Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | >> (показать все)
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Tata79]
      #1483806 - 29/06/2005 03:17

Цитирую:

Меня сегодня поразило как мне молча народ место и дорогу уступает, наверное произвожу впечатление крейсера




Мне тут недавно жутко неудобно было . Фармацевт в аптеке сказала, что нефиг мне в очереди стоять, чтобы я подошла к окошку и сказала, что я хочу. А я хотела градусник электронный, а у них его всё равно не было, а она так долго его искала ... Перед людьми в очереди неудобно было ... Я ж не развалина какая-то, могла бы и постоять ...

В транспорте когда уступают я только рада , т.к. там я действительно плохо себя чувствую ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Taffy]
      #1483808 - 29/06/2005 03:19

Цитирую:

Сегодня вот, купила развивающую игрушку - банан Tinylove-овский, такой прикольный! Ну еще по мелочи.




С покупками !!! Я смотрю, сегодня у многих день "покупочный" какой-то получился ...

Цитирую:

А от себя хотела сказать - вдруг кому пригодится. Мне очень понравился детский финский стиральный порошек LV. Продается в Крохе. Есть для белого и цветного белья. Нежный, но отстирывает оч. хорошо. Да, и очень экономичный, хотя и не копеечный




А сколько стоит он ? Хочу его поробовать . И Регент тоже . Много про эти порошки слышала, но у нас в Петергофе их не встречала ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: valentoska]
      #1483811 - 29/06/2005 03:31

Цитирую:


Зато сегодня я наконец туда съездила вовремя!!! Встретилась с акушеркой, которую хотела. мне ее апрельки посоветовали




Ну я и тормоз !!! Я тебе сегодня желаю удачно съездить ... Все даты перепутала ... Вот что значит на 1,5 суток выпасть из инета (муж новый комп купил вчера, а сегодня на целый день на работу свалил и модем мне только 2 часа назад поставил ).

Цитирую:

Такая душевная женщина. Она когда открыла свой блокнотик - у нее там каждый день расписан, она задумалась брать ли нас, я уже начала расстраиваться даже - показалось, что она нас не возьмет. А потом спрашивает - А откуда Вы именно меня хотите? Хе-хе, говорю, у Вас мои две знакомые рожали, и очень Вас рекомендовали. Она говорит - кто? Хмм...я понимаю ,что не знаю ни одной фамилии, только имена. Говорю - Таня и Алла. И, о чудо!!! Она говорит : конечно, я их помню, они в апреле рожали. представляете??? Она всех помнит! Спросила, как у них дела, как Аллочка (у нее тазовые кости разошлись, были осложнения, теперь, слава Богу, все в порядке). я была так удивлена! просто по именам и помнит!




Вот прямо один-в-один слова про Булаеву ...
А ещё НЮ хвалила нас (всех форумчан), что мы в форуме сидим и интересуемся вопросами о беременности, родах и т.п. А то недавно у неё роженица была (35 лет) - возмущалась, что на второй день после родов у неё ВСВЁ ЕЩВЁ выделения ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: An_ka]
      #1483812 - 29/06/2005 03:36

Цитирую:


Доброй ночи

Цитирую:
--------------------------------------------------------------------------------


Встретили там Аню - An'ka, она выбирала кроватку. Надеюсь, выбрала.
Теперь осталась мне только аптечка.


--------------------------------------------------------------------------------


ага, выбрала а еще бортики и кучу всякого по мелочи




И тебя с покупочками !!! Нет, ну какие дни урожайные на покупки выдались !!!

И с УЗИ тебя !!! Хорошо, что всё хорошо !!! И будет ХОРОШО !!!

