Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | >> (показать все)
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Yanatka]
      #1485238 - 29/06/2005 15:53

ой, все забываю написать....
Рыжик прислала смс - они с Алиской на даче, скучают без инета, передают всем привет!!!!
и тока недавно позвонила Лена_Гамбург, они с Яном на даче в Грузино до конца недели, потом приедут и бум встречаться и тоже передает всем приветы!

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Yanatka]
      #1485684 - 29/06/2005 17:56

Жаль, что с Леной видимо не встретимся в субботу уезжаем на дачу и уже надолго
Алюшка, у меня тоже уже пачка смеси на всякий случай лежит ( ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ надеюсь, что не пригодится в ближайшие месяца 3 хотя бы). Я, когда были проблемки почти непрерывно пила (и тоже от жидкости опухала), пила крапиву, лактавит, чай Hipp, зеленый чай с молоком, все это пью и сейчас, может быть только в чуть меньших количествах, а еще очень часто ем, правда, не очень много и не очень разнообразно, т.к. не получается особо готовить, но главное, как мне показало, это регулярность в этом деле, а еще как ни банально это звучит, но надо стараться гулять и спать (в моем случае на тот момент с этим были БОЛЬШИЕ проблемы). Удачи тебе и чтобы доченька наедалась, а мамочка была довольной и ни о чем не переживала (это тоже непременное условие - не нервничать, но легко говорить, выполнить - сложнее)

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Yanatka]
      #1485702 - 29/06/2005 18:04

Девочки, искренне восхищаюсь теми, кто без мам и др. помощников справляется с ребятенком и дом. хозяйством! У меня вот ну никак не получается - дом похож на вокзал, сама выгляжу как потрепанная метелка, порой, причесаться некогда - не говорю уже про помыть волосы! Девочки, как все успеваете?!

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksenechka
частый гость


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 70
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: leilla]
      #1485750 - 29/06/2005 18:26

Привет мамочкам!

Ира-leilla, я живу с родителями мужа и тоже ничего не успеваю. К Ванюшке массажистка приходила час назад, так она меня хоть поесть отправила. А сама с Ванькой занималась его животиком (прокакался наконец мой бедолага) и массажем. Не переживай, постепенно все наладится. Знаю по опыту моей невестки. А что ещё я поняла - так это должна обязательно присутствовать доля здорового пофигизма. Ну не помыта тарелка, пеленка не поглажена - и шут с ними. Главное, чтобы мамочка была спокойна.

--------------------
Ксенечка, Дениска и маленький Ванечка (18.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Ksenechka]
      #1485820 - 29/06/2005 18:55

Совершенно согласна с Ксенечкой.
Я вот тоже совершенно одна, муж приходит за полночь имеет 1 выходной в неделю, доча старшая на даче - иной раз так закрутишься , что голова начинает болеть от вечного напряжения.
Так я в такие моменты стараюсь выбрать минутку паоспокойнее, и вместо рассольников/солянок/салатов или пылесоса падаю на диван минут на 15 и элементарно расслабляюсь. А еще бывает ужаснувшись себе-любимой в зеркале, закачиваю Дашку и в душ, а потом хоть как-то внешность в порядок привожу, что б совсем уже к себе уважения не терять. А то ведь превращусь в домашнюю тетеху с бигудями на голове!!! И без того уж целлюлитом заросла!
А муж, поскуливая и робча, привыкает есть макароны с магазинными котлетами....

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Алюшка]
      #1485848 - 29/06/2005 19:13

Ксенечка, Алюшка, спасибо, за отклики, а то думала, неужели я одна такая неорганизованная: ничего не успеваю?! Сразу после родов подстриглась, а теперь вот опять обросла - заколочками закалываю. Дарина вроде писала про упражнения, чтобы в форму прийти, так я даже и не представляю, где взять время на эти упражнения , а еще я иногда думаю будущим умом, т.е. представляю как же будет обидно, что я сейчас пытаюсь лишнюю минутку выкроить и перекусить, а доченьку оставить саму с собой развлекаться (с мобилями, ковриками и т.д. и т.п.), а она ведь каждую секунду такая интересная, а я из-за своей физической переутомленности даже не могу толком прочувствовать всю прелесть этих сладких мгновений, в такие минуты всерьез задумываюсьо помощнице, только вот страшно в дом пустить чужого человека! Девочки, кто-нибудь думал об этом?

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julant
участник


Регистрация: 16/03/2005
Сообщения: 92
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: leilla]
      #1485880 - 29/06/2005 19:27

Leilla/Ира а из-за чего у тебя ничего не получается успевать? Я первый месяц тоже ничего не успевала, но когда ребенку исполнилось 1,5 месяца, я пересадила его в кресло и теперь таскаю его везде по квартире и за одно что-либо делаю. Даже в ванную его приношу, сама моюсь и с ребенком разговариваю пока он в кресле лежит. А первый месяц мне конечно помогала мама очень сильно. Поскольку кресла у меня не было (да и вряд ли бы оно меня спасло, ведь ребенок видел не дальше 70 см), ребенок все время требовал сисю, в кроватке один лежать не хотел - просто ужас.
Попробуй тоже ребенка уложить в кресло и везде его за собой таскай, чтобы он тебя видел и обязательно разговаривай с ним. Вот.

--------------------
Мама-Юля (08.04.77) и Никитка (23.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Yanatka]
      #1485912 - 29/06/2005 19:45

Тая, а вы в детской поликлинике на Пархоменко? Интересно большая очередь на кровь?
Девочки, а как вы мочу у девочек собираете? Ведь ее же надо за достаточно ограниченное время с утра собрать - это что же сидеть и уговаривать дочу пописать? А под нее тарелку простерилизованную подкладывать или что?

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Julant]
      #1485932 - 29/06/2005 19:54

Юля, я свою все время в поле зрения держу в лежачке, но ей недостаточно меня просто видеть и слышать, она через 10 минут такого лежания начинает требовать "личного" общения, еще лучше на ручки, поэтому стараюсь за эти немногие минуты что-то перекусить, попить, а основное время кроме покушать, попроветривать попку, позаниматься гимнастикой - провожу на прогулках. Итог: вечером гора немытой посуды, квартира похожа на вокзал, про уход за собой молчу - вечерний душ и чистка зубов после каждого приема пищи (последнее удается с трудом, но из-за брекетов не могу позволить себе расслабиться)

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evchik
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 1422
Из: Санкт-Петербург, Петродворец
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Ksenechka]
      #1485977 - 29/06/2005 20:14

Всем привет!

На фонтаны ездила с коляской (в автобусе, в который можно влезть с коляской), добрые люди помогли ее туда втащить, а вывозила сама (не сложно - я так в подъезде ее по ступенькам спускаю). Кстати, на обратном пути проколола колесо (благо, недалеко от дома). Муж его быстро заклеил, но теперь боюсь куда-то далеко уезжать.

А мы всегда писаем на массажистку, как только она начинает делать массаж. Я назвала это своего рода приветствием.

--------------------
Ева с апрельским Макариком (22.04.05)

Наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1764 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 119090

Оценить эту тему

Перейти к