Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | >> (показать все)
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Evchik]
      #1486207 - 29/06/2005 22:44

Девочки, а кто где собирается делать АКДС и полиемелит (точно не знаю как он пишется). В ЕЦВ предлагают тетракок (совмещенная прививка: 2 в одном), но про него очень разные мнения, в поликлиниках делают по старинке: капелька и укол в бедро, кто как собирается решать этот вопрос?

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julant
участник


Регистрация: 16/03/2005
Сообщения: 92
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: leilla]
      #1486223 - 29/06/2005 22:54

Ира, а если тебе попробывать еще слинг использовать?
У меня честно говоря получается так: сначала немножко мы лежим в кроватке, потом перемещаемся на развивающий коврик, затем в кресло, а затем в слинг. Не очень конечно удобно, но часть дел приходится делать нося ребенка в слинге (на днях умудрилась пол помыть с ребенком в слинге). Ну конечно и меня не обходят стороной дни, когда тоже дома ужасно грязно и куча неглаженного белья. В конце концов с ребенком нужно тоже заниматься, поэтому в какие-то дни я просто "забиваю" на все и целыми днями наслаждаюсь общением с ребенком, а остальное подождет.

--------------------
Мама-Юля (08.04.77) и Никитка (23.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ala-krut
активный участник


Регистрация: 11/05/2005
Сообщения: 351
Из: СПб., Купчино, ул. Турку
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Julant]
      #1486491 - 30/06/2005 00:51

Ужас, такое ощущение у меня, что дни состоят из одних сцеживаний. Молокоотсоса нет, приходится руками сцеживать. Еще бегаю в поликлинику на перевязки.
Иришку так жалко. Кушает из бутылочки какую-то смесь. А анализ молока будет готов только в понедельник. Надеюсь, что будет хорошим. И еще бы Иришка грудь взяла после такого перерыва. Только это и настраивает на лучшее. Все скоро кончится. Грудь заживет. Молоко будет хорошее. Ребенок будет брать грудь.
Сейчас кормим NANом с железом.

Я хотела спросить, по сколько у вас ребятишки спят. А то Ира заснет, через минут 15 - 30 проснется и не спит. Днем получается спит всего несколько часов. На улице тоже либо спит хорошо, либо ходишь - укачиваешь, а у нее ни в одном глазу. И вообще сколько должны спать детки в 2,5 месяца?

Тая, у меня Ириша тоже начала ручки разглядывать. Так смешно смотрит, глаза в кучку. Посмотрит на левую руку, там пальчики в кулак собраны. Переведет взгляд на правую. Там пальцы в растопырку. Лежит пузыри пускает, соображает чего-то.

Для таблички: ala-krut@rambler.ru
Мой ДР 01.06.1979



--------------------
мама Лена, папа Игорь и доченька Иришка (15.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kozka
активный участник


Регистрация: 02/04/2005
Сообщения: 457
Из: СПб, м.Ленинский проспект
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Julant]
      #1486653 - 30/06/2005 03:18

Всем привет!
Вита, фотка такая вышла потому что хотелось сфоткать на память цвет глаз ну а фотограф я неопытный
Так я и не дозвонилась до тебя начет слингов, то тебя не было, то меня дите не отпускало. Может, в выходные задам вопросы наконец.

Ой!совсем забыла.. в 2 месяца мы весили 5012, а рост нам почему-то не померили, вежливо послав нас до 3 месяцев. Наша-то участковая в отпуске была, а заменяла ее какая-то оч уж недружелюбная тетка.
Еще для таблички мой ДР 21.05.1978, а мыло o_lisko@mail.ru

Мдя..ну с мобилями вы меня слегка успокоили, хотя замечания Виты я все-таки учту..
Тая, а режима у нас вабще нет Как у дочи настроение - так и будет. Может весь день есть да спать, и на ночь рано улечься, а может только до обеда хорошо поспать, а потом подавай общение, дремлет тока изредка по полчасика и только часов в одиннадцать кое-как уснет.. честно говоря, не очень мне это нравится, но боюсь насильно насаждать ей режим..
Спасибо всем за пожелания выздороветь! лечимся потихоньку
Наверное по подгузникам вернемся к памперсам..как только допользуем остатки хаггис и либеро

Алюшка, с молоком - это горе...сама больше всего боюсь, что пропадет вот кстати топик в соседнем разделе, может, видела http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Number=1485789&an=0&page=0&gonew=1

