Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | >> (показать все)
Кузькина мать
ветеран


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 710
Из: СПб, Петроградка
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: _Ksusha_]
      #1484589 - 29/06/2005 12:51

Интересно, а поставили ли где-нибудь пятиметровый памятник человеку, изобретшему памперсы?...

--------------------
Родители и Кузьма Петрович (01.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Strekoza
участник


Регистрация: 28/05/2004
Сообщения: 281
Из: м. Дыбенко
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Кузькина мать]
      #1484692 - 29/06/2005 13:23

Мы вчера поменяли пустышку(на большую по размеру и другой формы). Так он её взял, а раньше ни в какую не хотел. Теперь мне даже жалко Саню, как-будто я его обнанываю, хотя стал спать намного спокойнее.

--------------------
Strekoza и strekozki: Лизок (26.06.1997) и Санёк (11.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
manusha
ветеран


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 772
Из: Купчино
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Strekoza]
      #1484765 - 29/06/2005 13:46

У нас соску сосёт 2 минуы, а потом выплевывает.Ему сисю надо.
А про памперсы- интересно в каком году их изобрели ?
Еще маленький вопросик.А ваши детки пьют чай Плантекс или Хипп?
У меня ни в какую.Пыталась водичку давать из ложечки,так он её выплевывает.
И ещё мучаюсь с кормлением.У меня ребенок грудь сосет целыми днями.Я уже не знаю то ли я что то не то делаю,то ли ребенок постоянно голодный.Единственный большой перерыв за день это когда мы гуляем и ночью с 12 до 3.А днем не получается выдерживать 2-3 часа.Он поспит минут 50 и опять есть просит.Педиатр говорит давайте ему чай или водичку .Так он не пьет ничего ,кроме молока.У меня мама, как позвонит по телефону,а я все кормлю.Так она уже смеётся и при каждом звонке вместо"Привет "спрашивает "Ты сейчас кормишь".
Может у кого ещё такая проблема,так хоть буду знать не одна я такая.


--------------------
мама Маша,Даня( 22.01.00 )и Тима (26.05.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Strekoza
участник


Регистрация: 28/05/2004
Сообщения: 281
Из: м. Дыбенко
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: manusha]
      #1484905 - 29/06/2005 14:26

у нас тоже так, чуть заплачет-закривляется я сразу сисю давала, иначе никак не успокоить. А сейчас получается соску дать, так вроде успокаивается. А может детке не кушать хочется , а просто пососать? Мы ничего кроме молока не даем, ни воды, ни чая.

--------------------
Strekoza и strekozki: Лизок (26.06.1997) и Санёк (11.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annett
ветеран


Регистрация: 06/09/2004
Сообщения: 874
Из: г.Санкт-Петербург, Московский ...
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: manusha]
      #1484970 - 29/06/2005 14:40

Всем привет!
Аня, поздравляю с доченькой и жду на прогулку в парк!
На прошлой неделе нас осматривали врачи, заодно взвесили и измерили. 5, 5 кг и 61 см. Щеки не померяли, но тоже большие.:))
С этой недели начали делать массаж. По полчаса каждый день. Таська балдеет! Лежит, улыбается, "разговаривает"! Потом минут 20 погуляет и засыпает. Эх, и я бы от массажа не отказалась! А то спина болит, еще с беременности. Я теперь стала кормить лежа, полегчало. А когда сидя кормила, то спина совсем отваливалась.
Соску мы так и не берем. Из бутылочки сделали попытку попить, поняли, что не грудь, и выплюнули.
Что касается памперсов, то я согласна с Катей, памятник тому человеку, памятник!:))) Я, конечно, оставляю Таську с голой попой лежать, но в остальное время она у меня в памперсе (уже купили 4-9 кг).
Юля (Стрекоза), я тоже купила многоразовые прокладки для груди. Довольна очень. Одноразовые очень быстро заканчивались. Да и один раз вообще домой с прогулки пришла в мокрой футболке, так сильно молоко пришло.
А вообще у меня такое впечатление, что с 2х месяцев у нас стало меньше суматохи с кормлением, с гулянием. Взрослеет ребенок! 4 часа между кормлениями выдерживаем спокойно, можем и 5, если особенно сладко спится. После еды где-то час еще лежим, разглядываем карусельку, "разговариваем" с мамой или сама с собой. Я ее беру с собой на кухню, кладу на пуфик от дивана(он у нас большой), рассказываю ей, что делаю(картошку чищу, посуду мою...). В общем, как чукча, что вижу - то пою.
Маша, у меня ребенок тоже не пьет воду, если пытаться предложить вместо молока. Висение на груди пройдет, судя по моей дочке. У меня тоже в месяц была кормежка нон-стоп. Педиатр тоже сначала водичку давать советовала, а потом говорит:"Кормите, если просит". Да мне самой жалко было дите до истерики доводить.