Цитирую:

аптечка? а можно поподробнее что туда входит? а то кроме зеленки для пупка масю и марганцовки мне ничего и в голову не приходит




Люди, а кто-нибудь знает, что лежит в аптечке "Мамы и Малыша"??? Меня привлекает чемоданчик, что там всё будет вместе лежать , но что туда уже напихали ??? Стоит ли он того, чтобы его за 200р. покупать?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: valentoska]
      #1483814 - 29/06/2005 03:42

Цитирую:



Цитирую:
--------------------------------------------------------------------------------

Кстати, боли не было. Просто всю брюшину свело и отпустило.



--------------------------------------------------------------------------------



Может, это тонус просто?




Мне тоже кажется, что это просто тонус ... Он ведь и болезненный и безболезненный бывает ...

Брекстона-Хиггса у меня 2 раза были. Вот они проти-и-ивные . Последний раз только после Метацина прошли .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: aleksandrina]
      #1483818 - 29/06/2005 03:46

Цитирую:

Мне тоже кажется, что это зависит от роддома. В N 2, где я рожала в первый раз, мне выдали жутко драный халат (на платном отделении!!!), и когда я хотела одеть свой, мне заявили, что этого делать нельзя, т.к. халат должен быть стерильный. После некоторых препирательств они все-таки решились заменить мне драный халат на... менее драный. Зато стерильный.




Я помню мы беседовали на тему роддомовских стерильных послеродовых подкладных ... У нас ещё стерильные рубахи для кормления были, и разрез на некоторых - до пупка ... Тоже иногда удавалось поменять на менее драные ...

Цитирую:

Будем надеяться, что развал системы здравоохранения привел к тому, что старые халаты у них уже порвались окончательно, а на новые денег нет. Поэтому халат, как и лекарства, надо приносить с собой.




В 10ке на это нечего надеятся . Каждый визит туда наблюдаю девушек с печатями на халатах (сами халаты тёмные в полоску или цветочек) . Надеюсь, что девушки эти с бесплатного отделения...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: aleksandrina]
      #1483820 - 29/06/2005 03:48

Цитирую:

Кстати, халатов в моем гардеробе тоже немного. Либо банные, но тащить их в роддом мне что-то не хочется, либо где-то в недрах шкафа должен быть байковый халат с зайками ( ), которым я запаслась в роддом еще при первых родах. С тех пор он где-то хранится: пустить на тряпки новый халат жалко, а носить такое розовое счастье с беленькими зайчиками как-то не довелось. Может, в этот раз используется? Он все-таки легче, чем банные халаты. Хотя, если будет страшная жара, то и в нем можно будет запариться.




Ой, у меня же в недрах шкафа лежит короткий тёмно-голубой халат !!! Тоже выбросить жалко, т.к. новый почти (для роддома в прошлый раз покупала ), а я их дома не ношу вообще .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Valita]
      #1483821 - 29/06/2005 03:52

Ну вот и я сама с собой пообщалась .

ДОБРОГО УТРА тем, кто сюда утром придёт !!!

Последний вопросик . Девочки, а у вас нету в голове установки на какую-то дату? Ну, такой заскок, что родите вы именно в этот день ??? ПДР не в счёт .
У меня 16-17 июля в голове ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Valita]
      #1483822 - 29/06/2005 04:01

Не, я ещё напишу. О насущном ...

КАК от гадкой изжоги избавиться ??? Я только в эту беременность узнала, что это такое... Ну не могу я не есть кислые щи и плов ... Но после них 100% у меня бывает изжога ... Молоко помогает, но на 5-10 мин., а потом опя-я-я-ять ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PMaria
ветеран


Регистрация: 29/05/2005
Сообщения: 896
Из: СПб,ВО
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Valita]
      #1483828 - 29/06/2005 07:01

не консультировалась с врачами, но раза четыре после изжоги пила пол-пакетика маалокса. Помогло.
Ещё я тоже купила в "Оркестре" первый наряд малышу. И если кому нужно- у меня там карточка -20% на Московском 157 можно делать покупки без её предъявления. Только номер сказать. В№030231


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 894 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 103086

Оценить эту тему

Перейти к