Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | >> (показать все)
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Алюшка]
      #1480445 - 27/06/2005 21:33

Девочки, всем привет!
Виточка, с Днем Рождения! А также с крещением вас! (надеюсь все прошло удачно!)
Оллик,написала в личку.
Наташа (Пенелопа), да она и массаж делает, у нас завтра последний, мне понравилось.
Девочки, я сегодня обалдела: дочка за сеанс массажа потеряла 140 грамм , а я еще удивлялась: чего это она не прибавляет, даже начала подумывать, что ей молока не хватает
Алюшка, не переживай, все умения деток - это вопрос дней если не часов: сейчас ребятенок не хватает игрушки, а через несколько часов вполне может схватить, так что сложно сравнивать все-таки разных ребятишек (здесь каждый день важен), да и вообще все ОЧЕНЬ индивидуально

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Evchik]
      #1480451 - 27/06/2005 21:37

Девочки, фотки замечательные, детишки лапотульки и мамочки красотульки!
Тая, Евчик, а Лена (Гамбург) не отзванивалась? Как они добрались?
Я с этих выходных уезжаю на дачу на пару месяцев и буду по всем ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ скучать!

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: leilla]
      #1480602 - 27/06/2005 22:38

Лейла, Лена е отзванивалась....
дык моя доча писает во время сеанса массажа, видимо енто и сброс веса
Козка, я тоже пишу с опечатками, так как перечитывать не люблю свою писанину так что кидаться не будем, тока если подгузниками неиспользованными
Да, мы хотим все сразу - и пособие, и карточку
урра, мы седня плавали с мамой в ванной навено полчаса, прошел ТТТ сезон криков в ванной и на коврикы мы седня долго лежали, мама аж почти успела кино посмотреть, которое неделю назад записАла
и странно у нас как-то ... под вечер истерики - не заснуть, грудь почти не сосем, просто капризничаем, приходится вот в ванной время тянуть, потом сисю в рот - либо поулыбаемся после еды, либо сразу засыпаем... мы одни такие привереды вечерние?
кстати, и кормление у нас изменилось.... мы теперь пососем - молоко пока не придет - нервничаем, головой крутим, хнычем, а потом как польется молочко - то пососем, а то отвернемся, то опять ... короче, играемся...или что? и кажется мне, что меньше стать ела, а может просто интенсивнее и съедает быстрее?

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ollik
частый гость


Регистрация: 25/02/2005
Сообщения: 45
Из: Озерки
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Yanatka]
      #1480670 - 27/06/2005 23:06

Всем привет!
Тая, сочувствую. А мы еще в Сосновке заметили что ты какая-то грустная. Поправляйся скорее
Вита, с Днем Рождения
Лейла спасибо еще раз
Кozka, у нас тоже Сашка игрушки не хватает и даже не каждый раз обращает на них внимание, зато голову держит практически с рождения. Все дети разные, так что не стоит нервничать. А у нас тоже, кстати, глазки серо-синие, хотелось бы чтобы такими и остались

P.S.: Фотки классные! Тоже очень хочется в Петергоф

--------------------
Оля, Дима и Саша




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kozka
активный участник


Регистрация: 02/04/2005
Сообщения: 457
Из: СПб, м.Ленинский проспект
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Ollik]
      #1480901 - 28/06/2005 01:09

А что за диагноз ГБН?
Я в раздел "особые детки" тоже заходила как-то, как начиталась, так теперь мучаюсь, как бы выяснить нет ли у нас какой беды.. подумываю об УЗИ головного мозга... трусиха я Во время беременности волновалась за результат, и вот продолжаю...
Мы б тоже на дачку хотели (уж больно доча хорошо спит на свежем воздухе ), но не хотим папу нашего оставлять, а за город каждый день мотаться сложновато.
Кстати о подгузниках! А кто чем пользуется? Мы сначала пользовались памперсами ньюборн, потом выросли из них, попробовали либеро и хаггисы. Так вот после либеро почему-то раздражение пошло (как если бы они плохо впитывали), а хаггисы, пардон, подтекают через резиночки почему-то, когда доча мм.. по-большому ходит. Т.о.если не почуствуешь происходящее седьмым чуством - ползунки-распашонки в стирку надоело...
Еще меня давно волнует 1 тема.. мобили и коврики! Мне иногда бывает надо что-то поделать, а доча не спит, так я ее кладу или в кроватку под мобиль крутящийся с музоном или на коврик, опять ж под музыку. Интересно, а насколько долго без вреда детка может там лежать? А то я иногда думаю, а вдруг она не дай Бог отупеет от однообразия музычки или от вращения мобиля?
У нас под вечер тоже капризульки начинаются! Иногда конечно из-за животика а иногда "чисто просто так" не в духе Зажигает до 23-24 часов только так.. Я уже начинаю думать что она сова, как вечер - так общения хочет Но не всегда, вот сегодня рано отключилась..
Люююди...простуженные! Чем лечитесь-то? А то я уже всё.. и насморк предчуствую уже, и горло такое, что того и гляди голос пропадет.. А можно кормить-то при простуде вообще?

--------------------
Оля, Влад и Ксю (08.04.2005 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Ollik]
      #1480905 - 28/06/2005 01:15

Всем привет!!!

Алюшку с Дашей поздравляю с прошедшим днём рождения!!! И Настю с Соней - с наступающим!!!

Таю с Костей поздравляю с годовщиной свадьбы (тоже уже прошедшей)!!!

