Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | >> (показать все)
Кокоша
участник


Регистрация: 14/06/2005
Сообщения: 158
Из: Питер, Ст.Деревня
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Buka]
      #1486157 - 29/06/2005 22:15

А мы трём яблочко, съедаем немного пюре, а из остального выжимаем сок. Выпивает за раз до 50 мл.

--------------------
мама Таня и Мишаня (07.06.89) с Машуней (30.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Lyla]
      #1486173 - 29/06/2005 22:24

Юля, еще раз ни пуха!!!!!

Лена, расскажи про Эксимер, пожалуйста. Где он находится и сколько там стоит? Мы может тоже туда пойдем.

Света, поздравляю с зубами! Это большое дело!

Сашка-Головастик, что не пишешь совсем?

Мы очень ленивые девочки. Никуда не переворачивамся и даже не намекаем на это. Юлина Анечка вроде наша ровестница почти, а уже умеет. Но это потому что она стройняшка. Мы на дачном воздухе уже 6500 накушали Щеки свисают по сторонам. Изучаем ручки. Сегодня впервые переложила погремуху из правой руки в левую
Нас съедают какие-то жуткие мошки. Ужас просто. Выгрызают прямо кусочек кожи Я сама вся от них чешусь просто. Это помимо комаров.
У меня личный рекорд - 2 недели беспрерывного проживания на даче И вроде даже не надоело, вот что странно
Читать ничего полезного не успеваю, а так надеялась умных книжек почитать. Ага, как же

По поводу каш, овощей и прочих прикормов. Слышала мнение, что с каш надо начинать тем, у кого недобор веса, а с овощей - тем, у кого с весом все ок. Мы начнем с овощей. Если с молоком все будет ок (ттт), собираюсь вводить прикормы не раньше сентября. Дочь пока не жалуется без молока.

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Milka
ветеран


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 604
Из: СПб, Веселый поселок
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Ka7erina]
      #1486367 - 29/06/2005 23:40

Ой, а можно дурацкий вопрос? А соки обязательно надо покупные давать? А что если мы будем давать натуральный сок?

Нас сегодня тоже массажистка нахваливала. Сказала, что мы очень быстро привыкли к нагрузке, что вчера мы у нее были единственным ребенком, который не плакал и что, судя по всему, поползем мы раньше, чем в 6 мес. Вот какие мы молодцы! А тянуться, когда нас на ручках приподнимают, мы уже давно начали! Только вот, как и Стася, переворачиваться как-то не спешим. Если мама чуть поможет, то легко, а так даже, стыдно сказать, на бочок завалиться ленимся.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чиффа
участник


Регистрация: 06/03/2005
Сообщения: 220
Из: СПб, север
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Milka]
      #1486541 - 30/06/2005 01:15

А мы и подтягиваемся и переворачиваемся, только вот погремухи не хватаем, только если вложить в ручку
У нас ножки - лучшие погремушки Сегодня в первый раз запихнули большой палец ноги в рот! И еще носки научились уверенно снимать носки. Вернее пока только правый, с левым как-то не очень получается

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любава
элита


Регистрация: 17/09/2003
Сообщения: 1521
Из: С-Пб, пр Ветеранов, Техноложка
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Swetik]
      #1486546 - 30/06/2005 01:17 Приложение (39 загрузка)

Мы вчера и сегодня сами какаем (чего не было почти два месяца)!! Я "грешу" на огурцы, которые как раз два дня назад начала есть!
Так что может кому-то и нельзя огурцы, а нам, как я поняла НАДО!

Сегодня начала приком! Печеное яблочко. Съел с ложечки, как взрослый

Swetik хочешь, присылай мне на lubava13 @ rambler.ru я тебе все уменьшу в лучшем виде
(и вообще, если кому надо уменьшить - присылайте - с удовольствием сделаю )

Lyla: Юленька, на пуха, ни пера вам с зондированием! Будьте здоровы!
Хороший магазин игрушек, согласна
Насчет не улыбается: у нас не смеялся - так как мы при нем не смеялись.. А сейчас ржет все чаще и чаще. Советую, если еще не делала: похихикай ей тонким противненьким голоском, так "хихихихихихи"....

Мы сегодня ходили сдали документы на прописку.. затянули мы это дело
(у кого-ть паспорт папы спрашивали? А то мы звонили - не скзали ничего насчет паспорта, а пришла говорят: "а где папин паспорт?" Беее...

