Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Тратим деньги

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
Svetulka
активный участник


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 373
Из: Кузнецовская ул.
Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.???
      #1479964 - 27/06/2005 17:48

Тачки у этих магазинов воруют, очереди вечно, ассортимент лично меня не устраивает, почему там практически ВСЕ затариваются? И, если не секрет чем?? Я абсолютно серьезно спрашиваю.
Если покупать продукты на рынке получается свежее, дешевле, без очередей и выбор огромный.
Чего наш народ в супермаркеты так ломится?? Я понимаю, если жить в деревне в 100 км от города и раз в неделю в субботу ездить на весь день с детьми: продуктов купить, детей выгулять и на людей хоть посмотреть, да и себя показать . А зачем после работы толкаться??? Не врубаюсь совершенно. Хелп!

--------------------
Мама Светик, папа Олег и Настя (24.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: Svetulka]
      #1479972 - 27/06/2005 17:50

Например, потому что рынки в 7 часов вечера закрываются, а окей до 23 работает.

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetulka
активный участник


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 373
Из: Кузнецовская ул.
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: Птица]
      #1479996 - 27/06/2005 17:55

а в выходные??
и потом это же сайт питерских родителей, т.е. большинство - неработающие мамы? не пойму, зачем ребятенков по магазинам таскать??

--------------------
Мама Светик, папа Олег и Настя (24.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаКсюши
элита


Регистрация: 19/08/2002
Сообщения: 2182
Из: Питер, Комсомольская площадь (...
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: Svetulka]
      #1480001 - 27/06/2005 17:56

"Почему я люблю ездить в ОКЕй ?"

Главный фактор - психологический. Мне там нравится. Там просторно, красиво, можно все потрогать, понюхать, потом обратно положить, если не нравиться. Не надо ни к кому приставать с просьбами показать, взвесить, отрезать. Сам себе режиссер. Это для меня очень приятный момент - что все сама, не завишу от продавцов и их настроения.
А уже дешевизна, выгода - дело третье, если не тридцать третье для меня.

--------------------
Наташа и Ксюша (12.01.02)

"Мир справедлив, и красивая женщина редко ложится спать голодной" (Генри Миллер)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lutik
активный участник


Регистрация: 26/02/2004
Сообщения: 586
Из: Приморский р-н
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: Птица]
      #1480002 - 27/06/2005 17:56

Поздно заканчиваем работать, рынки уже закрыты. А во-вторых рынки меня утомляют больше, в одном месте всего не купишь, опять же очереди, весы какие-то...доверия не внушают.

--------------------
Юлия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bulkina
старожил


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 1164
Из: КОЛТУШИ,Всеволожский р-н
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: Svetulka]
      #1480052 - 27/06/2005 18:08

////Если покупать продукты на рынке получается свежее, дешевле, без очередей и выбор огромный.////
Это смотря на каком рынке.Вот рядом с моим домом "рынок"-закачаешься. Обвешивают всегда на 10-20г минимум,плюс ещё и обсчитывают-я хорошо считаю в уме,поэтому частенько ловлю на этом продавцов .Ну про свежестеть продуктов-отдельная тема.Например,к прилавку с рыбой я просто боюсь подходить-очень уж...э..э...несвежо она выглядит(в смысле,рыба.Да и продавщица тоже).
А ассортимент Окея,МЕТРО меня вполне устраивает.Продукты свежие,да и цены там ниже,чем на описанном мною выше "рынке".

--------------------
Мама Света и доча Камиллочка(12.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышко_Вика
старожил


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 1189
Из: Питер, Выборгский р-н
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: Svetulka]
      #1480056 - 27/06/2005 18:10

Цитирую:

очереди вечно,



ну, очереди. это если не знаешь, когда ехать))). Если рано утром в субботу/воскресеньке - очередей нет)))
Цитирую:

ассортимент лично меня не устраивает



)))даже не знаю, что тут сказать)))))))))))))))))
в принципе, ассортимент везде одинаков: и в Ленте, и в Метро, и в Окее, и в Пятерочке/Дикси (только там меньше))). В Окей мы практически не ездим - дороговато там по сравнению с Лентой и Метро, но если мы хотим какой нибудь деликатесик или вообще побаловать себя, то в Окей - прямая дорога!!!)))
В Метро покупаем консервы: пачками по 3-4-6 штук, воду, соки, корм для кошки, хорошее вино, хлебо-булочные изделия, заморозку, молочные продукты.... Рыбу покупаем по праздникам, овощи/фрукты - дорогие и ящиками - поэтому не покупаем (мама ездит на овощебазу), технику, какую то одежку, для дома всякое разное (посуду, например), прокладки, мыло, в подарок друзьям там всегда что нибудь можно выбрать...
В Ленте все то же самое, но на какие то копейки дороже, и можно по 1 банке брать))). Но народу там.... Туда мы ночью ездим)))
Цитирую:

почему там практически ВСЕ затариваются? И, если не секрет чем?? Я абсолютно серьезно спрашиваю.
Если покупать продукты на рынке получается свежее, дешевле, без очередей и выбор огромный.



ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО МОЕ ИМХО. на рынке - обвесят, обхамят, в дождь грязно, на солнце - душно. И народу там тоже ого-го. Я езжу на Звездный летом пару-тройку раз - для консервации овощи покупать, сразу много. А так...ну, сэкономлю я 5 рублей, а ощущений неприятных...ЭТО МОЕ ИМХО))))
кстати, мы редко ездим ТОЛЬКО за продуктами, обычно надо кучу всего приобрести вдобавок. Идешь, с тележкой, музыка играет...Чем плохо?))) А на рынке: купил - в машину отнес, обратно вернулся, погулял,купил - и опять в машину. Все на виду, сомневаюсь, что у рынков реже с машинами что то противоестественное происходит.

Цитирую:

А зачем после работы толкаться??? Не врубаюсь совершенно. Хелп!



мы после работы не ездим...мы только на выходных...после работы - в соседний ларек за хлебом, или в Дикси - если что нибудь поглобальнее хлеба, сметана, например)))

--------------------
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MIR
элита


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 1920
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: Lutik]
      #1480058 - 27/06/2005 18:11

Не все дома сидят ... совсем не все.
А потом даже если дома. Когда моя маленькая совсем была - так нас на 1-2 часа максимум бабушки отпускали (да и я на болешее не могла оставить). А на каком рынке все разом на неделю можно купить после 19? С ней во время прогулки сходить - не реально - нет у нас поблизости рынка.. А коляску куда ..

Сейчас почти та же причина - время.. Ездим, выбирая время, когдя народу поменьше. Именно из-за очередей (точнее их отсутсвия) все больше люблю мегомарт.

--------------------
Маша и Ириша (21.02.2003) и папа Сережа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maша
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1230
Из: м. Приморская
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: Lutik]
      #1480063 - 27/06/2005 18:11

Для меня пункты следующие:
1. Удобство закупок - не нужно таскать пудовые авоськи, а можно все сложить в телегу и довезти до своей машины.
2. В Окее есть все, что нужно нашей семье на неделю. Очень редко я докупаю фрукты на неделе в магазине у дома, но как правило живем от Окея до Окея.
3. Качество продуктов - мне за 3 года постоянных покупок ни разу не попалось ничего некондиционного
4. Я могу посмотреть, потрогать, понюхать, по ходу дела передумать ну и т.д
5. Ребенок играет в игровой комнате - бесплатное развлечение в выходной.
мы ездим только по выходным, ибо на неделе детю уже пора спать в то время, когда мы собираемся полным составом.
Неподалеку около меня Сытный рынок, там, во-первых, дороже в 1,5 раза, во вторых, от навязчивых комплиментов ЛКН мне хочется схватить чего-нибудь, и бежать подальше, а не выбирать с чувством, толком и расстановкой.

--------------------
Маша и Сержик 17.10.2002


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: Svetulka]
      #1480071 - 27/06/2005 18:15

Я хожу потому, что там не обманывают, не обвешивают, кошелек в толпе не сопрут, да и толпы нет, парковка удобная, а нашу машину угнать - это еще додуматься надо:)) Ну и тоже, можно все посмотреть-потрогать, да и кроме продуктов много других товаров, я все люблю посмотреть:))

--------------------
Ира, Юля (16.07.99) и Данюша (6.04.02)

Я кусаюсь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
racoon
элита


Регистрация: 14/02/2003
Сообщения: 1783
Из: Московский р-н, пл. Победы
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: Svetulka]
      #1480109 - 27/06/2005 18:27

Цитирую:

а в выходные??
и потом это же сайт питерских родителей, т.е. большинство - неработающие мамы? не пойму, зачем ребятенков по магазинам таскать??




странное у вас представление о питерских родителях , имхо, на сайте, как раз большинство - это работающие мамы.

На рынке грязно, толпа карманников, продукты там совсем не свежие (около мясных рядов вечно воняет тухлятиной). Везде все надо взвешивать, оплачивать, стоять в очередях. Кроме того туда надо ехать непонятно когда, потому что в нормальное время (после работы, типа) там ничего не продают.

