Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | >> (показать все)
Mariah_13
элита


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 1641
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -=Июнь-2005=- [Re: -=Ира=-]
      #1481461 - 28/06/2005 12:00

Цитирую:

А щас уже думаю, что второго, если как-то не очень себя почувствую, тоже с эпидуралом рожать буду. И ваабще, мне рожать пондравилось




Может, я какую-то ужасную вещь скажу, но мне пока второго ну совсем не хочется, и рожать мне не понравилось... Может, потому что все еще очень живо в памяти. У меня схватки начались накануне, 13-го, часов в 9 вечера, такие легонькие. В 12 ночи мне даже удалось уснуть, но в 3 ночи я подскочила от того, что схватки усилились, и уже больше заснуть не могла. До 9-ти утра я рассекала по коридору, в 9 пришел наш лечащий врач на ДО и сказал "что ж вы доходили до такого срока???" (как будто я сама решила доходить до 42-й недели). И проколол мне пузырь, сунул после этого кювету с водами мне под нос и сказал "ну, смотри, какие воды зеленые, живо в родилку". И я понеслась в родилку, схватки тем временем усилились. Я позвонила мужу, он приехал часов в 12, я к этому времени уже ходила кругами по родилке, одной рукой потирая поясницу, другой - живот. И мы начали вдвоем ходить по кругу... Часа в 2 пришла акушерка, сказала. что раскрытие 6 см... Походили еще часик... Раскрытие 7 см... И на этом дело остановилось, потом до 6-ти часов больше не раскрывалось. Поставили укол папаверина в попу, в вену поставили но-шпу и зафигачили капельницу с окситоцином. И до 8-ми вечера мы занимались тем, что под громкое командование акушерки я на схватке резко садилась и раздвигала колени - это мы таким образом головку ребенка опускали. При этом велено было дышать, что мы и делали вдвоем с мужем, таращась друг на друга. Пришел врач (Пирогов Владимир Георгиевич) и тихо сказал акушерке, что если до 9-ти не рожу, то будут кесарить, т.к. безводный период уже был почти 12 часов. В 20.10 меня взгромоздили на кресло, причем на помощь была вызвана еще одна акушерка, внушительных размеров. Я даже успела подумать, мол, зачем это она пришла. При схватке мне было сказано тужиться и при этом эта колоритная женщина улеглась мне на живот, частично придушив меня своей грудью. Вот так, с Божьей помощью, с шутками и прибаутками (мы еще и шутили все это время) в 20.40 на свет появилась наша Алисочка. После родов я практически в бессознательном состоянии пролепетала врачу, что он мой любимый мужчина сразу после мужа. Меня зашили, дать покормить Лисенка и нас отвезли в палату.
На следующее утро муж признался, что почти всю ночь не спал. Перенервничал, бедняга.
Вот такой вот маленький импровизированный отчетик. Пока было время, быстренько настрочила.

--------------------

мама Маша + папа Коля = малышка Алиса (14.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Mariah_13]
      #1481932 - 28/06/2005 14:20

да уж, Машунь, страсти какие...

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
roni
старожил


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 956
Из: С-Петербург, Большевиков
Re: -=Июнь-2005=- [Re: umka]
      #1482304 - 28/06/2005 16:08

Всем привет!
Вот и остался позади длительный период ожидания и нас стало больше
Поздравляю вас всех девчонки, детишки у нас получились просто замечательные, я считаю!
Тимка сейчас сладко посапывает на балконе, но чувствую скоро проснется, поэтому, к сожалению, подробный отчетик сегодня написать у меня не получится. Пока скажу только, что роды были сложные (ситуация похожа на Машину. Маша, мой тебе глубочайший респект!), но (ттт) все обошлось... и ОНО ТОГО СТОИЛО!
Вчера мы получили наш первый документ - свидетельство о рождении . И в первый раз мне пришлось оставить масика больше чем на час.
Мы тоже очень активно растем, любим поесть и поспать. Еще с самого рождения сосем пальцы и руки,можем засунуть всю целиком..

