Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | >> (показать все)
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Бурундук]
      #1481146 - 28/06/2005 10:02

у меня ситуация наоборот, днём спит нормально в своей кровати (ну как нормально - относительно конечно, тоже помногу на руках болтается, но хоть пару часов подряд в кровати спит). Ночью - только с нами. И в коляске теперь совсем не спит, гулять просто невозможно, только если в сумке-переноске или у кенгуру, что не всегда удобно.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CSBgirl
активный участник


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 398
Из: СПб, Кировский р-н
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: umka]
      #1481520 - 28/06/2005 12:13

Tiana, по поводу температуры:
сбивать ее надо, только если поднимается до 38 и выше, а так 37,5 - это для новорожденных норма.
нам прописали ректальные свечи Эффералган - мне кажется, надо дома иметь на всякий случай в аптечке.

Температура у нас спала, зато начались сопельки. Это конечно хорошо - значит, дело к выздоровлению идет, но с другой стороны, ребенок очень капризничает. Ему тяжело дышать, он ночью не может уснуть, я всю ночь с ним скакала. Всю болезнь мы на ручках - в кровати плачем...

Девочки, а у вас у всех "памперсные" детки? Мы надеваем памперсы на ночь и на прогулку, а днем часто в марлевых подгузниках отдыхаем.

Представляете, я с недосыпу залезла в топик Майчата 2004 - читаю и ничего не понимаю, все люди какие-то незнакомые )))

--------------------
Country Sad Ballad Girl
сыночек Никитенок, 31 мая 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кузькина мать
ветеран


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 710
Из: СПб, Петроградка
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Тиана]
      #1481526 - 28/06/2005 12:15

Кажется на третьем этаже я лежала, отделение обсервации называется, но там все в принципе так же как и на втором этаже, то есть приличненько, но не евроремонт.
Вот не хотела я укладывать Кузьму в нашу кровать, но под утро просто невозможно - просыпается каждый час, да может и не просыпается, но во сне кряхтит, так что просыпаюсь я и вскакиваю. Теперь под утро забираю его к себе и в полусне с ним вожусь. Вроде стала лучше высыпаться. Папаша только не в восторге от нововведения. Говорит, что если его приучить, то потом из нашей кровати его не выживешь...

--------------------
Родители и Кузьма Петрович (01.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тиана
ветеран


Регистрация: 23/08/2004
Сообщения: 769
Из: СПб Калининский р-н ул.Учитель...
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Кузькина мать]
      #1481858 - 28/06/2005 13:57

Катя!!! я уже давно так делаю, утром совсем нету мочи встать, глаза не расклеить, вот и спим с Машуком вместе, так действительно легче.Сегодня даже не услышали, как папа утром нам цветочки принес и положил рядом, по случаю нашего первого месяца, так приятно было... А по поводу приучить, я гоню эти мысли, ведь так приятно лежать с сопящим комочком, время пролетит не заметно и комочек станет шибко самостоятельным!

--------------------
МамаТаня+Папа Рома = доченька Маша (28.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julant
участник


Регистрация: 16/03/2005
Сообщения: 92
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Тиана]
      #1481983 - 28/06/2005 14:34

Strekoza у вас очень симпатичный мальчонок.
Umka как я вас понимаю!!! У меня тоже ребенок отказывается спать в коляске. Днем мы спим где попало - либо в кресле, либо в слинге, либо на ручках, либо в родительской кровати, но в своей кроватке отказываемся наотрез. В коляске сначала спали прекрасно, а теперь мы дома засыпаем, перемещаемся в коляску и минут через 30 уже на улице просыпаемся и начинаем орать как резанные от обиды. Причем на ручках нам уже не интересно и нужно дать сисю. Просто УЖАС!!! Только слингом и спасаемся. А вчера мама все же впихнула ребенку пустышку (у меня он ее брать категорически отказывается) и так мы и гуляли. Поспим, соску потеряем - проснемся, опять соску вставим, заснем, потеряем, проснемся и т.д. Просто наказание какое-то.
CSBgirl, а почему вы так отрицательно относитесь к памперсам? Мы полностью на памперсах, просто меняем их каждые 3 часа и все. Ночью правда меняю как проснется ребенок и это никакого вреда не принесет.
Кузькина мать - я тоже под утро беру ребенка к себе. Муж тоже категорически против. Я просто ему объяснила популярно, что я тоже человек и хочу выспаться и если он такой умный, то может он сам будит ночью мне ребенка приносить на кормление, а потом относить его обратно? После этого вопрос был исчерпан. Ну а с привыканием - вроде больше привыкают девочки, мальчики рано или поздно все же перебираются в отдельную кровать. Но это тоже не факт. Вообщем как повезет. Но и о себе тоже подумать нужно. Ведь физическая усталось приводит к потере молочка. Вот.

