Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Belia
участник


Регистрация: 24/08/2004
Сообщения: 171
Из: Выборгский
А в каком возразте вы стали отучать ребёнка от подгузников?
      #1486839 - 30/06/2005 10:17

Вот такой вот вопрос. Хочется не затянуть с этим делом...да и раньше времени на ребёнка "давить" не охота..
Интересно узнать когда же в среднем приступают к решению этого вопроса!!!
И ещё подскажите как??? кто прошёл эту стадию.

--------------------
мамуля и сынуля


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ani_Baldwin
старожил


Регистрация: 06/01/2004
Сообщения: 1448
Из: пл. Мужества
Re: А в каком возразте вы стали отучать ребёнка от подгузников? [Re: Belia]
      #1486871 - 30/06/2005 10:32

Судя по примерам которые я знаю у всех это по-разному, кто то вообще не напрягает и ребенок сам садиться на горшок однажы года в 2 - 2,5 и с памперсами растется навсегда и сразу, кто то с 5-ти месяцев устраивает себе и ребенку "веселую жизнь". Кто то в год начинает предолгать горшок. У всех один результат, ребенок начинает проситься ТОЛЬКО тогда когда он понимает что хочет писать и если не сделает этого в горшок то будет мокрый, а это не очень приятно. А возраст понимаения опять же зависит от ребенка.
Мы сняли памперс дома в год, запаслись КУЧЕЙ штанишек, трусиков, колготок. По-началу высаживали, подлавливали, потом стали ориентироваться по времени и спрашивать"хочешь-не хочешь?". НИКОГДА не ругала ее за мокрые штаны. Совершенно не напрягала, успели - хорошо, похвалила, не успела - описалась, ничего страшного, не беда, одевала сразу сухие штанишки. В год и 3 мес Аврора стала проситься дома через раз. На улице всегда была в памеперсе, в год и 5 просилась дома постоянно, практически не писалась. Поехали на море, там памперс был только ночью. Через какое то время она стала просыпаться по ночам когда хотела писать я ее высаживала, к году и 10 месяцам памперс на ночь я сняла, в 2 мы уже не писались практически даже ночью, но писать она просыпалась либо я ее будила. Сейчас уже спокойно спит всю ночь не просыпаясь.

--------------------
Ani & Aurora Baldwin (06.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natella
элита


Регистрация: 27/11/2002
Сообщения: 2077
Из: Купчино
Re: А в каком возразте вы стали отучать ребёнка от подгузников? [Re: Belia]
      #1486915 - 30/06/2005 10:52

Мы сняли подгузники в полтора года (т.к. раздуло у нас там все), за три дня вылечились, но подгузники так больше и не одели.
Прописали все кругом (ковер, родительский диван и все колготки). Ночью окончательно перестали писаться в два с половиной.
К горшку приучились в два года.

--------------------
Нат+Сергей = Павлуша (14.02.2002) и Дениска (26.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машутка
элита


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 2042
Из: Санкт-Петербург, Невский р-он,...
Re: А в каком возразте вы стали отучать ребёнка от подгузников? [Re: Natella]
      #1486940 - 30/06/2005 10:59

До 2х на ночь одевала, после двух постелила клеенку и все памперсы отдала.

--------------------
Маша, Борис и Даниил (07.08.2001)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SlonKa
ветеран


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 699
Из: Купчино
Re: А в каком возразте вы стали отучать ребёнка от подгузников? [Re: Машутка]
      #1487058 - 30/06/2005 11:35

Постоянно перестали ходить в 1,5, одеваем только на ночь и на прогулку. Иногда ночью не писает, просыпается в сухом памперсе. Думаю, что скоро и на прогулку перестанем одевать. Я не "насиловала" мелкого на тему горшка, сам просится теперь, это у нас ритуал- пописать-вынести-вылить и слить воду, затем, хлопаем радостно в ладошки:))

--------------------
Мама Катя и сынулька Глебушка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SlonKa
ветеран


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 699
Из: Купчино
Re: А в каком возразте вы стали отучать ребёнка от подгузников? [Re: SlonKa]
      #1487059 - 30/06/2005 11:36

да, забыла, большой кайф нам доставляют походы на взрослый "горшок".

--------------------
Мама Катя и сынулька Глебушка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadishka
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 3633
Из: СПб, м.Гражданский пр.
Re: А в каком возразте вы стали отучать ребёнка от подгузников? [Re: Belia]
      #1487124 - 30/06/2005 11:52

Я купила Ксене горшок ТОЛЬКО в полтора года, только с этого возраста стали пробовать туда писать. Я на ребенка совершенно не давила, сходила - хорошо, мимо - ну и ладно!
И очень быстро с таким подходом Ксенька его освоила. Сейчас у нас остался один памперс в день (на дневной сон - на всяк. случай и на ночь) гуляем и дома играем без памперсов уже месяца два-три, но вот писать ночью в горшок мы еще только учимся, и то я совершенно не огорчаюсь сим фактом, хотя Ксене уже 2г2мес! Я знаю, что с таким подходом как у меня мы и эту примудрость освоим без нервов и в свое время!
Удачи и вам!

--------------------
Надя, Андрей и доченька
Ксения(21/04/2003г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarinka
ветеран


Регистрация: 28/09/2004
Сообщения: 694
Из: СПб, Елизаровская
Re: А в каком возразте вы стали отучать ребёнка от подгузников? [Re: Nadishka]
      #1487159 - 30/06/2005 12:00

Есть разница между "отучать" и перестали носить ??

Отучать, мне кажется, физическо не позможно, если он пока головкой не понимает, для чего сие предназначено ?
А вот без памперсов днем мы стали ходить где то с года (хе..как тока перестал "зарабатывать" на карточку ).. дома конечно.. Уписано все что можно, думала никогда в жизни не выветрится !! .. горшок на вид не переносил !!
А где то в год и 5 наняли нян..и он очень быстро научился писать в горшочек (отсюда мое мнение, что если нет рядом "авторитета", то лучше указанием займется посторонний для малыша человек)...

В год и 6 ночью перестал писаться, и я тут же и ночной подгузник с него сняла... бывают конфузы крааааааааааааайне редко... Киря спит с нами , под простынью - пеленка...

На прогулку до сих пор одеваем памперсы.. ( няне видимо просто лень заморачиватсья с кустиками ... Я же в выходные беру с собой нескольок штанов - и в путь

--------------------
мама & Кирюшонок-Кукушенок (05.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: А в каком возразте вы стали отучать ребёнка от подгузников? [Re: Katarinka]
      #1487247 - 30/06/2005 12:22

В год был куплен горшок и с тех пор днем использовался без проблем. Казусы случались, конечно, но редко.

На ночь надевали памперс где-то с год еще, пока он сам не сказал, что готов спать без него ! Поначалу вставал ночью 2-3 раза пописать, через пару месяцев - стал спать до утра.

Удачи вам!

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MIR
элита


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 1920
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: А в каком возразте вы стали отучать ребёнка от подгузников? [Re: midzu]
      #1487556 - 30/06/2005 13:39

От подгузников мы стали отвыкать прошлым летом, то есть в 1,4 - 1,6. Ходила целый день по даче в трусиках. Спасли еще в подгузниках до 1,8 примерно - но так начали ходить в ясли, то очень быстро забыли о подгузниках. Могли бы и раньше, но я была не готова

--------------------
Маша и Ириша (21.02.2003) и папа Сережа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 492 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1275

Оценить эту тему

Перейти к