войну миров" Уэллса кстати читала

--------------------
Наташа и Ксюша (12.01.02)

"Мир справедлив, и красивая женщина редко ложится спать голодной" (Генри Миллер)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TASA
ветеран


Регистрация: 29/12/2003
Сообщения: 619
Из: Выборгский район
Re: Война миров [Re: мамаКсюши]
      #1491254 - 01/07/2005 16:15

А я ушла
када из асвальта вылезло оно.
Я чет така эмоциональная стала...
заревела и бегом к моей Алиске - пока марсиане не завоевали землю ))))) вот така я дурочка )
180 ре жалко.....

--------------------
ТАСА+Вовча=Алиска



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александра
элита


Регистрация: 30/10/2001
Сообщения: 1586
Из: Санкт-Петербург. Московский ра...
Re: Война миров [Re: Lena74]
      #1491262 - 01/07/2005 16:17

девАчки.. я вчера сожрала от страха ВЕДРО поп-корна... на одном дыхании смотрела.. а еще "плохо пошутили", сестра моя взяла мальчика сид.перед нами за шею, когда "ГЛАЗ" по подвалу искал живых... я такого визга давно не слышала .. нас чуть не избили

--------------------
Александра и Назарка 25/09/03


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenusy
элита


Регистрация: 16/12/2004
Сообщения: 1800
Из: Малая Охта
Re: Война миров [Re: Александра]
      #1491314 - 01/07/2005 16:28

Цитирую:

я вчера сожрала от страха ВЕДРО поп-корна


аналогично, только я не от страха, а так.....вжик-вжик.... и фсе
Ну я не скажу что фильм мне очень понДравился, но посмотрела с интересом, спецэффекты ниче....., даже после фильма с мужем задумались, ибо страшно стало, ведь вряд ли мы одни во Вселенной , хотя муж тож сказал, что фильм далек от книги, но я думаю у Спилберга такой цели не было.
Резюме - посмотреть стоит ! Тем, кто еще не смотрел, удачного просмотра .

--------------------
Елена


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вредина
элита


Регистрация: 22/10/2002
Сообщения: 2383
Из: Спб, Адмиралтейский р.
Re: Война миров [Re: Александра]
      #1491559 - 01/07/2005 17:33

Во-во.., Жалко ведро было только одно.., я б еще парочку заточила..:)))
от страху-то:)

--------------------
Марина & Илюша (5.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rikki
элита


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1753
Из: Санкт-Петербурга, Кировский ра...
Re: Война миров [Re: Вредина]
      #1492880 - 02/07/2005 17:04

Мы попались - на сайте в интернете была неверная информация. Хотели сходить на "Мистера и миссис Смит", а посмотрели в итоге "Войну миров". Не понравилось. "Мяса" нет. Зато со знакомыми пообщались и адреналина в крови прибавилось .

--------------------
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(04.03.98), Лева(21.11.00), Соня(19.08.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katyonok
старожил


Регистрация: 16/07/2004
Сообщения: 946
Из: Ленинский пр.
Re: Война миров [Re: rikki]
      #1493201 - 02/07/2005 22:45

Мы сегодня тоже ЭТО посмотрели. Второй раз бы ни за что смотреть не стала, но посмтреть его все-таки надо. Единственное только мне не понятно, почему енти инопланетяне готовили это нападение миллионы лет, но за эти миллионы не исследовали землю и не поняли, что наш климат для них не подходящий и через несколько дней они все передохнут - недоработочка!

--------------------
Катя и Максимик (12.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: Война миров [Re: Katyonok]
      #1493291 - 02/07/2005 23:48

Цитирую:

Единственное только мне не понятно, почему енти инопланетяне готовили это нападение миллионы лет, но за эти миллионы не исследовали землю и не поняли, что наш климат для них не подходящий и через несколько дней они все передохнут - недоработочка



Во-во. Меня тоже эта мысль терзает. Ну очень досадный промах для сверхразума...

