Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: << 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | >> (показать все)
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Родильный дом В№18 [Re: Юляня]
      #1478387 - 27/06/2005 10:47

Юля, в 2002 и 2004, когда я лежала в 18, пупки зеленкой не мазали точно. Там была сначала какая-то желтая мазилка и прищепка, а потом розовая (раствор марганцовки, как я поняла).

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mimoza
элита


Регистрация: 17/05/2003
Сообщения: 1771
Из: С-Петербург, Невский,ул. Чудно...
Re: Родильный дом В№18 [Re: Lasaris]
      #1479366 - 27/06/2005 15:32

Ну, раз Вы удивляетесь, то это были не Вы, а некто с похожим ником. Да и Бог с ним, с этим топиком. Меня в свое время зацепило там две вещи: - что некто пытался постращать ужастиками насчет немытых шприцев (а их многоразовых уже днем с огнем не сыщешь) и что этот некто внезапно пропал по английски, не прощаясь, не закончив спора, так сказать.
Кстати, кто-то из жк - это я. Кровь в роддоме, конечно, есть. Но если группа крови редкая, то надо узнавать конкретно. Да, рядом с роддомом больница, там пункт переливания крови и запас крови тоже есть. Пока не слышала ни одного случая, чтобы кому-то крови нужной группы не нашли.

--------------------
Ирина +Дарья Денисовна(22.03.2000)+Толстый Барсик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lasaris
активный участник


Регистрация: 24/10/2003
Сообщения: 355
Из: СПб
Re: Родильный дом В№18 [Re: Mimoza]
      #1480131 - 27/06/2005 18:34

Mimoza , спасибо за ответ про кровь. Наличие рядом больницы несколько упокаивает, видимо можно подстраховаться :-)) Всякое ведь бывает.
Офф: Может и я была :-) Ник то у меня довольно редкий :-) Но я ситуацию не помню и никакой связи прививок с аутизмом не вижу, точно. Есть ряд моментов по прививкам, но опять же это только мое мнение и мой опыт последних 6 лет работы.
Цитирую:

Впрочем, я считаю, что человеку умному практически нельзя ничего навязать :-)))
Поэтому,Mimoza, Ваше личное мнение при Вас и останется независимо от того выскажу я свое или нет. Повторюсь, что считаю это нормальным :-)




В принципе я всегда ухожу и прихожу как сложилось у меня со временем, работой и т.п. и кроме этого форума у меня много другого общения в сети :-) На форумах споров не веду, никого не стращаю т.к. мне это не интересно, ну, извините не тот уровень:-) Поэтому не начав спора нельзя его и закончить :-)))) И если я уйду из этого топика и этого форума надолго (а скоро в отпуск поедем) то надеюсь никто не обидится и даже не заметит моего отсутствия :-) Сеть есть сеть :-)
А если у Вас есть еще какие-то проблемы добро пожаловать ко мне в личку, а то здесь нехорошо флудить.

Солнышко_Вика , Вы конечно описали не очень приятную ситуацию. Но, посмотрите с другой стороны. Я, кстати, с Глейм не знакома просто размышляю.
На СР заключают договора не мало людей и занятость у Глейм очень плотная и ее обязательства перед заключившими договор на СР должны быть выполнены. Она не может разорваться и даже в этом топике в начале писали, что она практически не берет рожать на договор к себе лично. Этот врач - человек определенного уровня, не более того, т.е. к ее человеколюбию это не имеет отношения. И если у нее есть финансовые обязательства на СР, перед Вашей знакомой у нее не было никаких юридических обязательств, да и моральных тоже. Были только надежды Вашей знакомой и неожиданно изменившаяся ситуация с финансированием разрушила ее надежды. Это очень больно и неприятно, особенно перед родами. Но ведь и в магазине вам бы отказали дать товар без денег, и Вы бы тоже говорили о человеко НЕ любии :-) Все непросто в этой жизни, и если вдруг денег не оказалось, то при чем тут врач. Кто-то вот может тоже захотел поехать в дорогой отель, а денег не оказалось, так разве тур фирма виновата что поехать нельзя.
Очень рада, что с мамой и ребенком все хорошо.
Удачи Вам, Солнышко_Вика !

