Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Тратим деньги

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
mariad
участник


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 211
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: Svetulka]
      #1481757 - 28/06/2005 13:29

Вольюсь в общи хор. Хорошего рынка не встречала. охарактеризую те, которые недалеко от дома).
1. У рынков нет стоянок для авто.
2. На рынке плохо пахнет даже от нормальных продуктов.
3. В каждый прилавок-своя очередь, разнообразных продуктов не накупишься.
4. Продавцы "южных кровей" чувствуют там себя вольготно (чревато непрятными окликами).
5.Цены могут быть даже больше,чем супермаркетах.

Магазинчики маленькие, недалеко от дома:
1. В каждый отдел - своя касса, с ума сойдешь, прежде чем разных отделах затаришься.
2. Цены ВЫШе намного.
3. Многих нужных продуктов нет (маленький ассоритмент тех же молочных продуктов, консервов и т.д.).


я за продуктами езжу раз в неделю, после работы времени нет, разве что "по мелочи" сбегать за хелом и овощами.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: mysha]
      #1481776 - 28/06/2005 13:34

Это у вас черешня по 170. У нас - по 60. Я ж не говорю про всех. Говорю только за себя. У нас реально цены на овощи-фрукты в разы дешелве, чем в ОКее.

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksu
элита


Регистрация: 17/09/2002
Сообщения: 2105
Из: Купчино
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: Svetulka]
      #1481819 - 28/06/2005 13:45

Про то, что "большинство - неработающие мамы" Вы уже наверное поняли
Большинство - как раз наоборот - работающие, значит, по рынкам расхаживать некогда,
надо все в одном месте купить, чтобы поудобнее и побыстрее.
А у меня еще и Лента прямо рядом с домом, отчего ж не заехать, если она круглосуточно работает?

--------------------
Ксю и Тата (5.02.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadishka
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 3633
Из: СПб, м.Гражданский пр.
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: Svetulka]
      #1482104 - 28/06/2005 15:21

Мои родители живут рядом с Северным Рынком, не устают мне его расхваливать - и цены и качество и свежесть - все-все, НО надо знать "места", т.е. конкретные павильоны и ларечки, где точно все свежее и вежливое обслуживание. На счет цен, я согласна с родителями - дешевле, чем на Северном Рынке товар не сыскать.
Но им то удобно пешком пройти утром в субботу с тележкой вдвоем затариться на неделю.
А в моей семье другая ситуация. Нам что до Северного ехать, что до Окея - одна малина, плюс ехать надо втроем, детя никуда не пристроишь. На рынке это будет просто мука с малышкой ходить, в большом магазине - проще, удобнее.
Но порой еще проще мне оставить Ксю с папой, а в ОКей поехать вообще одной, я спокойно не отвлекаясь все выберу и к дому подвезу.
Но лично у меня слабо получается накупить на неделю
Огромную корзину продуктов и полностью заполненный холодильник мы умудряемся "съесть" буквально за 3 дня
Видно, не научилась я еще "грамотно закупаться", денег грошнешь кучу, а толку капля!
В итоге в будни докупаю все в ближ. ларьках или Гражданочке, а там духота, толчея и жутко не удобно!

--------------------
Надя, Андрей и доченька
Ксения(21/04/2003г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: Nadishka]
      #1482205 - 28/06/2005 15:42

Хожу в Окей и больше никуда. Ко всему хвалебному написанному присоединяюсь и добавлю только одно - они принимают к оплате кредитные карты. Я уже почти забыла, как это - деньги "отслюнявливать"!

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышко_Вика
старожил


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 1189
Из: Питер, Выборгский р-н
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: Nadishka]
      #1482211 - 28/06/2005 15:43

по первости моя мама не понимала, как можно в магазине за один раз оставить две тысячи рублей, при этом ничего особенного не купив?!
и как то раз поехала с нами (в METRO), что бы "поучить", как нужно выбирать и покупать продукты))). Для начала при входе ее не устроила тележка - очень большая, ей туда класть будет нечего))) - она стала искать корзинку))). Мы уверили ее, что большая тележка - это пустяки, дело житейское. А потом по нарастающей: корм кошке, туалетная бумага заканчивается, порошок, и дезик нужен, у тети Клавы юбилей - ей конфеток, и сами мы тоже сладенькое любим, ой, какой графинчик, всего сто рублей, надо брать... и т.д.
Надо ли говорить, что мама оставила там полторы тысячи рублей, и после этого никогда не говорила нам, что мы неправильно подходим в покупке продуктов))))))

