Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | >> (показать все)
MeriLi
элита


Регистрация: 02/03/2005
Сообщения: 3962
Из: Сосновая поляна;пр.Ветеранов
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: svetuly]
      #1483003 - 28/06/2005 20:03

"Примерно за месяц до родов мышцы матки начинают периодически сокращаться. Это т.н. схватки Брекстона-Хиггса, или – попроще – подготовительные схватки.
Эти тренировочные схватки готовят мышцы матки к предстоящей работе, а также начинают постепенно размягчать и сглаживать шейку. Такие схватки могут появиться за и 2-2,5 месяца до родов, и за месяц, и за неделю, а может их не быть вообще – это очень индивидуально. Ощущаются такие тренировочные схватки как напряжение живота, его как будто В«сводитВ», может возникнуть потребность немного наклониться. На ощупь живот становится твёрже, чем обычно, при этом могут возникнуть тянущие ощущения внизу живота или пояснице"

--------------------

мама Марина+ папа Вадим=наше солнышко Луиза(20.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: aleksandrina]
      #1483044 - 28/06/2005 20:28

Цитата(У меня гемоглобин, наоборот, упал до 115. Может быть, одного "Элевита" для его постоянного поддержания и недостаточно. Но врач мне больше ничего не прописала. Поскольку я чувствую себя хорошо, то особо не переживаю по этому поводу. )

По гемоглобину врачи в 10-ке называли нижнюю границу для беременных - 109.

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Tata79]
      #1483046 - 28/06/2005 20:29

Наташ, поздравляю сынулю твоего с круглой датой - маленьким юбилеем!

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: MeriLi]
      #1483050 - 28/06/2005 20:31

У меня сегодня пару раз живот скрючило, но я потом заставила себя расслабиться, все прошло. Это они???

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Taffy
ветеран


Регистрация: 04/01/2005
Сообщения: 868
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: MeriLi]
      #1483055 - 28/06/2005 20:34

Всем привет

А я снова все о покупках Сегодня вот, купила развивающую игрушку - банан Tinylove-овский, такой прикольный! Ну еще по мелочи. Была я в магазине Детский мир в ТК Пик. Вроде магазин большой, но бОльшая часть товаров все-таки на деток постарше.

Хочу у вас спросить - кто где и какое покупал постельное белье? Я вот ищу чтобы было однотонное - белое, розовое или кремовое, чтобы ткань была приятная, а то вся какая-то жесткая. Мне нравятся махровые простыни на резинке - но к ним почему-то нет пододеяльников - они вообще бывают? И почему-то ни разу не видела комплектов с простынями на резинке.

Потом не могу понять с клеенками - они все маленькие 60х60. И плотные. А если под простыню подкладывать? Или можно одноразовые пеленки использовать?

А от себя хотела сказать - вдруг кому пригодится. Мне очень понравился детский финский стиральный порошек LV. Продается в Крохе. Есть для белого и цветного белья. Нежный, но отстирывает оч. хорошо. Да, и очень экономичный, хотя и не копеечный.

И про ванночку хотела посоветоваться - выбрала ванночку, которая ставится на края ванной, т.е. не на дно, обыная, не анатомическая с пробкой. Мне показалось это удобным - опытные мамочки, вы как считаете?

--------------------
Наша табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
asimptota
ветеран


Регистрация: 25/05/2005
Сообщения: 658
Из: гражданка
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: Peps]
      #1483062 - 28/06/2005 20:37

Цитирую:

Цены там, на самом деле, очень разные. Смотрела ранец старшему - дороговато, а вот цены на малышковые вещички мне тоже понравились




... странно, я наверное там в плохом настроении появилась... мне как-то не очень понравилось... правда там еще такая духота была, пока мы по этому ТК шлялись.... да и опять же у меня тогда пунктик только на коляски и кроватки был, а там с выбором и ценами по-моему не очень.... надо будет сходить на вещички всякие посмотреть...

--------------------

...мама оля, папа миша и маленький пацанёнок - санёк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
asimptota
ветеран


Регистрация: 25/05/2005
Сообщения: 658
Из: гражданка
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: MeriLi]
      #1483070 - 28/06/2005 20:39

Цитирую:

А кому нибудь выписывали Актовегин?Надо его пить?




... я только вчера закончила капать.... неудачное начало моих капельниц закончилось хорошо, насчет эффекта пока не знаю.... но медсестра пожелала, чтобы таких как я у нее больше не было...... устроила я ей стресс на работе своими обмораками..... от страха

....стыдно....

--------------------

...мама оля, папа миша и маленький пацанёнок - санёк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
asimptota
ветеран


Регистрация: 25/05/2005
Сообщения: 658
Из: гражданка
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: PMaria]
      #1483074 - 28/06/2005 20:41

Цитирую:

А какие вы принимаете витамины?




... всю беременность пью Пренатал Форте...

--------------------

...мама оля, папа миша и маленький пацанёнок - санёк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Taffy
ветеран


Регистрация: 04/01/2005
Сообщения: 868
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: asimptota]
      #1483076 - 28/06/2005 20:41

Кстати, по поводу Бананымамы. Мне чего-то там тоже не очень понравилось. Хотя у меня времени в обрез было - я пронеслась быстро. Но что я ни спрашивала, не было. Например, продукции Avent, что-то еще, я уже не помню.
Мне там понравились развивающие коврики.
А кроватка мне дешевле на Стахановцев обошлась. Хотя читаю ваши отзывы и думаю, может еще раз повнимательнее присмотреться?

--------------------
Наша табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
asimptota
ветеран


Регистрация: 25/05/2005
Сообщения: 658
Из: гражданка
Re: Августята-финишная прямая ?!!!!!!! [Re: asimptota]
      #1483085 - 28/06/2005 20:44

кстати, кто в бананумаму собирается..... там на следующем перекрестке (Просвещение, Есенина) магазин "Дети", а на слеследующем (Просвещение, Ивана Фомина) - "Кроха".... я рядышком живу, обычно их сразу все обхаживаю... кто заинтересуется могу подробнее объяснить...
вот сегодня в крохе такую милую кофточку купила (эх, жаль фотика нет)..... так что я постепенно начинаю ориентироваться....

--------------------

...мама оля, папа миша и маленький пацанёнок - санёк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 894 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 103086

Оценить эту тему

Перейти к