Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1
МамОлька
участник


Регистрация: 12/02/2005
Сообщения: 92
Из: С-Пб, м. Московская
Гипервозбудимость. Как жить дальше?
      #1485982 - 29/06/2005 20:18

Конечно, мы такие не одни, и кто-то уже через это, к сожалению, проходил. Поэтому очень бы хотелось бы узнать, как кто справлялся с гипервозбудимостью у малыша.
Этот вопрос, судя по поиску, так особо не обсуждался, но очень хочется хоть какого-нибудь совета из уже пройденного и пережитого.
Алешке почти 5 месяцев, родовая травма шеи и гипоксия. Всего трясет, как листочек на ветру. Сон никакой, от недосыпа еще больше трясет. Хочет зайка спать, не может уснуть и плачет. Были у остеопата 7 раз. Кололи, пили, массировали, плавали. Тремор остается, тонус высоченный и задержка развития. Косим одним глазиком к носу. Переворачиваться начали только в 4 мес 20 дней.
На ребенка больно смотреть, к концу дня маму саму трясет. Чем ему помочь? Или только ждать? Подскажите!

--------------------
Макс, Олька и Алешка (05.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kolbaskin
старожил


Регистрация: 02/09/2004
Сообщения: 1285
Из: СПб, Юго-Запад.
Re: Гипервозбудимость. Как жить дальше? [Re: МамОлька]
      #1486076 - 29/06/2005 21:33

Бедный малыш . Мне лично кажется, что вам нужно ребенка показать еще другим врачам. Для начала попробуйте наладить сон. Укладывайте ребенка спать как только начинает тереть глазки, зевать, пусть мама ложится рядом, укачивает, что угодно лишь бы малыш в этот момент заснул. Устраните недосып, ребенок сразу станет поспокойней. И не отчаивайтесь .

--------------------
Лена,Саша и маленькая Элиночка (17.11.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bubus
элита


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 1631
Из: СПб, Васильевский, Голодай
Re: Гипервозбудимость. Как жить дальше? [Re: Kolbaskin]
      #1486220 - 29/06/2005 22:53

Не расстраивайтесь!Наш начал переворачиватиься в 4,5 и никто о задержке слова не говорил!

Когда мой плохо засыпает я просто ложусь с ним рядом. Часто просыпается, и обнаружив маму рядом закрывает глазки и спит дальше. До сих пор так иногда днем время провожу. Но наш привичный спать с нами, иначе и не соглашается спать вообще.
А зарядки делаете, а на мячике? он тонус хорошо снимает.
Кто из неврологов Вас ведет? Вы ему дорверяете?

--------------------
Иван-да-Марья, Митька (23.9.4)


www.youngbotany.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сулико
ветеран


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 656
Из: Невский район СПб
Re: Гипервозбудимость. Как жить дальше? [Re: bubus]
      #1486455 - 30/06/2005 00:28

У нас тоже гипервозбудимость, будь она неладна. А что вы пили? Как мне объяснила наша вторая по счету невропатолог, некоторые препараты работают, только пока их пьют. Может, вам параллельно с другим врачом проконсультироваться (кста, не сочтите за рекламу, если хотите - дам координаты врача).
Насчет косоглазия - это не страшно. Все исправится. Как раз в сегодняшней "Комсомолке" статья про детское зрение. Там сказано, что если после 7 месяцев косит, тогда идти к врачу. И еще перечислены визиты ребенка к офтальмологу: первый раз в 30-40 дней, затем в 6 месяцев, 1 год, 2 года, 3, 6, 7, далее раз в год до совершеннолетия.
Со сном, конечно, проблема большая. Попробуйте около кроватки повесить мешочки с лавандой или другой успокаивающей травкой. Можно еще поставить рядом открытый пузырек с валерианой. Ароматерапия получится. От массажа не отказывайтесь. И от плавания. Как, кстати, плавает малыш - нравится ему это дело? Попробуйте еще спокойную музыку тихо включать (нам помогало и помогает до сих пор - успокаивается быстро). Сейчас большой выбор инструменталки в магазинах. И пусть мамочка, да и вы тоже, поет малышу. Что угодно, главное, чтобы монотонно. И старайтесь вечером не будоражить дите новыми впечатлениями.
В общем, вот такой вагон советов получился.)) Главное, чтобы малыш чувствовал, что мама и папа - это надежная защита. Для этого вам нужно быть спокойными и терпеливыми как Мери Поппинс. Так что сил вам и веры в себя и своего ребенка.