Другое дело Лента. Например: ехала я в субботу часов в 10 вечера, на улице проливной дождь, заехала в ленту в озерках, купила продуктов на дачу на ближайшие 3-4 дня. Потратила на это всего час!!!
Единственно, я овощи-фрукты стараюсь не покупать в супермаркетах, предпочитаю в ларьке около дома - там они получше, хотя и дороже немного.

А в выходные, кстати, и я и муж, пытаемся отоспаться.. и тратить драгоценные утренние часы на пробежки по рынку как-то глупо, по-моему.

--------------------
еноты.. - это такие животные...
**********
с ощущением вечной свободы Racoon и дядя Федор


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: Svetulka]
      #1480167 - 27/06/2005 18:48

рынки не работают круглосуточно это раз
так как я работаю, то после работы по магазинам не хожу в принципе, тк посвещаю это время детям, а вот ранним утром в субботу, часиков в 6-7 утра как раз и затариваемся - народу мало, ни каких очередей, даже если детей оставить не с кем - едем с ними, к 10 утра мы уже точно свободны и можем ехать в музей/театр/ итд

два: ни один рынк по ценам не сравнится с оптовой закупкой в Мегамарте соков, минералки, макарон, каш Нордик, Растишек - можно долго перечислять

я согласна доплачивать и переплачивать за парное мясо, но упакованное в пакет, а не лежащее у мясника на рынке

опять же я не могу позволить себе тратить на покупки в неделю болеше пары часов - для этого и есть супермаркеты - все купил в одном месте, загрузил в машину, ни каких тяжелых сумок, еда на неделю есть, можно заниматсья другими делами

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_gav
элита


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1692
Из: Московский р-н
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: Svetulka]
      #1480198 - 27/06/2005 19:05

На рынке не была ДАВНО, т.к. обилие... маргинальных личностей выбивает меня из колеи
Это основная причина

Обсчитывают там... неприятно

На рынок надо ехать с утра. Я работаю, а в выходные отсыпаюсь - соответственно рынок отпадает. Да и вообще, не считаю, что выходной надо тратить на закупку продуктов и др. товаров краткосрочного использования.

Кстати, о "других товарах". Мы обычно закупаем и продукты и бытовую химию. На рынке нет такого выбора.

По ОКею, например, я пройдусь с коляской, наберу себе всего-всего, а оплачу уже на кассе. На рынке такой вариант не покатит. Получается, что придется бегать на рынок несколько раз (в зависимости от силы рук). Да и вообще, сумки таскать по рынку, держать их в зубах во время оплаты товара и следить, чтобы не сперли чего - не нравится мне это.

--------------------
С уважением,
Ольга


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malina
активный участник


Регистрация: 04/12/2003
Сообщения: 334
Из: пр.Просвещения
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: Svetulka]
      #1480226 - 27/06/2005 19:18

У нас на рынке (м.Просвещения) очень грязно. И пахнет там... ммм... не буду говорить, как. Чтобы пройти от лотка к лотку, надо перепрыгивать через лужи, а с сумками делать это неудобно. Чтобы купить все, что мне нужно, придется ходить долго и искать - "где-то в том конце рынка продавалось молоко... или это было в другом конце?". В супермаркетах мне лично гораздо проще найти нужный товар, так как схема выкладки товара у всех более-менее одинаковая. В крайнем случае, всегда есть у кого спросить.
В принципе, я бываю на рынках - но очень редко: когда хочется купить, например, помидоры, более красные, чем в супермаркете . Или что-нибудь в этом роде. Насчет свежести продуктов - не знаю, я не очень в это верю, видя условия, в каких обычно торгуют.
Есть еще такой момент: на рынке просто не продается многих продуктов, которые мы едим. Например, мой муж любит макароны с тертым Пармезаном, или, на худой конец, его имитацией; на рынке, есс-но, такого нет. Примеров можно много приводить, и не обязательно из дорогих продуктов. В супермаркетах выбор другой.

--------------------
And the stars look very different today


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машутка
элита


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 2042
Из: Санкт-Петербург, Невский р-он,...
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: Malina]
      #1480273 - 27/06/2005 19:43

Мне нравится то, что все в одном месте. Прошел с корзиной, собрал, что тебе надо и заплатил один раз. Меня бесят рынки, где в одном месте все не купить. Но овощи и фрукты, все-таки покупаю на рынке!

--------------------
Маша, Борис и Даниил (07.08.2001)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: Svetulka]
      #1480311 - 27/06/2005 20:14

Меня в покупках на рынке больше всего напрягает, что за каждую отдельную позицию надо платить отдельно. Процедура "взял покупку-вытащил кошелек-достал денюжку-заплатил-взял сдачу -положил в кошелек-кошелек убрал-подобрал авоську... и к след.прилавку"... угнетает невыносимо... Я постоянно боюсь, что забуду забрать то, что купила, не возьму сдачу, потеряю кошелек или одну из сумок, забуду купить что-то... Вобщем на рынке я устаю. А в магазине самообслуживания отдыхаю.
Плюс по чекам намного удобнее вести домашнюю бухгалтерию. А на рынках чеки не выдают.
Хотя склоняюсь к мысли, что мясо все-таки буду покупать на рынке осенью. В окрестных супермаркетах оно как-то испортилось. Парная рыночная говядина на порядок лучше такой же говядины из Метро, например, или из нашего универсама... Сдается мне, что в магазинах с мясом немилосердно химичат... продают размороженное под видом парного и проч. По крайней мере мясо, которое покупает мама на Сытном рынке во рту тает... а говядину из Метро не разжевать сколько не вари...

--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: NataFrost]
      #1480316 - 27/06/2005 20:20

ннп.
удобно,быстро,комфортно,не надо таскаться с пакетиками,чувствую себя человеком, покупая продукты,например, в Окее.

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KLYAMA
участник


Регистрация: 10/12/2004
Сообщения: 275
Из: Санкт-Петербург
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: Машутка]
      #1480318 - 27/06/2005 20:22

А у нас рынка хорошего нет. Есть какие-то торговые точки у метро, но даже не интересовалась ассортиментом. Поэтому - прямая дорога нам в ближайшую "Пятерочку", которая не очень-то радует, но за неимением лучшего. Недавно "Полушку" открыли, кажется понравилось, но все-равно не тот размах. Эх, была бы "Лента" рядом, "Окей" - мечты... Опять построили строительный супермаркет. В "Рамсторе" с огромным удовольствием погуляла, покатала ребенка в машинке - тележке, повыбирала - ведь самый большой плюс (как я считаю) возможность рассмотреть товар, изучить надписи на упаковках. Так что, я ЗА супермаркеты, но при этом не с чем и сравнить.

--------------------
мама (это Алиса называла меня кляма)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза
элита


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 2096
Из: Красносельский район
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: idrag]
      #1480325 - 27/06/2005 20:28

Цитирую:

Я хожу потому, что там не обманывают, не обвешивают, кошелек в толпе не сопрут, да и толпы нет, парковка удобная, а нашу машину угнать - это еще додуматься надо:)) Ну и тоже, можно все посмотреть-потрогать, да и кроме продуктов много других товаров, я все люблю посмотреть:))




Полностью согласна!!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Санечка
элита


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 2643
Из: Московский р-н
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: Svetulka]
      #1480335 - 27/06/2005 20:35

я, например, мясо покупаю на рынке. помидорки тоже. а вот кукурузы в початках там нет - покупаю в метро.там же грибочки белые и попкорн для микроволновки.у меня на каждый магазин - свой определённый ассортимент товаров. а рынок - только мясо и помидоры.
или вот - винцо.ну на каком рынке вы купите нормальное вино или алкоголь для коктейлей?
очереди???? ну да, если попробовать купить что-то в пятницу вечером - это может быть неприятно.а ещё лучше, для любителей экстрима - можно 31 декабря прийти за апельсинами и бутылочкой шампанского
а вот скажите, Вам что, действительно так необходимо знать, почему люди покупают продукты в тех или иных магазинах?и с чего Вы взяли, что все туда ломятся???
и ещё...о каком огромном выборе на рынке идёт речь? если там даже из травы только укроп, петрушка и салат??? спаржа раз в год бывает.....

--------------------
мама-Саша,папа-Сергей + Машуля(Хэллоуин миллениума) и кот Нильс


There is no road to happiness. Happiness is a road


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: NataFrost]
      #1480359 - 27/06/2005 20:46

Цитирую:

Меня в покупках на рынке больше всего напрягает, что за каждую отдельную позицию надо платить отдельно. Процедура "взял покупку-вытащил кошелек-достал денюжку-заплатил-взял сдачу -положил в кошелек-кошелек убрал-подобрал авоську... и к след.прилавку"... угнетает невыносимо... Я постоянно боюсь, что забуду забрать то, что купила, не возьму сдачу, потеряю кошелек или одну из сумок, забуду купить что-то... Вобщем на рынке я устаю. А в магазине самообслуживания отдыхаю.







Во-во, точно про меня!!!!!