--------------------
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наташкинс
старожил


Регистрация: 27/12/2002
Сообщения: 1224
Из: теперь Приморский...
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: Ksu]
      #1482230 - 28/06/2005 15:50

Меня, фраза "большинство - неработающие мамы" тоже потрясла своей абсурдностью Кроме того, что многие мамы действительно работающие и занятые, мне не очень понятно зачем неработающей маме ходить по рынкам (вероятно с ребенком), таскать на себе тяжелые авоськи, вдыхать рыночные ароматы, находиться в постоянном напряжении из-за местоположения кошелька и т.д.

Вряд ли я смогу добавить что-то по теме "за что я люблю гипермаркеты", но люблю и мне удобно.

--------------------
Наташа, Димочка (4.02.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Балтика
ветеран


Регистрация: 09/06/2005
Сообщения: 697
Из: м.Петроградская
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: Солнышко_Вика]
      #1482308 - 28/06/2005 16:10

Пускай меня считают националисткой, но на рынок не ходила и не буду по причине большого кол-ва лиц кавказской национальности. Все ропщут и откуда их так много, и почему это все рынки,все ярмарки наводнены черными...... Так мы ведь сами их и поднимаем. Народ они торговый, приехал один, дела как по маслу, полная монополия на базаре. Он через годик семью привез, потом свата, брата и т.д. А они как мухи плодятся.
Я в консультацию ходила, женскую, так там очередь 150 человек и все азербаджанки беременные.
У меня друзья во Франции есть и в Бельгии, так вот там тоже засилье арабов. И ни один франзуз или бельгиец не пойдет за продуктами в арабский магаз. Так они выражают свой протест.

--------------------
Мама+Папа+Ксюха(3.10.90) и Федусик(19.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: Svetulka]
      #1482348 - 28/06/2005 16:19

Вот уж странный вопрос, на мой взгляд...
Мне, например, брезгливо покупать продукты на рынке. Не думаю, что я одна такая. Я имею в виду продукты типа сметаны, масла, крупы, хлеба, воды и тп. Не говоря уже о том, что люди мне там доверия не внушают, и я постоянно держусь за сумку и боюсь, что у меня украдут деньги и телефоны. Скрепя сердце, я выбираюсь на рынок за овощами-фруктами, но кто бы видел, как я их потом драю и чищу... Несколько лет назад я познакомилась на одном рынке с тётечкой, которая торгует мясом. Взяла у неё телефон, мои друзья заезжали к ней в деревню, где у неё хозяйство, сказали, что всё стерильно и что забивают они так, как меня устраивает. С тех пор, когда мне нужно, я ей звоню и прошу привезти мясо для нас. А если лень, то покупаю мясо только в Окее. Вообще не представляю, как можно есть то, что лежит на рыночных прилавках, а вокруг - мушки летают...
Ну и не буду переписывать то, что уже написали другие. Об удобстве, чистоте, качестве, вежливости и тд.

А насчёт того, что машины воруют... Мне это напоминает некоторых людей, которые утверждают, что самолётами летать нельзя, ибо в авиакатастрофах гибнет куча народу. При этом они не интересуются статистикой и не хотят знать процентного соотношения людей, погибших в авиакатастрофах, и людей, которые умерли в результате аварии на дороге, утонули и покончили жизнь самоубийством.

--------------------
Für die ganze Welt bist Du nur irgendjemand, aber für irgendjemand bist Du die ganze Welt


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VeraM
ветеран


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 820
Из: Адмиралтейский р-н
Re: Почему все затариваются в Лентах, Окееях и т.п.??? [Re: Nadegda]
      #1482357 - 28/06/2005 16:21

не ну это точно не для меня. В общем, не была я там и не буду, поеду в свою любимую ленту:))

--------------------
Мама Вера и самая любимая Ксения Александровна [



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 271 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Наталия Ростова 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4860

Оценить эту тему

Перейти к