Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | >> (показать все)
Kunoichi
ветеран


Регистрация: 16/03/2005
Сообщения: 704
Из: СПб, Коломяги
Re: СЕНТЯБРЮШКИ - уже ТРЕТИЙ ТРИМЕСТР!!!!! [Re: Luska]
      #1484007 - 29/06/2005 10:13

Цитирую:

Девчонки, а еще, может, подскажете, хотели мы покупать камеру, а теперь чего-то передумали и решили купить фотик цифровой, чтобы и фоткать и снимать можно было. А то так посмотрели, у всех у кого есть камера не так уж часто ею и пользуются, а вот фотиком часто. У нас есть хорошая зеркалка, но не цифровая.
У кого какой цифровик? Сколько по времени на него можно снимать как на камеру? Какое качества записи получается и сколько стоят все эти карты памяти? На сколько минут съемки и на сколько фоток их хватает?




И правильно решили, я думаю. У меня есть фотик цифровой, я считаю, один из лучших экземпляров - PENTAX 555. Но надо смириться, что клипы, снятые на фотик, будут плохого качества - для фотокамеры там обычно стоит хорошая мегапиксельная присадка, а вот для съемки клипов - ерунда какая-нить. Как и наоборот - в камерах для снятия фотографий. Камера у меня тоже есть, тоже суперская, но я ей почти не пользуюсь - это так, когда будет время и желание снимать. Фотки всё же интересней смотреть, мне кажется.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наташка
участник


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 123
Из: Питер, Калининский р-н
Re: СЕНТЯБРЮШКИ - уже ТРЕТИЙ ТРИМЕСТР!!!!! [Re: Kunoichi]
      #1484138 - 29/06/2005 10:56

а у нас CANON PowerShot A95... тоже суперский! только думаю, что описывать слишком долго - проще на сайте каком-нить описание посмотреть.
я выбирала, чтоб пикселей было не-много-не-мало... и чтоб дисплей был и вращался (чтоб можно было саму себя снимать и видеть на дисплее что из этого получается)...
если вдруг приспичит - можно и кино снять... минуты на две... а потом еще на две... так и снимать, пока карта памяти не перегрузится! или батарейки не сядут


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elena_Varga
элита


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1777
Из: Спб, В.О.,Морская наб.
Re: СЕНТЯБРЮШКИ - уже ТРЕТИЙ ТРИМЕСТР!!!!! [Re: Kunoichi]
      #1484156 - 29/06/2005 11:01

А где же обещанные фотографии?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yukka13
ветеран


Регистрация: 10/03/2005
Сообщения: 678
Из: Колпино
Re: СЕНТЯБРЮШКИ - уже ТРЕТИЙ ТРИМЕСТР!!!!! [Re: Elena_Varga]
      #1484319 - 29/06/2005 11:37

Привет всем Сентябрюшкам! Давно посещаю этот сайт, еще до беременности, и вот решилась пообщаться! Нам ровно 31 неделя, ПДР 10 сентября, ждем дочу! Вот пишу, а она все толкае в стол и так каждый день. Я еще продолжаю работь, а пупсику наверное уже надоело! Мамульки, очень прошу направить меня на страничку, где рассказываете о 9-м РД, хочу рожать там. Я уже начинаю хандрить! Очень переживаю как все пройдет, вернее, как все начнется: страшно боюсь приемную, когда поступаешь в РД и начинается волокита с документами, глупые вопросы (меня так на сохранение ложили), злые тетки и т.п.

--------------------

Мама Юля(25.04.80)+папа Вова(14.06.74)=доченька Даруся(10.09.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Peps
элита


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 3021
Из: Спб
Re: СЕНТЯБРЮШКИ - уже ТРЕТИЙ ТРИМЕСТР!!!!! [Re: Kunoichi]
      #1484369 - 29/06/2005 11:49 Приложение (31 загрузка)

Ну у нас прямо сплошные праздники в форуме -



Даша, поздравляю со свадьбой!!! Желаю большущего счастья, на а на ближайшую перспективу - чтобы всё прошло легко и радостно!!!

И очень хочется посмотреть фотки

--------------------
Алёна и компания


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CHUDA_YUDA
ветеран


Регистрация: 20/01/2005
Сообщения: 786
Из: СПб, Московский р-н
Re: СЕНТЯБРЮШКИ - уже ТРЕТИЙ ТРИМЕСТР!!!!! [Re: yukka13]
      #1484379 - 29/06/2005 11:52

yukka13
привет, добро пожаловать!!!
ещё раз кидаю информацию по 9-ке (см.ниже).
Что касается приёмного- надеюсь, беременных на схватках всё же побыстрее принимают! я тоже недавно ждала врача в приёмном покое - 10 утра, сидят примерно 5 женщин- кто на дородовое, кто на сохранение, видимо. за 40 минут один раз вышли спросить "Кто в родилку?" - одна девушка отвечает- "Я" (сидела, правда, спокойно, с подружкой болтала, и не скажешь, что схватки). её забрали, а остальные сидят и сидят...а мы ещё хотим на машине доехать, нам 2 минуты от дома, зачем скорая. надеюсь только, что врач договорной побыстрее приедет и меня заберёт.

Май 2005:
1.Роды на бесплатном отделении: индивидуальная акушерка - 7000, инд. врач - 9000, если хочешь и того и другого соответсвенно 16000. Но если рожаешь на бесплатном, лежишь тоже только на бесплатном. Палаты по 3-4 человека (не помню, есть ли душ и туалет, т.к. не акцентировала на этом внимания). Но там есть 3-4 палаты платные. За 2500 и 4000 рублей на весь период. Но они почти всегда заняты. Они индивидуальные, за 2500 - раковина и туалет и душ на 3 палаты, за 4000 - с душем и туалетом.

