Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Рукоделие

Страниц: << 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | >> (показать все)
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: Вышивка крестом- вопрос ВСЕМ! [Re: annaza]
      #1471343 - 23/06/2005 17:33 Приложение (52 загрузка)

Аня, спасибо большущее за такой подробный ответ! Как я поняла, надо пока что следовать мудрому совету "будтье проще - сядьте на пол" , то ись постараться поменьше заморачиваться, а просто получать удовольствие, а навык потом придет.
На самом деле "датский способ" - это просто когда сначала кладется ряд нижних стежков, а потом в обратную сторону верхние. Вся соль там в том, чтобы не втыкать иголку с изнанки на лицевую, а сразу вертикально, одним движением "с лицевой на лицевую".Его так обозвали в журнале "современная вышивка крестом", вот я и понахваталась, а теперь вот приличных людей пугаю.

Купила себе наборчик на лето, Золотое руно, "Задумчивый кот" . Надеюсь что не заброшу, справлюсь, он ведь всего на 14 цветов. Пейзаж из 45 цветов я как-то побоялась взять. Вот теперь думаю если хватит у меня пороху довести все до конца, то буду думать про вещи посложнее. Очень мечтаю вот такую Dimensions вышить в будущем.


А про стежкоукладчик так никто и не сказал ни слова, похоже что не пользуете....

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
alyonuhka
частый гость


Регистрация: 01/06/2005
Сообщения: 73
Из: Ярославль
Re: Вышивка крестом- вопрос ВСЕМ! [Re: butus]
      #1472011 - 23/06/2005 22:30

спасибо огромное за схему - недавно перекачала (долго немогла понять как открыть ссылку-наш мастер закачек скачивал страницу с почтового ящика) . Плиииз, единственное, что я с английским не на ты - там пояснения по-английски- не всё поняла

--------------------
Я (21.07.77) и Настя (17.02.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annaza
активный участник


Регистрация: 28/05/2003
Сообщения: 480
Из: Солидарности \Подвойского
Re: Вышивка крестом- вопрос ВСЕМ! [Re: Morla]
      #1472170 - 23/06/2005 23:21

Всегда рада помочь!

Цитирую:

постараться поменьше заморачиваться, а просто получать удовольствие, а навык потом придет.



Заморачиваться действительно не стоит. Но все же сразу учиться как следует - стоит, а то ж потом учиться - не переучиться. Имею ввиду, что нужно не мудрствуя, вышивать стараться АККУРАТНО, стежки укладывать с нужным натяжением (это самое главное!). То бишь руку поставить. Ну и стараться поменьше протяжек и все-таки стремиться (где можно хотя бы) к идеальной изнанке. И побольше ручками, ручками! Без всяких излишеств! Особенно в начале. ИМХО!

Про стежкоукладчик я и не слыхала... Иглу двухстороннюю купила, но так и не шью ей. По моему страдает качество, может с опытом и пройдет, но со всякими приспособлениями такого рода начинаю чувствовать себя швейной машиной, работа становится менее аккуратная, гораздо меньше удовольствия получаю и возникает ощущение, что тепло ручной работы частично теряется.
Цитирую:

На самом деле "датский способ" - это просто когда сначала кладется ряд нижних стежков, а потом в обратную сторону верхние.



Ага, ну значит частично и датским тоже вышиваю. А еще частично какими-то другими. Стараюсь использовать наиболее подходящие варианты в каждом конкретном случае.

Цитирую:

Вся соль там в том, чтобы не втыкать иголку с изнанки на лицевую, а сразу вертикально, одним движением "с лицевой на лицевую".



А вот с этим не дружу... Уж и не знаю почему, но я страшно начинаю затягивать канву при таком способе, так что я шью в "один прокол". Сначала тяну на изнанку и вторым уколом - обратно на лицо. так получается очень аккуратно, хотя и медленнее. Но рука набита и с изнанки я без проблем попадаю куда надо, не переворачивая пялец и не подсматривая. Я вообще заметила, что от каждого укола в ткань иглой получаю удовольствие! Наркоманю!!