--------------------
Мама-Юля (08.04.77) и Никитка (23.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Julant]
      #1482046 - 28/06/2005 15:03

Марлевыми подгузниками пользуемся днём, памперсы - на ночь и на прогулку. Сейчас из соображений чисто меркантильных - с деньгами негусто, пособие пока не получили, карту пока что не оформили. Да и Егор всё равно у меня на руках болтается, так что без разницы, в памперсе он или нет.
Спим мы с Егором почти всю ночь, ничего плохого в этом не вижу, т.к. спит он так спокойнее, и мне удобнее. Старший спал с нами также, постепенно согласился спать в своей кровати (правда, в 1,5 года вместо детской кровати купили ему диван, детская кроватка почему-то как вариант спального места отвергался ребёнком напрочь). Сейчас старшему 3 года, спит сам, под утро, примерно за час до того как вставать, перебегает к нам, но опять же - это не криминал, имхо.
Julant, я тоже только кенгуру и спасаюсь, хотя есл Егор не спит, то требует чтобы его держали вертикально, а в его возрасте долго вертикально быть нельзя, но он мне не верит

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tytcu
активный участник


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 543
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: umka]
      #1482368 - 28/06/2005 16:26

Мы тоже под спим с маомй и с папой под утро. Иначе не засыпает. Сосет и все....в отрубе))))
А начнешь переносить, лучше не стоит. затем начинается просыпание...это кряхтение, пукание и какние на всю квартиру, в общем будильника не нужно.
Я свеого обычно после прогулки держу голеньким, а затем марлевый подгузник надеваю ( если так можно сказать..лучше подкладываю). А так он у меня весь день в памперсе ( меняю каждые 3 часа).
А просыпаемся мы так смешно....кричим и кряхтим через каждые 5-10 мин, и так в течении получаса ( а в промежутках между криками спим).

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Ksusha_
старожил


Регистрация: 16/01/2005
Сообщения: 1316
Из: Питер, Просвещения-Озерки
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Tytcu]
      #1482575 - 28/06/2005 17:24

А мы очень хорошо спим на улице в коляске,днем тоже очень редко спим в кроватке,а если и спим то на руках,стоит положить в кроватку как мы минут так через 30 просыпаемся и начинаем кряхтеть,а если долго неподходим то плачим,ночью вроде спит нормально,просыпается поесть почти каждые 2-3 часа,потом засыпаем,только обидно бывает когда под утро часиков так в 5-6 когда безумно хочется спать его покормишь,а он после этого начинает бодорствовать,кряхтеть,а иногда так начьнет пукать,что сам пугается и хныкает,приходится брать на руки еще раз кормить и убаюкивать,вот как нистранно,но со второго раза мы засыпаем.
Я своего держу голеньким когда меняю подгузник,минут 10 так сказать воздушные ванны,но иногда одеваю марлевые подгузники,правда мин.через 5-10 приходится менять то мы пописали то покакали.Слышала что мальчиков нельзя долго и часто держать в памперсах,плохо влияет на яички.....
но блин это такаяудобная вещь...одел и на 2-3 часа можно забыть.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CSBgirl
активный участник


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 398
Из: СПб, Кировский р-н
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: _Ksusha_]
      #1482828 - 28/06/2005 18:39

Не, я не отношусь отрицательно к памперсам! Мне кажется, оптимальный вариант - чередовать, т.к. мне кажется, деть одинаково устает и от вечно мокрых марлевых подгузников, и от душноватых памперсов.

У нас вот проблема ((( подозревают пиелонефрит...

--------------------
Country Sad Ballad Girl
сыночек Никитенок, 31 мая 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Ksusha_
старожил


Регистрация: 16/01/2005
Сообщения: 1316
Из: Питер, Просвещения-Озерки
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: CSBgirl]
      #1482929 - 28/06/2005 19:21

а что это такое,пиелонефрит

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2428 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 62431

Оценить эту тему

Перейти к