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кле0
ветеран


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 628
Из: СПб, Кировский р-он, м Автово
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: Санечка]
      #1480363 - 27/06/2005 20:48

Ну в общем-то, не за всеми товарами действительно стоит ездить в супермаркет, некоторые овощи-фрукты и свежее мясо действительно мы как правило покупаем в других местах, но:
1. В супермаркетах типа Окей, Лента, Метро и т.д. как правило довольно большой ассортимент
2. Выбрали для себя Окей, потому что в Метро проблемный вход, в Ленте слишком много дачников и непродуманая парковка. Ездим как правило под закрытие- народу очень немного, на кассе бывает и никого!
3. нравится, что можно самой посмотреть, потрогать, понюхать все что угодно, а не напрягаться, прося продавца.
4.Можно купить все и сразу, а не бегать в один магазин за бытовой химией, а в другой за пачкой макарон.
5.Мужу вообще благодать, потому что можно отправить меня гулять с тележкой, а самому кофе в кафе попить.
6. Рынки не очень люблю из-за большого количества на них наших кавказских друзей (особенно Звездный этим отличается) Плюс еще на рынке может и дешевле овощи-фрукты, но ведь обязательно хоть одну гнилушку всунут!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
danuta
ветеран


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 703
Из: Пионерская
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: Svetulka]
      #1480386 - 27/06/2005 20:56

А на каком Вы рынке затариваетесь?
Вот у нас, например, ближайший Торжковский. Там ценыЫЫЫ, я Вам скажу ого-го!!! Правда я туда все равно за мясом езжу. Набираю сразу несколько кг., прошу рассортировать по порциям и пакетикам. Домой кидаю в морозилку, кое-что сразу готовлю.
А вот все остальное покупаю в ОКее на Приморском (в Озерках дурдом - не люблю) или в Метро. Кстати, очередей никогда там нет. Причины покупки те же, как у всех, ответивших выше.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
БУТУЗИК
участник


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 218
Из: С-Пб, центр, у 5 углов
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: Санечка]
      #1480403 - 27/06/2005 21:07

А мы вот пользуемся рынком исключительно для покупки мяса и овощей, остальное конечно же в гиперах покупаем, и скорее всего из-за того что нравиться сам процесс и очередь только одна и если есть - в кассу.

Карточки в Метро нету, а в Ленте и Петеркрестке офощи - жуть, как ни куплю половина если не все, сразу в помойку, а мясо на рынке - хотябы не подсвечивается красными лампочками, а обвесят-обсчитают.... ну у них просто обязанности такие

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Санечка
элита


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 2643
Из: Московский р-н
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: БУТУЗИК]
      #1480413 - 27/06/2005 21:14

по поводу обвесят - у меня муж электронный бизмен для рыбалки купил. очень удобно юзать на рынке. лица продавцов вытягиваются при виде этой штуки

--------------------
мама-Саша,папа-Сергей + Машуля(Хэллоуин миллениума) и кот Нильс


There is no road to happiness. Happiness is a road


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JulikK
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 2782
Из: пр.Большевиков
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: Санечка]
      #1480481 - 27/06/2005 21:49

Люблю Метро. Не люблю Ленту и Мегамарт.
В Метро покупаю б/х, памперсы, хлеб, консервы всякие, соки детские, детские же баночки, колбасу, сосиски, всякие творожки, заморозки. Овощи покупаю на рынке. Т.к. на рынке уже продают помидоры вкусные, а в Метро еще резиновые.
Если наш замечательный рынок у метро закрыт, иду в Невский. Да, дороже, но, в конечном итоге, получается как на рынке на эту разницу обвесят-обсчитают. Да и выбор овощей побольше. Опять же кукуруза вареная продается.

--------------------
Юля и Лиза (1.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: Svetulka]
      #1480489 - 27/06/2005 21:53

1. чисто, просторно, светло, сухо и тепло
2. все можно посмотреть, потрогать, выбрать. в т.ч. отобрать себе фрукты которые тебе нравятся
3. не надо таскать на себе авоськи - есть корзина
4. не надо платить за каждую позицию отдельно
5. нет фактора рыночных продавцов - особенно "знойной" национальности
6. не обвешивают/обсчитывают
7. дают чек и скидки по карте
8. работают практически круглосуточно - как Лента например
9. по ассортименту - для меня он гораздо больше всех известных мне рынков
10. ну и собственно рынки у меня поблизости - ВО, ПС и Центр - не внушают доверия и желания там закупаться - особо раздражают запахи, теснота и необходимость платить простите за каждый овощ, который я даже не могу лично выбрать из представленного товара, а который извлекается из ящика откуда-то из под прилавка.
В общем резюме: бррр не люблю я рынки! Мне они кажутся рассадником антисанитарии, вызывают массу негативных эмоции и не представляют никакого удобства. Чистые светлые помещения гипермаркетов даже психологически привлекают больше

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: Lina]
      #1480522 - 27/06/2005 22:07

а у нас в Купчино хороший рынок, часто покупаю там рыбу, мясо и молочные продукты, овощи-фрукты также. А Кузнечный разве плохой рынок?
Звездный - да, отстой.
Гиперы тоже не люблю, ездим в универсамы: Дунайский, Южный, Фрунзенский

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: Lina]
      #1480536 - 27/06/2005 22:13

Согласна со всеми Даже добавить нечего

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: Svetulka]
      #1480653 - 27/06/2005 22:57

А я уже давно поймала себя на том, что попросту разучилась покупать что-либо в "обычных" магазинах. Как-то зимой пришлось покупать кучу овощей к какому-то празднику в ларьке. Не преувеличу, если скажу, что для меня это оказалось стрессом. Я судорожно пыталась посчитать сколько должно стоить то, что мне взвесили, потом я пыталась сравнить эту сумму с цифрой, сказанной продавцом. Потом я пыталась сосчитать сколько я должна в итоге заплатить за все овощи-фрукты. Потом я выясняла почему у меня с продавцом разные суммы. Потом я неудомевала отчего прозрачный пакетик стоит 2 рубля. При этом за мной стояла очередь, которая возмущалась и торопила меня. В руках были тяжелые пакеты. В довершении всего картошка оказалась гнилой, яблоки мороженными, и примерно 10% обвеса..ну и так далее.
Мне даже единичную вещь проще купить в магазине самообслуживания, так как я могу взять баночку, прочитать внимательно, поставить ее на место, взять следующую и в итоге сделать свой выбор спокойно, не торопясь.
Кроме того, уже прошли те времена, когда в ларьках на рынках цены ниже. На мелко-оптовых рынках может и дешевле, но я даже не знаю где такие остались.
Сравнивая цены на Коломяжском рынке и в том же Окее, могу сказать, что в Окее и цены ниже и ассортимент больше.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenysika
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 2791
Из: СПб, м.Ленинский пр.
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: Svetulka]
      #1480658 - 27/06/2005 22:59

Я хожу в Окей, потому что мне до него 5 минут пешком, а до рынка час на перекладных
к тому же не надо бегать по всему городу, на рынок - за продуктами, за детским питанием в детский магазин, за шмотками еще куда-то, а тут все сразу, всегда можно выбрать подарок кому-либо быстренько, или слопать что бы то ни было в Макдональдсе

в Ленту ездим оооочень редко, раньше выбор там был не ахти, это они сейчас подтянулись за Океем, в Ленте гораздо дешевле покупать люминарковскую посуду, чем в Максидоме

слово рынок - для мня это что-то страшное, сплошные чурки, которые кричат "эй красавиЦа не проходи мимо", даже если тебе что-то не надо - все равно впарят

но в Окей я хожу все равно, потому что РЯДОМ он (когда не было Окея еще, ходила в Пятерочку, до нее и того ближе)

--------------------
Ленуська и Сашулька (24.06.04)


Боулинг - единственное место, где можно пить пиво и при этом думать, что занимаешься спортом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenysika
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 2791
Из: СПб, м.Ленинский пр.
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: LOLA]
      #1480664 - 27/06/2005 23:03

не люблю я это писать, но ППКС

я замечала за собой тоже самое, потрогать ничего не дают и денюшки за пакетик просют

--------------------
Ленуська и Сашулька (24.06.04)


Боулинг - единственное место, где можно пить пиво и при этом думать, что занимаешься спортом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: Lenysika]
      #1480672 - 27/06/2005 23:07

В ОКЕЕ всё дешевле, чем ближайших ко мне обычных магазинчиках

Я лучше подальше пройду, но куплю все там,

- где могу сама всё выбрать,
- колбасы мне нарежут ломтиками,
- овощи-фрукты я взвешу сама и отберу лучшие на мой взгляд,
- куплю что-нибудь себя побаловать
- оставлю ребенка в роскошной детской комнате
- выберу себе какой-нибудь кремик, помаду, бюстгальтер опять же - там отличный ассортимент Росме на мой размер .