--------------------
Аня и Тасечка



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annett
ветеран


Регистрация: 06/09/2004
Сообщения: 874
Из: г.Санкт-Петербург, Московский ...
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Annett]
      #1484996 - 29/06/2005 14:46

Девочки, кто какие фрукты-овощи ест? Я ем бананы, груши, черешню, абрикосы и яблоки. Очень хочется клубники, но что-то страшно. Из овощей попробовала помидоры, вроде бы, ребенку ничего не было. Но больше не ела. Морковку свежую тоже попробовала. Но, говорят, это сильный аллерген.
Борща хочется, но боюсь есть капусту. Сижу на бульоне. Поделитесь рецептом, кто какие себе супы варит для кормящих мамочек!

--------------------
Аня и Тасечка



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: manusha]
      #1485100 - 29/06/2005 15:17

Я своей никаких чаев, водичек и прочей ерунды никогда и не предлагала... По необходимости даю Дисфлатил или СабСимплекс с половиной ложечки водички -- удается влить, но больше, наверное, не удалось бы. Старшей в свое время пыталась предлагать водичку (она в жару за 30 градусов родилась) -- не пила. Если моя спит спокойно 50 минут, а потом просит есть и спокойно ест, то я считаю, что все хорошо.
Кстати, молоко в груди совершенно не обязано "оставаться" или "накапливаться". Грудь пустой не бывает, т.к. молоко вырабатывается в основном по ходу кормежки, главное, чтоб у ребенка было терпение сосать по чуть-чуть. Даже если маме кажется, что ребенок "просто так висит на пустой груди"...
Докорм смесью в вашем возрасте -- это еще не конец света и даже не конец грудной кормежки, вполне можно приложить усилия к усилению лактации и постепенно убрать смесь за ненадобностью. Но у вас что-то странное получается: с одной стороны, вы докармливаетесь, молока не хватает, с другой -- пытаетесь допаивать, чтоб не ел слишком много

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Fresh]
      #1485112 - 29/06/2005 15:19

Аня, еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Вот майчата и в сборе

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Бурундук]
      #1485263 - 29/06/2005 15:59

manusha, вот тут про дедушку, который изобрёл памперсы :
http://www.newsprom.ru/news/108307019317046.shtml

Annett, фрукты-овощи ем те же, что и вы, ещё яблоки зелёные и огурцы. Супы варю на курином и говяжьем бульоне разные - с вермишелью, с фрикадельками, разные наборы замороженных овощей беру для супа (только без фасоли и капусты). Ещё вариант супа без бульона - взять плавленый сыр типа "Хохланд" или "Виола" (который в виде треугольничков), этот сыр растопить в небольшом количестве кипящей воды. Отдельно в куастрбльке поставить вариться замороженные овощи, за 5 минут до готовности влить в них растопленный сыр. Получается вкусный овощной супчик с сыром.

Бурундук, полностью согласна по поводу кормлений. Кроме того момента, что деток, которые кушают смесь - их надо поить водичкой, т.к. смесь ъуже и медленнее переваривается, чем молоко. Без воды и чая могут обходиться только дети которые 100% грудники.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tytcu
активный участник


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 543
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: umka]
      #1485305 - 29/06/2005 16:09

мне знакомая мед.сестра сказла, что если мама в достаточном кол-ве потербляет сама жидкости, то ребенка не нужно допаивать водой. Т.к. молоко получается не таким жирным.

Я ем почти все фрукты, только клубнику не пробовала пока и виноград.
Из овощей не ем только капусту

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2586 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 62431

Оценить эту тему

Перейти к