--------------------
Не нафрейди себе сам!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышко_Вика
старожил


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 1189
Из: Питер, Выборгский р-н
Re: Родильный дом В№18 [Re: Lasaris]
      #1481393 - 28/06/2005 11:38

Цитирую:

Солнышко_Вика Этот врач - человек определенного уровня, не более того, т.е. к ее человеколюбию это не имеет отношения. И если у нее есть финансовые обязательства на СР, перед Вашей знакомой у нее не было никаких юридических обязательств, да и моральных тоже. Были только надежды Вашей знакомой и неожиданно изменившаяся ситуация с финансированием разрушила ее надежды. Это очень больно и неприятно, особенно перед родами. Но ведь и в магазине вам бы отказали дать товар без денег, и Вы бы тоже говорили о человеко НЕ любии :-) Все непросто в этой жизни, и если вдруг денег не оказалось, то при чем тут врач.



так ведь речь не о том, что они просили принять роды бесплатно))))))) они согласны были оплатить только ее услуги, и хотели они они только Глейм. Платная палата им была не нужна)))
тем более, что и на б/о Глейм роды тоже принимает.
Цитирую:

...расспросила Любовь Ивановну Глейм. Она сказала, что принимает роды и на "Семейных родах" и на бесплатном...
...У меня подружка рожала в прошлом мае с Глейм Л.И. на бесплатном, т.е заключала только договор на роды с врачом и акушеркой и ОЧЕНЬ довольна. Да, действительно, у них ейчас есть такая установка, чтобы врачи брали в первую очередь тех, кто идет на СР, но поверьте, для врача в финансовом плане это НИКАК не отражается...
...Не очень хотелось вспоминать негатив, тем более об уважаемом и мною человеке
На дородовом я лежала в платной палате (двухместной) вместе с девушкой, которая собиралась рожать на СР + договор с Глейм Л.И.. Так вот каждый раз, когда Л.И. заходила к нам в палату, она вслух отмечала для себя, глядя на меня - Так, эта девушка не с СР. На меня это очень действовало... как-то унизительно... ...
...Мы тоже сначала хотели с Глейм рожать, но она сказала, что предпочитает работать на отделении Семейных родов. А когда мы начали расспрашивать про бесплатное отделение и заключение договора, она как-то быстро утратила к нам интерес (хотя прием стоил 536руб ). У меня подруга рожала у нее и осталась очень довольна, была очень тяжелая беременность, и Глейм по словам подруги просто супер профессионал....Но мы в итоге заключили договор с другим врачом.




Я хочу отметить, что я отлично понимаю, что Глейм - это - профессионал в своем деле и специалист высочайшего уровня!
Из 100% отзывов о ней - только 1-2% - неблагоприятные, это та маленькая ложка дегтя в бочке меда, исключение, подтверждающее правило))).
Цитирую:

Глейм - супер профессионал, но характер не всем я думаю понравится... в основном работает на СР...



Цитирую:

Может быть Глейм намного круче, но мне не импонируют очень занятые врачи, у которых все время звонит мобильник .




я сейчас немного в расстроенных чувствах (разговор со знакомой повлиял), поэтому прошу простить мне некоторую предвзятость в отношении этого врача. Я не хочу задеть ничьи чувства, и тем более - обидеть счастливых мамочек, которые благополучно родили у Любовь Ивановны.
Просто на будущее, кто будет рожать - предупрежден, значит вооружен.

--------------------
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lasaris
активный участник


Регистрация: 24/10/2003
Сообщения: 355
Из: СПб
Re: Родильный дом В№18 [Re: Солнышко_Вика]
      #1483449 - 28/06/2005 23:40

Солнышко_Вика , спасибо за подробный ответ.