А рынок рядом с родительским домом как снесли - настолько приятнее стало жить


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kita
активный участник


Регистрация: 02/12/2004
Сообщения: 345
Из: Санкт-Петербург. Петроградский...
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: Санечка]
      #1480688 - 27/06/2005 23:13

Мой ребенок до визгов любит кататься в тележке по ОК.... мы ездим на ПРиморское шоссе - в очередях никогда не стояли, касс много, есть детские вещи,игрушки, мужские рубашки и много всякой интерессной всячины)))
НЕНАвижу рынки....... масса народу, постоянно все продавцы заглядывают в глаза, практически за руки хватают чтоб что-нить купила - бесит!!!
И есть еще один плюс,я могу купить продуктов ровно на неделю и вообще не ходить в магазин и не таскать ребенка на рынок! с коляской на рынок - это садомазохизм!!!
И парковка удобная и чисто и мата не слышно * как на рынке*

--------------------
Мама Талочка, дочка Катенька и папа умничка)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EVGUR
участник


Регистрация: 18/06/2005
Сообщения: 279
Из: м.Большевиков
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: Kita]
      #1480785 - 27/06/2005 23:49

А может вы ни разу не были в гипермаркете? Без обид

--------------------
Я, Степка ( 14) и Варька (2)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: LOLA]
      #1480840 - 28/06/2005 00:13

Вот еще что хотелось сказать.
Буквально пару месяцев назад мы свозили мою бабушку (ей 80 лет) в Окей. После посещения сего магазина она сказала:"Если бы мне кто-нибудь когда-нибудь сказал, что я буду покупать продукты в таких магазинах, то я бы просто не поверила бы. Лет 50 назад представить такие магазины было сложно, а лет 10 назад представить, что в таких магазинах я - учитель на пенсии - буду покупать продукты казалось фантастикой". Теперь мы регулярно возим бабушку в Окей.

--------------------
"После каждого своего помысла всегда ставь вопросительный знак." (старец Паисий)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: LOLA]
      #1480878 - 28/06/2005 00:36

Выльюсь из общего хора. На мой взгялд в ОКее отвратительные овощи и фрукты. Одни вечнозелёные помидоры чего стоят. Фуууу.....
Цены на них, как правило, в полтора-два раза дороже, чем у нас на рынке или местном мелком сарае, который себя гордо именует торговым центром. Даже с учётом обвеса у нас всё равно дешевле. Но меня не обвешивают, т.к. я подружилась с продавцом из овощного ларька - и мне всегда теперь бонусы. В молочном ларьке в нашем псевдоТЦ всегда свежие молочные продукты, а если что-то сегодня не очень, продавец мне всегда по секрету скажет. И т.д. Но я уникальный в этом плане, наверное, человек. Меня продавцы на рынках почему-то не обманывают, а лица той самой неведомой национальности наоборот стараются ещё и какое-нибудь доп. яблоко всучить.

Мне в ОКЕе нравится мясо. Но очень сильно не нравятся тётки, которые его продают. Когда я их прошу показать 2-3 кусочка, их просто распирает от неудовольствия. А очередь сзади дышит в спину и нервничает.

Ну и ещё нравится то, что после изнурительного похода с тележкой можно сходить в Чайную ложку и выпить чаю

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mysha
старожил


Регистрация: 29/08/2003
Сообщения: 1431
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: Филифьонка]
      #1481109 - 28/06/2005 09:35

я не согласна с ценами - черешня в ОКЕЕ (очень вкусная желто-красная) была куплена по 84 руб/кг, рядом с работой в ларьке - 170 руб./кг
на рынке покупаю только мед, творог, специи, соусы (в общем почти все hand-made) мясо все реже, потому как и в ОКЕЕ можно хорошее найти .
у нас вот был рынок на Школьной, на который я с мелким детем на коляске таскалась от ларька к ларьку, тут овощи, тут шампунь и пр. Сейчас убрали слава богу этот рассадник

--------------------
сынуля Андрюшка 20.07.1999


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VeraM
ветеран


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 820
Из: Адмиралтейский р-н
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: mysha]
      #1481133 - 28/06/2005 09:52

А мне просто нравиЦа:))) Ведь покупаешь то не только продукты. И потом очень экономичные упаковки покупаешь, например, макароны 3 кг. Надолго хватает и цена приемлема. Ездим в Ленту в пятницу после 10, никогда не было никаких проблем. И деть очень любит этот магазин, она сама уже ходит выбирает то, что ей нужно, мы даже не касаемся:))) Да и потом за один заход можно все нужное (и не нужное) купить и две недели отдыхать от поездок в магазин:)

--------------------
Мама Вера и самая любимая Ксения Александровна [



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KraSa
старожил


Регистрация: 31/01/2005
Сообщения: 1463
Из: Петербург, Гражданка
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: mysha]
      #1481138 - 28/06/2005 09:55

Цитирую:

Главный фактор - психологический. Мне там нравится. Там просторно, красиво, можно все потрогать, понюхать, потом обратно положить, если не нравиться. Не надо ни к кому приставать с просьбами показать, взвесить, отрезать. Сам себе режиссер. Это для меня очень приятный момент - что все сама, не завишу от продавцов и их настроения.





Полностью согласна. Главное наверно, для меня, психологический момент - сам себе режисер !

--------------------
Александра и Александр


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: Svetulka]
      #1481141 - 28/06/2005 09:58

Мои родители покупают все на Полюстровском рынке. Да, там есть домашний творог, парное мясо и развесная сметана... Но тратится на эту поездку на рынок несколько часов выходного дня, масса нервов и здоровья - авоськи и мешки приходится переть на собственном горбу до машины 400-500 метров.
Мы закупаемся в Окее. Тратится на это час, причем в любой удобный день. Мне вот удобно делать закупки в среду или четверг. Продукты попадают в машину из тележки, то есть физические усилия минимальны. Заодно я покупаю еще и бытовую химию, колготки, детские товары, новые фильмы и многое другое. В Окее можно расплатиться картой, то есть я не нервничаю, сколько у меня наличности и хватит ли денег.
С ребенком в Окее - комфортно, а на рынке - категорически нет.
Да, я согласна, что летом там овощи-фрукты хуже (зимой разницы никакой). Так что их стараюсь покупать на маленьких овощных базарах. К счастью, у меня есть возможность купить все в одном месте, а не бегать в поисках более дешевых вариантов. Зато в Окее я выбираю то, что понравится, и взвешиваю сама. Проверяла дома - весы у них не врут. А на рынке обвес бывает до 200 граммов на кг - сомнительная экономия... да и любят они подсунуть вниз то, что с гнилью...
Да, может быть мама-домохозяка может себе позволить отвести ребенка в сад и целый день рассекать по рынкам и оптовкам в поисках дешевых и свежих продуктов. Я в это время работаю...
А машины и от рынков угоняют постоянно. У Торжковского в выходные приткнуться негде, приходится оставлять черти знает где. Вряд ли там машина в большей безопасности, чем на парковке у супермаркета.
Кстати, в чем проблема?... Вам не нравится - не ходите. На то и свобода выбора...

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VeraM
ветеран


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 820
Из: Адмиралтейский р-н
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: VeraM]
      #1481143 - 28/06/2005 09:59

А вот я хотела поинтересоваться, есть в городе универсам "Народный". Кто там затаривается, говорят там смешные цены и качество хорошее. Так ли это?

--------------------
Мама Вера и самая любимая Ксения Александровна [



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ani_Baldwin
старожил


Регистрация: 06/01/2004
Сообщения: 1448
Из: пл. Мужества
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: VeraM]
      #1481232 - 28/06/2005 10:41

Соглашусь со всеми кто ЗА большие магазины, это гораздо удобнее (по-моему все позиции уже названы) и быстрее чем рынок.
А на счет неработающих в большенстве мам это автор явно переборщила.