Всем спасибо за поздравления с крещением и с моим днём рождения!!! Еве отдельное спасибо за подарок

Да, вы будете смеяться, но наша эпопея с ломающейся техникой продолжается. По счастью, новая стиральная машина работает, и аэрогриль тоже починили. И не помню, писала ли, весы сами собой "починились" (заработали опять нормально). Зато сломался фотик

Тая, выздоравливай скорее! Когда встреча закончилась, я не помню Около семи, кажется, разошлись окончательно... В районе метро Озерки
Садятся малыши с четверенек сначала, так что Аделькины фокусы, скорее всего, просто исследование возможностей собственного тела

Дарина, это может быть мозоль. У меня так несколько раз бывало с Ивой.
Удачи вам с подачей документов на гражданство!!!

Алюшка, ты тоже выздоравливай! Мёд можно попробовать - я с самых родов совершенно спокойно ем мёд почти каждый день. Только на гречишный диатез был. Так что тут, так же как и со всем остальным, всё индивидуально. Ешь побольше чего-нибудь, содержащего витамин С (клюква, брусника, чай с лимоном, говорят, ещё репа его содержит). От горла я пила тёплое молоко со сливочным маслом, нос мазала сверху "звёздочкой" или "доктором Момом", капала капли для младенцев и физраствор (или аквамарис). Чеснок, кстати, говорят, тоже некоторые дети принимают. Но я побоялась пробовать А, ещё от насморка ингаляции над водой с содой или над варёной картошкой рекомендуют, дышать носом, соответственно.

Погуляли мы сегодня здорово! Ева, Ксения - спасибо!!! Евчик, спасибо за фотографии Только мне кажется, наших фоток больше всего получилось

Козка, и ты болеешь... Выздоравливай скорее! А Ксюша твоя тоже лапочка Только фотка не очень удачная - вспышка близко к ребёнке.

Алюшка, а ГБН - это что такое? Ну, и у вас же прямо по диагнозу - "в лёгкой форме", значит, можно не волноваться особо, видимо.

Тая, Марюша тоже с утра в хорошем настроении, а к вечеру в плохом и на руках - днём спит мало/плохо, видимо, поэтому. И есть стала гораздо быстрее, чем раньше

Оллик, так надо было с нами ехать Или вы так далеко не ездите ещё?

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Vita_Ch]
      #1480922 - 28/06/2005 01:25

Посмотрела по табличке - все, кто нас "переросли" по весу, - мальчики А щёк таких у этих мальчишек всё равно нет!!!

Козка, у нас от либеро попа влажная и день на третий тоже опрелости-раздражения... А хаггисы у нас протекают редко (но бывает), но зато если несколько раз в них пописали - комом всё (либеро лучше "распределяют") И ещё у них иногда отрываются застёжки. Это я имею в виду польские (или они словацкие?) хаггисы. Английские раньше хуже были, а сейчас попробовали - вроде, ничего.

Что касается мобилей (и музыкальных открыток, которые мы использовали в качестве альтернативы для Ивы) - отупения не произошло , а вот слух Анюте мы, мне кажется, именно мобилем испортили Поэтому у Марийки только некрутящийся без музыки, на коврике музыку я ей тоже не включаю. Уж лучше пусть магнитофон слушает, имхо. А открыток музыкальных я не купила, они сейчас почему-то реже бывают, чем три года назад

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Kozka]
      #1481068 - 28/06/2005 08:45

Козка, а кормить при простуде не можно, а нужно. Чтобы детку не заразить, ей нужны твои антитела к этой болезни.

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanya_A
участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 212
Из: Finland, Salo
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Vita_Ch]
      #1481582 - 28/06/2005 12:40

Всем привет!

Тая, Kozka, Алюшка, поправляйтесь быстрее!

А я вот подумала, можно ли кормить, если сама отравишься чем-нибудь и с животом проблемы? Попадают ли в молоко вредные вещества?

Я тут выяснила, что у Манечки нашей аллергия на клубнику. Я съела всего две ягодки, и ручки покрылись красными шершавыми пятнышками. Теперь сижу слюнки глатаю, когда муж со старшей дочкой клубнику едят.

--------------------
Таня
Даша(12.06.98) и Маша(06.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Vita_Ch]
      #1481689 - 28/06/2005 13:11

Да, кормить можно. Только я стараюсь при этом не дышать на ребенка.
Вита! На мед у нас кожа начинает шелушиться на лбу и на бровях. Причем сильно очень. Я лимоны сосу. Беру лимон, проделываю в нем спицей дырочку, ковыряю чуть чуть внутри, ну и сосу его целый день. Но это только для горла, а что для насморка не знаю.
ГБН - это гемолитическая болезнь. В легкой форме чревата анемией и некоторыми осложнениями на печень. А вот если билирубин сильно высокий, то идет уже гипоксия мозга. У нас пока все терпимо-допустимо. и вообще, мне сегодня педиатр сказала ГБН голову не забивать - все пройдет, нейтропения наша якобы более серьезная проблема.
Через 2 недели поедем к гематологу.
Для таблички Даша 2 месяца, рост 59 см. вес 5300. Не такие уж и большие.
Вита! Щеки у вас ого-го! Рекордсмен, призер конкурса хомяков!!! По-моему, когда мы встречались, у Марьюшки такого изобилия еще не было...
Про подгузники: сначала пользовались "памперс now" для новорожденных, очень нравились. Потом перешли в другую весовую категорию и разонравились - ночь не держатся, подтекают. 2Хаггисы сдавливают ножки резиночками, следы остаются глубокие. Носим "либеро". Удобно, держат всю ночь, не давят, но стараюсь менять почаще днем, а то попа краснеет. Нет в мире идеала!!!!
Кситати, пишу одной рукой. А НА ДРУГОЙ С СИСЕЙ ВО РТУ ВИСИТ РЕБЕНОК!!! Во так мы уже умеем!

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2600 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 119090

Оценить эту тему

Перейти к