Мы сегодня этот фильм посмотрели. Специально с дачи приехала. Разочарована.
Ждала чего-то грандиозного, но было даже не страшно... уж не знаю почему... обычно напугать меня проще простого...
Апплодировать не хотелось... а вот спать очень даже... лично мне в фильме не хватало динамики. Пару раз было откровенно скучно.
Кстати, после просмотра захотелось перечитать первоисточник. Помнится от книги впечатление было совсем другое.

--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лектор
активный участник


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 410
Из: Санкт-Петербург, Центральный р...
Re: Война миров [Re: NataFrost]
      #1493591 - 03/07/2005 10:09

Я тоже разочарована фильмом и именно потому, что ждала чего-то грандиозного. Более фантастическим, чем пришествие инопланетян, мне кажется то, что сын главного героя умудрился выжить, попав в эпицентр взрыва. Зато хеппи энд фильму обеспечили.

--------------------
«Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать» (Коко Шанель)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alush
ветеран


Регистрация: 09/09/2004
Сообщения: 713
Из: СПб, Старая Деревня
Re: Война миров [Re: Лектор]
      #1493612 - 03/07/2005 10:30

А я начитавшись отзывов приготовилась бояться, т.к. вообще очень впечатлительная и всякие страсти боюсь смотреть, но... весь фильм ждала-ждала, когда-же будет страшно, и так и не дождалась

Фильму бы поставила 4ку. Нормально, посмотреть можно.

И как написал кто-то выше - аудитория пыталась апплодировать в конце фильма

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alush
ветеран


Регистрация: 09/09/2004
Сообщения: 713
Из: СПб, Старая Деревня
Re: Война миров [Re: Лектор]
      #1493620 - 03/07/2005 10:35

Мне еще показался странным момент, что сын добрался до мамы раньше отца с сестрой. Создалось такое впечатление, что он бросил их на произвол судьбы, а сам не воевал против инопланетных захватчиков, а мчался к мамочке. Показали бы его в военной форме что-ли, типа стал воякой, защищал Землю.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нефела
элита


Регистрация: 21/08/2003
Сообщения: 1888
Из: Питер,Купчино
Re: Война миров [Re: Alush]
      #1493921 - 03/07/2005 16:05

а нам вот оченна жалко было девачку,которая так и не пописала...

--------------------
Манечка

"Я вся такая внезапная...такая противоречивая вся!"(с)
_____________________________________________

- Мойше, когда тебя нету дома, соседи про тебя такое говорят!
- Ой, когда меня нету дома, так пусть они меня даже бьют!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Война миров [Re: Нефела]
      #1494022 - 03/07/2005 17:48

Ничего веселого и ничего страшного в этом фильме не обнаружила. Девочку было очень жалко. Я просто представила, что бы было с моей дочкой, случись подобное.

Зато разведали в "Новом Рубеже" VIP места в Красном зале . Отлично. Сидишь с ногами на диване, креветочек жуешь, на Тома Круза смотришь... Ляпота .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Война миров [Re: Нефела]
      #1494224 - 03/07/2005 21:24

не... она пописала... только после увиденного даже присаживаться не пришлось

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светик.ru
старожил


Регистрация: 31/01/2003
Сообщения: 1444
Из: Красногв.р-н Ржевка
Re: Война миров [Re: Lena74]
      #1494592 - 04/07/2005 01:12

Цитирую:

что фильм - бездарный




Посмотрели до конца?
Чего же время зря тратили?

Нам с мужем фильм ОЧЕНЬ понравился,у меня комок в горле стоял,когда я ситуацию на свою семью переводила...и на нашу жизнь...
Смотрели фильм на одном дыхании...
Маленькая героиня играла отлично,
переживала за неё,как за дочку и скорее хотелось вернуться домой и проверить как там дочка...
Правильная озвучка будоражила каждую клеточку,выйдя из кинотеатра прислушивалась и смотрела в небо и по сторонам.:-) Брррр...
Спецэфекты суперские,создавалось впечатление полной реальности.
Понравилось и то,что фильм был разбавлен и прикольными(ржачными) моментами...(момент с хлебушком)))
Минусов и глупостей,конечно тоже было достаточно,например:
-единственная "живая" машина у главного героя
-глупые поступки "триног",сначала людей убивают,а потом начинают искать,залезая и в подвалы и в подземелья и использовать в кач-ве удобрений;-))
-нереальная живучесть героев)))
-комичный финал (ржал весь зал)

В целом я довольна времяпровождением и 400рубликов не жалко ничуть!!!
PS:думаю по телеку фильм будет не таким эффектным.
Всё ИМХО 100 раз)))

--------------------
Света+ Сережа = Лидочка(26марта 2002)
наши фото!

