Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | >> (показать все)
CSBgirl
активный участник


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 398
Из: СПб, Кировский р-н
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Julant]
      #1477370 - 26/06/2005 20:08

Tiana, про впечатление от 1 меда:
На дородовом все бы ничего, но везде деньги-деньги-деньги. Кто-то тут писал, что мол, в 1 меде врачи деньгами не избалованы. Мне показалось, что это не так. Мне анестезия была вроде положена бесплатная по показаниям, но пришлось и ее оплатить...
Хотя в целом персонал понравился. Много внимательных медсестер, врачи на мой неискушенный взгляд - отличные профессионалы.
Но на послеродовом такое гестапо! Ничего нельзя, никого не пускают, передачки проверяют, даже одноразовые трусы не разрешили взять. Эти казенные подкладные меня просто убили. Но прикольнее всего был лифчик, который мне там предложили, когда пришло молоко. Я его долго крутила-вертела, но так и не поняла, как его на себя надеть!
Когда мы выписались, я дома просто рыдала от счастья - так устала от больницы.
А у вас как все прошло?


А еще у нас вчера ночью было первое боевое крещение. Поднялась у Никиты температура, вызывали скорую. Оказалось - ОРВИ. Очень не понравились врачи на скорой ((( сразу начали нас ругать и пугать всякими жуткими диагнозами.
Зато дежурные врачи в поликлинике очень хорошие, я осталась довольна. Но мы все равно на всякий случай решили связаться с нашим "доверенным" врачом и завтра анализы сдать, чтобы исключить возможность какого-то более серьезного заболевания.
Ужас, как я устала - ребенок только на руках успокаивался, две ночи прошли в каком-то тумане. Сегодня уже получше, температура спала.

--------------------
Country Sad Ballad Girl
сыночек Никитенок, 31 мая 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тиана
ветеран


Регистрация: 23/08/2004
Сообщения: 769
Из: СПб Калининский р-н ул.Учитель...
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: CSBgirl]
      #1477438 - 26/06/2005 20:58

Лена!!!сочувствую, держитесь!!!
я наверно жутко буду нервничать, когда у Машука будет температура. А как вы ее сбивали?

Я лежала на платном послеродовом, на дородовое не успела попасть. Трусы одноразовые разрешали, подкладные я думаю были у всех одинаковые. Бюстик мне тоже предложили, дежурная акушерка даже помогла его одеть, но для моего размера у них все равно ничего не нашлось, все вываливалось. Пришлось свой одеть.Голову не разрешали 3 дня мыть, и я как правильная девочка слушалась, а теперь думаю, надо было плюнуть на них. Врачами в родильном отделении я довольно, а вот после... Любят они пугать молодых узмученных мам, так чтобы до слез...

--------------------
МамаТаня+Папа Рома = доченька Маша (28.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Тиана]
      #1477478 - 26/06/2005 21:11

так понимаю, повезло мне, что не поехала рожать в 1 мед, хотя собиралась именно туда, но успела попасть до закрытия на проветривание в 1 РД.

Танюш, температура у малыша это действительно очень грустно. Я уже купила на всякий случай жаропонижающие свечи для Егора (в аптеке они разные, это уж смотря какой у вас кошелёк), на всякий случай, чтобы в случае температуры не метаться в поисках лекарств. Хотя был один случай, когда и свечи на спасали, пришлось вызвать неотложку и делать укол, а так спасались влажными обтираниями. А через температуру у детишек нам к сожалению, рано или поздно, всем придётся пройти.

CSBgirl, бедненькие вы, бедненькие! поправляйтесь скорее и дай бог чтобы всё было ОК! а чем тепературку у такого крохи сбивали?

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mastik
ветеран


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 802
Из: Всеволожск
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Tytcu]
      #1477499 - 26/06/2005 21:18

Всем привет!!!
А мне тоже с сентября предстоит учеба, досдача хвостов за 2 курса(незаконченный перевод) на дургой факультет и сама учеба. Правда Федор ест молоко с бутылочки, пару раз кормились, когда разница между кормлением по 4-5 часов была. Очень уж грудь болела. Еще не знаю, как это будем происходить(про поездки вечером в институт).
Таня (Бурундук) у нас действительно иногда бывают запоры, к сожалению. А это влияет на время ведения прикорма?
Молоко я сцеживала, вчера например, когда Федор немного поел сцедила 115 мл Едим мы когда как когда через 2 часа (это в основном) когда максимум 4.5 часа.
Сегодня купили кенгуру ВебиБьюрк, будем эксперементировать. Кто знает, насколько удобно и практично так называемые кресло-качалки для малышей. Дело в том что мы как правило засыпаем, если нас укачивают. Уже синхронно (без Федора на руках) начинаю раскачиваться.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Ksusha_
старожил


Регистрация: 16/01/2005
Сообщения: 1316
Из: Питер, Просвещения-Озерки
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: umka]
      #1477532 - 26/06/2005 21:33