--------------------
Ani & Aurora Baldwin (06.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadegda
частый гость


Регистрация: 12/05/2005
Сообщения: 58
Из: Санкт-Петербург
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: VeraM]
      #1481303 - 28/06/2005 11:11

Да, такой универсам есть. Живу рядом, но туда не хожу, предпочитаю "Метро" на пр. Косыгина. Последний раз там была (имеется в виде в "Народном") где-то год назад.Ощущение мерзопакостное, бр-р-р-р. Народу жуть, все копаются в разных овощах, выискивая получше и покрупнее.По залу ходят их сотрудники в обыкновенной одежде и зорко следят, чтобы кто-нибудь ничего не украл.При мне некто, весьма непривлекательной наружности, попытался что-то съесть прямо в магазине. Боже мой, что там творилось.В магазине орудуут и карманники. В то неблагополучное для меня посещение этого универсама, попытались влесть мне в сумочку. Сломали замочек, но внутри сумочка закрывалась еще и на молнию, то поэтому все обошлось для моего "бюджета" благополучно.Пакровка рядом с "Народным" жуткая., вернее парковка, как таковая и не существует, машины оставляют на проспектк Косыгина, в близлежащих дворах, ну и рядом с универсамом. Ко всему прочему повадились и представители ДПС. Так как многие паркуют машины "Елочкой". то гаишники, радостно потирая руки, вкушая поступление очередной порции денежных средств, вызывают спец.транспорт, и Вашу машинку отвозят на платную "Штрафную" стоянку.И эта процедура уже поставлена на поток. Да, насчет, стоимости товаров, их дешевизмы. Полагаю, что на две-три позиции наиболее ходового товара они держат низкие цены.(так, покрайней мере, было год назад). Народу там всегда много. С утра идут пенсионеры со своими тележками, а вечером - люди после работы.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: Svetulka]
      #1481332 - 28/06/2005 11:20

Отвечаю:
1) Можно все купить сразу - и еду и хоз товары и те же памперсы.
2) Стоишь только одну очередь и только один раз вытаскиваешь деньги (а порой и кредитные карты, которые на рынке почему то не принимают). А на рынке - в двадцати местах надо заплатить, вытаскивая деньги с висящими на руках авоськами - неудобно.
3) Детей можно посадить в тележку и спокойно сделать все покупки в дождь, снег и ветер, потому как параллельно (не на всех рынках есть крыша). Летом всегда ездим с супермаркеты с детьми, зимой - не ездим с детьми категорически (вирусы).
4) Теоретически я могу посещать магазины и рынки в дневное время, но практически, если надо много купить - я не допру все это хозяйство с двумя детьми в обнимку (бабушки с нами не живут, нянь нет, да и рынок далеко)

А про угоны машин - это надо просто перед покупкой машины надыбить инфу про угоняемость этой марки. Есть марки, которые угоняют очень часто (например, Нива), а есть практически неугоняемые (Пежо, например, почему то совсем не угоняют). И в идеале - делать полную страховку.
Да и не только от супермаркетов машины угоняют.

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: Филифьонка]
      #1481363 - 28/06/2005 11:30

Про фрукты-овощи из Окея согласна. Не в восторге я от них. Но в ближайшем ларьке - то же самое в полтора раза дороже. А куда еще ехать - нет ни времени, ни сил.

А вот мясо в Окее - то что мне не нравится больше всего. Ну не "охлажденное" оно, а размороженое, ну хоть режьте вы меня, ну я вижу разницу! Реально стою над лотком с мясом и плачу, ибо НЕЧЕГО брать Но опять же, вариантов-то нет. Где мне еще мясо покупать? Да негде

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: Лизанька]
      #1481463 - 28/06/2005 12:00

С мясом - согласна полностью. Но брать много на рынке - все равно морозить... А ездить каждые выходные - ну его нафиг...
Вообще сейчас хорошего мяса очень мало. В выходные надо ехать на рынок с ранья, чтобы купить приличный кусок на шашлык. А то мы приехали в 3 часа дня на Торжковский - а там полный отстой уже лежит. В итоге купили в Окее готовый шашлык на кефире по 169 р. Отличный, кстати, получился шашлык, не жирный, сочный. Вот и стоило тащиться на рынок?...

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: Лизанька]
      #1481465 - 28/06/2005 12:01

Про мясо в O'key_е - согласна. Там только циплята хороши. Фарш и мясо я там не беру. Однажды взяла вырезку в упаковке, раскрыла - а там половина сала (в упаковке не видно было - мясо салом вниз лежало). Так обидно было. А в Ленте вообще тухлый фарш купили. Но это беда многих магазинов. В маленьких тоже постоянно такое. Я покупаю мясо только там, где можно понюхать

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
В р и н д а
старожил


Регистрация: 09/10/2003
Сообщения: 1095
Из: Приморский,
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: Лизанька]
      #1481485 - 28/06/2005 12:05

Ну я конечно выйду из общей массы и выступлю за рынок, хотя вынуждена покупать продукты и в окее. Я НЕНАВИЖУ ЛЕНТУ!!! выбора там нет вообще: сырки глазированные ну полный отпад, тут пыталась купить ряженку, а ее нет! Овощи и фрукты- отстой!! На мясо такая цена, что закачаешься. С океем немного получше, там очень хорошая выпечка, но опять таки сырком моих смоленских - нет! Мясо очень дорогое - баранина парная по 200 руб!!! Овощи и фрукты - не фонтан. А Вот рынок это хорошо, да есть неудобство- надо везде платить по отдельности, но за те продукты которые я буду есть (а не валяются в холодильнике), что касается таких удобных тележек, то у меня есть муж, и как мужняя жена я все складываю в сумки, которые несет муж...даже туже селедку слабой соли (не филе, я его не ем), можно купить на рынке, а все океи и ленты только филе продают, или ужасную селедку в вакумной упаковке...
ТАК ЧТО ЕСЛИ БЫ Я МОГЛА, ТО ХОДИЛА БЫ ТОЛЬКО НА РЫНОК!!!

--------------------

бывший Мышонок...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рина
старожил


Регистрация: 20/12/2001
Сообщения: 987
Из: Санкт-Петербург
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: Svetulka]
      #1481546 - 28/06/2005 12:21

Лично для меня определяющим фактором является то, что в ОКЕЕ все ЦИВИЛИЗОВАННО и красиво. От похода в такой магазин я получаю удовольствие. Считаю, что ОКЕЙ САМЫЙ лучший супермаркет в городе и по ассортименту (ха-ха, найдите рынок с подобным ассортитементом) и по культуре обслуживания и по качеству представленного товара. Цены там нормальные, и просто не вижу смысла выискивать по всему городу места, где на копейки дешевле.

Цитирую:

Если покупать продукты на рынке получается свежее, дешевле, без очередей и выбор огромный




Абсолютно не согласна. Если покупать на рынке, то плучится дороже (из-за обвеса) и некачественнее (покажите мне рынок, где залежалое мясо торговцы будут выбрасывать как некондиции, а Вам продавать свежее, такого нет, а есть то, что затхлое мясо вымачивается в грязых ведрах с содой, а потом обмазывается растительным маслом, чтоб блестело как свежее), про антисанитарную продажу творога на рынке я вообще молчу, не знаю у кого поднимется рука накормить своего ребенка творожком с рынка, предполагая то, что творог потом термической обработки не проходит, а делался неизвестно какими руками неизвестно каких теток, с неизвестно какими болячками, и неизвестно помытыми ли руками после туалета.

Срок годности на развесные продукты не проверишь никак.

Ну а по поводу огромного выбора на рынках мне даже смешно, интересно, что есть такого на рынках, чего нет в окее. Только самодельного творожка.


Цитирую:

А зачем после работы толкаться???




Толкаться??? Никогда не толкались в Окее. ИМХО, там такие площади, что места хватает всем.


А вообще каждому свое.

--------------------
Марина и Настена (12.07.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mariad
участник


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 211
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: Svetulka]
      #1481757 - 28/06/2005 13:29

Вольюсь в общи хор. Хорошего рынка не встречала. охарактеризую те, которые недалеко от дома).
1. У рынков нет стоянок для авто.
2. На рынке плохо пахнет даже от нормальных продуктов.
3. В каждый прилавок-своя очередь, разнообразных продуктов не накупишься.
4. Продавцы "южных кровей" чувствуют там себя вольготно (чревато непрятными окликами).
5.Цены могут быть даже больше,чем супермаркетах.

Магазинчики маленькие, недалеко от дома:
1. В каждый отдел - своя касса, с ума сойдешь, прежде чем разных отделах затаришься.
2. Цены ВЫШе намного.
3. Многих нужных продуктов нет (маленький ассоритмент тех же молочных продуктов, консервов и т.д.).


я за продуктами езжу раз в неделю, после работы времени нет, разве что "по мелочи" сбегать за хелом и овощами.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: mysha]
      #1481776 - 28/06/2005 13:34

Это у вас черешня по 170. У нас - по 60. Я ж не говорю про всех. Говорю только за себя. У нас реально цены на овощи-фрукты в разы дешелве, чем в ОКее.

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksu
элита


Регистрация: 17/09/2002
Сообщения: 2105
Из: Купчино
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: Svetulka]
      #1481819 - 28/06/2005 13:45

Про то, что "большинство - неработающие мамы" Вы уже наверное поняли
Большинство - как раз наоборот - работающие, значит, по рынкам расхаживать некогда,
надо все в одном месте купить, чтобы поудобнее и побыстрее.
А у меня еще и Лента прямо рядом с домом, отчего ж не заехать, если она круглосуточно работает?

--------------------
Ксю и Тата (5.02.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadishka
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 3633
Из: СПб, м.Гражданский пр.
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: Svetulka]
      #1482104 - 28/06/2005 15:21

Мои родители живут рядом с Северным Рынком, не устают мне его расхваливать - и цены и качество и свежесть - все-все, НО надо знать "места", т.е. конкретные павильоны и ларечки, где точно все свежее и вежливое обслуживание. На счет цен, я согласна с родителями - дешевле, чем на Северном Рынке товар не сыскать.
Но им то удобно пешком пройти утром в субботу с тележкой вдвоем затариться на неделю.
А в моей семье другая ситуация. Нам что до Северного ехать, что до Окея - одна малина, плюс ехать надо втроем, детя никуда не пристроишь. На рынке это будет просто мука с малышкой ходить, в большом магазине - проще, удобнее.
Но порой еще проще мне оставить Ксю с папой, а в ОКей поехать вообще одной, я спокойно не отвлекаясь все выберу и к дому подвезу.
Но лично у меня слабо получается накупить на неделю
Огромную корзину продуктов и полностью заполненный холодильник мы умудряемся "съесть" буквально за 3 дня
Видно, не научилась я еще "грамотно закупаться", денег грошнешь кучу, а толку капля!
В итоге в будни докупаю все в ближ. ларьках или Гражданочке, а там духота, толчея и жутко не удобно!