А начинать лучше, действительно, с вещей поменьше! И быстрее получится, и вторая работа будет однозначно намного аккуратнее! И возможно, что и с наборами больше не будет нужды связываться. Часто в наборах (особенно не импортных и дорогущих, а в наших) и канва и нитки качества не особо хорошего. А шерстью вышивать тоже свои особенности, на мой взгляд начинать с шерсти - трудно!
Я обычно ищу схему, поотом закупаю нитки. Много разных перепробовала и остановилась на Бестекс -овских. И цена вполне и качество практически не уступает Дименшионсу. Совершенно не линяют, даже при кипячении.

Успехов!

--------------------
Анна,
Данила (29.01.99) и Даша (14.07.00), папа Миша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: Вышивка крестом- вопрос ВСЕМ! [Re: annaza]
      #1473205 - 24/06/2005 12:16

Вот! Тогда еще вопрос! Ссылочка на б/пл схему той красотищи о которой я мечтаю у меня есть, т.е. схема считай есть. Канву купить думаю не есть проблем, в програмке продсчета рассчитать необходимый размер.... А вот с подбором мулине боюся... что не попаду в цвет - это раз, и два - их же продают довольно приличными моточками, а на такую картину цветов 45 надо, не получится ли дороже чем набор в итоге???
А скока Бестекс за один моточек (пастма, да? ) стоит?
Dimensions то 25 р за штучку, я видела, Madeira примерно так же. У нас тут в махоньком магазинчике продают какие-то отечественные по 5р, но они даж без упаковки, так висят, не хотЦа такое брать.
Одним движением мне тоже не нравится, та же ботва, сильно канву затягиваю. Про натяжение: я уже сама пришла к тому, что это важное дело, но пока что-то не получается. Не знаю, может потому что работа крошечная, без пялец соот-но, на руках вышиваю.

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
svet1
старожил


Регистрация: 14/11/2003
Сообщения: 1082
Из: СПб, Невский район
Re: Вышивка крестом- вопрос ВСЕМ! [Re: Morla]
      #1474574 - 24/06/2005 19:16

Эх... По своему опыту скажу, не надо шить нашим (пр-во комбината им. Кирова ниточками) Тонкие, бледные и т.д. , короче совсем не фонтан!
Лично я люблю ДМС, многие любят Анкор, гораздо меньше шьют Мадейрой.(это заключение основано на опыте общения с вышивальщицами). Но какие ниточки ближе к сердцу(читай к рукам) выбирать самой вышивальщице. Китай на достаточно большие работы я не советовала бы (Бэкстекс и иже с ними). Цветовая гамма у этих ниток очень скудная, хотя качество очень приличное(похоже по структуре на Анкор) ,но мешать в работе ниточки разных производителей не стоит, все же качество ниток действительно разное и это заметно . Что касается подбора ниток к схемам от Дименсионс, есть таблицы перевода. Молгу посоветовать ту которой пользуюсь сама, результатом довольны даже придиры. (
http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?login=spborel&RubrID=39708
По набору вышит только Голубь мираю Да обратите внимания на Прогулку. Моя "напоминалка" о скупости. Пожалела купить ниточки приличные вышивала нашими и результат... )
Если надо пишите адрес, вышлю.
В покупке ниточек от ДМС тоже могу помочь. У меня есть возможность прикупить их за 11 рублей 70 копеек за моточек. Соберетесь-пишите.
Кстати набор тоже могу прикупить, точно цену не скажу, но Дименсионс стоит от 900 до 1200 рублей за набор.
Бытует мнение, что ДИМ вышивать лучше по оригинальному набору. Я с этим не то что совсем не согласна, но все же в вышивке по подбору есть свои плюсы. Остаются ниточки, которые смело можно использовать в других дизайнах, а ниточки ДИМ использовать далее проблематично

--------------------
"..это жизнь такая, а вообще-то я белая и пушистая.." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: Вышивка крестом- вопрос ВСЕМ! [Re: svet1]
      #1474818 - 24/06/2005 21:29

Света, по подбору думаю даже интересней как-то , вот только не доверяю я себе, а вдруг у меня терпения не хватит на то, чтобы постоянно заниматься вышивкой? Тогда пропадут "стратегические" запасы ниточек....
За ссылочку спасибо, схожу посмотрю.