Ира, насчет вокзала и метелки - супер.. у меня точно так.. свекровь на дачу уехала (с др.внуками сидеть), теперь крутимся самостоятельно. Хоть она как все бабушки и перебарщивала иногда с советами, но зато и белье доче гладила, и погулять с ней могла, да и просто когда у дочи "ручные" периоды подолгу, могла меня ненадолго подменить, чтоб я хоть поела да поделала чего-то. Но в принципе и щас нам неплохо живется, крутиться быстрей приходится, а так ничего Хочется бОльшего порядка, но этот сложный период не навсегда, потом попроще будет.. надеюсь. Больше всего волнует отсутствие времени "на себя", раньше была такая фифочка, а теперь не пойми что Но любимый молодец, ласковости по-прежнему говорит и говорит что хороша какая есть
Про упражнения для прихода в форму я и не думаю, тут голову б помыть успеть да прочую гигиену соблюсти, да и как прийти в форму если надо усиленно питаться ради молока.
Про чужих в доме - народ в др.разделах форума обсуждал нянь, но уж больно сложно это.. Я б наверное не смогла. И очень трудно найти хорошую няню, чтоб и доверять можно было, и к ребенку подход, и характер покладистый. Хорошие выходы из положения - кресла и слинги, сама думаю попробовать тоже.
ГЛавное правы девочки что важно успевать на ребеночка насмотреться, а домашние дела и подождут, а то вырастет ведь и не заметишь.
Про мочу - моя например если покормить хорошенько и начать переодевать - и сама на пеленальник хорошо писает я думаю собрать без стер.тарелки.. как-нибудь так Еще кто-то где-то в каком-то топике писАл что если на детку направить струю теплого воздуха из фена то детка пописает. я правда не представляю себе это, боюсь, моя может шума испугаться, мало ли...
Про прививки актуально, сама хотела посоветоваться.. Как быть-то?? Правда ли в ЕЦВ гораздо лучше вакцина? Членораздельная разница которую мне объясняли - что если привика в поликлинике, там вроде нельзя ребенку есть сколько-то времени до прививки и после, а например мою девочку оч сложно ограничить если она ХОЧЕТ ЕСТЬ.. Но в ЕЦВ достаточно дорого (вроде 680 р., а вакцинаций ведь будет 3...), поэтому хотелось бы понимать суть...
Лена, у моей тоже самое со сном. Единственно, бывают такие удачные дни что спит много, но это редко, а так - один в один как у вас. Так вроде девочка не нервная, видимо, хочет общаться, я это так для себя объяснила.
Надеюсь, ваш анализ молока хорошим будет, это самое важное.

А у нас завтра последний сеанс массажа из 15. Волнуюсь даже.. Ксюше очень нравилось! И массажистка хорошая попалась, и общий язык с деткой нашла, и вообще милая.
Во я понаписааала...караул

--------------------
Оля, Влад и Ксю (08.04.2005 г.)

Отредактировано Kozka (30/06/2005 03:23)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marisole
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 218
Из: Санкт-Петербург, м.фрунзенская
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Алюшка]
      #1486720 - 30/06/2005 09:04

Тая – а интересно, как же тогда действительно эта справка берется?? Девочки, кто знает. Подскажите. Плз!!! И еще огромная просьба – у нас вирус пожрал часть файлов – в т.ч. и тот, где я собирала инфу, какие документы нужны на прописку, полис, пособия.. девочки, есть у кого-нибудь эти данные?И по форуму лазить просто времени нет.. особенно интересует перечень документов на прописку.. заранее спасибо!!!!
Алюшка, я делаю ВСЕ, что знаю . а знаю следующее: крапива – 1 литр в течение дня, лучше теплую, плюс еще два литра теплой или горячей жидкости, то же пиво безалкогольное по бутылке в день, апилак, глютаминовая кислота, горячее полотенце на грудь (как можешь терпеть) перед кормлением (или горячий душ, но я просто не успеваю), сон 8 часов (у меня это не получается вообще), сцеживание после каждого кормления (Кроме ночного), и частые кормления. Допустим, ребенок поел совсем мало, успокаиваю как могу, усыпляю. Пока спит – пью горячее, стараюсь отдыхать. Проснулся – сразу кормлю. Сколько есть. Или наоборот – бегом на улицу, чтобы подольше поспал, с собой термос с крапивой – и выдуываю его весь. Как проснется – домой кормиться. Пока так. Не могу сказать, что молоко вернулось, но что-то есть . иногда даже из одной груди почти 100 мл. получается. Но это редкое счастье…. :_ )) удачи!! Держись!! А я до конца недели борюсь за молочко, если нет, то все, смесь… почитала инфу в форуме – остановаилась (и педиатр рекоменодвала) Хипп гипоаллергенную. Начала обзванивать аптеки, а ее нет… где можно достать???
Алюшка, спасибо за комплимент аватарке!! ПрЫятно…. :- ))

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marisole
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 218
Из: Санкт-Петербург, м.фрунзенская
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: marisole]
      #1486721 - 30/06/2005 09:05

А, вот еще что по поводу молочка.. консультанты рекомендуют орехи грецкие, мед, зелень и проч. и проч. я наелась орехов и чуть-чуть меда. Ребенок орал два дня, молоко почти все отрыгнул, да еще и не переварил то, что дошло до желудка – в памперсе все в белых комочках. Так что орехи лучше не надо….