--------------------
Надя, Андрей и доченька
Ксения(21/04/2003г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: Nadishka]
      #1482205 - 28/06/2005 15:42

Хожу в Окей и больше никуда. Ко всему хвалебному написанному присоединяюсь и добавлю только одно - они принимают к оплате кредитные карты. Я уже почти забыла, как это - деньги "отслюнявливать"!

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышко_Вика
старожил


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 1189
Из: Питер, Выборгский р-н
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: Nadishka]
      #1482211 - 28/06/2005 15:43

по первости моя мама не понимала, как можно в магазине за один раз оставить две тысячи рублей, при этом ничего особенного не купив?!
и как то раз поехала с нами (в METRO), что бы "поучить", как нужно выбирать и покупать продукты))). Для начала при входе ее не устроила тележка - очень большая, ей туда класть будет нечего))) - она стала искать корзинку))). Мы уверили ее, что большая тележка - это пустяки, дело житейское. А потом по нарастающей: корм кошке, туалетная бумага заканчивается, порошок, и дезик нужен, у тети Клавы юбилей - ей конфеток, и сами мы тоже сладенькое любим, ой, какой графинчик, всего сто рублей, надо брать... и т.д.
Надо ли говорить, что мама оставила там полторы тысячи рублей, и после этого никогда не говорила нам, что мы неправильно подходим в покупке продуктов))))))

--------------------
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наташкинс
старожил


Регистрация: 27/12/2002
Сообщения: 1224
Из: теперь Приморский...
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: Ksu]
      #1482230 - 28/06/2005 15:50

Меня, фраза "большинство - неработающие мамы" тоже потрясла своей абсурдностью Кроме того, что многие мамы действительно работающие и занятые, мне не очень понятно зачем неработающей маме ходить по рынкам (вероятно с ребенком), таскать на себе тяжелые авоськи, вдыхать рыночные ароматы, находиться в постоянном напряжении из-за местоположения кошелька и т.д.

Вряд ли я смогу добавить что-то по теме "за что я люблю гипермаркеты", но люблю и мне удобно.

--------------------
Наташа, Димочка (4.02.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Балтика
ветеран


Регистрация: 09/06/2005
Сообщения: 697
Из: м.Петроградская
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: Солнышко_Вика]
      #1482308 - 28/06/2005 16:10

Пускай меня считают националисткой, но на рынок не ходила и не буду по причине большого кол-ва лиц кавказской национальности. Все ропщут и откуда их так много, и почему это все рынки,все ярмарки наводнены черными...... Так мы ведь сами их и поднимаем. Народ они торговый, приехал один, дела как по маслу, полная монополия на базаре. Он через годик семью привез, потом свата, брата и т.д. А они как мухи плодятся.
Я в консультацию ходила, женскую, так там очередь 150 человек и все азербаджанки беременные.
У меня друзья во Франции есть и в Бельгии, так вот там тоже засилье арабов. И ни один франзуз или бельгиец не пойдет за продуктами в арабский магаз. Так они выражают свой протест.

--------------------
Мама+Папа+Ксюха(3.10.90) и Федусик(19.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: Svetulka]
      #1482348 - 28/06/2005 16:19

Вот уж странный вопрос, на мой взгляд...
Мне, например, брезгливо покупать продукты на рынке. Не думаю, что я одна такая. Я имею в виду продукты типа сметаны, масла, крупы, хлеба, воды и тп. Не говоря уже о том, что люди мне там доверия не внушают, и я постоянно держусь за сумку и боюсь, что у меня украдут деньги и телефоны. Скрепя сердце, я выбираюсь на рынок за овощами-фруктами, но кто бы видел, как я их потом драю и чищу... Несколько лет назад я познакомилась на одном рынке с тётечкой, которая торгует мясом. Взяла у неё телефон, мои друзья заезжали к ней в деревню, где у неё хозяйство, сказали, что всё стерильно и что забивают они так, как меня устраивает. С тех пор, когда мне нужно, я ей звоню и прошу привезти мясо для нас. А если лень, то покупаю мясо только в Окее. Вообще не представляю, как можно есть то, что лежит на рыночных прилавках, а вокруг - мушки летают...
Ну и не буду переписывать то, что уже написали другие. Об удобстве, чистоте, качестве, вежливости и тд.

А насчёт того, что машины воруют... Мне это напоминает некоторых людей, которые утверждают, что самолётами летать нельзя, ибо в авиакатастрофах гибнет куча народу. При этом они не интересуются статистикой и не хотят знать процентного соотношения людей, погибших в авиакатастрофах, и людей, которые умерли в результате аварии на дороге, утонули и покончили жизнь самоубийством.

--------------------
Für die ganze Welt bist Du nur irgendjemand, aber für irgendjemand bist Du die ganze Welt


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VeraM
ветеран


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 820
Из: Адмиралтейский р-н
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: Nadegda]
      #1482357 - 28/06/2005 16:21

не ну это точно не для меня. В общем, не была я там и не буду, поеду в свою любимую ленту:))

--------------------
Мама Вера и самая любимая Ксения Александровна [



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пони
активный участник


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 598
Из: Калининский, пл.Калинина
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: Svetulka]
      #1482558 - 28/06/2005 17:19

Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.???
Ну это действительно удобно. Девушки все перечислили. Мы правда не ездим, потому что
У нас рядом с домом много магазинов и полюстровский рынок. Это единственный рынок, который не вызывает у меня никаких плохих ощущений, разве что овощи-фрукты покупаю только у русских прилавков, не потому что русские, а потому что у них ценники написаны. Работает он до 20-00. Рядом три круглосуточных магазина, один до 22-00 и др. В Метро-Лентах мне не нравятся мясо-фрукты. Цены там нисколько не ниже наших магазинных-рыночных. И еще такие супермаркеты психологически "пагубно" на людей влияют - народ покупает в разы больше чем им обычно нужно или было запланировано. Хотя...ну и что. Но если бы МЕТРО был рядом с домом, ходила бы из-за комфорта.

--------------------
Ольча (Вичка 24.09.97 и Витька 20.01.03)
_____
Я маленькая лошадка, но стою очень много денег (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ani_Baldwin
старожил


Регистрация: 06/01/2004
Сообщения: 1448
Из: пл. Мужества
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: Балтика]
      #1482648 - 28/06/2005 17:41

Сорри автору за офф.

После таких слов, Вас действительно кроме как националисткой и не назовешь.

--------------------
Ani & Aurora Baldwin (06.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: Ani_Baldwin]
      #1482791 - 28/06/2005 18:28

Не надо ярлыков!
Знаете, у каждого своя правда и у русских и тех, то приехал с востока.
В конце концов кавказец кавказцу рознь, впрочем, как и русский русскому.
У нас есть чему у них поучиться, но и они тоже не всегда правы в своем поведении.

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
racoon
элита


Регистрация: 14/02/2003
Сообщения: 1783
Из: Московский р-н, пл. Победы
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: В р и н д а]
      #1482894 - 28/06/2005 19:06

это вы просто не в ту ленту поехали на энергетиков, видимо... там действительно все плохо: выбор маленький, грязь и все прочее - не раз уже обсуждалось

--------------------
еноты.. - это такие животные...
**********
с ощущением вечной свободы Racoon и дядя Федор


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чертенок
ветеран


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 625
Из: Кировский р-н. "Пьяная Ульянка...
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: мамаКсюши]
      #1482914 - 28/06/2005 19:14

Цитирую:

"Почему я люблю ездить в ОКЕй ?"

Главный фактор - психологический. Мне там нравится. Там просторно, красиво, можно все потрогать, понюхать, потом обратно положить, если не нравиться. Не надо ни к кому приставать с просьбами показать, взвесить, отрезать. Сам себе режиссер. Это для меня очень приятный момент - что все сама, не завишу от продавцов и их настроения.




Вот это основное! Меня очень сильно напрягает спрашивать у продавцов! А если я хочу все перемотреть,все потрогать. А им то лень туда-сюда ставить и показывать.

А там приходишь и спокойно идешь!
Неудобство есть конечно. Что иногда слишком много народа и с тележкой не пройти .
Но простор и выбор меня устраивает. в одном магазине все и сразу.

--------------------
Аня+Олег+ сын Мишанька (6 лет) и



Мужчина как клубок: выпустишь его из рук он распускается, возьмешь его в руки он сматывается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
В р и н д а
старожил


Регистрация: 09/10/2003
Сообщения: 1095
Из: Приморский,
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: racoon]
      #1483281 - 28/06/2005 22:27

я была в ленте на савушкина и на выборгском шоссе - одно и тоже...выбора нуль...