--------------------
Любава + Дмитрий = Ратибор (21.03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чиффа
участник


Регистрация: 06/03/2005
Сообщения: 220
Из: СПб, север
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Любава]
      #1486584 - 30/06/2005 01:46

Любава, при прописке у нас что только не спрашивали, правда мы с папой в разных местах прописаны.
И 2 паспорта, ф9 мою(прописываем к папе) и заявление что я не возражаю прописать ребенка к папе, заверенное начальником моего паспортного стола!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Buka
активный участник


Регистрация: 04/06/2005
Сообщения: 420
Из: СПб, Петроградка
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Чиффа]
      #1486688 - 30/06/2005 07:32

Любава, даешь по огурцу в день!!!
Паспорт папы и мамы и их копии нужны ВЕЗДЕ, куда будешь обращаться. Еще сво-во о браке, о рождении, ф9. Советую сразу запастись копиями.
А ты в коляске всегда Ратьку пристегиваешь?
А я наконец-то, после 3-х походов в собес и выстаивания очереди в час, полтора (Кать, как ты умудрилась???) сдала все документы. Осталось гражданство.
Kris, если "ножки - лучшие игрушки", то есть такие мягкие погремухи на ручку или ножку надеваются. Малышу весело.
Девочки, (я шопотом) мы уже третьи сутки едим в 12 и потом только утром в 6.30. Так здорово спать 5 - 6 часов без перерыва оказывается.
Нам сказали, что АКДС можно отложить с июля на конец августа - сентябрь. Что-бы легче перенес. Просто график прививок сместится на месяц.
Спасибо, за консультации по сокам. Я тоже думаю Hipp выбрать. А насчет натуральных - это ведь все овощи-фрукты прошлого урожая, Лежали они где-то, чем-то обработаны для хранения и т.д. Или я ошибаюсь?

--------------------
Ирина и семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubik
старожил


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 1014
Из: в гостях у Азазело
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Buka]
      #1486725 - 30/06/2005 09:11

Юля, ни пуха!!!

Любава, значит ешь огурцы!!!!!!!!

Следите за детками, чтоб не падали!!!! Хотя с дивана -не страшно! Главное, как мама отреагирует! Если спокойно поднять и приласкать -детка сразу забудет!

У всех детки такие умнечки!!!!! Столько всего уже умеют!!!!
А моя о ногах своих и не знает...

Насчет прикорма:
Мы давали Хипп, потом Семпер. Семпер отдает железом!! Но, с какой-то стороны это хорошо. Шведы так борятся с железодефицитом.
Насчет натуральных.. ИМХО, зачем мучиться, когда можно открыть банку и дать. Это раз.
Боязнь того, что из банки деть потом есть не будет. (Особенно актуально тем, кто на работу хочет) Это два.
Как и с собачим кормом (у нас, кстати, ко всему еще и собачка умерла... ), в баночное добовляют витаминов, всего, а кормя сам, надо самой быть специалистом, чтоб в правильных пропорциях все дать. Это три.
Но это лично мое мнение...
Многие наоборот считают, что лучше самому...

Насчет документов ничего не скажу, так как нас гоняли долго и нудно из-за того, что мама -буржуй Но, могу похвастаться -вчера получили вкладыш о гражданстве!!!!! и прописали!!!!!

--------------------
Мама (16.07), Папа (08.03) и маленькая Эмилия (06.03.2005)
...и еще сестричка в планах


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Milka]
      #1486769 - 30/06/2005 09:45

Милка, натуральные свежевыжатые соки нужно обязательно разводить водой!Не только для детей, но и для взрослых!
Я думаю, что мы будем пользоваться благами цивилизации, т.е. покупными. А на натуральные перейдем осенью, т.к. все равно сейчас яблок нормальных нет.
А вот почему, Катя, вы фрукты пропускаете? Это принципиально? Насчет каш согласна с тобой.Их рекомендуют тем, у кого недобор веса. Правда есть мнение, что детишки после каш плохо овощные пюре будут кушать. Но я думаю, что они и так могут им не понравиться, потому что у детей врожденная любовь к сладкому
Любава,попробую прислать тебе фотку. Может мне муж сегодня пришлет уменьшенные. А копии паспорта мужа я таскала во все инстанции.На всяк случай. Для прописки точно понадобилось, и для гражданства и для дктской катрочки.
Кушали мы вчера 3 раза за сутки! К вечеру ябыла как выжатый лимон!

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Buka]
      #1486780 - 30/06/2005 09:52

Ира!Я собираюсь давать сок с половинки чайной ложечки. Так написано в книжке, советов в которой я собираюсь придерживаться
Я сама пробовала яблочные соки Фрутоняня и топ-топ, мне они не понравились Буду пробовать давать Жене Хипп.

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1725 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 79197

Оценить эту тему

Перейти к