--------------------
Галка (galka76) и гусенок Санька (26.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vick
ветеран


Регистрация: 14/06/2005
Сообщения: 667
Из: Питер, м.Парк Победы
Re: Гипервозбудимость. Как жить дальше? [Re: Сулико]
      #1486621 - 30/06/2005 02:26

Нам пророчили гипервозбудимость (ибо стремительные роды) и я выясняла, что можно сделать. Кроме назначений врача: ночью сон с мамой (по возможности - днем тоже), ванночки с валерианой или пустырником (заварить травы - и в ванночку), на ночь маме (если ГВ) выпить пустырника (25 капель) и через 5 мин покормить, ну и ароматерапию никто не отменял (в аптеках продаются ароматические масла - посмотрите успокоительное).
У нас наибольшей популярностью пользуется пустырник мне, если дитю не заснуть и 1 раз в неделю ванна с валерианой - лялька стала очень хорошо спать. Но стоит хоть раз отменить вечерний массаж и ванну... =( Вот сегодня отменили из-за прививки - и с трудом уснули в 2 часа ночи. =(

--------------------
мама Анюта, папа Саша, карапуз Надюшка (30.01.2005), коты, бабушки и компутер.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iceway
старожил


Регистрация: 03/02/2005
Сообщения: 1153
Из: С-Пб, Кировский
Re: Гипервозбудимость. Как жить дальше? [Re: Vick]
      #1487374 - 30/06/2005 12:55

нам говорили к 6 месяцам само должно пройти.
а переворачиваться мы начали в 7 месяцев(у нас темповая задержка)............

--------------------
Галина+Сергей=Иннокентий рожден 13 октября 2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МамОлька
участник


Регистрация: 12/02/2005
Сообщения: 92
Из: С-Пб, м. Московская
Re: Гипервозбудимость. Как жить дальше? [Re: МамОлька]
      #1488918 - 30/06/2005 20:30

Большое всем спасибо за советы и поддержку!
Мы были у нескольких невропатологов. У Банниковой НВ в "Прогнозе", в Гомеопатической поликлинике, в ОСТЕО у Маськовой ЕН ну и в поликлинике у себя и у бабушки в Сосновом Бору. Доверяем больше остеопату, но она не ведет нас как невропатолог, она только рекомендации нам может дать, а за назначениями нам приходится обращаться уже к невропатологу. В общем как-то запутанно получается.

Сейчас пьем Нервохель и Траумель (уже 2-ой мес), втираем Траумель в шейку (до этого мазали троксевазином), делаем второй курс массажа, колем Церебрум композитум, до этого прокололи Актовегин. Пантогам подавали неделю, потом нам остеопат его отменила, будем давать кальция гопантенат после Церебрума и Нейромультивит. Пили в течение 1 мес гомеопатические капельки (Цинкум валерьяникум, Арнику, Апис, Кальциум карбоникум и Гельземиум).

Спать мы с самого рождения с мамой отказались ((. По-началу кормились ночью у мамы под боком, но потом молока стало совсем не хватать и бессонные голодные ночи пришлось прекратить. И ребенок всю ночь сосавший и мама поднимались вообще никакие. Сейчас Алешка кушает 7 раз с докормом. (Наладить ГВ отчаянно пытались целый месяц, за него бедный зайка набрал 100 г!!!). Днем мы тоже спать вместе не можем, на ручках не укачиваемся тоже с самого рождения, засыпает только с соской, когда уже совсем не может. На улице тоже плохо спим . Иногда может два часа подряд прокататься и не заснуть, при этом сначала осматривается, потом поиграет, потом поворочается, песни попоет, а когда устает начинает хныкать-плакать, укачать получается только на полном ходу. Вот так мама и носится два раза в день. Все равно на прогулке больше получаса не получается.

Купаемся мы тоже не охотно . Алешка в воде весь зажимается, кулачки не разжать, на игрушки не смотрит. Нырять научился. Когда переворачиваем в воде на животик уже трястись начинает, ждет когда мама скажет "НЫРЯЕМ". Но удовольствия ему все эти водные процедуры по-моему не доставляют. Плаваем мы утром в большой ванне, а вечером в маленькой ванночке со сбором детским чуть-чуть лежим, но тоже улыбки не выдавить.

Смеемся мы только если щекотно, и если ну очень рассмешить, а так, чтобы просто, когда игрушка нравится или что-то получилось - не смееемся.
Вот так у нас получается....

--------------------
Макс, Олька и Алешка (05.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 337 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 991

Оценить эту тему

Перейти к