--------------------

бывший Мышонок...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: В р и н д а]
      #1483283 - 28/06/2005 22:28

Цитирую:

Я НЕНАВИЖУ ЛЕНТУ!!! выбора там нет вообще:



я тоже! ППКС
хотя живу прямо в том же квартале где и этот "чудесный" магазин

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JulikK
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 2782
Из: пр.Большевиков
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: igol]
      #1483560 - 29/06/2005 00:29

Можно топик переименовывать "За что я ненавижу Ленту". Да я ее тоже не люблю по тем же причинам.
Вот были сегодня вечером в Метро - красота. И, главное, со списком продуктов, не отвлекаясь на всякие штучки, все заняло 50 минут. Хотя, обычно, часа полтора.
Вот скоро еще Окей построят, будет где развернуться.

--------------------
Юля и Лиза (1.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kaktus
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 497
Из: Ульянки,м.пр.Ветеранов
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: Svetulka]
      #1483931 - 29/06/2005 09:48

По поводу приверженности к Окею писать не буду, все уже сказали . Для нас это наилучшее решение вопроса покупок продуктов(и не только) с момента рождения Даши.

Но такой подход видимо только в больших городах с нашим ритмом жизни и менталитетом. Приезжал на прошлой неделе к нам друг из Ростовской области. Мы разговорились на тему покупки продуктов, так он сказал, что у них (в небольшом городке в рост. обл.) весь народ затаривается на рынке, так принято, в выходной туда выбираются семьей и все, что нужно закупают. При этом у них есть супермаркеты, но народ в них не ходит. Традиции сильней! А в супермаркеты ходят изредка, больше посмотреть, либо туда ходят местные топ менеджеры, которые хотят соответствовать столичному принципу жизни. У них супермаркеты(про гипер уж не говорю) не прибыльный бизнес.
Все с его слов!

Пысы. Когда мы ездили на юг к родителям мужа, то я все равно предпочитала покупать продукты в магазине, а не на рынке, как там все покупают. Конечно я говорю не о фруктах

--------------------
мама Диана, папа Женя и Даша (17 апреля 2003 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышко_Вика
старожил


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 1189
Из: Питер, Выборгский р-н
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: Kaktus]
      #1484098 - 29/06/2005 10:44

На самом деле, у всех трех магазинов (я имею в виду - сеть магазинов) есть свои + и -.
В Метро меня напрягает брать все большими партиями, мало не потратишь (имею в виду консервы, крупы, соки, овощи/фрукты ящиками). А выбор мне очень нравится, постоянно обновляется асортимент, какие то акции, распродажи))).
В Ленте как ни приду - ТОЛПА народу. Зато удобно, что можно брать по 1 баночке, по килограммчику, по штучке))). Помню наш с мужем ШОК, когда мы приехали в новую Ленту на Выборгском на 2-3 день после открытия, Ходынка отдыхает, как будто людей не кормили год. После этого стараемся ездить туда ночью. Часа в 4-5 утра - там тишь, гладь и благодать)))))
В Окее - дороговато по сравнению с Лентами и Метро. Но там есть очень большой выбор. Какой нибудь деликатес всегда можно найти, попробовать что-нибудь новенькое. Мне там очень нравится...гулять... просто гулять))). Все поглядеть, потрогать, пощупать, почитать, поиграть))). И узнать много нового)))

--------------------
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MIR
элита


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 1920
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: Солнышко_Вика]
      #1484571 - 29/06/2005 12:46

Метро .............. кошмар - в магазин с паспортом - это слишком - бесит
Никогда туда ходить не буду (была 1 раз что-то надо было для фирмы купить)

--------------------
Маша и Ириша (21.02.2003) и папа Сережа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мулечка
старожил


Регистрация: 15/01/2002
Сообщения: 906
Из: СПб Гражданка
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: MIR]
      #1484605 - 29/06/2005 12:56

Ну не с паспортом, сейчас все карточки заменены, на них есть фотография, документ предъявлять не надо. Лента бесит, толпы народу, контингент какой-то... тележки бросают посреди прохода, не пройти, все толкаются, жуть, ни ногой, а в Метро спокойно, приятно делать покупки, единственное, что если что-то штучное нужно, то приходится докупать, но меня это не напрягает.

--------------------
Маша, любимый муж Сережа, Андрюшка /18.10.2000/ и радость Кирюша /03.07.2003/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MIR
элита


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 1920
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: Мулечка]
      #1484615 - 29/06/2005 13:00

все равно мне никгда не понять - почему чтобы сто-то купить я должна что-то оформлять, приносить какие то документы - бред
Ну и "простыня" (накладная) на выходе - это тоже ...

--------------------
Маша и Ириша (21.02.2003) и папа Сережа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: Пони]
      #1484627 - 29/06/2005 13:02

Ой, Оля, а расскажите про Полюстровский рынок! Мы совсем недалеко живем, но меня, светловолосую девушку, ужасно пугают джигиты за прилавками во фруктовых отделах. То есть, они любезны, даже слишком любезны, и я теряюсь абсолютно.
В частности, меня очень интересуют мясные ряды. Устала я покупать жесткое мясо в "Сезоне". Нет у Вас там своих "проверенных" мясных продавцов?
Молочку и овощи я уже научилась покупать на этом рынке, очень нравится. А вот с мясом беда. Не разбираюсь я в нем толком, и мне можно втюхать всё, что угодно.

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мулечка
старожил


Регистрация: 15/01/2002
Сообщения: 906
Из: СПб Гражданка
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: MIR]
      #1484871 - 29/06/2005 14:16

Дык магазин изначально создан не для вас, а для юридических лиц, у них действительно большая часть продаж идет организациям оптом, особенно много там частных предпринимателей затаривается. Просто сотрудникам компаний дана дополнительная возможность делать там покупки путем оформления карточек. И не бред это, а определенный коммерческий ход, и народу там поэтому меньше, и порядка больше, потому что с улицы просто так не зайдешь.

--------------------
Маша, любимый муж Сережа, Андрюшка /18.10.2000/ и радость Кирюша /03.07.2003/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: Perle]
      #1485060 - 29/06/2005 15:04

а что это за тётенька, мясом торгующая?
Можно поподробнее? Ей ещё клиенты нужны?

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MIR
элита


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 1920
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: Мулечка]
      #1485081 - 29/06/2005 15:11

это я думаю всем известно

--------------------
Маша и Ириша (21.02.2003) и папа Сережа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пони
активный участник


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 598
Из: Калининский, пл.Калинина
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: Птица]
      #1485171 - 29/06/2005 15:34

Я иду мимо джигитов с гордо поднятой головой на большой скорости , они безобидные, но ценники чаще отсутствуют, мне это не нравится, потому что торговаться я не умею. Там есть ряд овощных с застекленным прилавком, как ряд ларьков выглядит, вот там я овощи покупаю. А мясо... свинину, куру, рыбу я покупаю в центре зала, в холодильниках. Говядину в мясном отделе (застекленная ветрина-холодильник) у бокового выхода, где лестница на второй этаж, азу там очень прекрасно брать. Парное мясо у прилавков с мясниками я покупать не умею, но когда приезжают мама или сестра, мы всегда закупаемся телятинкой, очень вкусной. А насчет втюхать...не знаю... по цвету и внешнему виду внимательно смотрите, я всегда довольна. Проверенных продавцов нет , мясо помню, продавцов нет.

--------------------
Ольча (Вичка 24.09.97 и Витька 20.01.03)
_____
Я маленькая лошадка, но стою очень много денег (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мулечка
старожил


Регистрация: 15/01/2002
Сообщения: 906
Из: СПб Гражданка
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: MIR]
      #1485312 - 29/06/2005 16:13

Так чего же возмущаетесь?

--------------------
Маша, любимый муж Сережа, Андрюшка /18.10.2000/ и радость Кирюша /03.07.2003/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: Пони]
      #1485558 - 29/06/2005 17:23

Про азу поняла. Еще б уметь понять, что такое азу.
Эх, видать мне тоже нужен телефон тетечки, которая может под заказ привезти нормальное мясо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пони
активный участник


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 598
Из: Калининский, пл.Калинина
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: Птица]
      #1485669 - 29/06/2005 17:50


это кусок мяса в холодильнике мясного отдела, рядом с которым написано АЗУ.

--------------------
Ольча (Вичка 24.09.97 и Витька 20.01.03)
_____
Я маленькая лошадка, но стою очень много денег (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: Svetulka]
      #1485677 - 29/06/2005 17:52

Раньше мясом и овощами закупалась ТОЛЬКО на рынке. С появлением ребенка покупать на рынке стало проблематично...

В Ленте/Окее ребенок суется в корзину, в помещении тепло-сухо - меня это очень устраивает
Нормальное мясо (рыночное) теперь едим, когда папа соизволит до рынка доехать

--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: Пони]
      #1485846 - 29/06/2005 19:12

... в том холодильнике, что возле лестницы на 2 этаж? И оно там действительно хорошее?

