Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Котька
активный участник


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 388
Из: Ленинский проспект
Куда встать на учет? Помогите с выбором врача...
      #1485822 - 29/06/2005 18:55

Привет! Дело в том что у меня нет мед. полиса... Идет 11 неделька моей долгожданной берменности, пора вставать на учет. Начиталась про 10 роддом, думала сразу встать на учет к доктору, который в последующем примет роды... Приехала, мне сообщили что взять возмет коненчо, но без всякого удовольствия и вообще "мы этого не любим делать..." Ну, вы понимает..., я убежала от туда... Доктор должен быть внимательным и работать с удовольствием, тем более если ему за это платят... Сегодня сходила в ЖК В№20 на Ленинском пр-те, я живу рядом... Заведующей не было... сказали завтра приходить, но что я увидела это ужас... На 4 кв. метрах "хола" 1 кушетка и очередь из 20 изможденных берменных в 1 кабинет... несчастные... и ведь это каждую неделю ходить...
Добрые люди, помогите, может у кого-нибудь есть идеи куда можно встать на учет платно, без полиса... Может кто-нибудь порекомендует грамотного , думающего доктора который любит свою работу и готов разделить со мной тревогу и ответственность за самое дорогое - здоовье моего ребенка! Очень очень жду ваших откликов. Заранее благодарна!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sasha.erg
гость


Регистрация: 25/06/2005
Сообщения: 5
Из: Санкт-Петербург
Re: Куда встать на учет? Помогите с выбором врача... [Re: Котька]
      #1485841 - 29/06/2005 19:09

Я думаю что без мед полиса любая ж\к будет рада взять тебя платно, походи по своему району, посмотри, может какая и приглянется, поспрашивай беременных стоящих на прием к врачу, я думаю они подскажут хорошего врача или порекомендуют своего, но имей ввиду, что в консультацию придется ходить все равно как минимум 1 раз в 2 недели, когда срок будет недель 25, станет тяжеловато, так что лучше все-таки выбирать не далеко от дома.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
gensch
участник


Регистрация: 16/03/2005
Сообщения: 85
Из: Купчино
Re: Куда встать на учет? Помогите с выбором врача... [Re: sasha.erg]
      #1485889 - 29/06/2005 19:33

Я мало видела отзывов о 2-м роддоме (он полностью платный) и о консультации в ней (она тоже только платная). На мой взгляд очень не плохая консультация. У меня там наблюдались (именно на учете) и в последствии рожали, ох наверно человек 5 уже, и все очень довольны. Я и сама по всем вопросам иду к ним. Недавно там сделали очередной ремонт, все аккуратно, очень милый персонал и приятные врачи. Правда мои все наблюдались у Максимовой (зав. отделением), но я общалась и с другими, все ок!.
Цена для постановски на учет, 20-23 т., не помню точно. Сюда входят все анализы, 3 УЗИ, все специалисты кроме стомотолога и наблюдение врача. Ни каких очередей (ну в пределах разумного 2-3 человека)
Я бы на твоем месте съездила и просто сходила на прием к вречу. Понравится не понравится будет уже понятно.

--------------------



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Runa
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1257
Из: Лигово
Re: Куда встать на учет? Помогите с выбором врача... [Re: gensch]
      #1486142 - 29/06/2005 22:03

Котька, а ты с кем в 10 разговаривала? С диспетчером? Если да, то как можно судить о врачах по диспетчеру, она, наверное, даже не врач. Я наблюдалась в 10 параллельно с ЖК, и рожала с врачом, у которого наблюдалась. Там на учет, думаю, не возьмут, а приходить на консультации - пожалуйста (250р.)