2.Отделение "Семейные роды", там на отделении старый совковый ремонт - крашеные стены, хороший ремонт сделан только в родилках. Нам показывали фотографии и мне они даже больше понравились, чем в 18-ом на СР. Родзал состоитиз 3-х комнат - предродовой, где кушетка, кресла, мычики - все для расслабления, санузла (3- с душем, 1 - с ванной) и процедурной с креслом. Все ОЧЕНЬ даже прилично, хоть и без плазменной панели и джакузи. Все индивидуально для каждой женщины.
Роды с дежурной бригадой - 13000
Дежурная бригада + своя акушерка - 16000
Дежурная бригада + свой врач - 18000 (т.е. акушерки будут дежурными)
Полностью индивидуальная бригада - 20000.
Все входит в эту сумму, кроме эпидуральной анестезии в родах, она - 3800.
Если плановое кесарево - 18000 и эпидуралка, шовные материалы - все входит в эту сумму.
В палате не супер, но жить можно. Просто взяли старую совковую палату и слегка облагородили. Там 2 кровати (полутораспальная для мамы и односпальная для папы), телевизор, маленький холодильник, телефон, душ, туалет. Санузел, как уже писали, достаточно страшный. Эта палата стоит 10000 на весь период пребывания. В самом отделении тоже страшненько - покрашеные стены, как в обычной больнице. Но еще раз повторю - жить можно, мне кажется цена соответствует.
Кормят 5 раз в день, поэтому хватает и маме и папе. Еще: в эту сумму входит послеродовая реабилитация. Каждый день со второго дня в палату будет приходить инструктор по ЛФК и проводить занятия + 2 лекции по уходу за новорожденным и 1 занятие с психологом. То же самое и на Мать и дитя.

3. Отделение "Мать и дитя" - роды с деж. бригадой - 13000, с индивидуальной бригадой - 20000.
Палата на весь период - 16000, если кесарево, то 18000. В палате душ, туалет, холодильник, телевизор, 6-разовое питание. Там сделан хороший ремонт, красивые обои, в санузел тоже приятно заходить. Но кровать там одна - двуспальная (мне показалось, почти такая же, как в палате на СР).
Все отделение ничем не хуже, а в палатах может быть и лучше, чем на СР в 18-ом роддоме. Единственно, в холле нет домашнего кинотеатра и компьютера с выходом в интернет (когда я рассказывала об этом мужу, он покачал головой и сказал - Ну, вот видишь... ).
Записываться надо в 30-31 неделю, не позже (я записалась на Мать и дитя), заключать договор в 35-36 недель. Надо подойти к начмеду (Куликовой Наталье Александровне) в 9 кабинет на 4-ом этаже во вторник с 11 до 13 или в четверг с 13 до 14. С ней поговорить, выбрать врача или она сама с учетом ситуации кого-нибудь посоветует, она вызовет этого доктора, с ним побеседуешь. Если понравится, заключишь договор, если чем-то не понравится - скажешь: я подумаю, и придешь еще раз к ней - подберет другого.
Еще если хочешь ложиться на дородовое - нужно направление из ЖК. В палатах там по 5-6 человек, но есть платные палаты за 300, 500 и 700 рублей в сутки. При плановом кесаревом надо ложиться на дородовое за 5-7 дней".

--------------------
Наташа, Денис и маленький Андрюша (08/09/2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Peps
элита


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 3021
Из: Спб
Re: СЕНТЯБРЮШКИ - уже ТРЕТИЙ ТРИМЕСТР!!!!! [Re: Svetmam]
      #1484392 - 29/06/2005 11:55

Цитирую:

Извините, что влезла, но не могу сдержаться. Съездили мы в Банану, просто плевались. На мой взгляд, этот магазин подходит только тем, кто живет там рядом. Выбор очень маленький, территория слишком большая, цены не безумно дешевые, да еще к тому же у нас карточку к оплате не приняли. ФУ!!!!! Как работник торговли заявляю, что площади они используют неразумно. Больше не поеду.
НО... это мое личное мнение, может, кому-то и нравится....




Ну вот - магазины точно каждому свои нравятся , а августяшки некоторые были в восторге. Я смотрела весьма поверхностно и только на тряпочки (пелёночки, кофточки, одеялки) - это мне всё понравилось

А ещё, что толкаться не надо было как в Детях и Крохе


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Peps
элита


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 3021
Из: Спб
Re: СЕНТЯБРЮШКИ - уже ТРЕТИЙ ТРИМЕСТР!!!!! [Re: Luska]
      #1484401 - 29/06/2005 11:57

Мне кажется, что фотик нужен обязательно, а вот дополнительно можно и камеру. У нас Sony - хороший фотик, но мы его уже давно покупали, так что иногда хочется его и обновить, хотя по параметрам он и сейчас хоть куда, но вот крупноват немного из-за приличной оптики.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Peps
элита


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 3021
Из: Спб
Re: СЕНТЯБРЮШКИ - уже ТРЕТИЙ ТРИМЕСТР!!!!! [Re: Slastena]
      #1484408 - 29/06/2005 11:59

Перекинула в личку, так как он у меня тоже там был

--------------------
Алёна и компания


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Peps
элита


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 3021
Из: Спб
Re: СЕНТЯБРЮШКИ - уже ТРЕТИЙ ТРИМЕСТР!!!!! [Re: yukka13]
      #1484410 - 29/06/2005 12:00

Привет и добро пожаловать!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 888 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 77245

Оценить эту тему

Перейти к