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marisole
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 218
Из: Санкт-Петербург, м.фрунзенская
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: marisole]
      #1486724 - 30/06/2005 09:10

Лейла-Ира - я справляюсь с дом.хозяйством с трудом – пока приезжала свекровь, она готовила, гладила, доносила вещи до стиральной машины. Сейчас она не приезжает, а моей маме тяжело с другого конца города мотаться к нам – приезжает пару раз в неделю на полтора-два часа забирает Кирюху гулять – я тогда мою посуду, глажу и проч. а так – не просто вокзал, а после бомбежки… :- ))) правда, за собой следить успеваю – почти каждый день в душ (если нет – влажные салфетки у ребенка краду : - ))) ), голову мою с утра, пока муж еще дома досыпает. Кладу ему ребенка и бегом в душ. Когда мама гуляет с ребенком – быстро какую-нибудь маску на физиономию. Ну и все. Изредка вырываюсь на какой-нибудь маникюр-педикюр, а муж круги с коляской на улице пока наматывает. Вот и все что успеваю. Да и то нечасто.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: marisole]
      #1486853 - 30/06/2005 10:22

Марисоль! Вот список для собеса:
Документы нужны следующие: свидетельство о рождении, паспорта родителей, справка из консультации, форма В№9, свид-во о рождении остальных детей, если есть, свид-во о браке и ксерокопии всех этих документов, кроме формы 9 и справки в одном экземпляре. Это на единовременное пособие. А на ежемесячное еще справку о доходах.
Вот для прописки: паспорта и ф.9 обоих родителей, свид-во о рождении и две его копии,документ подтверждающий собственность на квартиру ( с нас потребовали еще присутствие собственника, что б написал заявление, что не возражает), и заявление от родителя. Бланк они дают сами. Вроде все, ничего не забыла. Но в разных местах по разному. Где-то личное присутствие мужа не нужно, у нас потребовали.
Орехи я ем спокойно. Кедровые по 100-200 грам в день. Но молока от этого чито-то не прибывает...
Спит Дарья тож по разному. Сейчас голодная, так почти и не спит. А когда сыта и 2 часа на улице продрыхнуть может.

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Алюшка]
      #1486859 - 30/06/2005 10:26

А что лучше покупать - манеж или коврик развивающий? На все сразу финансов не хватит...
Манеж вроде в кухне можно поставить, когда готовлю, что б с дочей общаться, зато на коврике ей интереснее будет. Что посоветуете?

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julant
участник


Регистрация: 16/03/2005
Сообщения: 92
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: ala-krut]
      #1486881 - 30/06/2005 10:37

Лена,
мой ребенок тоже очень мало спит, причем с самого рождения. Я вызывала на дом невропатолага по этому поводу и мне было сказано следующее: Ребенок должен покушать, минут 20-40 пободрствовать, а потом до следующей кормежки поспать. Вот такой вот замкнутый круг. Я ей объясняю, что у меня ребенок кушает и спать извините совсем не собирается. На что получила ответ: Укладывайте силой. Я попыталась так делать неделю, ничего у меня из этого не вышло, ну я и плюнула. Не хочет спать, ну и не надо. Так что я думаю, что все это индивидуально и зависит от ребенка. Нельзя всех деток причесать под одну гребенку. А на улице у вас ребетенок когда не спит, вопли поднимает? У меня так может заснуть перед прогулкой, я его быстренько в коляску засуну и бегом гулять. Минут через 30-40 мы начинаем орать как резанные, привлекая внимание прохожих и при этом ребенка фиг укачаешь. Приходится доставать слинг, давать сисю в зубы и так гулять с ребенком на шее и пустой коляской. Кашмар! Для меня гулянки стали просто испытанием. Когда с мамой гуляю еще куда не шло, а когда одна, то себе места не нахожу. Прохожие смотрят на меня с недоумением, тем самым меня сильно смущая.

--------------------
Мама-Юля (08.04.77) и Никитка (23.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2579 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 119090

Оценить эту тему

Перейти к