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MustaKoira
частый гость


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 35
Из: Питер, м.Лесная
Re: -=Июнь-2005=- [Re: roni]
      #1482583 - 28/06/2005 17:25

Всем привет!

сразу прошу извинить за опечатки, т.к. пишу по-быстому не проверяя - отвела себе 30 минут интернета, пока деть сладко спит, что успею по-бысторму напишу....

1.Все что написали уже читать не успеваю, за 4 дня дом пришел в некоторый упадок, муж оголодал, несколько похудел, но рад, бодр и весел, собаки оборзели, похудели, но тоже радостные и веселые, так что пока привожу всех в норму : )

2.Родились мы 23, в 19.50 с некоторыми приключениями, наннем с того, что в РД я ехала сама за рулем, 30 минут простояла на перееезде, потом "пристраивала" машинку свою на стоянку, акушерка моя уже после родов умирала от смеха от моих приключениях : )
Роды были не сказать, что бы сложные, но быстрые, так что повеселила я врачей и немножко попугала : ) про это напишу потом.
Папа к нам сразу пришел ( я ему с кресла звонила, типа поздравляю дорогой, а он говорит - последние 10 минут хожу по квартире не знаю чем себя занять, вроде надо дела делать, причем знаю чего даже надо делать, а не идет... только подумал что родила ты наверно - и ты звонишь : ) В выходные бабушки были с визитом, ну и папа конечно каждый день приходил, еды приносил. А выписали нас вчера, т.е. в пронедельник 27.

3.Славка у нас копия папы, уменьшу фотку" повешу", даже манеры теже, а мимика так вообще 1 в 1

4.Про молоко....это у нас тоже с приключениями, три дня ничего не было, молозива по 3 капли ( А вчера вечером думала все вызову скорую, т.к. грудь моя заболела, распухла и стала каменной в прямом смысле этого слова, еще и температура поднялась - в РД сказали ерунда, не пейте много 2 дня (не более 1л), не сцеживайтесь и все само придет в норму, дома я поняла что уже сил моих нету, т.к. не встать не сесть я от боли не могла, про кормления я уже не говорю. Нобелевскую премию изобретателю молокоотсоса - за 15 минут!!!!!!!!!!!!!!!!!! я сцедила еды ребенку, который (это я теперь понимаю) просто голодал!!!!!!!!!!!!! в РД 2 дня. Теперь Славка сыта, настроение сразу улучшилось, да и я почувствавала себя человеком, а не извергом издевающимся на ребенком.

5.Сегодня был педиатр, завтра сестра придет, все говорят хорошо, блюдите диету без сахаро-шоколадо-помидоро-специевую, гуляйте пока лето еще, вот думаю может вечером пойдем "в поход" минут на 10-15 вокруг дома : )


ой, лимит мой времени вышел на вечер, все убежала готовить еду.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анютка&
старожил


Регистрация: 19/05/2005
Сообщения: 935
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: MustaKoira]
      #1483669 - 29/06/2005 01:21

Всем привет!
Наконец-то мы переезжаем в этот форум. Нас сегодня неожиданно выписали - должны были завтра, так как у меня большущие швы. Роды были тяжелые, но об этом не хочу писать, да и сил сейчас нет - столько дел! и сидеть нельзя.
Зато наш Стасечка - просто супер мальчик. Мы выписались с прибавкой 20г (итого 4270). Для таблички - Апгар 8/9. Фотки завтра, все завтра! Ура мы дома вместе!

--------------------

Мама Аня + папа Сережа = маленький Стаська (24.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariah_13
элита


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 1641
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Анютка&]
      #1483994 - 29/06/2005 10:11

Анютка, привет-привет! Рада за вас! Помню, как приятно было домой приехать ))) Еще раз поздравляю с сыночком!

Девочки, вопросик еще один назрел... Я про сцеживание. Актуально это стало для меня сейчас, когда предстоят разъезды по городу, и может случиться так, что придется Лисенка оставить больше чем на 3 часа.

