Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Передача по НТВ про малолетних мам. [Re: twins]
      #1490093 - 01/07/2005 11:05

ППКС

Дай бог только, чтобы получилось увлечь, занять ребенка и т.д.... К сожалению, от влияния внешних факторов тоже многое зависит.

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Передача по НТВ про малолетних мам. [Re: twins]
      #1490793 - 01/07/2005 13:56

Цитирую:

]Если дочь спрашивает, откуда берутся дети или почему меня в спортзале мальчики хватают за грудь, это вовсе не означает, что пришла пора подробно описать сексуальное действо и его В«правовые, моральные и материальные последствияВ» (как тут выразились). Это всего лишь ПЕРВЫЕ вопросы, которые не требуют НАСТОЯЩИХ ответов!



Мне лично интересно, что надо говорить, когда девочка интересуется, почему мальчики трогают ее за грудь. Если там уже есть грудь, какие простите вопросы? Действительно уже ничего не надо объяснять, все что нужно к этому возрасту она успела узнать сама от подружек или из фильмов. Т.е. ей пришлось узнавать самой, поскольку родители не удосужились отвечать на вопросы.

Цитирую:

дети абсолютно все равно ИСКАЖЕННО воспринимают информацию от родителей, как бы им подробно не объясняли – и это самая большая ошибка упрямых родителей, которые думает, что это не так. Вы хотите предостеречь, они начинают это пробовать тайком.



Мне кажется так: если вы объясняете ребенку что-то, что его действительно интересует лишь бы отвязаться - он может воспринять искаженно, а вы об этом не узнаете. Просто потому что вы объяснили, напугали, предостерегли и тем самым долг выполнили. Но в реальной жизни воспитание ребенка (хотя я не люблю этого слова) - это же не разовые мероприятия, это непрерывный процесс. Я тоже порой воспринимаю какую-то информацию искаженно. Но развитие разговора устраняет это непонимание.

Цитирую:

Надо обязательно наблюдать В«увлеченияВ» своего ребенка (знать его подруг, друзей) и переводить их в романтическо-познавательное русло (театры, экскурсии и т.п.),



Вы согласны тратить свое время на то, чтобы переводить увлечения друзей своего ребенка в романтическо-познавательное русло? Я, если честно, нет. У меня даже и времени этого нет, если бы хотела. Мне кажется, это утопия - желание держать руку на пульсе похвально. И вообще это хорошо: знать своего ребенка как себя. Но это невыполнимо. И чем взрослее ребенок, тем более невыполнимо.

Цитирую:

при этом необходимо соблюдать нехитрые правила: как можно меньше дебильных сверстников рядом, как можно меньше телевизора, как можно меньше свободного времени без пригляда внимательных взрослых.



и тут есть обратные примеры тому. Все в точности, как вы сказали... а они не успели закончить школу, как стали родителями. При этом поступили в престижное учебное заведение на бесплатное отделение и вообще ребята молодцы, и учатся, и ребенка растят, и друг друга любят. Только родители их все равно горевали и считали, что рановато. Они как раз все делали по Вашей схеме, и знаний лишних "об этом" не надо раньше времени, и в 16 лет он еще совсем ребенок и ни о чем таком и помышлять не может и прочее...
Это я все не к тому говорю, что Вы не правы, а я наоборот... к тому, что готовых схем нет. Я лишь в корне не согласна, что контроль, неведение и занятость - панацея. Контроль необходим, но на каком-то этапе полный контроль исключит дружеские отношения с родителями - не все хочется рассказывать человеку, который хочет иметь над тобой абсолютный контроль, поверьте.
Мне кажется, основная главная задача - дружить со своим ребенком. Стать ему, пусть старшим, но другом. Чтобы со своей проблемой, он к тебе пришел, а не к чужому дяде, который еще неизвестно что ему посоветует. Чтобы он знал, что он всегда найдет защиту и понимание. Это легко на словах, на деле такую дружбу заслужить трудно. А еще труднее не потерять, как мне кажется.

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natty
элита


Регистрация: 19/12/2002
Сообщения: 3559
Из: Санкт-Петербург
Re: Передача по НТВ про малолетних мам. [Re: Lyudmila]
      #1491184 - 01/07/2005 15:51

Твинс, у меня нет такого количества свободного времени как у вас и я не могу столь же развернуто дискутировать с вами.

Вроде бы я не писАла, что планирую с кем-то беседовать ПРИНУДИТЕЛЬНО. Я вообще-то за полную добровольность отношений и свою голову на плечах .

Я хотела бы (!!!) сформировать у ребенка чувство ответственности за свои действия и не более того. И секс - это всего лишь один из аспектов.

Предлагаю остановиться на том, что каждый воспитывает своего ребенка так, как считает нужным. Засим прощаюсь .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ProstoTA
участник


Регистрация: 03/04/2004
Сообщения: 130
Re: Передача по НТВ про малолетних мам. [Re: Анна Пчелина]
      #1500160 - 05/07/2005 23:40

Цитирую:

Боюсь меня осекут, но все девочки из передачи в основном из неблагополучных семей... Отсюда и выводы... Лично для меня.




Абсолютно с Вами не согласна. Вернее в чем семья должна быть неблагополучной, чтобы девочка забеременела в 13 лет? Только ли семья должна быть асоциальна? На мой взгляд- это проблема взаимоотношения родителей и детей. Как уже было написано выше, девочке может не хватать внимания отца, именно того внимание, которое нужно ей, а не то, которое дают . В благополучных семьях иногда бывают ТАКИЕ проблемы с детьми


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 72 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4961

Оценить эту тему

Перейти к