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пони
активный участник


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 598
Из: Калининский, пл.Калинина
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: Птица]
      #1486776 - 30/06/2005 09:49

Я там говядину покупаю, меня устраивает. Там часто баранину берут, но я не могу сказать насколько она хороша, потому что в баранине ровным счетом нишиша не понимаю и готовить ее не умею.
А вообще, я если хоть немного сомневаюсь в качестве продукта, то никогда не покупаю, не ем и не угощаю. Если мясо в этом отделе вызывает у вас сомнения, то можно дойти до прилавков с мясниками и парного купить...только там дорого и страшно топоры, кровавые фартуки и головы...

--------------------
Ольча (Вичка 24.09.97 и Витька 20.01.03)
_____
Я маленькая лошадка, но стою очень много денег (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: Пони]
      #1487236 - 30/06/2005 12:20

у прилавков с мясниками мне оооочень страшно!
И некомфортно, потому что чувствую себя полной дурой, не разбирающейся в мясе.
Спасибо, что разъяснили про холодильник, муж как раз баранину любит!

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: Птица]
      #1487485 - 30/06/2005 13:21

Цитирую:

у прилавков с мясниками мне оооочень страшно!
И некомфортно, потому что чувствую себя полной дурой, не разбирающейся в мясе.




это все комплексы с которыми лучше бороться сталкиваясь с подобными ситуациями как можно чаще.
Я это в себе изжила самостоятельно повозив "тачку" на СТО и походив по автомагазинам

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: igol]
      #1487635 - 30/06/2005 13:58

По автомагазинам я хожу легко! Даже когда нужно купить болт крепления заднего амортизатора , выдаю это словосочетание так, словно прошу шанель В№5 в Лэтуале
А вот комплекс покупатель-продавец за прилавком на рынке изжить никак не могу. Мне нужен боевой товарищ, который научит с полувзгляда видеть то, что мне нужно и не вестить ни на какие ухищрения. Эх... Кто со мной в мясной ряд рынка?

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
В р и н д а
старожил


Регистрация: 09/10/2003
Сообщения: 1095
Из: Приморский,
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: Птица]
      #1487683 - 30/06/2005 14:09

Я с Вами в мясные ряды , но Вы тогда со мной в магазин автозапчастей ?

--------------------

бывший Мышонок...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: В р и н д а]
      #1487819 - 30/06/2005 14:43

Пошли!
какой болт надо купить?

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
В р и н д а
старожил


Регистрация: 09/10/2003
Сообщения: 1095
Из: Приморский,
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: Птица]
      #1487877 - 30/06/2005 14:57

да я сама как болт! !! надо у мужа спросить!!

--------------------

бывший Мышонок...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orhidea
старожил


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1090
Из: Санкт-Петербург. Адмиралтейски...
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: В р и н д а]
      #1488119 - 30/06/2005 15:51

мне очень нравиться салатик "Багамы" и из мидий

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суламифь
наш человек


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 7480
Из: Санкт-Петербург, м. "Пр. Больш...
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: Orhidea]
      #1488797 - 30/06/2005 19:01

ННП. Это почему это все? Мы в Окее не затариваемся потому как ближайший далеко. Лень ехать. В ближайшей Ленте на Энергетиков редко. Тока прошки памперсы сахарный песок. В Метро у нас серых карточки нету. Так что мясо на фабрике-кухня Ладога, овощи-фрукты на рынке, все ост. в супермаркетах ближайших.

--------------------
Мне все равно что обо мне говорят. Главное чтоб это не было правдой.(с)
Поверь в тот факт, что есть ради чего жить, и твоя вера поможет этому факту свершиться. (с)
Умирают как правило за то, ради чего стоит жить (с)
Любая проблема - это несовпадение желаемого с реальным.(с)

Мамка-ЛарЫска и самые любимые Анютины глазки (6.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: Суламифь]
      #1488818 - 30/06/2005 19:13

Что такое фабрика-кухня Ладога?

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: Птица]
      #1489264 - 30/06/2005 23:20

Я когда-то очень любила рынок рядом с м."Ладожская". 6 лет, пока в том районе жила, ходила туда за продуктами. Никаких неготивных эмоций за это время он у меня не вызывал, но сейчас его вроде закрыли . Но в любом случае, мне далеко . А вот в нашем районе мне рынки не нра... Торжковский...брррр... Там в выходные цены круче чем в самом дорогом супермаркете, а то, что находится на Долгоозерной... если это считается рынком, то меня это просто ужасает. Вообще не могу стоять на морозе и при этом еще соображать, что там мне в сумку пихают, а потом снова стоять... Бдительность теряю у первого ларька. Я уже не говорю о муже. Он вообще с рынка только гниль приносит, потому что берет не глядя .
Поэтому ходим в МЕТРО, потому что оно ближе всех, прямо за домом. Единственное не нравится, что туда с ребенком не пускают, основной минус для меня. Окей тоже нравится, но в него нам на машине нужно ехать, которой нет

--------------------
Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно (с)
----------------------------------
Татьяна и Кудряшка Стю (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: Floresti]
      #1489883 - 01/07/2005 10:00

Маш, так я тоже морожу... Просто если я купила охлажденное мясо - я его заморозила ОДИН раз. А если размороженое - то его м.б. разморозили уже раз 10, и тогда это на вкус не мясо, а картон

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natal'a
старожил


Регистрация: 03/04/2002
Сообщения: 1264
Из: Лесная и окресности ;)
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: Лизанька]
      #1490638 - 01/07/2005 13:17

Госсподи, девочки, автор топика явно просто маркетинговое исследование делает! уж больно абсурдным и провокационным был первый пост. И теперь она уже ничего не пишет! Наверняка маркетолог из какой-то сети. Собираются магазин новый открывать и собирает информацию по сетям - что хорошо, что плохо.

Ну да ладно, еэто ее дело.

А по поводу этих магазинов и я свои 5 копеек добавлю.

У меня, когда времени немного и Аня со мной - однозначно Окей на приморском шоссе - классная детскя площадка (Аня у меня постоянно просит в магазин поехать, и именно туда) Говорит - мама, ты там сразу все необходимое купишь, и я тебе мешать не буду...
Да и очередей там больше, чем 2 человека не бывает даже в час пик. Касс - как в европейском супермаркете, и что удивительно - все работают.
И паркинг там подземный. Что особенно зимой и в дождь мне ндравится.

Если время есть - еду по очереди по нескольким магазинам, тот-же Окей, Метро и Сезон на Пионерской.

В Метро есть для меня несколько "-" - кредитки не принимают, товар большими "метроединицами", не пускают с ребенком. Поэтому стала там бывать все реже. Хотя, если надо купить что-то, чего нет в других магазинах (недорогой подарочек, деликатес, игрушки фирменные недорого) - однозначно Метро.

Если нужна рыба или овощи - еду в Сезон там овощи дешевле, чем где бы то ни было. В качестве примера - черешня 60 р., клубника свежая отечественная - 56 руб. Рыба тоже, правда там нет деликатесной рыбы, как в Метро.

Лента - иногда езжу, но редко. И только в озерки. Потому что там можно за квартиру заплатить круглосуточно (квартплата, телефон, электричество) и потому что там банкомат моего банка стоит. И жидкости для машины там покупаю. Больше плюсов для меня нет.

--------------------
Наташа и Анюта (15.08.01)

"Всякий слышит лишь то, что понимает"

"Вы можете забраться на самую вершину, только сначала проверьте, что это за куча, вершину которой Вы решили покорить."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суламифь
наш человек


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 7480
Из: Санкт-Петербург, м. "Пр. Больш...
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: Птица]
      #1492186 - 01/07/2005 23:34

Это магазин на Большевиков, рядом с корпусами Бонча.

--------------------
Мне все равно что обо мне говорят. Главное чтоб это не было правдой.(с)
Поверь в тот факт, что есть ради чего жить, и твоя вера поможет этому факту свершиться. (с)
Умирают как правило за то, ради чего стоит жить (с)
Любая проблема - это несовпадение желаемого с реальным.(с)

Мамка-ЛарЫска и самые любимые Анютины глазки (6.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: Пони]
      #1495330 - 04/07/2005 12:32

Вот и результат "полевых испытаний"
До рынка дошла в субботу около полудня. Холодильник с мясом у лесенки нашла - но оно мне там ТАК не понравилось!!! Мороженное обветренное....
Купила стандартный набор овощи-фрукты-творог-у-знакомой-молочницы, сделала три круга вокрут рядов с мясниками и ушла без мяса.

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
В р и н д а
старожил


Регистрация: 09/10/2003
Сообщения: 1095
Из: Приморский,
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: Птица]
      #1495369 - 04/07/2005 12:46

Это все потому, что меня рядом не было!!!

--------------------

бывший Мышонок...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 347 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Наталия Ростова 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4860

Оценить эту тему

Перейти к