Я вот в процессе выбора врача, поэтому мне все интересно:-)
Я собственно и не собираюсь защищать или обвинять врача, просто размышляю. Ведь должна же быть причина. Может все-таки какая-то есть финансовая разница для врача? Почему же тогда потеря интереса такая заметная. На счет мобильника это тоже понятно, что клиенту это не нравится, зато нравится тем кто звонит :-) Мне вот тоже клиенты постоянно названивают :-) Но от этого уже никуда не деться и с каждым годом их становится все больше...
Я помню этот отзыв на счет девушки в палате, но может в этом не было злого умысла, в том смысле, что может она просто для себя напоминала, а вовсе не собиралась унизить, ведь она говоила правду. Может та девушка сама себя чувствовала неприятно, что не на СР? Мне вот тоже Конновалова не понравилась, а тут о ней хорошее написали.....
Да Вы не извиняйтесь за предвзятость, мы все судим со "своей колокольни"

Удачи Вам

--------------------
Не нафрейди себе сам!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Родильный дом В№18 [Re: Солнышко_Вика]
      #1483779 - 29/06/2005 02:27

Вика, хорошо всё, что хорошо кончается (или начинается - если речь идёт о рождении ребёнка )
Жаркой, судя по отзывам, очень хороший врач.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышко_Вика
старожил


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 1189
Из: Питер, Выборгский р-н
Re: Родильный дом В№18 [Re: Real Mallena]
      #1483980 - 29/06/2005 10:05

Цитирую:

Вика, хорошо всё, что хорошо кончается (или начинается - если речь идёт о рождении ребёнка )
Жаркой, судя по отзывам, очень хороший врач.



на Жаркой теперь мамочка чуть ли не молится))). У доченьки все в порядке (ТТТ), совершенно очаровательный ребенок. К сожалению, имя акушерки они не запомнили, и очень об этом сейчас жалеют. Она очень помогала при схватках, успокаивала и вообще настраивала на нужный лад.
Оба родителя (папочка присутствовал при родах), отмечают, что, к сожалению, очень разное отношение к роженицам, которые смогли заплатить и тем, кто лежит бесплатно.

--------------------
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Родильный дом В№18 [Re: Солнышко_Вика]
      #1484059 - 29/06/2005 10:32

Добавлю свой положительный отзыв о Жаркой - у меня осталось очень приятное впечатление о ней, более того, с ней удалось договориться о многих мелких, но важных для меня деталях, все было выполнено.

А что касается разного отношения к платным и бесплатным - ну все-таки зачем-то люди платят, верно? Скорее всего, не от избытка денежных знаков. Если бы разницы не было, рожали бы все бесплатно.

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛенОлежка
старожил


Регистрация: 18/09/2003
Сообщения: 1182
Из: Московский,Адмиралтейский
Re: Родильный дом В№18 [Re: Lasaris]
      #1484708 - 29/06/2005 13:27

Придется ответить и "той девушке"
Нет, я не жалела, что не на СР, тем более, что эту ситуацию можно было в любой момент поменять - пойти выше этажом, да и стать с "девушкой с СР", сейчас та стоимость договора с СР кажется просто смешной , да и для тех времен была совсем некритичной .
Да, Л.И. отмечала это именно для себя и для медсестры, которая в тот момент ее сопровождала.
А зачем она это отмечала? Дородовое не относится к СР, палата у меня оплачена, договор с ДРУГИМ врачем оплачен

При все при этом, когда Л.И. заглядывала на секундочку к моей соседке и видела, например, что у меня капельница заканчивается, она сама ее снимала, уносила ну и делала все, что полагается, хотя она зав.отделением И это было не театрально...

Я своим сообщением тогда хотела предупредить (и не я одна) про ориентированность (мотивация неизвестна ) Л.И. на СР. Именно тех, кто хотел только договор с врачом без СР.

--------------------
Лена и Олежек (30.05.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Родильный дом В№18 [Re: ЛенОлежка]
      #1486195 - 29/06/2005 22:36

Девочки, а вот у меня такой вопрос... Очень хочется рожать в 18-м! В принципе готова заключить контракт с врачом, но просыпается моя жаба ))
Если приехать на скорой со схватками - они примут? Нет, правда! Не могут же они отправить бедную рожающую женщину куда-нить "в сад"?
..........или могут?..............
И еще.... если без контракта - мужа пустят рожать?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 71 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 175017

Оценить эту тему

Перейти к