Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Тратим деньги

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
Пони
активный участник


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 598
Из: Калининский, пл.Калинина
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: Svetulka]
      #1482558 - 28/06/2005 17:19

Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.???
Ну это действительно удобно. Девушки все перечислили. Мы правда не ездим, потому что
У нас рядом с домом много магазинов и полюстровский рынок. Это единственный рынок, который не вызывает у меня никаких плохих ощущений, разве что овощи-фрукты покупаю только у русских прилавков, не потому что русские, а потому что у них ценники написаны. Работает он до 20-00. Рядом три круглосуточных магазина, один до 22-00 и др. В Метро-Лентах мне не нравятся мясо-фрукты. Цены там нисколько не ниже наших магазинных-рыночных. И еще такие супермаркеты психологически "пагубно" на людей влияют - народ покупает в разы больше чем им обычно нужно или было запланировано. Хотя...ну и что. Но если бы МЕТРО был рядом с домом, ходила бы из-за комфорта.

--------------------
Ольча (Вичка 24.09.97 и Витька 20.01.03)
_____
Я маленькая лошадка, но стою очень много денег (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ani_Baldwin
старожил


Регистрация: 06/01/2004
Сообщения: 1448
Из: пл. Мужества
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: Балтика]
      #1482648 - 28/06/2005 17:41

Сорри автору за офф.

После таких слов, Вас действительно кроме как националисткой и не назовешь.

--------------------
Ani & Aurora Baldwin (06.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: Ani_Baldwin]
      #1482791 - 28/06/2005 18:28

Не надо ярлыков!
Знаете, у каждого своя правда и у русских и тех, то приехал с востока.
В конце концов кавказец кавказцу рознь, впрочем, как и русский русскому.
У нас есть чему у них поучиться, но и они тоже не всегда правы в своем поведении.

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
racoon
элита


Регистрация: 14/02/2003
Сообщения: 1783
Из: Московский р-н, пл. Победы
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: В р и н д а]
      #1482894 - 28/06/2005 19:06

это вы просто не в ту ленту поехали на энергетиков, видимо... там действительно все плохо: выбор маленький, грязь и все прочее - не раз уже обсуждалось

--------------------
еноты.. - это такие животные...
**********
с ощущением вечной свободы Racoon и дядя Федор


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чертенок
ветеран


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 625
Из: Кировский р-н. "Пьяная Ульянка...
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: мамаКсюши]
      #1482914 - 28/06/2005 19:14

Цитирую:

"Почему я люблю ездить в ОКЕй ?"

Главный фактор - психологический. Мне там нравится. Там просторно, красиво, можно все потрогать, понюхать, потом обратно положить, если не нравиться. Не надо ни к кому приставать с просьбами показать, взвесить, отрезать. Сам себе режиссер. Это для меня очень приятный момент - что все сама, не завишу от продавцов и их настроения.




Вот это основное! Меня очень сильно напрягает спрашивать у продавцов! А если я хочу все перемотреть,все потрогать. А им то лень туда-сюда ставить и показывать.

А там приходишь и спокойно идешь!
Неудобство есть конечно. Что иногда слишком много народа и с тележкой не пройти .
Но простор и выбор меня устраивает. в одном магазине все и сразу.

--------------------
Аня+Олег+ сын Мишанька (6 лет) и



Мужчина как клубок: выпустишь его из рук он распускается, возьмешь его в руки он сматывается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
В р и н д а
старожил


Регистрация: 09/10/2003
Сообщения: 1095
Из: Приморский,
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: racoon]
      #1483281 - 28/06/2005 22:27

я была в ленте на савушкина и на выборгском шоссе - одно и тоже...выбора нуль...

--------------------

бывший Мышонок...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: В р и н д а]
      #1483283 - 28/06/2005 22:28

Цитирую:

Я НЕНАВИЖУ ЛЕНТУ!!! выбора там нет вообще:



я тоже! ППКС
хотя живу прямо в том же квартале где и этот "чудесный" магазин

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JulikK
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 2782
Из: пр.Большевиков
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: igol]
      #1483560 - 29/06/2005 00:29

Можно топик переименовывать "За что я ненавижу Ленту". Да я ее тоже не люблю по тем же причинам.
Вот были сегодня вечером в Метро - красота. И, главное, со списком продуктов, не отвлекаясь на всякие штучки, все заняло 50 минут. Хотя, обычно, часа полтора.
Вот скоро еще Окей построят, будет где развернуться.

--------------------
Юля и Лиза (1.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kaktus
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 497
Из: Ульянки,м.пр.Ветеранов
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: Svetulka]
      #1483931 - 29/06/2005 09:48

По поводу приверженности к Окею писать не буду, все уже сказали . Для нас это наилучшее решение вопроса покупок продуктов(и не только) с момента рождения Даши.

Но такой подход видимо только в больших городах с нашим ритмом жизни и менталитетом. Приезжал на прошлой неделе к нам друг из Ростовской области. Мы разговорились на тему покупки продуктов, так он сказал, что у них (в небольшом городке в рост. обл.) весь народ затаривается на рынке, так принято, в выходной туда выбираются семьей и все, что нужно закупают. При этом у них есть супермаркеты, но народ в них не ходит. Традиции сильней! А в супермаркеты ходят изредка, больше посмотреть, либо туда ходят местные топ менеджеры, которые хотят соответствовать столичному принципу жизни. У них супермаркеты(про гипер уж не говорю) не прибыльный бизнес.
Все с его слов!

Пысы. Когда мы ездили на юг к родителям мужа, то я все равно предпочитала покупать продукты в магазине, а не на рынке, как там все покупают. Конечно я говорю не о фруктах

--------------------
мама Диана, папа Женя и Даша (17 апреля 2003 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышко_Вика
старожил


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 1189
Из: Питер, Выборгский р-н
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: Kaktus]
      #1484098 - 29/06/2005 10:44

На самом деле, у всех трех магазинов (я имею в виду - сеть магазинов) есть свои + и -.
В Метро меня напрягает брать все большими партиями, мало не потратишь (имею в виду консервы, крупы, соки, овощи/фрукты ящиками). А выбор мне очень нравится, постоянно обновляется асортимент, какие то акции, распродажи))).
В Ленте как ни приду - ТОЛПА народу. Зато удобно, что можно брать по 1 баночке, по килограммчику, по штучке))). Помню наш с мужем ШОК, когда мы приехали в новую Ленту на Выборгском на 2-3 день после открытия, Ходынка отдыхает, как будто людей не кормили год. После этого стараемся ездить туда ночью. Часа в 4-5 утра - там тишь, гладь и благодать)))))
В Окее - дороговато по сравнению с Лентами и Метро. Но там есть очень большой выбор. Какой нибудь деликатес всегда можно найти, попробовать что-нибудь новенькое. Мне там очень нравится...гулять... просто гулять))). Все поглядеть, потрогать, пощупать, почитать, поиграть))). И узнать много нового)))

--------------------
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 309 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Наталия Ростова 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4860

Оценить эту тему

Перейти к