"О добре не рассуждают. Его делают."(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вредина
элита


Регистрация: 22/10/2002
Сообщения: 2383
Из: Спб, Адмиралтейский р.
Re: Война миров [Re: Светик.ru]
      #1494698 - 04/07/2005 02:10

Цитирую:

единственная "живая" машина у главного героя




Свет.., она не единственная была.., вспомни количество машин, доехавших до парахода через Гудзон.
ПРосто "намертво встали" во время грозы только те машины, который в тот момент были заведены..., а те которые не были заведены - не сломались. Рей с детьми спер чужую машину, которая НЕ_Заведенной дожидалась своих хозяев вроде как у автосервиса.

Цитирую:

глупые поступки "триног",сначала людей убивают,а потом



Ну панику-то надо посеять. и потом... людей много...
Для себя я увидела такойглавный "смысл" фильма: это была война 2-х миров: мира получается бактерий и микроорганизмов, и мира инопланетного.., последние проиграли.
А мир людей в данном контексте - просто расходный материал.., как это не противно произносить..., мясо.., которого много и на пострелять, и на покушать.
ИМХО

--------------------
Марина & Илюша (5.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светик.ru
старожил


Регистрация: 31/01/2003
Сообщения: 1444
Из: Красногв.р-н Ржевка
Re: Война миров [Re: Вредина]
      #1494705 - 04/07/2005 02:21

да уж)) вроде один фильм сморели,а я про машину по-другому поняла)))
Я поняла,что её просто быстро починили(друган Том Круза),которого потом разорвало...Помнишь они под капотом копались после молнии?
И типа поняли в чём поломка...
Всё равно странно... типа в других автосервисах тупые автослесари работали?
Даже по твоей версии,машин НЕ заведённых что,больше не было во всём районе?А в гаражах?Однако мчались они одни ...
Второй раз кинцо чтоль посмореть?)))

--------------------
Света+ Сережа = Лидочка(26марта 2002)
наши фото!

"О добре не рассуждают. Его делают."(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zheka
участник


Регистрация: 02/09/2003
Сообщения: 106
Из: Приморский район, Старая Дерев...
Re: Война миров [Re: Светик.ru]
      #1497590 - 05/07/2005 09:48

А нам с мужем очень фильм понравился. Я книгу, извиняюсь, не читала.... Поэтому когда шла боялась, что будет что-то а-ля Армагедон, Американцы пуп земли и т.д. т.п. Очень меня порадовало что фильм совсем о другом. Мне было очень страшно -обычно когда смотришь фильмы такого жанра - всегда есть уверенность в хеппи-енде и особо не напрягаешься, а тут переживания были совсем другого рода. Смотрели действительно на одном дыхании, а когда вышли - всю дорогу до дома молчали... Муж только сказал, что все проблемы на работе кажутся такой мелочью... Может быть от книги, конечно, более сильное впечатление. Но фильм сделан очень хорошо и Круз играет отлично.

--------------------
Zheka и Егорка (03.09.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Война миров [Re: Zheka]
      #1497715 - 05/07/2005 10:35

Посмотрели вчера. Честно говоря, я ожидала большего. Не обошлось без откровенно идиотичного, как обычно, хэппи-энда, ну совершенно нереального (ладно Том с дочкой, но сын-то как умудрился вырваться живым с территории, которую ровно в минуты его присутствия не просто лазерами подожгли, а так красочно подвзорвали, что там даже молекул остаться не должно было). Сцены, когда Том убегает в самом начале от первого треножника, а вокруг погибают люди, а по нему ну никак не попадают (практичеки в упор), на него ну никак ничего не падает, и отделывается он легким испугом - ну нет слов..