1. Сцеживаться - это, собственно, как? Есть же техника какая-то...
2. Необходим ли для этого молокоотсос?
3. Сколько съедает ребенок за раз (я понимаю, что вопрос глупый, но хотя бы примерно).
4. Вообще по жизни надо сцеживаться или нет? Одни говорят - необходимо, чтобы потом ребенок наедался, другие говорят - глупости, природа сама все сделает, и молока будет прибывать больше.

Буду признательна за ответы.

--------------------

мама Маша + папа Коля = малышка Алиса (14.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kat604
активный участник


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 454
Из: Питер, Центр
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Mariah_13]
      #1485124 - 29/06/2005 15:23

Я сцеживаюсь Авентовским молокоотсосом. Руками не получается, как это делать я нашла у Серзов и в сети на http://www.materinstvo.ru , кажется. По крайней мере на форумах там что-то полезное про сцеживание читала=/ Так что не обещаю, но посмотри.
Я сцеживаюсь, чтобы вечером докармливать-молока еще мало... А сцеживаюсь по ночам, то, что недоедает.

Нам врач сказала, что в день - 600мл, разбитые на кол-во кормлений. В Стаську 40 за раз не влезли, например... Так что, похоже, опытным путем...

--------------------
Июньская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: kat604]
      #1485220 - 29/06/2005 15:47

Анютка, поздравляем с выпиской! жаль, что роды были такими тяжёлыми.


Маша, сцеживаться однозначно удобнее молокоотсосом, вручную это очень утомительно, долго и не очень приятно. Чтобы процесс шёл успешнее, рекомендуют перед сцеживанием сделать лёгкий массаж груди (круговые движение ладонью без нажима), и обтереть грудь полотенцем, смоченным в тёплой воде.
Нынче порядки изменились, это в советские времена требования сцеживать из груди всё, что не съел ребёнок в кормление. Но тогда кормили по режиму, а не по требованию, и ГВ редко у кого длилось больше 3-6 месяцев. Сейчас сцеживаться надо только в случае необходимости - если лакстостаз или мама вынуждена оставить ребёнка больше чем на 2-3 часа.


just_ice, а зачем ты ночью сцеживаешь то что недоедает?
Сколько съедает - только экспериментально-опытным путём, все дети разные.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
roni
старожил


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 956
Из: С-Петербург, Большевиков
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Mariah_13]
      #1485336 - 29/06/2005 16:24

Анютка, с выпиской!
Что-то нас тут многот поднабралось с тяжелыми родами :0( Но главное, что сейчас у вас все в порядке ;0) Желаю малышастику и маме здоровья и чтобы хватало молочка.

Маша, мне как раз в этот понедельник нужно было оставить Тиму - ездила получать свидетельство о рождении. У меня тоже Авент (от многих слышала, что или Авент, или никакой, в т.ч. и от сестричек в РД, так что пришлось бабушке нашей разориться:))
Я консультировалась с патронажной медстестрой перед тем, как сцеживаться. Она сказала, что ребеночку сейчас (нам было 2 недели тогда ровно) нужно приблизительно 90 мл на одно кормление. Но столько ты, скорее всего, сейчас не сцедишь. Я поступила так: сцедила, сколько смогла (20 мл) и оставила еще бутылочку со смесью (90 мл). Сначала даешь свое молочко, все остальное - после. Когда я вернулась, было съедено мое молочко и смесь ровно без 20-ти граммов Так что медстестра, похоже, была права :0)))

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariah_13
элита


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 1641
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -=Июнь-2005=- [Re: kat604]
      #1485337 - 29/06/2005 16:24

just_ice, спасибо! Кстати, многие хвалят именно авентовский...

Бум экспериментировать... Честно говоря, я даже не знаю, как я оставлю свою Чебурашку на несколько часов.

Представляете, девочки, оказывается, можно так сильно любить человека, с которым знаком всего несколько дней (не считая, конечно, заочного знакомства с животиком).

--------------------

мама Маша + папа Коля = малышка Алиса (14.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2553 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 31961

Оценить эту тему

Перейти к