--------------------
мама Саша + папа Паша = Миша (29.01.01) и Никита (22.02.2006) ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Котька
активный участник


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 388
Из: Ленинский проспект
Re: Куда встать на учет? Помогите с выбором врача... [Re: Runa]
      #1486185 - 29/06/2005 22:29

Спасибо за скорые отклики...
Runa, я была там вчера... говорила с Обуховым Василием Никандровичем... его очень рекомендовали здесь на форуме... Я ждала его час... потому что у него то операция, то стоящие на учете беремнные... А когад освободился, сказал... ну что все еще ждете? ну я вообще не хочу брать на таком сроке маленьком... и вообще вы поймите здесь все врачи токого же мнения... мы берме с 28-30 недели что бы потом рожали с нами... Вот сколько вам сказал диспетчер оплату... я говорю 250 консультация, а он - ну вот видите это что деньги?... и понеслось... типа знаете сколько это стоит в америке и т.д... Я сказала что все ясно и попрощалась... Только не ясно зачем писать в перечне улуг платного отделения "ведение берменности" и ведь диспетчер искренне уверена что эта услуга есть на ряду с другими... А вот сейчас думаю, может это именно Обухов такой... Вообще то его тоже понять можно... протсо как то все не организованно там... ну если ему мало денег, ну пусть консультацию дороже делают... Вон в 18РД 650руб... и ведь идут люди...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kita
активный участник


Регистрация: 02/12/2004
Сообщения: 345
Из: Санкт-Петербург. Петроградский...
Re: Куда встать на учет? Помогите с выбором врача... [Re: Котька]
      #1486193 - 29/06/2005 22:35

В 18 р/д когда я подходила оплатить счет, мне хотелось дать больше!!! Отделение Семейные роды у них явно рулит!

--------------------
Мама Талочка, дочка Катенька и папа умничка)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Котька
активный участник


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 388
Из: Ленинский проспект
Re: Куда встать на учет? Помогите с выбором врача... [Re: Kita]
      #1488980 - 30/06/2005 21:13

Спасибо Kita, я так и планировала там вести беременность, но.. потом представила как я с Ленинского буду добираться туда... с пересадкой на Владимирской, а потом еще на маршрутке... Сейчас все представляется очень легко, а вот как подумаю о ноябре .. все в теплых одеждах... у меня 26-28 недель... короеч что-то не очень заманчиво... Далеко очень... Жаль, я знаю , что там очень хорошие условия и профессионалы прекрасные...
Спасибо.
буду ждать еще возможных вариантов, можа еще кто откликнется...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Runa
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1257
Из: Лигово
Re: Куда встать на учет? Помогите с выбором врача... [Re: Котька]
      #1489928 - 01/07/2005 10:19

Слишком "крутой" врач вам попался , может обратиться к кому по проще? всяко лучше будет, чем в консультации. Я когда наблюдалась с таким отношением не сталкивалась, видимо это от врача зависит. Еще там некоторые берут в руки, а не через кассу, предложите им такой вариант , чере кассу они получают копейки, а работы много, может поэтому не хотят связываться?
Если наблюдаться у врача, а потом с ним рожать, тогда должны взять, а если только наблюдаться, то "крутые" и связываться с вами не будут .

--------------------
мама Саша + папа Паша = Миша (29.01.01) и Никита (22.02.2006) ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olesya1611
участник


Регистрация: 22/07/2004
Сообщения: 201
Re: Куда встать на учет? Помогите с выбором врача... [Re: Runa]
      #1497857 - 05/07/2005 11:17

Девчонки! У меня тоже возникла эта проблема, куда встать на учет. Посоветуйте, плиз. Сама живу в Колпино, но ходить там в свою ЖК - это выше моих сил. Была в Скандинавии, очень понравилось. Единственный минус далековато ездить. А вдруг что с машиной у мужа случится, что делать тогда? ричем в Скандинавии, которая на Художников была. На Литейном бы тоже пошла с удовольствием, но опять же далековато. Слушайте, а можно так встать на учет в одном месте, получать назначения, а анализы сдавать в другом?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Существо
элита


Регистрация: 01/02/2002
Сообщения: 4322
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Куда встать на учет? Помогите с выбором врача... [Re: olesya1611]
      #1498996 - 05/07/2005 16:13

Олесь, ну не так уж безумно много надо будет анализов сдавать А в Скандинавии тем более не обязательно рано утром это делать - можно в любое удобное время.

--------------------
мама Саша, дочка Женя (26.04.00) и сын Вадик (31.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 219 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1448

Оценить эту тему

Перейти к