Безусловно, спецэффекты неплохие, но все-таки местами откровенно скучно. Монологи полусумасшедшего Тима Роббинса надуманы и нереалистичны. Все учат друг друга, как жить. Даже в такой ситуации.

По-моему мнению, посмотреть стоит любителям экшн и фантастики, а также тем, кто просто любит ТОма Круза в любых ипостасях.

--------------------
Аленушка К 03.01.1971 + Максим 21.08.1969
= Андрейка 26.07.2001 и Ксенечка 08.01.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дориана
старожил


Регистрация: 02/12/2003
Сообщения: 1326
Из: Питер, Невский р-н
Re: Война миров [Re: Аленушка К]
      #1497939 - 05/07/2005 11:44

Мне понравилось!
особенно понравился финал тем, что он сделан был не в традиционном для американцов стиле Я-КРУТОЙ-АМЕРИКАНЕЦ-ВСЕХ УБИЛ-И-СПАС ВСЮ ЗЕМЛЮ! Хотя друзьям не пронравилось, они все ждали финальной супербитвы, где убивают всех треногов, ноэтого не произошло
Книгу не читали.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marisol
активный участник


Регистрация: 21/01/2004
Сообщения: 354
Из: СПб,м.Парк Победы
Re: Война миров [Re: Lena74]
      #1498744 - 05/07/2005 15:07

Тоже посмотрела вчера.. Ваще.....супер! давно так не боялась!На мелочи,типа,логично-нелогично как то даже внимания не обращала..в мужавчика как вцепилась так и сидела весь фильм..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tiggra
элита


Регистрация: 04/07/2003
Сообщения: 1805
Из: Московский р-н
Re: Война миров [Re: Светик.ru]
      #1498957 - 05/07/2005 16:04

Круз уехал на чужой машине и она не принадлежала его другу, друг об этом не раз упоминал, мешая им уехать.
Насколько я поняла дело в батареях-аккумуляторах автомобилей - они отказали во всех машинах вместе с отключившимся везде электричеством. Герой Круза заменил их в машине на соляной источник питания и смог уехать. Его друган, тоже заменил на своей машине, но уехать уже просто не успел..

В фильме разочаровало необъясненное возникновение старшего сына дома с матерью в конце - вроде как прямо в взрыве пропал, под ногами треножников - и вдруг быстрее отца оказывается в Бостоне, не респект Спилбергу за такую ленивую лепку хеппи-энда.

Если честно, запомнился только бодрящий угрожающий вой сирены треножников и дикий Тим Роббинс в подвале. Всасывание целых людей и отдельно их внутренностей чудовищами не раз было широко отражено в других фильмах вроде Чужого, Звездного десанта и пр. и уже приелось. ИМХО, Спилбергу лучше удаются добрые фильмы вроте E.T.

--------------------
Мы не бандиты, а благородные пираты (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadishka
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 3633
Из: СПб, м.Гражданский пр.
Re: Война миров [Re: Аленушка К]
      #1499116 - 05/07/2005 16:39

Мы тоже посмотрели
Фильм хороший. Мужу понравился очень, а мне так-себе. Люблю другие жанры. В общем, нормально, но тоже ... ждали бОльшего
ПОсмотреть второй раз не хочу, муж посмотрит еще обязательно!

--------------------
Надя, Андрей и доченька
Ксения(21/04/2003г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MIR
элита


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 1920
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Война миров [Re: Nadishka]
      #1506910 - 08/07/2005 15:34

Книгу не читала.. Читать стала после просмотра .. так как по фильму многое не поняла ... Но фильме мало чего есть из книги.

Фильм, если обсуждать как культурое событие - не событие.
А вот то что на нервы давит - это да! Особенно, если позводлить себе переводить события на свою семью. Мне хотелось уйти - так как 2 час безысходности - это слишком. Я начала терять веру в счастливый конец ..

Второй раз не пойду, хотя после вторго раза уже можно было бы обсудить не точности ...

--------------------
Маша и Ириша (21.02.2003) и папа Сережа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 3 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2187

Оценить эту тему

Перейти к