Всем привет!
Наконец-то я добралась до топика,а то все было некогда.
НАМ СЕГОДНЯ РОВНО 1 МЕСЯЦ.Вчера наш папа очень сильно отметил ДР сына,а сегодня так сказать болеет(как было хорошо вчера и как плохо сегодня).Но я не об этом,у меня вопрос назрел,кто до какого времени пеленает ребетенка на ночь и вообще пеленаете ли их.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julant
участник


Регистрация: 16/03/2005
Сообщения: 92
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Mastik]
      #1477840 - 26/06/2005 23:52

Mastik, ого у вас сколько молочка осталось после кормления. Вы это молочко обязательно собирайте. Оно в морозильной камере может храниться 3 месяца. Пусть будет. Я вот теперь тоже собираю. Мало ли какие ситуации могут в жизни возникнуть. По поводу кресла качалки, лично мне очень помогает. Ребетенок у меня ручной, в кроватке один может полежать минут 10-15, а потом начинает скандалить. Пыталась посадить его в слинг, там ему не сидиться. В итоге посадила в кресло-качалку и прекрасно. Лежит себе на меня смотрит и счастлив, правда и в кресле ему через какое-то время надоедает и нам надо на ручки. Так вот недавно он заскандалил в кресле (я в дше была), а муж стал его качать, ребенок успокоился и заснул. Теперь используем этот метод, когда хотим, чтобы Никитка поспал. Вот.

--------------------
Мама-Юля (08.04.77) и Никитка (23.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julant
участник


Регистрация: 16/03/2005
Сообщения: 92
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: _Ksusha_]
      #1477863 - 27/06/2005 00:01

Ксюша, сейчас деток вообще можно не пеленать с самого начала. Но это зависит от малыша. Если он у вас будет спокойно спать и без пеленания, то хорошо. Я с самого начала не пеленала, но где-то через 2 недели после родов ребенок у меня стал размахивать руками и лезть ими к лицу и тем самым себя будить. Я стала пеленать ему ручки. Сейчас вроде бы эта необходимость отпала уже.

--------------------
Мама-Юля (08.04.77) и Никитка (23.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: _Ksusha_]
      #1477883 - 27/06/2005 00:08

Я одно время на вечернее кормление припеленывала Хомякушку, а то она руками сильно махала, так что грудью в рот не попасть было Потом отпала нужда. По дитенку смотреть надо, некоторые запеленутые спят лучше.

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Тиана]
      #1477905 - 27/06/2005 00:15

Хм... а я Хомяка у груди "держу" пока она сосет... иной раз 5 минут, иной раз полчаса... потом воздух отрыгнем и еще висим...
А сцеживания, увы, тоже не гарантия отсутствия лактостазов -- моя мама нас всех троих кормила грудью до года, сцеживалась (тогда так считалось "правильно") и со всеми тремя имела хоть по разу проблемы с грудью, причем не на приходе молока, а уже по ходу кормежки, месяца в 3, например
Ну и чем больше сцеживаешь -- тем больше молока приходит, чем больше молока -- тем больше у него шансов застояться... хотя, если оно уже пытается застояться, а ты это дело сцедишь -- то проблемы не будет... т.е. как всегда поиски золотой середины

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Mastik]
      #1477947 - 27/06/2005 00:30

Лена, я про запоры спросила к тому, что тогда хоть какая-то логика в словах врача про яблочный и сливовый сок видна -- и то и то слабит. Но лично я бы все равно с 2 месяцев давать не стала. Если уж очень все плохо с запорами, можно настой чернослива давать по ложечке... но лично я бы все равно месяцев с 4-х только пробовала. Еще бывает такое лекарство -- Дифалакт.
Прикормы сейчас считается нужным вводить с 6 месяцев.
А у Серзов а эту тему написана замечательная мысль -- что начинать давать ребенку еду надо тогда, когда он начинает ее просить . Я когда Катюху растила, не дождалась этого момента, начиталась, что если до 7 мес. не ввести, то потом очень сложно будет и, хотя не особо в этот бред поверила (ну откуда такая магическая цифра, все же дети разные), но после полугода все-таки стала пытаться предложить то то, то это. Катюха отказывалась, я особо не настаивала, но и совсем не отставала, в 7.5 она начала кефир пить, а там и кашки-пюрешки потихоньку пошли... Но вот думаю я теперь, что рановато все-таки это для Катюхи оказалось, не готов ЖКТ был. Наверное, стоило смесью докармливать (у меня уже некоторые проблемы с молоком были), а с прикормами подождать... Хотя чего теперь-то рассуждать... А племяшка месяцев чуть не с 4-х реально просила еду, в тарелку мамину лезла и все такое, ей потихоньку и начали давать попробовать и все у них плавненько получилось.

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2605 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 62431

Оценить эту тему

Перейти к