За предложение пособить с ниточками и наборами ДМС очень признательна , но думаю это мне еще не скоро понадобится, к сожалению. Я вышиваю ООООЧЧЧЕНННЬ медленно, да и времени сейчас слишком мало, у малышика куча зубов лезет, соот-но капризы, висение на маме и отвратный сон . Иногда по три дня не могу даж подойти к моим ниточкам-иголочкам
А котяра, запасенный на лето БААААЛЬШОЙ (для меня) , как бы мне его такими темпами не затянуть до следующего лета.

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annaza
активный участник


Регистрация: 28/05/2003
Сообщения: 480
Из: Солидарности \Подвойского
Re: Вышивка крестом- вопрос ВСЕМ! [Re: svet1]
      #1474833 - 24/06/2005 21:37

Полностью согласна!
А наши ниточки (Кировские) кроме всего прочего еще и "мохратятся" при вышивке. Ну и линяют. Так что уж если по цветам не много нужно - лучше Бестекс. Они от 4 руб за моточек продаются. Максимум что я видела по 7 руб.
Конечно, в идеале ДМС бы лучше потихоньку накупать.

Ой, Света!! Свет!! Я, я! Мне, надо! Побольше... по два, нет по три!
Я так понимаю, что намечается покупка разных вышивальщицких полезностей! Правда?
Я все еще мечтаю о наборчиках с зеркальцем и подстаканник тоже хочу! Готова прямо уже денюжку везти, могу и компанию составить. Короче всячески поспособствовать, в чем надо.

--------------------
Анна,
Данила (29.01.99) и Даша (14.07.00), папа Миша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annaza
активный участник


Регистрация: 28/05/2003
Сообщения: 480
Из: Солидарности \Подвойского
Re: Вышивка крестом- вопрос ВСЕМ! [Re: annaza]
      #1474854 - 24/06/2005 21:51

АбАлдеть!!! Это я по ссылочке сходила!
Красота! Света, а последняя работа какими нитками вышита? "В саду"
И там уже с узелками и очень эффектна шаль! Да нет, там все шикарно!
А в шали там висюльки бэкстичем вышиты или прямо натурально так висят? Супер!

--------------------
Анна,
Данила (29.01.99) и Даша (14.07.00), папа Миша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: Вышивка крестом- вопрос ВСЕМ! [Re: annaza]
      #1475551 - 25/06/2005 10:47

Света, снимаю шляпу!!! Просто нет слов, это вершина мастерства! Появилось новое вдохновение, хотя бы на полшажка приблизиться к такому исполнению.....
Пойду кушать свои завидки...

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
svet1
старожил


Регистрация: 14/11/2003
Сообщения: 1082
Из: СПб, Невский район
Re: Вышивка крестом- вопрос ВСЕМ! [Re: annaza]
      #1478170 - 27/06/2005 07:48

Девочки, спасибо за похвалы!
В саду разработка от ДИМ, шилась по подбору ДМС(я шью только ими) достаточно сложная для этого производителя (обычно ДИМ очень прост в исполнении, схемы проработаны). Здесь же очень много используется цветов и спец.техник(ДИМовские фишки) Много полукреста(я заменила его на гобеленовый шов), немного совсем французских узелков (в отличае от Кандамара, который просто пестрит ими), ну и кординг(лень писать по английски)-витые в ручную веревки (это они пришиваются потом отдельно и создают эффект кистей на шали) и кухинг (опять же лень писать)-нитка пускается по контуру и пришивается маленькими стежками.
Вот ссылка на ДИМовские фишки.
http://www.dimension-craft.com/tipshtml/tips.html
Что касаемо закупки. Ань, давай в личку. Если можешь я могу тебя и провести в этот магазин, сама посмотришь и купишь. Нет, так список ниточек и всего необходимого-я куплю.
Подстаканники редкость. Бывают, но их моментально растаскивают.Может нам и повезет.

--------------------
"..это жизнь такая, а вообще-то я белая и пушистая.." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 33 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Lanushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 119227

Оценить эту тему

Перейти к